Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Осторожно краски Колорит

odolin

Рекомендовані повідомлення

Ни кто не утверждает, что ВЕСЬ ассортимент продукции ТМ Колорит не качественный, есть "залеты", есть отзыв - только ВАМ решать.

 

Так ось цікавить лише одна позицію, Колорит інтеріор 3 з епіка що по акції, спочатку думав єю потолок красити, а зараз незнаю...

ПС: чи реально взяти відро попробувати через сутки подивитись і до 14,01,14 купити остальну? чи бока можуть вилізти і пізніше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так ось цікавить лише одна позицію, Колорит інтеріор 3 з епіка що по акції, спочатку думав єю потолок красити, а зараз незнаю...

ПС: чи реально взяти відро попробувати через сутки подивитись і до 14,01,14 купити остальну? чи бока можуть вилізти і пізніше?

 

Как правило "бока" "вылазят" сразу. По теории, акриловые материалы набирают заявленные теххарактеристики через 3-5 дней. Т.е. если в этот срок ничего не произойдет, то можете докупать, но нужно контролировать номер партии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не думаю, что бока вылезут позже. Но лично у меня с третим премиум был залет, он отвратительно ложися сам по себе. Вышел из положения тем, что грунтовал между слоями, и покраска получилась супер. Но это не краска, когда между слоями еще и грунтовать нужно. Проблема в том, что может быть все, что угодно, в стране чудес живем. И не только с колоритом, но и президентом, и с милицией и врачами, со всеми. Страна чудес, где неожиданностей лес.

 

Добавлено через 1 минуту

нужно контролировать номер партии.

Не факт, что поможет, на возвратах его могут просто переклеить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так номер выбивается компьютером на ведре? Или я путаю с "нормальными" производителями?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но лично у меня с третим премиум был залет, он отвратительно ложися сам по себе.

 

Коли це було? де куплялась краска?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так номер выбивается компьютером на ведре? Или я путаю с "нормальными" производителями?

 

Насколько я помню, там клеется стикер с датой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коли це було? де куплялась краска?

 

Это было года два назад, может три.... Покупал в Черкасском Эпицентре.

 

Добавлено через 2 минуты

Так номер выбивается компьютером на ведре? Или я путаю с "нормальными" производителями?

 

В крайнем случае можно поменять тару. Я знаю, что по Черкасской области в магазинах некоторые банки Колорит Премиум стоят уже около 5 лет. Ну не будут же они его выбрасывать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Було куплено три відра Колоріт Преміум 3, на протязі двох тижнів у різних епіцентрах.

Пофарбували стелю раз, на другий день - ще раз, а на третій день зявились тріщинки. В процесі визначення причин було помічено, що на першому шарі теж були мікро тріщинки, а з другим шаром вони тільки збільшились. Шліфовка і перекраска іншою фарбою не допомогла - шари колоріта продовжували тріщати і місцями вздуватись.

Основа: ГШ - ст17супер - Семін Джойнт 2 шари - ст17супер - колоріт преміум 3. Була мисля, що Семін попався галімий, але Садолін, Дюфа Матлатекс, ВіваКолор і Колоріт! Інтерєр Люкс лягли нормально на туж основу.

Висновок: Причиною проблеми стала фарба Преміум 3, спаскудила 100 кв.м.

Замовнику рекомендував зняти усе і перешпаклювати. Благо вони погодились, незважаючи на втрату часу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас такі ж тріщини як (ссылка устарела) на фото?

Павутинка?

У Трудоголіка карєриста був не Премыум 3, а - Колорит інтерєр люкс...

І точно так само розтріскалось у форумчанина - Poola і по такому самому пирогу як у Вас...

У мене колись давніше, точно такі ж самі тріщини (мож назвати -паутинка чи листопад:D) зявились на Колориті інтерер Декор... Потім її зняли з виробництва...

4e0309751b51.jpg.f53893ae37ffa15f3f49519b60c2ce17.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У всіх цих випадках вони зявляються не одразу.. а в окремих місцях і на наступний день.

По ходу якась криса-технолог на виробництві у Колорита, інгрідієнти краде:lol: зокрема звязуючі (наприклад сополімери)

Діоксид титану не краде:)... тому що фарба залишается досить непоганої білизни (як для Укр.виробництва).

Якось потрібно завітати до них на екскурсію і прихопити свій електрошокер:\"\":

 

Добавлено через 9 минут

Замовнику рекомендував зняти усе і перешпаклювати. Благо вони погодились, незважаючи на втрату часу.

Я тоді запропонував (з великим почуттям сорому:oops:) переробити за свій рахунок... пересварився з напарником думаючи, що то він шось начудив, намутив... переробив сам і на другий день то саме... листопад((((:shock:

Довелось переробляти втретє (тут вже напарник мені сказав все що він про мене думає:D)... і вже коли на третій раз я взяв - "Фейдал" з окремим фарбуванням, то довів роботу до кінця.

А про те що її зняли з виробництва, саме через мікророзтріскування, я дізнався через рік, коли в мене зявився - тирнет.:(

Колорит - ганьба!!!

Технолога - сюда!!!:Bravo:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У всіх цих випадках вони зявляються не одразу.. а в окремих місцях і на наступний день.

По ходу якась криса-технолог на виробництві у Колорита, інгрідієнти краде:lol: зокрема звязуючі (наприклад сополімери)

Діоксид титану не краде:)... тому що фарба залишается досить непоганої білизни (як для Укр.виробництва).

Якось потрібно завітати до них на екскурсію і прихопити свій електрошокер:\"\":

 

Добавлено через 9 минут

 

Я тоді запропонував (з великим почуттям сорому:oops:) переробити за свій рахунок... пересварився з напарником думаючи, що то він шось начудив, намутив... переробив сам і на другий день то саме... листопад((((:shock:

Довелось переробляти втретє (тут вже напарник мені сказав все що він про мене думає:D)... і вже коли на третій раз я взяв - "Фейдал" з окремим фарбуванням, то довів роботу до кінця.

А про те що її зняли з виробництва, саме через мікророзтріскування, я дізнався через рік, коли в мене зявився - тирнет.:(

Колорит - ганьба!!!

Технолога - сюда!!!:Bravo:

 

Добре що я нездурів і тиждень назад невзяв Колорит 3, на потолок, вирішив брати Віваколор, будем держати кулаки)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Діоксид титану не краде:)... тому що фарба залишается досить непоганої білизни (як для Укр.виробництва).

 

Та ну..... Чтобы колоритом было более менее однородно нужно пройти три раза. Дорогие сорта Снежки такой же эффект дают за один проход.

Дома на кухне покрасил первый слой Снежкой, второй Колоритом и все получилось белое и моющееся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дома на кухне покрасил первый слой Снежкой, второй Колоритом и все получилось белое и моющееся.

 

Какими именно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Двадцатым премиум. Как по мне то получилось офигенно.... Правда когда вешали шкафчики чуть поцарапали...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас такі ж тріщини як отут на фото?

Павутинка?

Точно таке один в один

 

Добавлено через 7 минут

Я тоді запропонував (з великим почуттям сорому) переробити за свій рахунок... пересварився з напарником думаючи, що то він шось начудив, намутив... переробив сам і на другий день то саме... листопад((((

Сорому я не відчував, бо був впевнений, що усе зробив правильно, але неприємно. Мені сваритись не було з ким - штукатурив шпаклював і фарбував сам)))) Порадившись з колегою вирішили, що грошей за переробку брати не варто (відстоювали репутацію), але замовник поставився з розуміння і запропонував затрати розділити навпіл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Місяць тому купив Колорит стандарт для фарбування потолків. Тріщин ніяких не було, але для досягнення більш-менш пристойного варіанту прийшлось фарбувати три рази. Покривальна здатність ніяка.

Сьогодні, коли прийшов час купувати фарбу для стін, ясна річ, що Колорит навіть не згадували. Зупинили вибір на Садолін Бінго 7.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера покрасил потолок в кухне Колоритом Премиум 7 в один слой по старой краске. Веду круглосуточное наблюдение. Пока полёт нормальный. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Пару лет назад красил потолок краской Interior Econom. Я конечно не строитель. Но как для меня нормальная краска.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не видел раньше этой темы, поэтому решил написать.

 

Да проблема с Колоритом мне известна, нестабильность слоя краски и ее растрескивания мне известна давно. Первый раз столкнулся с нем когда красил потолки Колорит 3 в Чубинске года 4 тому, точно не помню это еще был обьект мастерка. Благо я там покрасил только два потолка и красил на обычную грунтовку Церазит 17. Тогда было очень жарко и я разбавил краску на 15 процентов и для хорошей укрываемости и равномерности слоя нанес краску хорошим слоем. Весь потолок на следующий день был в микротрещинах, благо с высоты 3.2 метра они были не заметны и я его не перекрашивал. Красил на следующий день розведя краску на 5 процентов и вечером не в жару все так же повторилось. Стены красил Колорит 7. краски из-за жадностости заказчика было куплено меньше чем надо, но трещин на стенах не было. Через рару лет пробовал красить Колоритом 3 на потолки грунтованные грунт-краской было очень сложно прокрасить Вагнером потолки. так как маленький слой не давал однородности, а большой слой давал микрокрещены. Уверен что все дело в рецептуре краски, то есть в компонентах. Большой слой такой краски приводит к ее растрескиванию.

 

Увы это проблема не только Колорита 3, тоже самое проискодит и с красками других брендов таких как Снежка (я ее давно не использую), Ескаро, Садолин и даже самый пупер-супер краской Шервин-Вильямс, а именно ее одним видом Harmony. Красил я этой весной одному человеку потолки на Позняках всю квартиру Шервином. Так вот когда задувал потолки Harmony, то в местах где были ниши под светодиодные подсветки и слой краски был больше то в тех местах где слой был больше она тоже потрескалась. Грунт-краска на потолке была дорогая и брендовая. Пришлось пере шпаклевать те места и перекрасить Виваколор. А вот стены я там красил Sherwin-Williams Duration Home Interior, так все было отлично, даже в тех местах где приходилось задувать многократно, в углах и нишах.

 

Отсюда вывод что некоторые краски просто трескаются...

а вот причин много может быть, от рецептуры краски и до условий хранения. А вот криворукость мастеров тут играет наименьшее влияние.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Колорит 3 фигня редкостная. С ним намучился два раза конкретно.

 

А вот с Люксом, 7 и 20 проблем не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Колорит 3 фигня редкостная. С ним намучился два раза конкретно.

 

А вот с Люксом, 7 и 20 проблем не было.

У меня с Колорит 3 проблем не было.Да,видно,что она недорогая,но ложилась нормально.С 7кой(шелковисто-матовой) один раз намучался-задолбался перекрашивать большую стену,открытую скользящему свету(уже и троем ее катали,и ескаро тайм плюс добавляли,получилось терпимо,но не идеал).Что-то с краской было или с красителем(была уже готовая-замиксована в темно-зеленый цвет),потому что в других подобных случаях,проблем не было).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С 7кой(шелковисто-матовой) один раз намучался-задолбался перекрашивать большую стену,открытую скользящему свету(уже и троем ее катали,и ескаро тайм плюс добавляли,получилось терпимо,но не идеал)

 

Была раз стена скользящая, но не большая. Делал по стеклохолсту, и грутовочный слой делал сильно разведенной 20, проблем не было.

 

Саму 7 разводил до максимально возможного состояния. Стена получилась как большой бумажный лист.

 

Местные мастера даже не могли определить что это на стене.

 

При работе Коритами Премиум и Люкс очень сильное внимание уделяю впитываемости стены.

 

Пока лучшим считаю первый слой проходить сильно разведенной 20, ну или в крайнем случае 7.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Я не знаю почему пишут негативные отзывы о колорит. Как по мне так, нормальная краска. Может конечно если в влажном помещении красят краской которая для этого не предназначена, тогда да. Может быть всякое.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...