Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как лучше "назвать", оформить дом рядом с квартирой на земле: летняя кухня или дом?

miron_2005

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как лучше оформить строительство.

Строительство на стадии проекта.

 

Есть квартира на земле 80кв/м (дом на два хозяина) с приватизированным земельным участком. Участок 10 соток. Рядом фактически строим дом, домик 84кв/м, однако назвать можно и летней кухней и домом, а если поставить пристройку между ними, то и реконструкцией (расширением) квартиры.

 

Делаем проект и проектное задает вопрос как называть будем постройку. Они не хотят подсказывать, мотивируя, что закон меняется быстро и не хотят на себя брать ответственность.

 

Проживание: В квартире на земле живут родители, я там тоже прописан, дом строю для своей семьи.Очень не хотелось бы разделять план на два хозяина, это для нас затратно, а незачем.

 

Коммуникации: надеюсь подключить его к воде, газу и электричеству. Если не получится на отдельные счетчики, то через родителей - не проблема помиримся. С водой думаю нет проблем, с газом - только через проектное газовщиков. Беда только с электричеством, проводка ввода может не выдержать два дома, а два счетчика на один лицевой они не ставят.

 

Уважаемые специалисты, подскажите, как лучше назвать постройку и какие последствия я получу от того как "яхту назову"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лицевые счета по свету и газу лучше разделить с родителями. Так Вы скорее впишетесь в минимальные тарифы. А регистрировать проще хоз. постройку. Да и под налог на недвиж. она вроде не попадает...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как лучше оформить строительство.

Строительство на стадии проекта.

 

Есть квартира на земле 80кв/м (дом на два хозяина) с приватизированным земельным участком. Участок 10 соток. Рядом фактически строим дом, домик 84кв/м, однако назвать можно и летней кухней и домом, а если поставить пристройку между ними, то и реконструкцией (расширением) квартиры.

 

Делаем проект и проектное задает вопрос как называть будем постройку. Они не хотят подсказывать, мотивируя, что закон меняется быстро и не хотят на себя брать ответственность.

 

Проживание: В квартире на земле живут родители, я там тоже прописан, дом строю для своей семьи.Очень не хотелось бы разделять план на два хозяина, это для нас затратно, а незачем.

 

Коммуникации: надеюсь подключить его к воде, газу и электричеству. Если не получится на отдельные счетчики, то через родителей - не проблема помиримся. С водой думаю нет проблем, с газом - только через проектное газовщиков. Беда только с электричеством, проводка ввода может не выдержать два дома, а два счетчика на один лицевой они не ставят.

 

Уважаемые специалисты, подскажите, как лучше назвать постройку и какие последствия я получу от того как "яхту назову"?

 

летняя кухня (если не хочется делиться)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

летняя кухня (если не хочется делиться)

в свое время газовщики говорили мне, что на летнюю кухню разрешается в проекте ставить только плиту (газ.котел - нет), а в хозпостройку (гостевой дом, например), можно и котел, и плиту

насколько правомерны их размышления - не скажу, но стОит задуматься в любом случае...

имхо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если поставить пристройку между ними, то и реконструкцией (расширением) квартиры.

если реконструкцию затеять - то и все вопросы решатся (кроме раздельного учета)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если реконструкцию затеять - то и все вопросы решатся (кроме раздельного учета)

Спасибо, будем делать реконструкцию.

 

Дома на расстоянии 2,5 метров друг от друга, если поставить между ними пристройку со входом в один из домов - пройдет весь проект как ресширение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, будем делать реконструкцию.

 

Дома на расстоянии 2,5 метров друг от друга, если поставить между ними пристройку со входом в один из домов - пройдет весь проект как ресширение?

 

конечно...реконструкция. У Вас целевое земли - приусадебный участок? А то ж дом многоквартирным считается....стройпаспорт хоть дадут ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Назовите флигель

А что делать с этим названием архитектуре-БТИ ? здание как-то должно быть в нормативах определено...а флигель ? Красивое название.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Акт на землю, целевое: будiвництво та обслуговування житлового будинку господаськix будiвель та приусадiбноi дiлянки".

 

Стройпаспорт будет, убеждают проектировщики, они же бегают по инстанциям, если надо заказчику. Теперь, настаивают, чтоб домом называл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь, настаивают, чтоб домом называл.

назвать можно конечно, что дальше ? Введете в эксплуатацию дом, а квартира (пол дома) будет в регистрации как "кость в горле) - В правоустанавливающих документах указана квартира № ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...