Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Смазка для патронов люстр и цоколей ламп

POLAA

Рекомендовані повідомлення

Частенько в люстрах трудно вкрутить/выкрутить лампу в патрон/из патрона.

Иногда при выкручивании сгоревшей лампы, лампа лопается.

Кроме того, в некоторых люстрах, заклинивший цоколь лампы приводит к тому, что при попытке выкручивания лампы, патрон в люстре начинает выкручиваться вместе с лампой.

 

Чем лучше смазать в таких проблемных местах цоколь лампы, или патрон люстры, чтобы легко вкручивать/выкручивать лампы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из того, что знаю то графитом, но не переборщить, так как он проводник большом изобилии перемкнет контакты.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из того, что знаю то графитом, но не переборщить, так как он проводник большом изобилии перемкнет контакты.

 

Именно. Обыкновенным карандашем, не цветным. Меня еще в детстве научили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я с тех пор как избавился от ламп накаливания, уже и забыл как это, когда лампа не выкручивается )
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так как он проводник большом изобилии перемкнет контакты.[/quoteс

Точнее - полупроводник....

Но ежели надо обеспечить возможность безпроблемного выкручивания лампы - то натереть цоколь графитовым карандашом 2М - проверенный временем и практикой способ.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть графитовая смазка для автомобилей. Она пойдет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть графитовая смазка для автомобилей. Она пойдет?

Нет, она на нефтяной вяжущей основе. Налипнет куча пыли. Нужен именно сухой графит. Кстати им и замки смазывают (а не ВДшками всякими). И мягкий тут карандаш удобнее всего. Но на современных цоколях из фольги и патронах из г.вна уже не спасает.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но на современных цоколях из фольги и патронах из г.вна уже не спасает.

В-о-от... от проблем с говном ничего не спасёт... ни карандаш 2М, ни графитовая смазка... токо пыль налипнет... :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В-о-от... от проблем с говном ничего не спасёт...

Золотые слова! Только ватно-марлевая повязка или респиратор :D

 

Представил себе картину - с карандашом 2М наперевес против всего мирового гавнища. Аж прослезился.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть смазка и спрей до 1200градусов ,применяеться в разных высокотемпературных местах , даже на резьбах выхлопных коллекторов в машинах.Кому интересно скину описание и цену.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предсказываю - это ADDINOL :D

Ну и я того же мнения... вот токо как быть с электропроводностью? :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предсказываю - это ADDINOL :D

Я пользуюсь такими смазками, аэрозоль и в банке. Они класные, но совсем не для этого. В общем выстрел мимо:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, она на нефтяной вяжущей основе. Налипнет куча пыли.

 

Даже если за 15 лет на цоколе соберется сантиметр пыли она не помешает выкрутить смазанную лампу. Да и мазать там собственно надо только резьбу и совсем немного. Сколько не смазывал лампы - ниразу проблем с пылью не было.

Использовал для этих целей любую густую смазку что была в тот момент под рукой - в основном технический вазелин (используется для консервации контактов на АКБ).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совершенно верно друзья,кто отгадал приз скидки на всю продукцию:\"\":.В ассортименте много спец продуктов смысла нет перечислять.Немецкое качество за доступные средства.:good::beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в основном технический вазелин (используется для консервации контактов на АКБ).

Я сам тоже так думаю, вопрос задал, чтобы другие мнения послушать.

Действительно, сам всегда смазывал клеммы подключение к АКБ автомобиля вазелином - так советовали в советских книжках.

 

Только там вазелин советовали не только для консервации, но и для обеспечения хорошего контакта между клеммами АКБ, и зажимами кабелей автомобиля.

 

Как я понимаю, пусковые токи на АКБ - будь здоров.

Но контакты, смазанные вазелином, никогда не подгорали.)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, раньше много чего не было, но сейчас много и чего появилось .Что имели тем и пользовались. Технологии идут вперед. В место вазелина спрей для клем, пшик и все чисто- сухо- быстро и никаких окислов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вазелин - 80 лет на рынке , из них 40 по назначению
ипродаётся в любой аптеке и за копейки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ипродаётся в любой аптеке и за копейки.

Да уже не в любой.

Я давеча зашел в аптеку, попросил вазелин.

Так девушка глаза выпучила, долго рылась в своем компе, и поведала, что такого в их базе нет.

 

И от себя добавила, что, по ее мнению, его уже в аптеках не продают.)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такого в их базе нет

Аптека может продать вазелин за 3 грн и заработать гривну. Или лубрикант за 60 и заработать 20, ну или крем хотя бы за 30 поиметь червонец. К тому же вазелин не рекламируют (с трояка много на рекламу не выделишь, а с лубриканта на нее идет 20-ка, с крема - червонец). Вопрос - что исчезнет из базы и со склада? Так же, собственно, и со всем остальным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В место вазелина спрей для клем, пшик и все чисто- сухо- быстро и никаких окислов.

Тут речь о патронах и цоколях ламп ведётся...

"Пшик для клемм" не есть хорошо - пылюка сядет на очень мелкий зазор между двумя клеммами в патроне, а мы её ещё и спреем увлажним... и здравствуй, полупроводниковый мостик!

 

2 ТС - Ежели вазелин нужен - в ЭЦ есть, в красивых банках - мне Мурава сказал.... в отделе сантехники надо искать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ежели вазелин нужен - в ЭЦ есть, в красивых банках - мне Мурава сказал....

Мурава знает толк в извращениях - целыми банками вазелин берет.)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мурава знает толк в извращениях - целыми банками вазелин берет.)))

Ну так у него же бригада. А подсобники тоже люди, дрючить их без вазелина бесчеловечно и противоречит женевской конвенции :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...