Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Креозот

henko

Рекомендовані повідомлення

Есть желание зашить большую часть участка террасной доской. Не питаю любви к сырой земле и английскому газону и неровным поверхностям.

Поскольку импортируемая террасная доска имеет цены выше человеческого понимания, то есть идея заказать 10 кубов 4-метровой тридцатки и зашить участок ею, перед этим взбрызнув чем-то на подобии жидкости которой шпалы пропитывают, предварительно положив на утрамбованный грунт балки 50х100 например, также предварительно покипятив их в чем-то аналогичном. Для этих целей даже готов сварить ванну для кипячения из разрезанной пополам 300-ой трубы. Пространство между балками хотел бы засыпать керамзитом, ну чтоб не так тянул холод от земли или щебнем.

 

В идеале как-то так:

New-York2-11.jpg

 

Буду признателен за критику

Змінено користувачем henko
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

криозот только биозащита. От гнили только битумпропитки. С криозотом сгниет и вонь будет
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

знаю одного кулибина у нас в селе,он сарай со шпал сделал,животные там отказывались жить,зачем он вам-вонь,грязная обувь
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

во дворе будет пахнуть не приятно и вредно если креазот

 

а мне нравицца запах жд колеи - навивает романтику - бам, целина, север... эх, где мои 17 лет))

 

и комаров не будет

 

Добавлено через 1 минуту

криозот только биозащита. От гнили только битумпропитки. С криозотом сгниет и вонь будет
ну шпалы же лежат и не гниют
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мне нравицца запах жд колеи - навивает романтику

многие люди, которые фотографируются на рельсах и те кто романтизирует ж/д транспорт, совершенно забывают о том, как работают туалеты в вагонах поездов...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

многие люди, которые фотографируются на рельсах и те кто романтизирует ж/д транспорт, совершенно забывают о том, как работают туалеты в вагонах поездов...

 

та уже био давно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та уже био давно

 

то в европе и в хундаях...

 

я очень часто ( минимум три раза в месяц) путешествую ж/д транспортом...

поверьте - педали, открывающие вид на быстро бегущие шпалы-рельсы в клозетах, - никто ещё не отменил...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вы правы но на шпалопропитке креозот мешают с битумом, где примерно соотношение креозота процентов 20. чтобы жучки и паучки не жили.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шпалопропитке креозот мешают с битумом

в основном сейчас для шпал 2 и 3 типа-каменноугольное масло + отработка, пропитка под давлением...креозот-канцероген увы...

с уважением я

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы написали задачу, давайте по порядку.

Почему терасная доска может сгнить? Сырость которая будет передаваться ей от земли. Там 2 пути передачи это прямой контакт земля-доска и замкнутое пространство в котором влага и сырость будут преобладать. Первый Вариант делайте с разрывом от земли и не заморачивайтесь с керамзитом. Деньги зря потратите. Второе чтобы там было сухо должна быть вентиляция тоесть по бокам продухи стоять и желательно доску герметично не сбивать, так чтобы воздух гулял вокруг доски нормально.

 

Этим самым вы уже большую часть риска уберёте. Ну и обязательно пропитайте какой нить химией, благо её щас навалом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть желание зашить большую часть участка террасной доской. Не питаю любви к сырой земле и английскому газону и неровным поверхностям.
Я бы на вашем месте сделал поверхность из бетона с имитацией под дерево (по цвету и структуре) и не морочился с самим деревом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы на вашем месте сделал поверхность из бетона с имитацией под дерево (по цвету и структуре) и не морочился с самим деревом.

 

я это делаю не для глаз, а для ног

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Служил в погранвойсках.... Прокреазоченные столбы закапывались прям в землю. Видел столбы которым больше 20 лет - стоят не гниют. Вонь от них на всю жизнь..

Мой дед, обрабатывал деревянный забор отработанным маслом. Простояло все больше 30 лет, згнил на 10% и был поменян... Правда в жару попахивает вблизи

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Креозот і масла на його основі, використовуються в європі ( в Англії точно), хоча офіційно і заборонений. Можна купити в будівельних магазинах. Запах залишається десь 2 тижні, потім вивітрюється. Застосовується для парканів, сараїв, конюшень та ін. Обробку рекомендують проводити кожен рік ( краще два рази на рік). Ефективний засіб від шкідників, погодних умов і т.д. Таку терасу можна було б обробити креозотом знизу, а верх маслом для терас. А от продух, між терасою і землею, я б не засипав нічим.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...