Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Моя кухня. Обсудим?

Рыжая Рыжая

Рекомендовані повідомлення

Да простит меня моя замечательная девочка, которая рисовала мне кухню, она не в восторге от обсуждения всем селом :lol:, но все-таки я решила выставить кухню на обсуждение форумчан.

Сразу напишу, что навесных шкафчиков по углам не будет-это не красиво и не удобно. Просто не переделали эскиз еще. Слева возможен один, только нижний открытый навесной шкафчик в углу, так как до верхнего со своим ростом 1,62м я не достану. С правой стороны этот навесной угловой шкафчик-это вопрос, так как обычный не откроется из-за вытяжки. Может сделать открытые полки для специй? Открытые полки не очень нравятся-люблю я везде порядок и чистоту, ничего на виду стоять, кроме мульти и чайника, не будет. Кухня будет белого цвета, глянцевая, крашеное МДФ. Кухонный фартук скинали, еще не придумала цвет и принт. Столешница, скорее всего черная или серая, не знаю, потому как у меня задвиг на белом конкретный ! :D Но все белым быть не может-сольется.Нужен контраст. Жду ваших советов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да простит меня моя замечательная девочка, которая рисовала мне кухню, она не в восторге от обсуждения всем селом :lol:, но все-таки я решила выставить кухню на обсуждение форумчан.

Сразу напишу, что навесных шкафчиков по углам не будет-это не красиво и не удобно. Просто не переделали эскиз еще. Слева возможен один, только нижний открытый навесной шкафчик в углу, так как до верхнего со своим ростом 1,62м я не достану. С правой стороны этот навесной угловой шкафчик-это вопрос, так как обычный не откроется из-за вытяжки. Может сделать открытые полки для специй? Открытые полки не очень нравятся-люблю я везде порядок и чистоту, ничего на виду стоять, кроме мульти и чайника, не будет. Кухня будет белого цвета, глянцевая, крашеное МДФ. Кухонный фартук скинали, еще не придумала цвет и принт. Столешница, скорее всего черная или серая, не знаю, потому как у меня задвиг на белом конкретный ! :D Но все белым быть не может-сольется.Нужен контраст. Жду ваших советов.

По одному описанию пожалуй трудно дать совет))..фото давайте!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а где кухня ?:D

Да пытаюсь с эл почты загрузить, не получается, каюсь, я чайник, непродвинутый пользователь :(

 

Добавлено через 6 минут

Стыдно -то как... Муж придет , поможет :(

 

Добавлено через 8 минут

getattach?id=13897466740000000923%3B0%3B1&bs=10740&bl=329459&ct=image%2Fjpeg&cn=%D0%BA%D1%83%D1%85%D0%BD%D1%8F%201287%20%D0%A2%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%8F%D0%BD%D0%B0%20%D0%B2%D0%B8%D0%B4%202.jpg&cte=base64&notype=1&file=%D0%BA%D1%83%D1%85%D0%BD%D1%8F%201287%20%D0%A2%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%8F%D0%BD%D0%B0%20%D0%B2%D0%B8%D0%B4%202.jpg&mode=attachment&channel

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да пытаюсь с эл почты загрузить, не получается, каюсь, я чайник, непродвинутый пользователь :(

 

Добавлено через 6 минут

Стыдно -то как... Муж придет , поможет :(

 

Добавлено через 8 минут

getattach?id=13897466740000000923%3B0%3B1&bs=10740&bl=329459&ct=image%2Fjpeg&cn=%D0%BA%D1%83%D1%85%D0%BD%D1%8F%201287%20%D0%A2%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%8F%D0%BD%D0%B0%20%D0%B2%D0%B8%D0%B4%202.jpg&cte=base64&notype=1&file=%D0%BA%D1%83%D1%85%D0%BD%D1%8F%201287%20%D0%A2%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%8F%D0%BD%D0%B0%20%D0%B2%D0%B8%D0%B4%202.jpg&mode=attachment&channel

 

можно вот так: откройте вот piccy.info/ выберите файл..нажмите загрузить..когда загрузится скопируйте все что в второй строке "для форумов" и вставьте это все здесь в поле сообщений ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стыдно -то как... Муж придет , поможет

Че там стыдно, нормально , научимся

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то не гармонирует верхняя часть кухни..особенно со стороны окна..с одной стороны тумбы с другой вытяжка...как-по мне то надо что-то менять
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то не гармонирует верхняя часть кухни..особенно со стороны окна..с одной стороны тумбы с другой вытяжка...как-по мне то надо что-то менять

На стене, которая у окна ничего, кроме окна и вытяжки не будет-окно большое, верхние шкафчики там не пляшут.

 

Добавлено через 2 минуты

Угловые навесные шкафчики и слева и справа громоздкие и неудобные, я думаю, они будут заменены на обычные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На стене, которая у окна ничего, кроме окна и вытяжки не будет-окно большое, верхние шкафчики там не пляшут.

 

Добавлено через 2 минуты

Угловые навесные шкафчики и слева и справа громоздкие и неудобные, я думаю, они будут заменены на обычные.

ИМХО там и вытяжка не пляшет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО там и вытяжка не пляшет

А там в гипсокартонном потолке уже выведено отверстие для вентиляции(на расстоянии 1 м от правой стены). Да и газ подведен к этому месту-так что там газ.плите и вытяжке быть. Поезд ушел, везде чистовая отделка- декоративная штукатурка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО там и вытяжка не пляшет

 

и я того-же мнения))..если-бы было два окна и между ними вытяжка то тогда было бы хорошо..а так не очень..

 

Добавлено через 5 минут

А там в гипсокартонном потолке уже выведено отверстие для вентиляции(на расстоянии 1 м от правой стены). Да и газ подведен к этому месту-так что там газ.плите и вытяжке быть. Поезд ушел, везде чистовая отделка- декоративная штукатурка.

 

ну если уже так то тогда может с лева сделайте стойку крцглую для бокалов..ну чтоб хоть как-то гармонировало))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, можно я , осторожненько:D, выскажусь по крайним шкафам с закруглениями. просьба , никому не принимать на свой счёт, это, исключительно, моё предпочтение. Всё, с реверансами и политесом закончила:D, теперь начну и начну с крайних шкафов- полусфер. наблюдаю эту любовь к закруглённым углам на кухне у достаточного числа своих знакомых. Но как!!! это упрощает кухню и как!!! от этих закруглений веет позавчерашним днём. Ещё раз, просьба никому не обижаться, ну можно ещё указать мне на дверь в этой теме:D.

если эти закругления на шкафах- не мечта всей жизни, то избавляйтесь от них.

Угловые навесные шкафы до жути тяжеловесны, избавляйтесь и от этого элемента. Про вытяжку Вам уже говорили. Чтобы уравновесить этот диссонанс, просится открытая полка. которая будет идти через всю стену. Девочку-дизайнера поставить в угол и желательно дать хорошего ремня. кухня смотрится хаотичной и разболтанной. А какой стиль Вы выбрали, судя по рисунку, то , что-то лаконично-современное?

Таня, моё вИдение - это всего лишь мнение такой же хозяйки на кухне, как и Вы, не более того:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может какая идея заинтересует , навеяно с этой кухни (ссылка на изображение устарела)

image.thumb.jpg.fcf5b14d263f538b345e28c585099511.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Левая часть

Открытые полки хит, фасады в модерн кухнях нужны большие 60 и 90 см

 

Не судите строго, я не дизайнер! )))

image.thumb.jpg.32deaac0a87170e2f636997d063aaa31.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще, зачем вам эти разрисованные стекла на стене? Мне кажетсся это наляписто, надоест и дорого. Смотрите как прекрасно гармонирует столешница и стеновая панель цена которой 800-900 грн за 4,2метра!

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если эти закругления на шкафах- не мечта всей жизни, то избавляйтесь от них.
Нет, не мечта! Я к закругленным фасадом любви не испытывю совершенно-мало того, кухня строгая , лаконичная, современная. Весь первый этаж-прстранство открытое в этом же стиле.

 

Чтобы уравновесить этот диссонанс, просится открытая полка. которая будет идти через всю стену.
Она может идти только справа , до окна и шторы, слева там совсем мало места.

Я благодарю вас, Алла, за ваше мнение и советы. И понимаю, что что-то надо переделать, только не пойму пока что и как!

 

Добавлено через 5 минут

И еще, зачем вам эти разрисованные стекла на стене? Мне кажетсся это наляписто, надоест и дорого. Смотрите как прекрасно гармонирует столешница и стеновая панель цена которой 800-900 грн за 4,2метра!

Так Баба -Яга не против! Если будет скинали, то строгий какой-то рисунок. А стеновые панели мне очень нравятся, только у меня такое впечатление, что возле газ плиты достаточно потереть каким-то моющим средством от жира и панель эта облезет. Я никогда не пользовалась, но вот такое ощущение у меня. Может есть у кого-то опыт использования? Кафель на стенку не хочется совсем-швы мне не нравятся-темнеют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А стеновые панели мне очень нравятся, только у меня такое впечатление, что возле газ плиты достаточно потереть каким-то моющим средством от жира и панель эта облезет. Я никогда не пользовалась, но вот такое ощущение у меня. Может есть у кого-то опыт использования? Кафель на стенку не хочется совсем-швы мне не нравятся-темнеют.

Стеновая панель -это та же столешница, на которой вы режете, трете, моете, ставите горячее, только столешница это дсп38мм и пластик, а стеновая панель это мдф8мм и пластик, и пластик на горизон и вертик поверхности один и тот же

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата:

если эти закругления на шкафах- не мечта всей жизни, то избавляйтесь от них.

 

Нет, не мечта! Я к закругленным фасадом любви не испытывю совершенно-мало того, кухня строгая , лаконичная, современная.

о! и я согласна! мне оч оч не нравятся закругленные фасады!

 

Стеновая панель -это та же столешница,
а где такое приобресть? загуглить? варианты интересны ...

пысы: но столешница у меня акриловая будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стеновая панель -это та же столешница, на которой вы режете, трете, моете, ставите горячее, только столешница это дсп38мм и пластик, а стеновая панель это мдф8мм и пластик, и пластик на горизон и вертик поверхности один и тот же

Возможно вы и правы, скинали дорого и трудно определиться с рисунком строгим, да еще , чтобы через пару лет не захотелось это надоевшее стеклышко побить :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня примерно такая же планировка кухни

Только два окна.

Места и шкафов на кухне мало не будет. Особенно, если хочется всё спрятать.

Поэтому от навесного шкафа в углу я отказываться не собираюсь.

Но дверцу там хочу сделать не распашную и не на подъёмнике, а книжку - две узкие дверцы складываются на одну стену (в Вашем случае - стенки слева от окна.

Вытяжку можно сделать встроенную, выдвижную

ИМХО фасады по 900 не очень удобные

Это кухня моей подруги. Сейчас жалеет, что сделала большие ящики и фасады.

А ведь это городская квартира. В частном доме всяких ёмкостей "для спрятать" должно быть больше

.

Глянцевые фасады - это вообще отдельная песня!:o

IMG_9956.thumb.JPG.153e0094dd1780c0e7c76d9c056f9689.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о! и я согласна! мне оч оч не нравятся закругленные фасады!

 

а где такое приобресть? загуглить? варианты интересны ...

пысы: но столешница у меня акриловая будет

 

Акриловая столешница -к ней делают акриловую панель

Если нужна стеновая панель с пластиком, как самые распространенные столешницы -пишите в личку

А вообще они (панели) обычно продаются там же где и столешница

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а где такое приобресть? загуглить? варианты интересны ..
Я видела их в Эпике, по-моему они под заказ, очень есть симпатичные

 

но столешница у меня акриловая будет
Я позаморачивалась эти вопросом, хотела даже заказывать в Китае гранитную столешню, там порядка 100 у.е. за м кв, если не ошибаюсь, это раза в 3-4 дешевле, чем здесь. А потом прислушалась к мнению своей подруги, которая может себе позволить купить эту столешню здесь. Так она убедила меня в том, что при моей любви к частой смене интерьера, гораздо разумнее через время поменять столешницу на новую, другого цвета- и вот мне счастье-совсем другая картинка! А за эти деньги их можно поменять хоть с десяток, да хоть каждый год !
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...