Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Торцовочная пила для металла

berizka_00

Рекомендовані повідомлення

Есть задача: нужно нарезать несколько десятков кусков профильной трубы 60х30х3 под углом 45 градусов.

Собственно такой вопрос: можно ли использовать для этого торцовочную пилу для металла, заменив диск под металл?

Если нет, подскажите чем лучше пилить точные углы в трубе.

Спасибо.

 

Модераторы, прошу переместить тему в обсуждение инструмента.

Змінено користувачем berizka_00
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно такой вопрос: можно ли использовать для этого торцовочную пилу для металла, заменив диск под металл?

Использую обычную "отрезную" пилу, но при резке под углом 45, одного диска едва ли хватит на десяток труб - стачивается и не хватает глубины реза, учтите этот момент.

Сейчас в ЭЦ и ему подобных местах предлагают китаёзовские расходники - как вариант можно их рекомендовать, только не берите тонкие - опасно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пробовал, не понравилось:

1. у меня не подошло посадочное место (диаметры разные-точил переходник)

2. диск по дереву 210, 230 по металлу не поставиш, а 180 мал( нашел 200 луга по моему)

3. диск быстро изнашивается, а что бы заменить рычаг защиты отключать(дольше чем в болгарке

4.нужны струбцины ,что бы трубу зажимать

 

во общем заехал в магазин и купил такую приблуду для болгарки, хлипковата- я её саморезами к поддону прикручиваю и тогда норм, 80х80 отрезает за раз, а 100х100 надо с двух сторон, лестницу варил очень пригодилась,режет ровненько,

10.thumb.jpg.77c9f07a24383c532ecd80f5c51cf440.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как называется не знаю, покупал в "домосвит" в с.крюковщине . там были 2 варианта ,1:на болгарки 115-150, и 2: 180-230, до 200 гр стояли
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...