Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оформление брака/Способ родов/Прочее

aaronbuni

Рекомендовані повідомлення

Если человек себя лучше и спокойнее чувствует с брачным контрактом на полочке - замечательно. Но это, в том числе, говорит о степени доверия в отношениях двух людей...

 

То Игореха.

"Это", то есть брачный контракт, говорит лишь о том, что в нем напИсано.

И если в БК вы делите вилки-ложки, дачу и дрова, либо шкуру неубитого медведя - то "это" уже о чем-то говорит.

А если в БК вы вместе с супругой и детьми пытаетесь оградить свою семью и каждого её члена в отдельности от нашего вездесущего государства (если, не дай Бог, что нибудь случится) - то "это" говорит совсем о другом.

"Это" - вы придумываете сами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...в итоге получается что институт брака наиболее актуален, именно с точки зрения имущественных прав.... ну и при чем тут любовь, семья? :o

 

Придется повторить. То что называют "гражданский брак" - это просто сожительство. Из сожительства могут вытекать определенные имущественные права. Некоторые родительские обязанности. У кого как получится. Институт брака - это институт обязательств, которые вы на себя добровольно принимаете. Всякого рода имущественные последствия - это не более чем отголоски. А при некотором жизненном опыте и цинизме никакого имущественного вопроса и не будет. Квартира на маме, машина и дача на бабушке или дедушке. При их безвременной кончине - наследство/дарственная и никаких имущественных последствий. Так что у богатых и циничных все схвачено. У наивных и недальновидных - читайте выше.

 

Я скажу так - "Мы должны лишь то, что мы должны". Лишь то, что мы определяем своим долгом. Хотя некоторых заставляют.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть он Вас жестоко обманул? Но Вас это тогда не смутило? Почему бы не развестись, как только обман вскрылся? У Вас было жилье, работа, здоровье. От мужа Вы материально не зависели.

 

Нет, тогда еще мы оба не знали о размерах манипулирования, и он думал, что раз с его стороны все окончено, то с другой стороны -- тоже окончено. Но это было не так!

 

А Вы ему об этом говорили? Как я понимаю, его сын ездил на море только потому, что его мать об этом беспокоилась? Так?

Именно так!

 

Потому, что Вы сами зарабатываете на своего ребенка, а ей отец ребенка помогает. Правда, не без усилий с ее стороны. По Вашим словам, сидела бы она тихонько, то никакого моря сын бы не видел.

Совершенно верно, и она цековского санатория тоже не видела бы! Именно так!

Несправедливо то, что Вы спокойно не объяснили мужу, что Вас это не устраивает и Вы тоже хотите на море. И если ему плевать на Вас и Вашего ребенка, то пусть идет обратно в ту семью. Это было бы правильно и справедливо. А обижаться на бывшую абсолютно нечего. Она о Вас заботится не должна. Это обязанность мужа.

Нет, это она манипулятор, и она должна отвечать за свои поступки. Я написала ей письмо, что у ее бывшего мужа давно другая семья, и если она не прекратит свои манипуляции, то я пойду в школу к ее сыну и расскажу ему, что у него есть братик и приглашу его к себе домой. Она тотчас мое письмо передала мужу, он пришел весь белый и сказал, что она очень испугалась.Но это была опять манипуляция, потому что она ни на миг не прекратила своих действий, несмотря на угрозу. А ни в какую школу я не пошла, конечно.

 

Это Ваш выбор и Ваше право. Или обстоятельства от Вас не зависящие. Хотя ребенок Ваш от этого много не дополучил.

Мой первый муж оформил брак исключительно ради киевской прописки, ему несколько раз это не удавалось, а тут -- повезло. Когда я лежала в больнице с угрозой выкидыша, он ходил по знакомым и просил найти ему жену, жаловался, что снимает квартиру, в которой хозяйка к нему пристает. Добрые женщины и нашли ему невесту. У невесты была отдельная квартира, которую он тут же пожелал осмотреть. Он посмотрел и сказал, что ему это подходит, хотя самой невесты в то время в доме не было, ключ был у доброй подруги. Эта подруга настолько удивилась, что даже не заикнулась о том, что хорошо бы хотя бы на невесту взглянуть... Потом добрые подруги пообщались друг с другом и выяснили, что он только что женился и у него беременная жена. Тут они схватились за голову и стали звонить невесте с извинениями. Но невеста сказала, что ее тоже все устраивает. Ей было уже 36 лет, и она очень хотела замуж и ребенка.

 

И Вы предлагаете мне иметь дело с этим человеком?

 

Так Вы хотели бы, чтоб Ваш муж поступил со своей бывшей семьей, как Ваш предыдущий с Вами? Но Ваш муж поступил по-другому. И это его право! А Ваше право было или развестись с ним или смириться с его решением.

 

Я же толку Вам, что это не было ЕГО решение! В том-то и дело! И нажми я сейчас -- вы мой характер знаете! -- все повернется в другую сторону. Это было уже не раз -- я уходила из дома и ночевала у подруги, не могла. Но я тогда была моложе. И он обещал сделать все,что я хочу. Но я не имею права дожимать. Человек должен понять сам! Сам! И только сам! Я не могу манипулировать любимым человеком, как та женщина... Я -- не такая! Она и не любила его -- вышла замуж, чтобы родить ребенка.

 

Люди в браке не по приговору суда. Это родителей и детей мы не выбираем. А вот мужей/жен мы не просто выбираем, но и вправе изменить свой выбор, если человек ведет себя недопустимо с нашей точки зрения. Мы имеем полное право разойтись с ними, оставаясь людьми. Или смирится с их поведением, если их взгляды на более значимые для нас вещи близки и понятны. И плюсы перевешивают минусы. А жить с человеком и ненавидеть за какие-то его поступки - это значительно быстрее подрывают здоровье, чем любая работа.

Я говорила о ненависти к бывшей семье, не так ли? И только об этом! Это чквство знакомо многим женщинам, если это не Неблондинка, которая уникум вообще.

Штамп можно убрать в любой момент, честно разделив то, что нажито во время экономического союза, подписанного вполне сознательно и по доброй воле. Без штампа разойтись тоже можно, но каждый с тем, что на него оформлено. Штамп - только экономический союз! К любви отношение не имеет.

 

Я всего этого не понимаю, честно... Это -- не для меня... Другое поколение. Моя мама лишилась дома моей бабушки на Батыевой горе (Александровская слобода), потому что ей, чтобы там прописаться, надо было развестись с мужем... Она выбрала мужа, а не дом... Это было в 1968 году...

А Вы мужу своему это говорили? И что? Он не считал, что Вашего ребенка надо было лечить? Почему виновата его бывшая, а не он лично, не дававший Вам денег на лечение Вашего ребенка?

 

Не мог заработать, хоть и старался очень. Разные есть люди... Считал, что надо отдавать в прежнюю семью, раз бывшая жена требует. Не все же могут большие деньги зарабатывать!

 

И что? Ваш муж отдал деньги на путевку бывшей жене, а Вас оставил дома сидеть? Он это сделал, а не его бывшая. Он оставил Вас без путевки и согласился с доводами, что той нужнее. Ведь не дурак он, не способный оценить ситуацию.

Это была единственная премия в его жизни.Он обрадовался и сказал, что положит на мою сберкнижку. Я, конечно, отказалась, сказала, что нам пригодится в будущем. Через месяц он купил ей путевку в Трускавец в правительственный санаторий, где она ежегодно бывала. А мы поехали с сыном туда же, но по моей курсовке, жили на квартире. несколько человек в комнате, Питались в местной столовке.

Ну-ну. А чувства вины перед Вами нет? То муж хороший и заботится о Вас. То плевал на Вас и Ваши болезни и тяжелый труд, болезни Вашего сына.
Когда живешь с человеком 30 лет, то многое меняется, это очень большой срок, никто из вас еще так долго не жил.... Поживете, узнаете сами... Объяснить трудно. Если у человека нет своей воли, им можно манипулировать. Но не нужно этого делать. Потому что это непорядочно, вроде как ребенка обижать.

 

Знаете сколько мужчин бросают своих жен, как только у них со здоровьем проблемы появляются ... Я не считаю, что это порядочно, но так бывает ...
Поздно уже бросать. Пенсия. Все поздно.

 

БР, ну Вы же могли развестись, если все так плохо было всегда. Почему не стали? Зачем живете с обидой? Ведь жить так - Ваш личный выбор. Вы могли развестись. Выгнали бы мужа сразу и ни чужого ребенка ни его маму не содержали бы. Столько лет обид угробит любое здоровье.

 

Все вы забываете:) Я же рассказывала, что расписывалась в загсе трижды, при этом дважды -- со своим нынешним мужем. Это к вопросу о штампах. Жизнь -- очень длинная штука. Я встречала многих мужчин, очень многих, с некоторыми жила, но лучшего не встретила. Он -- лучше всех.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажите. Мне аж интересно.

 

Вы ж уже сами рассказали.

Первопричина - сохранить имущество и финансы.

Возможность - любимая жена.

Способ - все оформляется на нее.

Легенда - обожаю жену так сильно, что даже все имущество оформляю на неё и ради неё.

Что не так ?

Если ошибся, простите ради Бога.

Просто такое впечатление сложилось после Вашего рассказа и некоторых оговорок.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, для начала, нам про дарственную ничего не известно. Я так понимаю, Вы про Вашу историю, а не про мою, у меня вроде никаких дарственных не было? Вы же ничего про дарственную не писали, или я что-то пропустила?

 

Про дружеские отношения я настаиваю: они возможны только на взаимной основе. В описанном Вами случае бывшую жену ПРОСИЛИ НЕ ПИСАТЬ, потому что это травмирует жену нынешнюю. Какими бы странными ни были наши отношения, когда я честно попросила отстать от меня с некоторыми вопросами, от меня и отстали.

 

Так и в моей старой истории тоже отстали насовсем! Как попросили, так и отстали! Как Вы и пишете! А вот в моем случае не отстали несмотря на прямые угрозы с моей стороны!

Про требование дарственной -- отдельный карнавальный фарс, но его долго рассказывать, да и не особо всем интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Придется повторить. То что называют "гражданский брак" - это просто сожительство. Из сожительства могут вытекать определенные имущественные права. Некоторые родительские обязанности. У кого как получится. Институт брака - это институт обязательств, которые вы на себя добровольно принимаете.

 

Какие такие обязательства появятся у нас после штампа в паспорте, которых нет сейчас? Конкретно например про мою семью. Потому что я в Вашем посте пока что вижу лишь общие высокопарные фразы, конкретно- назовите?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если в БК вы вместе с супругой и детьми пытаетесь оградить свою семью и каждого её члена в отдельности от нашего вездесущего государства (если, не дай Бог, что нибудь случится) - то "это" говорит совсем о другом.

 

Коллега, если Вы знаете какие-либо формы контрактов в этой стране, которые могут уберечь от этой страны, я Ваш навеки. В смысле, готов идти подмастерьем и внимательнейшим образом ловить слова сэнсэя... Вы явно познали истину, открыли эликсир и нашли заветный цветок...

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я оказалась права, вы пропустили даже упоминание о том, что хорошего человека силком женила на себе женщина старше на 20 (двадцать) лет с тремя детьми и заставила усыновить своих детей. Больше она рожать не могла, потому что была старая.

Мужчин нельзя женить, их нельзя заставить! Все, что они делают, они делают по своей воле! Это их личный выбор. Иногда ошибаются, но сами! Как и женщины, впрочем.

А теперь скажите вы ей' date=' цветы хизни моей, почему вы обвиняете женщину, которая писала невинные письма своему бывшему гражданскому мужу[/quote']

Они расcтались не потому, что любовь прошла и остались только дружеские отношения. Кроме того, ей не ответили, давая понять, что не хотят ее писем. Но она продолжала лезть в его жизнь даже тогда, когда ее прямо попросили этого не делать.

и оправдываете женщину' date=' которая сознательно манипулировала бывшим мужем для получения материальной выгоды и научила этому манипулированию своего способного сына?? [/quote']

Она к Вам отношения не имеет. То, что напоминала отцу о его обязанностях по отношению к его сыну, пока тот был маленький, то что в этом такого? Сейчас Ваш муж по собственной воле выполняет просьбы сына. Не считал бы нужным - не помогал бы. Он смог развестись с женой, не смотря на наличие сына. Он женился на Вас вопреки воле своей матери. Когда он считает, что что-то надо сделать или не сделать, то он делает или не делает. И ни бывшая жена, ни мать ему не указ.

Как легко спорить с девочками -- у них женская логика' date=' то есть отсутствие таковой вообще! Я ведь специально историю эту описала так красочно, ибо там муж категорически отказался общаться не только с бывшей женой, но и с ее дочерью! Потому что это "травмировало" его нынешнюю жену! [/quote']

Вы - не его дочь. Его с Вашей матерью общие дети не связывают. Он вправе послать и Вас и ее подальше, если это не нравится женщине, на которой он женился и чьих детей воспитывает, как своих.

А тут вы оправдывате "травмирование"только потому что один сперматозоид оплодотворил одну яйцеклетку? Так ведь таких сперматозоидов у мужчины миллиарды! Это ведь биологический подход!

Мужчина несет ответственность только за те сперматозоиды, которые оплодотворили яйцеклетку, которая превратилась в ребенка. За те, которые остались в презервативе, никакой ответственности. :D

А вот "травмирование" настоящей жены -- это уже из области психологии' date=' а не сперматозоидов![/quote']

Да. Психологический комфорт не менее важен, чем физический.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То Игореха.

"Это", то есть брачный контракт, говорит лишь о том, что в нем напИсано.

И если в БК вы делите вилки-ложки, дачу и дрова, либо шкуру неубитого медведя - то "это" уже о чем-то говорит.

А если в БК вы вместе с супругой и детьми пытаетесь оградить свою семью и каждого её члена в отдельности от нашего вездесущего государства (если, не дай Бог, что нибудь случится) - то "это" говорит совсем о другом.

"Это" - вы придумываете сами.

 

Я вообще ничего не придумывал, ибо не имею такового, вне зависимости от его содержания. ;)

Можете похвастаться примером БК, который ограждает лично вас от того, о чем вы написали выше? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие такие обязательства появятся у нас после штампа в паспорте, которых нет сейчас? Конкретно например про мою семью.

 

у мужа появится право наследовать Ваше имущество, а у Вас - имущество мужа.

Это то, чего точно нет при гражданском браке.

Второе - при несчастном случае, если муж/жена без сознания, согласие на осуществление медицинских манипуляций может подписать только официальный супруг. Гражданскому придется бегать по ближайшим родственникам жены/мужа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие такие обязательства появятся у нас после штампа в паспорте, которых нет сейчас? Конкретно например про мою семью. Потому что я в Вашем посте пока что вижу лишь общие высокопарные фразы, конкретно- назовите?!

:lol: Юля, в твоей семье - никаких. Просто будет чуть проще оформлять собственность. ;) А так - все тоже самое. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у мужа появится право наследовать Ваше имущество, а у Вас - имущество мужа.

Это то, чего точно нет при гражданском браке.

Второе - при несчастном случае, если муж/жена без сознания, согласие на осуществление медицинских манипуляций может подписать только официальный супруг. Гражданскому придется бегать по ближайшим родственникам жены/мужа.

 

У нас все имущество четко расписано юридически. Второе - согласна, весомый аргумент.

 

Добавлено через 31 секунду

:lol: Юля, в твоей семье - никаких. Просто будет чуть проще оформлять собственность. ;) А так - все тоже самое. :beer:

 

Спс :) а то я уже Н-ное количество страниц пытаюсь понять, и никак не выведу формулу :lol: :beer: ну что ж ТАКОГО появится в нашей жизни при наличии заветного штампика :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас все имущество четко расписано. Второе - согласна, весомый аргумент.

 

Нубира, все чуток сложнее, чем просто расписанное имущество. Одно дело, когда его имущество достается Вам + Вашему с мужем сыну, и совсем другое, если только Вашему сыну (Вы разве что как опекун сможете им распоряжаться до достижения совершеннолетия сыном) + ближайшим родственникам мужа. И второй момент. Особо хитросделанные товарищи могут вспомнить, что имущество, совместно нажитое в гражданском браке, делится между супругами пополам, и запросто могут запретендовать и на Ваше четко расписанное имущество, поскольку по закону это и имущество мужа тоже, если вы жили вместе.

Опротестовывать в суде можно все, что угодно, включая брачные договора и завещания.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы ж уже сами рассказали.

Первопричина - сохранить имущество и финансы.

Возможность - любимая жена.

Способ - все оформляется на нее.

Легенда - обожаю жену так сильно, что даже все имущество оформляю на неё и ради неё.

Что не так ?

Если ошибся, простите ради Бога.

Просто такое впечатление сложилось после Вашего рассказа и некоторых оговорок.

 

У вас неправильное впечатление сложилось. И фантазия у вас слабовата. Я вам опишу 1000 и 1 способ попытаться отнять все "нажитое непосильным трудом" при текущем раскладе. Крайне эффективных. Гражданский и уголовный кодекс почитайте. С юристами практикующими пообщайтесь. Если бы речь шла только о сохранении майна, то регистрация оного на супруга - худший способ реализации задуманного. Но куда там. Вам интереснее меня разоблачить. Уличить в лицемерии. Поздравляю и сознаюсь. Вы правы - я женился, родил детей, построил дом только чтоб записать все на свою драгоценную жену и так оградить от посягательств! Браво! Вы супер разоблачитель.

 

Жаль, что вы не умеете читать. Может все таки прочтете

 

...Институт брака - это институт обязательств, которые вы на себя добровольно принимаете. Всякого рода имущественные последствия - это не более чем отголоски. А при некотором жизненном опыте и цинизме никакого имущественного вопроса и не будет. Квартира на маме, машина и дача на бабушке или дедушке. При их безвременной кончине - наследство/дарственная и никаких имущественных последствий. Так что у богатых и циничных все схвачено...

 

Пофантазируете, как можно сделать так, чтоб все майно гарантированно не досталось второму супругу, и при этом досталось детям/внукам. При любом развитии событий. Любом! Осилите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Музей, это еще один пример безграмотности госслужащих. Свидетельства о разводе достаточно. Более того, свидетельство о браке в один период времени строго изымали.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нубира, все чуток сложнее, чем просто расписанное имущество. Одно дело, когда его имущество достается Вам + Вашему с мужем сыну, и совсем другое, если только Вашему сыну (Вы разве что как опекун сможете им распоряжаться до достижения совершеннолетия сыном) + ближайшим родственникам мужа. И второй момент. Особо хитросделанные товарищи могут вспомнить, что имущество, совместно нажитое в гражданском браке, делится между супругами пополам, и запросто могут запретендовать и на Ваше четко расписанное имущество, поскольку по закону это и имущество мужа тоже, если вы жили вместе.

Опротестовывать в суде можно все, что угодно, включая брачные договора и завещания.

 

Я хочу сказать, мне очень понравились пост Игорехи и Катюши. Хоть мои родители и очень продуманные люди, и у нас все "обезопасено" юридически, но все таки я живу с человеком которому доверяю как себе. Сама понимаю что это звучит наивно, и кому то другому я бы сказала тоже самое. Но уверена, что мы не дай Бог что, все решим без судов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, может я еще чего не знаю.

О! Вспомнила. В случае , если в браке кто-то из супругов становится инвалидом, то второй обязан его содержать вне зависимости от его желания/нежелания. (можно на алименты подать). Еще с пенсией что-то - у кого больше. Наша соседка после смерти мужа оформляла на себя его генеральскую (там какой-то процент). Это ей сильно помогло, так как ее была очень меленькая - пока по гарнизонам за мужем моталась, карьеру сделать не успела.

Змінено користувачем OlaR
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хочу сказать, мне очень понравились пост Игорехи и Катюши. Хоть мои родители и очень продуманные люди, и у нас все "обезопасено" юридически, но все таки я живу с человеком которому доверяю как себе. Сама понимаю что это звучит наивно, и кому то другому я бы сказала тоже самое. Но уверена, что мы не дай Бог что, все решим без судов.

 

Я говорю о наследовании. Наследование начинается после смерти одного из супругов. Пусть это произойдет как можно позже, лет через 200, но мы все не бессмертны. И как будет разделено ваше четко расписанное имущество, будете решать уже не вы с мужем, а наследники: дети и ближайшие родственники. Вас или мужа только в том случае будут рассматривать как одного из наследников, если брак будет официальным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пофантазируете, как можно сделать так, чтоб все майно гарантированно не досталось второму супругу, и при этом досталось детям/внукам. При любом развитии событий. Любом! Осилите?

Да. Записываете все имущество на детей. Опекун не может его продать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Пофантазируете, как можно сделать так, чтоб все майно гарантированно не досталось второму супругу, и при этом досталось детям/внукам. При любом развитии событий. Любом! Осилите?

Я, я, можно я скажу?:D Трастовый фонд? Причем доверительным управляющим выступает иностранная компания.

Вот только не знаю, работает ли это в нашей стране. В Штатах наши юристы такое делали.

Что-то мне подсказывает, что активы г-на Ходорковского и, возможно, некоторых других небедных сидельцев именно так и сберегли.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А! Еще вспомнила пару моментов: купли-продажи имущества и кредитование!

 

В случае наличия штампа согласие на эти действия от второго супруга обязательно. Без штампа - нет. То есть, супруг запросто может брать кредит или продать то, что ему принадлежит, не уведомляя об этом Вас и не прося Вашего согласия. И делать может тоже любые крупные покупки. В том числе на Ваши деньги. Доказать потом, что деньги на самом деле Ваши и покупка Вам не нужна, Вы с ней не согласны и хотите аннулировать, будет практически невозможно. Тут, конечно, все зависит от порядочности мужа, однако этот нюанс лучше учитывать и знать о нем, чем не знать.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я говорю о наследовании. Наследование начинается после смерти одного из супругов. Пусть это произойдет как можно позже, лет через 200, но мы все не бессмертны. И как будет разделено ваше четко расписанное имущество, будете решать уже не вы с мужем, а наследники: дети и ближайшие родственники. Вас или мужа только в том случае будут рассматривать как одного из наследников, если брак будет официальным.

 

Ну а если, например, определенная часть имущества оформлена на несовершеннолетнего сына?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда мать переезжала к мужу, она отдала одной из дочерей квартиру, принадлежавшую бабушке ее родной дочери по отцу.

Квартира была подарена? :shock: Она просто сумасшедшая. :oОставить дочку без ничего! Это надо было додуматься.

 

Спрашивается' date=' как могла умершая мать позаботиться о своей родной дочери, если приватизирована квартира была на мужа? Как и дача, в строительстве которой она принимала участие?[/quote']

Она могла подарить квартиру не дочери мужа, а своей. Жить потом могли как угодно - даже дочь мужа живет временно в квартире родной дочки, а родная дочка с ней и отчимом. Права собственности от этого бы остались и, после смерти отчима, дочка ту квартиру могла бы легко вернуть себе.

 

Добавлено через 3 минуты

Ну а если, например, определенная часть имущества оформлена на несовершеннолетнего сына?

Ну, оно может достаться только наследникам сына.;) Никто больше на него претендовать не может. :D Включая жену при разводе. Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Ну, оно может достаться только наследникам сына.;) Никто больше на него претендовать не может. :D Включая жену при разводе. Ж-)

 

Ну и отлично :):) :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас неправильное впечатление сложилось. И фантазия у вас слабовата. Я вам опишу 1000 и 1 способ попытаться отнять все "нажитое непосильным трудом" при текущем раскладе. Крайне эффективных. Гражданский и уголовный кодекс почитайте. С юристами практикующими пообщайтесь. Если бы речь шла только о сохранении майна, то регистрация оного на супруга - худший способ реализации задуманного. Но куда там. Вам интереснее меня разоблачить. Уличить в лицемерии. Поздравляю и сознаюсь. Вы правы - я женился, родил детей, построил дом только чтоб записать все на свою драгоценную жену и так оградить от посягательств! Браво! Вы супер разоблачитель.

Жаль, что вы не умеете читать. Может все таки прочтете

Пофантазируете, как можно сделать так, чтоб все майно гарантированно не досталось второму супругу, и при этом досталось детям/внукам. При любом развитии событий. Любом! Осилите?

 

В принципе, Вы могли бы ограничиться первым предложением.

Этого было бы достаточно, чтобы я еще раз извинился за своё предположение (были бы внимательнее, обратили бы внимание, что я это уже делал специально, чтобы Вас не оскорбить своим предположением).

Я ведь всего лишь написал (в контексте смотрите), что Ваш рассказ можно оценить и под другим углом. Поверьте, не Вам мне советовать консультироваться у юристов. Живу подоле и видал поболе... Конфискация имущества, принадлежащего жене, да еще и с детьми... В общем , сами поконсультируйтесь, если интересно.

Но Вы почему-то эмоционально решили мне надерзить...

Не нужно этого делать. Во-первых, я вовсе не хотел Вас оскорблять (см. выше). Во-вторых, тема-то изначально о любви была. Понимаете ? О любви ! Просто некрасиво скатываться в хамство в такой теме. А в-третьих, у Вас ничего не получится.

Так что - :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...