Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой материал выбрать для утепления фасада дома (+)

Merclay

Рекомендовані повідомлення

Хочу самостоятельно осуществить утепление фасада здания 6х6х3

 

Мне известны две ключевые проблемы:

-мыши

-влага, накапливающаяся в материале-утеплителе

 

Также, интересуют ссылки на толковые статьи с фотоотчетом и инструкции по порядку утепления фасада (какие материалы, в какой пропорции и т.д.).

 

В общем, приветствуется любая полезная информация по данному вопросу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу самостоятельно осуществить утепление фасада здания 6х6х3

 

Мне известны две ключевые проблемы:

-мыши

-влага, накапливающаяся в материале-утеплителе

 

Также, интересуют ссылки на толковые статьи с фотоотчетом и инструкции по порядку утепления фасада (какие материалы, в какой пропорции и т.д.).

 

В общем, приветствуется любая полезная информация по данному вопросу.

 

Данные проблемы по-моему мнению решаются не выбором теплоизоляционного материала.

Первая из указанных вами проблем решается ультразвуковым отпугивающим устройством, как показывает практический опыт учасников форума грызуны могут хоть и в разной степени, но все таки разрушать любые теплоизоляционные материалы.

Вторая проблема решается выбором правильной толщины теплоизоляции и соблюдением технологии.

Для того чтобы вам посоветовать необходимо понимать что же вы хотите получить на фасаде. Какую планируете финишную отделку. Для расчета необходимой толщины необходимо знать толщину и материал существующих стен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Д

Для того чтобы вам посоветовать необходимо понимать что же вы хотите получить на фасаде. Какую планируете финишную отделку. Для расчета необходимой толщины необходимо знать толщину и материал существующих стен.

 

Толщину стен я точно не знаю, но дом слеплен из панельных плит и стен от 16-ти этажных домов 80-90 годов.

Финишная отделка - Шпаклевка+покраска

 

Фото дома во вложенном файле.

dacha.jpg.99935e4b2ba2b7b168bcda4e138e8748.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Финишная отделка - Шпаклевка+покраска

 

Фото дома во вложенном файле.

 

1. Именно шпаклевка и покраска, не декоративная штукатурка?

Если шпаклевка то очень сложно вывести ровненько, а неровности будут на солнце бликовать.

2. Плитку отбивать планируете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Именно шпаклевка и покраска, не декоративная штукатурка?

Если шпаклевка то очень сложно вывести ровненько, а неровности будут на солнце бликовать.

2. Плитку отбивать планируете?

 

1. просто шпаклевка.

2. нет, не планируем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. просто шпаклевка.

2. нет, не планируем.

 

1. Шпаклевку нужно использовать только фасадную.

2. Видел я как фасад шпаклевали и красили на здании в Харькове, подрядчики были реально мастера, но даже у них не получилось идеально выровнять, на солнце видны неровности. Шпаклевкой вывести очень сложно, не хотите подумать о короеде или шубе?

3. Адгезия клея с плиткой довольно слабая, обязательно понадобится механическое крепление, причем я думаю не менее 8 дюбелей на 1 м кв.

4. Инструкцию по работам может предоставить практически каждая толковая торговая компания. Т.е. там где будете покупать смеси, там и спрашивайте технологию, т.к. пропорции, расходы могут быть разными у разных производителей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Шпаклевку нужно использовать только фасадную.

2. Видел я как фасад шпаклевали и красили на здании в Харькове, подрядчики были реально мастера, но даже у них не получилось идеально выровнять, на солнце видны неровности. Шпаклевкой вывести очень сложно, не хотите подумать о короеде или шубе?

3. Адгезия клея с плиткой довольно слабая, обязательно понадобится механическое крепление, причем я думаю не менее 8 дюбелей на 1 м кв.

4. Инструкцию по работам может предоставить практически каждая толковая торговая компания. Т.е. там где будете покупать смеси, там и спрашивайте технологию, т.к. пропорции, расходы могут быть разными у разных производителей.

 

спасибо!

а какой утеплитель обладает оптимальным соотношением цена/качество

? Старый добрый пенопласт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо!

а какой утеплитель обладает оптимальным соотношением цена/качество

? Старый добрый пенопласт?

 

Сложный вопрос. Лично для меня: если ЦЕНА/качество то пенопласт, если цена/КАЧЕСТВО то базальтовая вата.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сложный вопрос. Лично для меня: если ЦЕНА/качество то пенопласт, если цена/КАЧЕСТВО то базальтовая вата.

я того-же мнения

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любой специалист занимающийся утеплением фасадов "мокрым методом" Вам скажет что лучше при использовании этой технологии утепления использовать пенополистирол а не минвату....

Коментарии у них....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эт смотря чем специалист работает :)

Я видел где-то испытания фасадов "приближенные к боевым" - что-то порядка 50 лет и вата и пенопласт, разницы большой нет. Тут гораздо большее значение имеет место вырастания рук :D

Ну и начальное качество материалов... Как не крути, а из г..на конфетку не слепить ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Типа этого?

Испытания утепленных фасадов:www.centre-fasade.ru/soprov/niisf-analizplit/niisf-analizplit-01.htm

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Типа этого?

Испытания утепленных фасадов:www.centre-fasade.ru/soprov/niisf-analizplit/niisf-analizplit-01.htm

ага, оно самое :)

Учитывая, что испытания явно заказного характера (пеностекло) - особой разницы нет :)

Так что все зависит от качества выполнения работ и соблюдения технологий, чем от выбора утеплителя :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу самостоятельно осуществить утепление фасада здания 6х6х3

 

Мне известны две ключевые проблемы:

-мыши

-влага, накапливающаяся в материале-утеплителе

 

Также, интересуют ссылки на толковые статьи с фотоотчетом и инструкции по порядку утепления фасада (какие материалы, в какой пропорции и т.д.).

 

В общем, приветствуется любая полезная информация по данному вопросу.

 

 

www.dpg-bud.com.ua Зайдите на сайт, там есть описан порядрк утепления фасада и характеристики матерялов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эт смотря чем специалист работает :)

Я видел где-то испытания фасадов "приближенные к боевым" - что-то порядка 50 лет и вата и пенопласт, разницы большой нет. Тут гораздо большее значение имеет место вырастания рук :D

Ну и начальное качество материалов... Как не крути, а из г..на конфетку не слепить ;)

 

Я говорю о спецах которые своими руками не одну тысячу метров фасада сделали.....Они в один голос скажут, что пенополистирол в работе удобнее....А на фасаде что вата , что пенопласт работают одинаково если конечно их плотности соответствуют требованиям фасадных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я говорю о спецах которые своими руками не одну тысячу метров фасада сделали.....Они в один голос скажут, что пенополистирол в работе удобнее....А на фасаде что вата , что пенопласт работают одинаково если конечно их плотности соответствуют требованиям фасадных.

 

Согласен, с пенополистиролом значительно легче и быстрее работать, но выбот утеплителя это дело вкуса заказчика:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...