Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

В хорошие руки отдается бесплатно годовалый щенок золотистого ретривера

Белая Рысь

Рекомендовані повідомлення

Два кобеля, даже голдены, вряд ли подружатся

Почему не подружатся? Вполне могут установить нормальные отношения. И за лидерство могут не подраться, все решится в первые минуты встречи.

У меня три кобеля. Все живут в доме.

С самой старшей моей лабрадоршей учились в милицейском питомнике по полному курсу ОКД (без "злобы"). Там тоже были лабрадоры, одни из первых в Киеве., и инструктора умели с ними работать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Мне до сих пор пишут по поводу судьбы этого щенка. С благодарностью сообщаю, что дело давно уже разрешилось, собака давно находится в хороших руках. Если кто-то интересуется породой золотистый ретривер, то могу подсказать адрес ведущего питомника Украины, да и не только Украины. Собаки из этого питомника. я имею в виду Трамин, расходятся по всему свету. Сама я щенков не продаю, и хотя у меня племенной кобель, но зарабатывать на этом я просто не смогла, я не профессионал. Собака для меня -- это больше чем собака. Большинство же профессионалов относятся к собакам, в лучшем случае, как к собакам. То есть потратила я на собаку значительно больше, чем те единичные случаи, когда заводчики возвращали мне деньги за щенка. Но я считаю это совершенно нормальным для себя.

 

Правда, действительно породная собака даже сейчас, во время войны, обходится недешево. И дело даже не а достаточно высокой цене на щенков подлинно породных собак. Дело в том, что первоначальная сумма за щенка оказывается не столь уж большой, если учесть, что содержание собаки -- любой -- породной или непородной -- стоит достаточно дорого. Это и кормление качественными недешевыми кормами, и обучение, и в особенности ветеринарные услуги, которые у нас уже приближаются к человеческой медицине. То есть собака -- это достаточно дорогое удовольствие. Поэтому всем следует подумать, прежде чем решиться на покупку породистого щенка, либо же спасать бездомных собак по первому зову сердца. Ведь бездомные собаки вполне вероятно имеют целый комплекс болезней, которые необходимо лечить, а это очень и очень недешево. Поэтому думаем головой.

 

Теперь о выставках. Тут в этой ветке из выступлений участников могло сложиться впечатление, что выставки -- это некие примхи озабоченных владельцев. Отчасти, конечно, это так и есть. Но во всем мире выставки -- это искусственный отбор наиболее отвечающих породе производителей. Ведь кинология, как и вообще цивилизованное разведение животных и растений -- это торжество человека над природой, это часть цивилизованного мира. Если в стае бродячих собак выживают сильнейшие, которые не всегда являются носителями лучших качеств как по экстерьеру, так и по характеру, -- то у профессиональных и грамотных заводчиков выбраковка вообще должна исключаться путем подбора производителей. И что бы ни говорили о том, что бродячие собаки (метисы, дворняжки, называйте, как хотите) более здоровы, чем действительно породные собаки, -- это неправда. Мы ведь не знаем какой букет порочных генов заложен в нашем любимце с улицы. И ведь это может стать причиной серьезных травм как взрослых, так и детей. Не все ведь легко относятся к мучительной смерти от неизлечимой болезни любимой дворняжки, у многих это травма на всю жизнь.

 

Безусловно, такое может случиться и с собаками. которых мы покупаем по недешевенькой цене не только на птичьем рынке (упси вас всех Господь от такого опрометчивого поступка!), но и у недобросовестных заводчиков, которых сейчас называют "размноженцами". К сожалению, сейчас в Украине это просто стихийное бедствие во всех породах. Выбирают производителей по принципу "жених из соседнего двора", а то, что этот жених ни разу не выставлялся и вообще никто не знает, какой он производитель -- это размноженцев не интересует,да и покупателей тоже. Самое смешное, что покупатели платят почти такую же цену за явно непрофессиональный товар, что и за щенка у профессионалов высочайшего класса.

 

То есть, прежде чем заводить собаку, думаем и узнаем информацию. Победы на выставках при этом являются гарантией получения качественного товара. хотя, безусловно, при той системе коррупции, которая и не думала люстрироваться в нашей стране, мне можно было бы многое возразить... Но в принципе,титулованные производители -- это необходимый минимум для покупки породного щенка.

 

Чтобы не обидеть Лилю, которая самоотверженно всю свою жизнь спасает гибнущих собак и справедливо не различает, какая собака погибает --- породная или беспородная, -- скажу следующее. Для такого волонтерского тяжелого труда нужны очень большие силы и крепкая нервная система, не говоря уже о деньгах на лечение и содержание животных. У кого нет этих составляющих -- опять-таки, думайте.

 

Специально для Лили. Я давно писала о том, что на нашей Садовой улице уже лет 8 благополучно живут три бродячие собаки, которых прикармливают богатые соседи, возле участков которых они живут постоянно, но на участки их не пускают. Но прикармливают так, что я сама бы не отказалась. Две девочки и один мальчик, брат и сестры. Одна девочка после нескольких пометов была стерилизована с помощью богатой соседки, возле которой они живут, вторая рожала два раза в год неизвестно как, и уже родившихся и живых щенков уничтожали. Вот только что они были -- и уже их нет... Для меня это было всегда предметом сильной травмы. Я не понимала, как, имея три дорогущих джипа на участке, не отвезти собаку за километр в ветклинику на стерилизацию. Стерилизованная девочка, как это часто бывает, приобрела черты кобеля и стала агрессивной,хотя раньше была такой же доброй, как и брат и сестра. соседи стали жаловаться, ведь собаки живут на улице. Приходилось вести подолгу разъяснительную работу на тему, что собака не кусается, только бросается... Нас с мужем и нашу собаку все трое признавали за своих. Но моя собака полностью лишена конфликтности -- отвечает только тогда, когда вцепятся в шею и валят на землю. Не ранее того. А вот у соседа живет черный терьер за забором. И каждый раз, когда глупые молодые мамы идут с грудными детьми на пляж мимо нас, они берут с собой эту свору. И каждый раз одна и та же история: дворняги бросаются на забор со стороны улицы, а черный терьер бросается на забор со стороны двора. Поднимается такое, что выдержать трудно. То, что забор когда-нибудь непременно рухнет, это очевидно. Собаки огромные, дети у дурных девок совсем малые. И что это будет, когда это кодло выкатится на узкую улицу и будет убивать друг друга -- страшно представить. И кто их будет разнимать -- вопрос. То есть, опять-таки, надо думать головой.

 

А в прошлом году стерилизованная сука вдруг подбегает ко мне с задней ногой, висящей только на на обрывке кожи, все залито кровью, кость полностью перебита. Пока я что-то соображаю, она убегает. Целый день ее ищут доброхоты, а когда к вечеру она появляется и ее, наконец, отвозят к местному ветеринару, остается только ампутация... К чести владельцев джипов следует сказать, что они заплатили за операцию. Вызывали из Киева второго хирурга -- сложный случай. Девочка бросилась, вероятно, на строителей, для которых собака -- только собака. И в нее швырнули лопатой, что ли, я не знаю. Или топором... И вот прошел год, она прыгает на трех ногах с культей и очень похожа на меня -- злобный инвалид :-) А вот вторая девочка -- моя любимица, рожавшая дважды в год до 8 лет, -- однажды вернулась откуда-то, легла на землю на улице возле того участка, где прожила всю жизнь, -- и умерла... Никто не интересовался, отчего. Я ее очень любила.

 

Напоследок хотелось бы сказать: любая собака -- это не игрушка. Это -- тяжелый труд. Если вы к этому тяжелому труду не готовы и не имеете достаточно знаний о собаках, -- лучше заведите плюшевого медведя.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мальчик уже здорово подрос и окрепчал,зовут его ЛОРД,хозяева с первого дня назвали его так.Живет Лорд в часном секторе (Ширма,голосеевский р-н0).Так что судьба у него сложилась,правда есть еще недостатки,когда писяет.не подымает лапу.И очень боится деревьяных больших палок(видимо прежние хозяева его лупили)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо. что вы отозвались! Я очень рада, что жизнь у Лорда сложилась. Наверняка его лупили. Лапу не плднимает? А сколько ему сейчас месяцев? Может до года не поднимать лапу. А гуляют с ним или только во дворе? На дрессировку ходят? Кто с ним возится -- мама или дочка?

 

Спасибо, что написали, очень приятно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо. что вы отозвались! Я очень рада, что жизнь у Лорда сложилась. Наверняка его лупили. Лапу не плднимает? А сколько ему сейчас месяцев? Может до года не поднимать лапу. А гуляют с ним или только во дворе? На дрессировку ходят? Кто с ним возится -- мама или дочка?

 

Спасибо, что написали, очень приятно!

 

Во дворе само собой гуляет,а на прогулки он ходит по улицам Шырмы с соседской девочкой Жужой(сучкой).Гуляет с Лордом и мама и дочка,но больше Лорд воспринимает дочку

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как хорошо, что узнаешь о своих детях. Я дам в своей ветке фото Вини, ему почти 10 лет, заходите посмотреть.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...