Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Осторожно краски Колорит

odolin

Рекомендовані повідомлення

Хочу поделиться горьким опытом! Делаем отделку коттеджа с нуля. Стены - штукатурка, потолки - гипс.

Далее все как обычно: грунтовка ST17 - Saten финиш Турция - стеклолхолст - Semin - шлифовка - опять

грунт "ST 17 супер". Есно по технологиям с выдержками времени.

Все стены и потолки под окраску в один цвет. В "Эпицентре" приобретается

краска "KOLORIT" Premium 3 - 60 литров и тут же тонируются.

Вообще краска фуфло, укрывистость слабая, если в белый цвет - слоя 3 -4 не меньше!

Но тонированная, даже ихний "Стандарт", в принципе не плохо, тем более окрашивается безвоздушным

краскопультом. Так вот, обычно для стен ее и берем, а тут акция! продавец настаивает на "Premium" -

сегодня она дешевле обычного и намного лучше! Не долго думая берем ее и на следующий день

задувается с ходу около 300 м.кв.

И тут самое интересное! В течении часа после нанесения первого слоя краска ТРЕСКАЕТСЯ!!! 80 % всей

поверхности превращается в "паутину". В некоторых местах ее аж позаворачивало. Причем нет ни какой

закономерности - будь то фасадная стена или потолок ГКЛ.

Мы в шоке, про Заказчика - молчу. Человек уравновешенный, в нашем профессионализме не сомневался

хотя и потому , что до этого под ключ был сделан весь первый этаж без проблем. Второй должны были

сдать до Нового Года. А тут 24.12 такая ж... Что делать??? Зашлифовать - не возможно, смыть тоже. Легче

всего оказалось снять все со стеклохолстом. Трудозатраты - сами понимаете, не счистая материалов, нервов и времени.

С нашей стороны обращение в "Эпицентр", от них Запрос в Тикуриллу. От последних - ни шиша! Мол сами

виноваты, что-то ни так сделали. Наша краска лучшая!

Берем другую и еще одну краску, пробуем в одной из не покрашенных комнатах - все супер!

Делайте Выводы!!!! Не покупайте "KOLORIT" !!!!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу поделиться горьким опытом! Делаем отделку коттеджа с нуля. Стены - штукатурка, потолки - гипс.

Далее все как обычно: грунтовка ST17 - Saten финиш Турция - стеклолхолст - Semin - шлифовка - опять

грунт "ST 17 супер". Есно по технологиям с выдержками времени.

Все стены и потолки под окраску в один цвет. В "Эпицентре" приобретается

краска "KOLORIT" Premium 3 - 60 литров и тут же тонируются.

Вообще краска фуфло, укрывистость слабая, если в белый цвет - слоя 3 -4 не меньше!

Но тонированная, даже ихний "Стандарт", в принципе не плохо, тем более окрашивается безвоздушным

краскопультом. Так вот, обычно для стен ее и берем, а тут акция! продавец настаивает на "Premium" -

сегодня она дешевле обычного и намного лучше! Не долго думая берем ее и на следующий день

задувается с ходу около 300 м.кв.

И тут самое интересное! В течении часа после нанесения первого слоя краска ТРЕСКАЕТСЯ!!! 80 % всей

поверхности превращается в "паутину". В некоторых местах ее аж позаворачивало. Причем нет ни какой

закономерности - будь то фасадная стена или потолок ГКЛ.

Мы в шоке, про Заказчика - молчу. Человек уравновешенный, в нашем профессионализме не сомневался

хотя и потому , что до этого под ключ был сделан весь первый этаж без проблем. Второй должны были

сдать до Нового Года. А тут 24.12 такая ж... Что делать??? Зашлифовать - не возможно, смыть тоже. Легче

всего оказалось снять все со стеклохолстом. Трудозатраты - сами понимаете, не счистая материалов, нервов и времени.

С нашей стороны обращение в "Эпицентр", от них Запрос в Тикуриллу. От последних - ни шиша! Мол сами

виноваты, что-то ни так сделали. Наша краска лучшая!

Берем другую и еще одну краску, пробуем в одной из не покрашенных комнатах - все супер!

Делайте Выводы!!!! Не покупайте "KOLORIT" !!!!!!

 

Печально, давно слышал про нестабильность качества этого бренда, даже на форуме писалось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, краски не плохие....Но, из за их жадности или тупости можно купить такое Г-О, что долго чесаться будешь. Думаю, что они простроченную краску которой в магазинах завалялось тонны, разливают по новой и продают. Лично сам залетал, еле еле вычухался.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делаем отделку коттеджа с нуля. Стены - штукатурка, потолки - гипс.

Далее все как обычно: грунтовка ST17 - Saten финиш Турция - стеклолхолст - Semin - шлифовка - опять

грунт "ST 17 супер". Есно по технологиям

Может я чего-то не догоняю?У человека есть деньги на коттедж,есть деньги на вот такой вот,вышеописанный,недешёвый пирог отделки.И в итоге он покупает АКЦИОННЫЙ Колорит по дешёвке?А куда мастера смотрели?Почему сразу не посоветовали взять хорошую,проверенную краску?

ИМХО-У Колорита,всё шо идёт до Премиум 7-говно-Люксы,Стандарты и пр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может я чего-то не догоняю?У человека есть деньги на коттедж,есть деньги на вот такой вот,вышеописанный,недешёвый пирог отделки.И в итоге он покупает АКЦИОННЫЙ Колорит по дешёвке?А куда мастера смотрели?Почему сразу не посоветовали взять хорошую,проверенную краску?

ИМХО-У Колорита,всё шо идёт до Премиум 7-говно-Люксы,Стандарты и пр.

 

Оце то да, Я вчора в нас в епіцентрі поставив на резерв краску, завтра маю забирати:

1) На стіни: VIVACOLOR 7 (Естонія). по акції ціна 545грн/9л (останіх 3 відра знайшли)

2) на потолок Колорит Інтеріор 3 -по акції ціна 314грн/10л -4 відра,

мабуть нада нежаться і взяти VIVACOLOR 3 по 417грн???????

 

З VIVACOLORом що продається зараз по акції в епіку зальоти в когось були????????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оце то да, Я вчора в нас в епіцентрі поставив на резерв краску, завтра маю забирати:

1) На стіни: VIVACOLOR 7 (Естонія). по акції ціна 545грн/9л (останіх 3 відра знайшли)

2) на потолок Колорит Інтеріор 3 -по акції ціна 314грн/10л -4 відра,

мабуть нада нежаться і взяти VIVACOLOR 3 по 417грн???????

 

З VIVACOLORом що продається зараз по акції в епіку зальоти в когось були????????

 

Давно Виваколором не работаю, както у форумчанки Хопиры увидел ведрышко троечки, спросил как? Так она охудела от этой краски... купила потом помойму тиккурилу сиромат и нормально перекрасили потолки:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оце то да, Я вчора в нас в епіцентрі поставив на резерв краску, завтра маю забирати:

1) На стіни: VIVACOLOR 7 (Естонія). по акції ціна 545грн/9л (останіх 3 відра знайшли)

2) на потолок Колорит Інтеріор 3 -по акції ціна 314грн/10л -4 відра,

мабуть нада нежаться і взяти VIVACOLOR 3 по 417грн???????

 

З VIVACOLORом що продається зараз по акції в епіку зальоти в когось були????????

По Виваколору сейчас мало отзывов-видать мало кто пользуеться(в 2003м году-была крутая краска).Вот форумчанин недавно писал-"Покрасил себе в начале декабря 180кв.м виваколором 7. Краской доволен. Красил первый раз, все получилось хорошо. Первый слой прошел колерованной грунт-краской, второй краской. Валики брал анза."

 

Добавлено через 4 минуты

От колорита тоже оказался. В последнее время катаем Sadolin bindo. Пока нравится.

А какой номер?А то на Bindo 7 жалуються,что непрактичная на стенах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, может пригласим к диалогу представителей производителя ТМ Колорит? :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Было бы не плохо, так как меня в общем-то Краски класса Премиум устраивают, но вот стрем насчет залета...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предложение участивия в диалоге представителям ООО"Тиккурила" отправил. Если в течении 5 дней не отпишутся, будем "напрягать" через дилеров.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так она охудела от этой краски... купила потом помойму тиккурилу сиромат и нормально перекрасили потолки

 

Я не "друг сім'ї " щоб тікурілу брати, бютжет всетаки, а з вибором краски реально замахався, і дишеве брати нехочеться, вроді хватає на середній варіант і тут зальот, те гівно і те гівно, а що брати? дружина каже:-якось люди красять снєжкой за 110грн/10л і довольні а ти все вибираєш"

Народ що брати на потолок, недороге і нормальне?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не "друг сім'ї " щоб тікурілу брати, бютжет всетаки, а з вибором краски реально замахався, і дишеве брати нехочеться, вроді хватає на середній варіант і тут зальот, те гівно і те гівно, а що брати? дружина каже:-якось люди красять снєжкой за 110грн/10л і довольні а ти все вибираєш"

Народ що брати на потолок, недороге і нормальне?

 

Из бюджетных , я беру Дюфу маттлатекс, но когдато выиграл спор. Брали тотже Колорит)))) и катали до нормальной степени качества, я брал америкоскую Шервин Вильямс. ШВ 2 слоя - 100% качество, Колорит 4 слоя - сносно.))) Если для потолка брал бы хорошую, если для стен - можно и маттлатекс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу поделиться горьким опытом! Делаем отделку коттеджа с нуля. Стены - штукатурка, потолки - гипс.

Далее все как обычно: грунтовка ST17 - Saten финиш Турция - стеклолхолст - Semin - шлифовка - опять

грунт "ST 17 супер". Есно по технологиям с выдержками времени.

Все стены и потолки под окраску в один цвет. В "Эпицентре" приобретается

краска "KOLORIT" Premium 3 - 60 литров и тут же тонируются.

Вообще краска фуфло, укрывистость слабая, если в белый цвет - слоя 3 -4 не меньше!

Но тонированная, даже ихний "Стандарт", в принципе не плохо, тем более окрашивается безвоздушным

краскопультом. Так вот, обычно для стен ее и берем, а тут акция! продавец настаивает на "Premium" -

сегодня она дешевле обычного и намного лучше! Не долго думая берем ее и на следующий день

задувается с ходу около 300 м.кв.

И тут самое интересное! В течении часа после нанесения первого слоя краска ТРЕСКАЕТСЯ!!! 80 % всей

поверхности превращается в "паутину". В некоторых местах ее аж позаворачивало. Причем нет ни какой

закономерности - будь то фасадная стена или потолок ГКЛ.

Мы в шоке, про Заказчика - молчу. Человек уравновешенный, в нашем профессионализме не сомневался

хотя и потому , что до этого под ключ был сделан весь первый этаж без проблем. Второй должны были

сдать до Нового Года. А тут 24.12 такая ж... Что делать??? Зашлифовать - не возможно, смыть тоже. Легче

всего оказалось снять все со стеклохолстом. Трудозатраты - сами понимаете, не счистая материалов, нервов и времени.

С нашей стороны обращение в "Эпицентр", от них Запрос в Тикуриллу. От последних - ни шиша! Мол сами

виноваты, что-то ни так сделали. Наша краска лучшая!

Берем другую и еще одну краску, пробуем в одной из не покрашенных комнатах - все супер!

Делайте Выводы!!!! Не покупайте "KOLORIT" !!!!!!

 

Щено розмовляв з форумчанином ник-Антон- "expert krasok" займається тіккурілой і колорітом, так він каже цей зальот, про який пише ТС, з бракованою партією Колоріта був ще 2 місяці назад.......а тут покупка 24.12.......непоняв...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что они простроченную краску которой в магазинах завалялось тонны, разливают по новой и продают.

 

Там стикер с датой - достаточно заменить на другой. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там стикер с датой - достаточно заменить на другой. :)

 

Я знаю, что в некоторых магазинах Колоритовские краски стоят уже более 5 лет в старых ведрах....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щено розмовляв з форумчанином ник-Антон- "expert krasok" займається тіккурілой і колорітом, так він каже цей зальот, про який пише ТС, з бракованою партією Колоріта був ще 2 місяці назад.......а тут покупка 24.12.......непоняв...

 

Ну если Антон в курсе, пусть отпишется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если для потолка брал бы хорошую, если для стен - можно и маттлатекс.

А в чём прикол?Я наоборот бы взял для стен подороже и поустойчивее,ведь стены "убиваються" намного проще и быстрее.

Дюфа Матлатекс-норм.вариант.Но мне Титан Матлатекс(Ескаро)больше нравиться(примерно350грн/10л.).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чём прикол?Я наоборот бы взял для стен подороже и поустойчивее,ведь стены "убиваються" намного проще и быстрее.

Дюфа Матлатекс-норм.вариант.Но мне Титан Матлатекс(Ескаро)больше нравиться(примерно350грн/10л.).

 

Потолок должен быть красивым как фата невесты, максимум что ему угрожает так это господин му*** с его женой, а на стены маттлатекс на перекрыв в самый раз и на стойкость хорошая.Титан маттлатекс не юзал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потолок должен быть красивым как фата невесты,

 

Поэтичеки сказано... мелочь а приятно. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если Антон в курсе, пусть отпишется.

 

Теми ще видно не читав, блін ну невіриться що весь колорит 3-ка, що продається брак, друг працює в епіку, попрошу хай підійде перетре зпредставником колорита, думаю незбрешуть для своїх,

ПС: просто для потолка, здається, за 314грн кращої краски незнайти, не снежка ж а нормальний середнячок, мабуть візьму 1 відро, відразу на куску гіпса попробую покрасити (бо покраска буде через 2 тижні) і побачу ефект, якщо все ок, візьму остальну, що скажете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цей зальот, про який пише ТС, з бракованою партією Колоріта був ще 2 місяці назад

 

Ось ще декілька "зальотів" річної давнини: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=113132

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ось ще декілька "зальотів" річної давнини: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=113132

 

Так хтось Колоритом інтеріор 3 з епіка що по акції, недавно, красив? чи до нього і близько непідходити?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так хтось Колоритом інтеріор 3 з епіка що по акції, недавно, красив? чи до нього і близько непідходити?

 

Ни кто не утверждает, что ВЕСЬ ассортимент продукции ТМ Колорит не качественный, есть "залеты", есть отзыв - только ВАМ решать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...