Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Есть ли оправдание мужчине, который поднимает руку на женщину?

tkuh

Рекомендовані повідомлення

но вот с образным мышление и гармонией - все ОК )))))))

пойду почитаю медицинскую энциклопедию.. этот синдром должен иметь известное название.. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

даа....видили бы Вы мои каракули... у меня с детства не было усидчивости)) но вот с образным мышление и гармонией - все ОК )))))))

 

 

Почерк и у меня не айс. И что ?

У каждого - свои способности и возможности. А программа была рассчитана на всех.

 

Добавлено через 1 минуту

пойду почитаю медицинскую энциклопедию.. этот синдром должен иметь известное название.. :D

 

Не читайте на ночь медицинскиую энциклопедию. Ибо у себя найдете решительно всё... Страшная книга.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не читайте на ночь медицинскиую энциклопедию. Ибо у себя найдете решительно всё... Страшная книга.

Вот именно. Лучше почитайте книгу о вкусной и здоровой пище ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у себя найдете решительно всё...

спасибо..

почитайте книгу о вкусной и здоровой пище

на ночь..

 

 

а еще друзьями обзывались..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дочь, та что учится в НАУ, имеет в программе такой предмет, как "начерталовка"))) Чертят от руки и довольно много.

Для ее будущей профессии необходимо уметь чертить на кульмане? Вот и отлично! Научится без всяких уроков калиграфии в первом классе.:D Спорим? Только по жизни ей от руки надо будет максимум эскизик набросать. А умение чертить на кульмане никому нужным не будет. Куча времени потрачено зря. Можно было бы выучить что-то более актуальное.:( Все умения, необходимые для построения чертежа, можно приобрести без многочасовых упражнений с простым карандашем.Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот именно. Лучше почитайте книгу о вкусной и здоровой пище ;)

 

Ччерт... И эта страшная на ночь....

Фсё. Всем спокойной ночи.

Надо выспаться перед дурацким днем...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ощущение, что Вы просто либо учились не очень хорошо (раз решительно все у Вас получалось хуже).

Серебряная медаль в школе (Ни одной 4. Просто проскочила 3 в 8-м классе случайно)

Красный диплом университета Шевченка.

Либо просто очень восторгаетесь дочкой' date=' что вполне естественно (я сам такой и тоже считаю свою дочь более талантливой и более способной).[/quote']

Так они таки да. Более талантливы, способны, больше знают и умеют, чем я в их возрасте. Их учили более важным вещам, чем меня. Ж-) У них более современные знания. ;) Я им завидую по-доброму.:D

Возможно и привычка. Но когда есть сомнения' date=' а правильно ли ты удалил предыдущую фразу, то гораздо удобнее визуально, если она будет просто тонко перечеркнута. [/quote']

Могу открыть секреты мастерства - выделяете фразу бледным цветом.;) Когда муж писал диссертацию и его мама начала говорить, что найдет девочку, которая ее наберет на компе... У него был один вопрос "Ты думаешь, что я ее буду писать от руки? Я не сумасшедший!";)

Да и сама возможность что-то писать' date=' не завися от техники, которая может сбойнуть, чисто психологически выглядит предпочтительнее.[/quote']

А что, кто-то из детей вообще не умеет писать ручкой? Они просто на это умение затратили меньше времени. Пусть оно хуже, чем у нашего поколения. Хотя почерк мужа надо видеть.:D И уроки каллиграфии в школе ему не помогли. :lol:

Можно разные новые спосоы придумывать. Но какой в этом смысл' date=' если обучают они тому же самому, что простая калиграфия ?[/quote']

Потому что эти способы требуют столько же времени на обучение, но при этом параллельно дают навыки, которые каллиграфия не дает. Рисование в этом плане значительно предпочтительней каллиграфии и, главное, интереснее.

Зачем сложными путями идти к тому' date=' что достигается очень просто ?[/quote']

У учительница младших классов моих детей просила родителей не зубрить с детьми таблицу умножения. Дети выучили ее между прочим, решая кучу разнообразных задач. Вы считаете, что надо было зубрить (как я, например)? Так как зубрить - более простой способ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Серебряная медаль в школе (Ни одной 4. Просто проскочила 3 в 8-м классе случайно)

Красный диплом университета Шевченка.

 

Так они таки да. Более талантливы, способны, больше знают и умеют, чем я в их возрасте. Их учили более важным вещам, чем меня. Ж-) У них более современные знания. ;) Я им завидую по-доброму.:D

 

Могу открыть секреты мастерства - выделяете фразу бледным цветом.;) Когда муж писал диссертацию и его мама начала говорить, что найдет девочку, которая ее наберет на компе... У него был один вопрос "Ты думаешь, что я ее буду писать от руки? Я не сумасшедший!";)

 

А что, кто-то из детей вообще не умеет писать ручкой? Они просто на это умение затратили меньше времени. Пусть оно хуже, чем у нашего поколения. Хотя почерк мужа надо видеть.:D И уроки каллиграфии в школе ему не помогли. :lol:

 

Потому что эти способы требуют столько же времени на обучение, но при этом параллельно дают навыки, которые каллиграфия не дает. Рисование в этом плане значительно предпочтительней каллиграфии и, главное, интереснее.

 

У учительница младших классов моих детей просила родителей не зубрить с детьми таблицу умножения. Дети выучили ее между прочим, решая кучу разнообразных задач. Вы считаете, что надо было зубрить (как я, например)? Так как зубрить - более простой способ?

 

Стало быть, я оказался прав, что, как и я, Вы просто обожнюете свою дочу и считаете её лучшей. Это, в свою очередь, во многом объясняет Вашу железобетонную уверенность в остальных аспектах дискуссии.

Наши детишки знают не несколько больше нас в их возрасте. Но абсолютно не потому, что современная школа стала их лучше и правильнее учить. Просто-напросто в разы увеличился поток информации. Они в ней купаются, как воробьи в пыли.

Ваши т.н. секреты мастерства я очень даже знаю. И режимом правки тоже спокойно умею пользоваться. Но по сравнению с блокнотом и ручкой все эти способы проигрывают. Свои идеи, фразы или наброски я делаю дома, на работе, в транспорте, на природе, даже в машине могу, пока на светофоре остановился или в пробке. Какой помпустер, помилуйте ? Это действительно сумасшедшим надо быть. Еще и от батарейки какой-то зависеть, прости Господи. На компе только окончательный вариант, пригодный для печати, имеет смысл набирать и править.

Я все прекрасно понимаю насчет прогресса и современных технологий. Но если Вы сочтете нормальным признание, отправленное девочке (мальчику) с помощью смс, то я категорически и с грустью - нет. Я не привык писать такие вещи. Просто иначе, как от руки и от сердца, этого делать нельзя. Неправильно это.

Калиграфия - вид искусства. Примерно, как и рисование. Далась Вам та калиграфия. Не забывайте , что рисование ведь у нас тоже преподавали с младших классов (еще и пение). Пользуясь Вашим подходом, задам вопрос "И на кой ляд мне это рисование в жизни оказалось (тем более - пение)?". А Вы твердо уверены, что то что сейчас преподают Вашему ребенку, будет ему как-то нужно и есть намного эффективнее старых заброшенных методик ? Ню-ню...

Если Ваш ребенок так же легко и непринужденно знает таблицу умножения, как это знаем до сих пор мы , то браво вашей учительнице. Просто молодец. Лично я считаю, что такие вещи, как таблица умножения, таки надо зубрить. Но не настаиваю, ибо самое главное все же - её знать. Как её знать без заучивания, я не а курсе. Поэтому искренне и восхищаюсь вашей учительницей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бедная девочка. Тяжело ей будет.

Перфекционизм - не самый страшный диагноз.

И намного лучше пофигизма - легче лечится :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перфекционизм - не самый страшный диагноз.

И намного лучше пофигизма - легче лечится :)

 

Угу. Дойдем до выбора прынца - обсудим.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угу. Дойдем до выбора прынца - обсудим.

Как бывшая перфекционистка:D, могу спокойно утверждать, что всё намного проще, чем Вы хотите преподнести. Мужику-перфекционисту намного тяжелее. Но это тоже лечится:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как бывшая перфекционситка:D, могу спокойно утверждать, что всё намного проще, чем Вы хотите преподнести. Мужику-перфекционисту намного тяжелее. Но это тоже лечится:lol:

 

 

А шо, перфекционисты бывают "бывшими" ?

Шота не верится мне в эту латынь.. (с)

Они ж хитрые, гады. Шифруются и прикидываются...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А шо, перфекционисты бывают "бывшими" ?

Шота не верится мне в эту латынь.. (с)

Они ж хитрые, гады. Шифруются и прикидываются...

Бывают. Когда учатся включать пофигизм:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И впоследствии совершенствуют уже пофигизм ?

Впоследствии совершенствуется умение соблюдать баланс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Впоследствии совершенствуется умение соблюдать баланс.

 

 

Тада это уже не перфекционизьм...

Так, баловство...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как бывшая перфекционистка:D, могу спокойно утверждать, что всё намного проще, чем Вы хотите преподнести. Мужику-перфекционисту намного тяжелее. Но это тоже лечится:lol:

 

Выбор принца для дитятки-индиго от самой дитятки зависеть не будет ни разу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбор принца для дитятки-индиго от самой дитятки зависеть не будет ни разу.

 

 

Так и прынцы ж еще те...

После удачного акта кричит :"Мам, я уже всё !"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбор принца для дитятки-индиго от самой дитятки зависеть не будет ни разу.

Всё от характера дитяки зависит.

А вот Вам, к примеру, на данный момент (как им мне), в будущем светит выбор Вашими чадами не прынца, а прЫнцессы. Будете вмешиваться в выбор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё от характера дитяки зависит.

А вот Вам, к примеру, на данный момент (как им мне), в будущем светит выбор Вашими чадами не прынца, а прЫнцессы. Будете вмешиваться в выбор?

 

Ни в коем случае. Им же с ними жить, не мне. Я себе уже выбрал.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, примерно, это и пытался донести. Только толку? Мамаши детей индиго видят мир через розовые очки. У них окружение такое.

 

Подождем лет 15-20, потом в теме: "Нет кандидата для дочки. Не за кого замуж выходить..." Оторвемся.

 

мы в селе, тут ребятня припахивается наравне со взрослыми и за компами не рассиживается, рано утром они коров выгоняют пасти, с захода солнца забирают, и на огородах трудятся, и сено сгребают, и за животными ухаживают. Конечно, погулять тоже время есть - на свежем воздухе, на великах. Не то, что городские :)

Допустим, среди белых воротничков мужа не найдем, но мож в селе еще мужики не перемрут :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стало быть, я оказался прав, что, как и я, Вы просто обожнюете свою дочу и считаете её лучшей. Это, в свою очередь, во многом объясняет Вашу железобетонную уверенность в остальных аспектах дискуссии.

Я считаю, что нынешнее поколение однозначно лучше нашего.:D Я могу точно также с упоением рассказывать об одноклассниках моих детей. И многие из них еще более талантливы, чем мои. Рассказать? ;) И мне странно, что мои ровесники этого не видят. :unknown:

Наши детишки знают не несколько больше нас в их возрасте. Но абсолютно не потому' date=' что современная школа стала их лучше и правильнее учить. Просто-напросто в разы увеличился поток информации. Они в ней купаются, как воробьи в пыли.[/quote']

Да при чем здесь школа? Школа, как раз, деградирует с невероятной скоростью.:( Но вот возможностей научиться чему-то у них больше. И заинтересоваться чем-то, узнать, попробовать тоже. :D

Какой помпустер' date=' помилуйте ? Это действительно сумасшедшим надо быть. Еще и от батарейки какой-то зависеть, прости Господи. На компе только окончательный вариант, пригодный для печати, имеет смысл набирать и править.[/quote']

Ваша привычка. Ни я ни мой муж уже давно ручкой ничего, кроме пары строк не пишем. И если я, в принципе, не много пишу, то муж по работе пишет очень много связного текста и не на одну страницу. И это при том, что первую персоналку мы увидели на 3 курсе. Так что это личные предпочтения. ;) От того, что человек работает только на компе, он ничего не теряет в жизни. :D А вот от того, что после обдумывания текста, его не надо еще и набирать, однозначно выигрывается время. Кому сегодня можно отдать рукописный текст, кроме жены/мужа и близких родственников/друзей?

Я все прекрасно понимаю насчет прогресса и современных технологий. Но если Вы сочтете нормальным признание' date=' отправленное девочке (мальчику) с помощью смс, то я категорически и с грустью - нет. Я не привык писать такие вещи. Просто иначе, как от руки и от сердца, этого делать нельзя. Неправильно это.[/quote']

А письмо? Настоящее! Почтой! Или вот у меня под окнами на асфальте написано " ..., я тебя очень люблю! ..." Если кто-то что-то не приемлет, то это не значит, что это плохо! Лишь бы адресату понравилось. :D

Калиграфия - вид искусства. Примерно' date=' как и рисование. Далась Вам та калиграфия. Не забывайте , что рисование ведь у нас тоже преподавали с младших классов (еще и пение).[/quote']

Вот только давайте не будем о том, как нам это преподавали. :lol: Сейчас тоже писать правильно учат. Просто не так много и не так долго, как в моем детстве. Но до количества уроков рисования каллиграфии ох как далеко. ;) Я же не говорю, что совсем не надо учить писать ручкой...

Если Ваш ребенок так же легко и непринужденно знает таблицу умножения' date=' как это знаем до сих пор мы , то браво вашей учительнице. Просто молодец. [/quote']

А вот не сомневайтесь. Калькуляторов на уроке математики нет. А у нас математическая школа. Так что задачи надо решать много и быстро. И делить, умножать, просто прикидывать порядок получаемой величины в уме они очень хорошо умеют.

Лично я считаю' date=' что такие вещи, как таблица умножения, таки надо зубрить. Но не настаиваю, ибо самое главное все же - её знать. [/quote']

Вот я тоже думала, что без зубрежки дела не будет. Но поверила учительнице. Так вот - можно без зубрежки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я что-то потерялся..

Тема: Есть ли оправдание мужчине, который поднимает руку на женщину?

Разговор о детях.

Мужья бьют жен за неправильное воспитание детей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я же не говорю, что совсем не надо учить писать ручкой...

 

Думаю, на этой мажорной ноте можно прекратить бессмысленный разговор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...