Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оформление брака/Способ родов/Прочее

aaronbuni

Рекомендовані повідомлення

Дни в роддоме вспоминаю с определенной ностальгией, как и вообще первые месяцы.

Я время в роддоме вспоминаю как фильм ужасов какой-то. И мне даже странно, как я смогла это всё выдержать. Этот потресканный кафель, тазы с кровью и какими-то тряпками, все орут, врачи ругаются. Когда встаёшь к ребёнку, темнеет в глазах от боли, поспать вообще не удаётся, потому, что то один ребёнок орёт, то другой. то все четверо. Хорошо, хоть в душ можно мыло выйти, оставив ребёнка на девчонок. А на третий день после обеда нас с дочкой вообще выселили в коридор =( Так же и дома первые месяцы я была в каком-то полусознательном состоянии. Вообще без сна. В те редкие моменты, когда дочка засыпала, надо было успеть прокипятить, постирать, погладить. Ещё и кушать что-то приготовить мужу на вечер. Сама есть не всегда успевала, да и сил не было. С ума сходила от этого крика постоянного. Иногда просто в ванной закрывалась, чтобы хоть пять минут в тишине и покое побыть, а то колотило уже всю. И плакала постоянно. А ела я вечером, когда дочь заснёт, я ногой кроватку катала, только так могла есть. Только кроватку остановишь, дочь кричит =) Нравилось ей, когда её трясёт =)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я время в роддоме вспоминаю как фильм ужасов какой-то.

 

Вот так одна ошибка (пассивно выбрали в партнеры шо под рукой оказалось) измордовала всю молодость. И продолжает мордовать.

 

Ничего, разберетесь с судами и можно смело забыть про урода. Главное, потом выбирать в партнеры нормального мужчину, сильного характером, с правильно приделанными руками и надежного :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я время в роддоме вспоминаю как фильм ужасов какой-то. И мне даже странно, как я смогла это всё выдержать. Этот потресканный кафель, тазы с кровью и какими-то тряпками, все орут, врачи ругаются. Когда встаёшь к ребёнку, темнеет в глазах от боли, поспать вообще не удаётся, потому, что то один ребёнок орёт, то другой. то все четверо. Хорошо, хоть в душ можно мыло выйти, оставив ребёнка на девчонок. А на третий день после обеда нас с дочкой вообще выселили в коридор =( Так же и дома первые месяцы я была в каком-то полусознательном состоянии. Вообще без сна. В те редкие моменты, когда дочка засыпала, надо было успеть прокипятить, постирать, погладить. Ещё и кушать что-то приготовить мужу на вечер. Сама есть не всегда успевала, да и сил не было. С ума сходила от этого крика постоянного. Иногда просто в ванной закрывалась, чтобы хоть пять минут в тишине и покое побыть, а то колотило уже всю. И плакала постоянно. А ела я вечером, когда дочь заснёт, я ногой кроватку катала, только так могла есть. Только кроватку остановишь, дочь кричит =) Нравилось ей, когда её трясёт =)

 

Никки, мне кажется, надо все-таки менять взглад на жизнь)))

Вот у меня роды случились в очень непростой момент, вызваны были сильными переживаниями и шоком, и время в роддоме было очень сложным.... Но все равно - это самые счастливые мои дни, благодаря рождению дочки я смогла многое пережить и даже радоваться жизни в тяжелые моменты... Я никогда не опускала руки и голову, и наверное, именно поэтому все плохое прошло, осталось только хорошее и в жизни, и в воспоминаниях)))

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эй, не уходите... :(

 

 

Поймите меня правильно (хоть сейчас).

Я себя ощущаю чужим на этом "празднике жизни". Мои, вероятно несколько идеалистические, однако работающие в моей личной жизни принципы, в этой ветке никому не нужны. У вас у всех гораздо больше реального опыта во всем том ливере, который здесь обсуждается. Я попытался что-то вякнуть, однако большинством был либо не понят вообще либо неправильно понят.

Даже Соечка считает, что лучше б я жевал, чем говорил.

Поэтому мне тут действительно нечего делать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько смогла- прочитала ветку с начала.... Вот понять не могу - почему сразу нельзя составить завещание и оставить свое имущество своему ребенку? Пойти к грамотному юристу, чтобы завещание нельзя было оспорить потом.... Да и делов то...

Я тоже сторонник того, что лучше при жизни позаботиться о завещании и наследовании. Особенно, если есть некоторые ньансы.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И мне даже странно, как я смогла это всё выдержать. Этот потресканный кафель, тазы с кровью и какими-то тряпками, все орут, врачи ругаются. Когда встаёшь к ребёнку, темнеет в глазах от боли, поспать вообще не удаётся, потому, что то один ребёнок орёт, то другой. то все четверо. Хорошо, хоть в душ можно мыло выйти, оставив ребёнка на девчонок. А на третий день после обеда нас с дочкой вообще выселили в коридор =( Так же и дома первые месяцы я была в каком-то полусознательном состоянии. Вообще без сна. В те редкие моменты, когда дочка засыпала, надо было успеть прокипятить, постирать, погладить. Ещё и кушать что-то приготовить мужу на вечер.

Где это вы такие ужасы нашли, мой старший почти как ваша Николь, не встречала такого нигде. Что вы там кипятили, памперсы чем не устраивали? Слово "кушать" применимо к детям дошкольного возраста, а тому козлу - смолы горячей. Мой муж прибегал после работы с полными торбами домой, всех кормил, а потом и попы мыл, и кашки варил. Как любой нормальный человек, у которого дома новорожденный и кормящая жена. Через месяц мы уже в свет выходили, потому что няня наша появилась. Прекращайте уже того урода вспоминать и иже с ним. Извините меня. Не живут так уважающие себя мужчины.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слово "кушать" применимо к детям дошкольного возраста, а тому козлу - смолы горячей....

 

Очень понравилось:beer:

 

Добавлено через 3 минуты

Но я хорошо готовилась к родам, всю теорию изучила и перечитала кучу информации о родах без боли. Все вокруг только и рассказывали о своих тяжелых родах. Поэтому мне о своих нетяжелых даже упоминать стыдно было.

 

А я к родам практически не готовилась нормально (что плохо - надо готовиться!!!), я строила дом, работала, пережидала токсикоз, а последние месяцы кроме стройки добавилась болезнь мамы и пр...... Я была вообще не готова!!! Но морально я стойкий оловянный солдатик, к жизни и жизненным трудностям отношусь философски:angel:

Вот, и к браку отношусь тоже философски:lol::lol::lol:

Хорошее дело браком не назовут....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поймите меня правильно (хоть сейчас).

Я себя ощущаю чужим на этом "празднике жизни". Мои, вероятно несколько идеалистические, однако работающие в моей личной жизни принципы, в этой ветке никому не нужны. У вас у всех гораздо больше реального опыта во всем том ливере, который здесь обсуждается. Я попытался что-то вякнуть, однако большинством был либо не понят вообще либо неправильно понят.

Даже Соечка считает, что лучше б я жевал, чем говорил.

Поэтому мне тут действительно нечего делать.

 

Это не так!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Добавлено через 2 минуты

Очень понравилось:beer:

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

А я к родам практически не готовилась нормально (что плохо - надо готовиться!!!), я строила дом, работала, пережидала токсикоз, а последние месяцы кроме стройки добавилась болезнь мамы и пр...... Я была вообще не готова!!! Но морально я стойкий оловянный солдатик, к жизни и жизненным трудностям отношусь философски:angel:

Вот, и к браку отношусь тоже философски:lol::lol::lol:

Хорошее дело браком не назовут....

 

Катя, нам определенно надо встретиться и распить бутылочку шампанского :D :beer:

Я тоже работала все время... и в роддоме заказы принимала... вышла из роддома - через 2 недели уже начала верстку журнала, сроки горели. Так и выпуск сделала - лежа на кровати... с Темой. На груди сын, в руках телефон и комп :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Катя, нам определенно надо встретиться и распить бутылочку шампанского :D :beer:

Я тоже работала все время... и в роддоме заказы принимала... вышла из роддома - через 2 недели уже начала верстку журнала, сроки горели. Так и выпуск сделала - лежа на кровати... с Темой. На груди Тема, в руках телефон и комп :D

 

Я ж только ЗА!!! Можно и не только шампанского, у меня голова болит от шампанского)))

Я работала, правда, может и не так продуктивно, как раньше, всего по пару часов в день))))) Конечно, это тяжело работать после родов, тем более, если нет поддержки нормально со стороны мужчины.... у меня поддержка была, мне повезло)))

В любом случае, надо всегда держать хвост пистолетом)))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот у меня роды случились в очень непростой момент, вызваны были сильными переживаниями и шоком, и время в роддоме было очень сложным.... Но все равно - это самые счастливые мои дни, благодаря рождению дочки я смогла многое пережить и даже радоваться жизни в тяжелые моменты...

У меня тоже так совпало, что и беременность, и роды были в тяжёлый момент жизни. Начало беременности пришлось на госэкзамены и диплом, такие нервы были. При этом материально очень тяжело было, а мне постоянно хотелось чего-то поесть, и всегда разного. А особенно - красной икры =) Я ходила, в магазине смотрела на неё и думала, что вот сейчас не выдержу и сопру её =) Но тогда мы из продуктов очень мало что себе могли позволить. Потом продажа квартиры, переезд и Алматы обратно, в Киев. На 8 месяце летела, врала в аэропорту, что у меня четвёртый (благо маленький живот был и зима), а то бы не пустили в самолёт. Летели ещё с кучей вещей и собакой, через Москву, где пришлось весь день гулять. А потом в Киеве поиск квартиры, потом ремонт. Я на 9 месяце клеила обои, красила балкон, чтобы успеть до родов переехать. Но, так и не успели. Приходилось потом уже с коляской ездить туда и доделывать. Я писала уже об этом. Квартира была убитая, в ней много лет жил алкаш, который там умер и его нашли далеко не сразу, по запаху. Можете себе представить, как там было. Окна даже непрозрачные были от грязи и всё в тараканах. Так что там надо было всё отмывать. А денег тоже особо не было. Выбрали самый дешёвый кафель, дешёвые обои. Но, зато потом красота была, всё чистое и новое =)

А у меня, видимо, всё это в куче и вызывало такое состояние, плюс тяжёлые роды. Я очень хотела дочку (почему-то сразу была уверена, что будет именно дочка), но, просто не очень к этому всему была готова. Не знала почти ничего про роды. Компьютера тогда не было, а в книгах, которые у меня были, всё было не очень подробно, только в общих чертах. Мне именно психологически очень страшно было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Іноді краще жувати, ніж говорити (с):D

У Вас внуки есть?

 

В теме брака или в теме внуков?:D

 

Эй, не уходите... :(

 

Ну вы, барышни, и расслабились!!! :shock:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я же многократно писала о том, как бывшие так сказать, "жены" манипулируют своими три раза переспавшими с ними "мужьями", и выставляют в качестве тарана своих детей?

БР, не возможно манипулировать человеком столько лет без его согласия. Ваш муж искренне любит своего сына, чувствует вину перед ним и сам готов ему помогать. Вот и все. Это нормально, когда отец заботится о своем ребенке, какие бы отношения не сложились с его матерью. И много заботы не бывает. Почему-то женщины, выходя замуж за мужчину с ребенком, об этом напрочь не думают, хотя стоило бы смириться с этим до замужества. Или не выходить за него замуж.

И если такая сучка и б... попадает на порядочного мужчину' date=' который не может послать ее подальше, [/quote']

А как он может послать ее подальше, когда она говорит, что ребенка надо на море свозить, ему куртку купить, ноутбук, телефон или еще что-то? Если у него есть возможность, то почему нет? Родители часто отказывают себе во всем ради детей.

Мой первый муж' date=' на просьбу увеличить хотя бы тот мизерный размер алиентов, ... Если бы эта дрянь-манипуляторша -- попала на ТАКОГО мужчину -- хрен с редькой бы она получила! [/quote']

А Вы уже один раз были за мужем за таким мужчиной! И второй раз вряд ли опять захотели бы. Так как тот, что свинья с предыдущими детьми, то и с Вами бы по свински поступил. Это две стороны одной медали - выходя замуж за порядочного мужика не стоит рассчитывать, что он ради Вас поведет себя непорядочно с кем-то другим. Тем более со своим сыном. А не заботится о сыне - не порядочно.

Вот учительница плохо сына своего воспитала! Вам о таких случаях неизвестно? Так вот тут же на форуме и прочитайте! Вроде Ювекс писал!

Известно. И почему эти замечательные сыновья в такие переплеты попадают - тоже. Мамы/папы не научили ответственно подходить к сексу (презервативы продаются в любой аптеке), не научили ухаживать и заботится, не научили ценить порядочность. Вот и ловят таких дурачков ушлые девки. Потому, что не ушлые менее яркие, на шею сами не вешаются - с ними сложнее в постели оказаться, они на аркане в ЗАГС не тянут. Так что тут все не просто. "Ни один волос не упадет с головы без воли Божьей. Все, что с нами происходит, мы заслужили." Иногда это испытание, после которого мы получаем сторицей. Просто надо понять, что без тех потерь, этого счастья бы не было.

Меня обслуживает мой муж: делает покупки' date=' убирает, все по участку делает, иногда готовит, когда нога совсем не позволяет у плиты даже сидеть. Если бы не он, меня бы отправили в инвалидный дом! Соображать надо головой , когда пишете что-либо! Я совсем беспомощна![/quote']

И Вы не готовы в душе просто смирится, что у него есть любимый сын, который получит часть Вашего совместно нажитого имущества? Это плата за Ваше счастье! Вы считаете ее слишком высокой? Вы уверены, что не будь того опыта семейной жизни со стервой, Ваш муж ценил бы Вас так, как ценит, имея этот опыт? БР - злость, обида страшные чувства, сжигающие изнутри. Потери - плата за то, что имеете сейчас. Приняв это, легче жить будет и здоровье улучшится.

Слава Богу! Повезло! Мне повезло меньше -- у меня родился больной ребенок... И остался таким...

Я про то, что мальчик действительно мог быть не сильно здоров и только постоянная забота мамы позволила ему перерасти. Когда-то моим родителям сказали, что если они не повезут сына прямо сейчас в определенный санаторий, то он будет астматиком. Путевки обошлись в 3-х месячный доход обоих. Так что перерасти бесплатно не всегда получается.

Ваше счастье' date=' что у Вашего мужа не было детей не от Вас.... Повезло.... Не всем так везет...[/quote']

Жизнь длинная, кто знает, что дальше будет - пути Господа неисповедимы.Ж-) Вам тоже очень сильно повезло встретить мужчину, который Вас любит даже не сильно здоровую! Не всем так везет.

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где это вы такие ужасы нашли, мой старший почти как ваша Николь, не встречала такого нигде.

Это в 5 роддоме было, на Севастопольской площади. Сейчас уже там ремонт сделали, а тогда ещё всё такое было, старое и страшное. Это в 2000 году было, в январе.

Что вы там кипятили, памперсы чем не устраивали?

Не было у нас денег на памперсы. Я их покупала только на выход куда-то, если надо в поликлинику, например, съездить. А так использовала марлю и пелёнки. Машинки стиральной тоже не было, поэтому стирала в тазу на стиральной доске (научилась =) ), а марлю кипятила в выварках, а потом ещё и гладила. Не знаю, может, это и лишнее, но мама моя так сказала (она так мне делала). Но, кипячением отстирывается лучше. Машинка появилась, когда дочке уже около года было, тогда намного проще всё стало.

Она у меня ещё в аппарате была разводящем до года. Так что это создавало дополнительные трудности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И то и другое важно. Помимо общего бюджета у каждого из нас есть имущество, на которое другой не претендует, и это мы закрепили нотариально. И всем советую. "Взула и забула". Сделали дело и не паримся этим вопросом. И дети защищены.

 

Советую вам пообщаться с практикующим адвокатом по гражданским делам. Много нового узнаете. Особенно на тему (ссылка устарела) Примите к сведению, что даже такой не глупый человек, как Роман Абрамович все своё/не своё имущество зарегистрировал на несовершеннолетних детей. А распоряжается им, как опекун. Несмотря на договора, и общую правовую ситуацию в цивилизованном мире. В котором он давно живет. Поэтому, при разводе, он отдал жене только то что посчитал нужным.

 

А по теме дискуссии... Нет такого понятия, как гражданский брак. Вот тот брак, который в ЗАГСе регистрируют, это и есть гражданский, в пику церковному. Брак - это письменное обязательство. Если вы боитесь обязательств, или не готовы исполнять принятые на себя обязательства - брак не для вас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже Соечка считает, что лучше б я жевал, чем говорил.

Поэтому мне тут действительно нечего делать.

 

Так это я ж про памперсы:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда так ставится вопрос, тогда у меня и возникают подозрения, а для чего собственно живут люди вместе? Для того чтобы жить вместе, потому что им хорошо вместе,

Ну, если им ничего не надо или все есть, то о создании еще и материальных ценностей можно не задумываться. :D

или для того' date=' чтобы создать какие-то материальные ценности, которые потом надо будет выгодно поделить?[/quote']

Нет. Которые делают жизнь более комфортной. :D Можно жить с детьми с сьемной однокомнатной квартире, а можно в своей четырехкомнатной. :D Можно прийти к старости без кола и двора, а можно по другому. И это другое часто требует очень немалых усилий от обоих.Ж-) Или Вы считаете это глупостью и меркантильностью - заводить общее жилье?

Наша совместная жизнь предполагает создание общих материальных ценностей. Не без этого.

И как Вы оформляете "общность" этих ценностей? Или по всем документам эти "общие" ценности принадлежат реально одному? Если Вашей супруге, то я Вас сильно уважаю! Вам действительно чуждо материальное и Вы цените только отношения! Кстати, Пономарев когда-то давал интервью и рассказывал, что он противник штампа в паспорте, но гражданская жена чувствует себя вполне уверенно в завтрашнем дне. Квартира, дача, машина оформлялись на нее. Это потом он преодолел страх и женился на другой.Ж-)

Но живем мы вмете не для того' date=' чтобы их создать по определенной программе, оценить, и в случае чего удачно и равноправно разделить. :D[/quote']

А кроме развода никаких других вариантов, когда вдруг становится важными официальные документы, Вы не знаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это в 5 роддоме было, на Севастопольской площади. Сейчас уже там ремонт сделали, а тогда ещё всё такое было, старое и страшное. Это в 2000 году было, в январе.

 

Не было у нас денег на памперсы. Я их покупала только на выход куда-то, если надо в поликлинику, например, съездить.

 

Я в этом роддоме намного раньше рожала и таких ужасов не помню, хотя свои роды легкими тоже бы не назвала.

А пачка памперсов в мое время стоила как месячная зарплата моего мужа, поэтому я даже на выход их себе позволить не могла.

И пеленки кипятила и вручную стирала, но в таких красках я это не описываю. Это была тогда норма, как и у Вас в 2000 году. И машинка автомат появилась у меня в 2004 году, а до этого все ручками.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я все же думаю,что Никки как-то по-особенному не повезло. Я прочла, как рожали вы, девочки, и как рожала она -- это небо и земля! Просто как будто люди с разных планет пишут. Мы с Никки тут какие-то марсиане. что ли...

 

И, пожалуйста. я вас очень прошу. не обижайте Сасса. Он диван перетягивает:)И нам с Никки очень важно читать то, что он пишет. В любой ветке!

 

Я тут вспомнила старинную историю на тему гражданского брака, то есть не флуд:lol::lol::lol:

 

История такая. У моей мамы родился первый ребенок-инвалид детства. Ей было всего 20 лет, мой папа обожал ее со школы и всю оставшуюся жизнь. Но так получилось, что моя мама влюбилась в еще одного очень хорошего и талантливого человека. Вот хоть я и папина дочка, а к этому человеку питаю только уважение. И моя мама бросила моего папу и жила в гражданском браке до войны и во время войны с этим другим очень хорошим человеком. А поскольку была война,то детей они не родили. И этот человек очень трогательно относился к маминому сыну-инвалиду, он вообще был очень хороший человек. Но когда окончилась война, мама решила, что она не имеет права сваливать на чужого человека очень большие заботы по лечению ребенка-инвалида. Что это может делать только родной отец, который все эти годы ждал мою маму и не женился. И когда мама со своим ребенком уезжала от этого другого человека, своего гражданского мужа, он рыдал и вынул из кроватки ребенка -- чужого -- и целовал его и обнимал и не хотел отдавать. Он так рыдал, что мама испугалась. Он очень любил мою маму и ее ребенка, хоть тот и был инвалидом. Какой хороший человек?

 

И вот прошло много лет, мои мама и папа объездили всех врачей во всей стране и убедились в том, что их ребенок безнадежен. И тогда они на старости лет родили меня. И когда я стала подрастать, моя мама стала писать письма в Москву своему бывшему гражданскому мужу, а в письмах описывала, как я расту, мои фото и истории из моей жизни. Я была ему совершенно чужим ребенком, это понятно, и ни на какое наследство не могла претендовать. Но к тому времени его окрутила женщина старше его на 20 лет с тремя детьми, которых она заставила его усыновить. Это был уже не гражданский брак, а со штампом. Но у моей мамы был мой папа, и она просто хотела поддерживать дружеские отношения с этим действительно талантливым и очень добрым человеком. Он сначала не отвечал, а потом написал так: "Я прошу тебя больше не писать мне писем, потому что это травмирует мою жену". Мама больше не писала... Он сделал блестящую научную карьеру, он, действительно, был очень-очень талантливым человеком! И вот я выросла и сама стала ездить в Москву к подружке и останавливалась у нее. И мне было 16 лет. И тогда мама попросила меня позвонить из Москвы этому человеку и передать ему подарок -- фотографии, что ли старые, не помню. В Москве у нас было много знакомых, и все, когда я им звонила, приглашали в гости и даже потом в 1986 году отдали свою дачу для меня с ребенком после Чернобыля. Я и мама думали, что и тут так произойдет. Но когда я позвонила, этот человек очень сухо сказал, что он не может меня принять, потому что у него жена плохо себя чувствует, что он передает привет и просит больше не звонить. А подарок пусть я отправлю по почте, если хочу. Я была настолько ошарашена, что это заметили даже мои подруги. Мне ведь было всего 16 лет...

 

Подарок мама моя отправила из Киева с уведомлением о вручении, но ответа не последовало... Мне было очень обидно за себя -- я-то тут при чем? Я ведь ни на что не претендовала, да и не могла по закону... Просто мама всегда мне рассказывала, какой это замечательно добрый и талантливый человек, и как он хорошо ко мне отнесется, ведь я же не была ребенком-инвалидом.... Я тогда не могла ничего понять... Я плакала, а подружки меня утешали... А мать подружки сказала, что моя мама дура, и нечего было давать мне такое дурацкое задание...

 

А кто что думает по поводу этой истории? О гражданском браке и о негражданском браке?

 

Да, мой папа все очень хорошо знал из первых рук, мама ему первому сказала, что полюбила другого человека. Еще до того, как они стали жить вместе. И папа отпустил ее, но продолжал ждать... Он все знал и понимал. Но про то, как я плакала в Москве, я своему папе не рассказала. Он мог бы расстроиться за меня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советую вам пообщаться с практикующим адвокатом по гражданским делам. Много нового узнаете. Особенно на тему (ссылка устарела)

Так куча методов без брачного договора. Например, покупается на одного и сразу дарится второму. Вот и все. Или покупается на родителей с дарением одному. Мы, правда, таким не замарачиваемся - все получается общим, на кого бы не купили. :D Очень удобно. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в этом роддоме намного раньше рожала и таких ужасов не помню, хотя свои роды легкими тоже бы не назвала.

Я там сначала лежала в отделении патологии беременности. так там было прилично всё, не так страшно. А вот в отделении где рожают всё было какое-то старое, страшное. Как в фильмах ужасов про больницы =) В предродовой облупленный кафель на стенах, в самих палатах тоже какие-то стены облезлые. Ну, это не так страшно, как кровати. На них очень тяжело было лежать из-за этой продавленной сетки. Я вообще, как в это отделение зашла, испытала какое-то чувство ужаса. Ещё и лежат роженицы и кричат. Жутко как-то. Рядом со мной девушка так орала, особенно громко. Врачи какие-то злые, грубо так обращались. А ещё ходила кучка интернов, подшучивали и смеялись (прибить их хотелось). =) В палатах тараканищи бегали прямо по детям. Оставишь чашку с чаем, а там уже таракан плавает. Но, хорошо что соседки в палате попались хорошие. Все первый раз рожали, делились кто что знает (а знали мы все не особо много). Одна вообще легко родила, без разрывов, так почти сразу спокойно себе бегала по палате. Та, что после кесарева тоже на следующий день нормально ходила, а вот мы вдвоём не такие везучие были, шитые-перешитые, еле ползали. Я потом пожалела, что на кесарево не согласилась. После него и восстанавливались быстрее и для ребёнка это безопаснее. Моя ж вся синяя была, когда её вытащили. Ещё и потом проблемы были в мозгу от сдавления головы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я все же думаю,что Никки как-то по-особенному не повезло.

 

Никки по-особенному не повезло, согласна полностью.... Мерзавец ей попался отъявленный и все прочее тоже не оень радостно, НО

Я прочла, как рожали вы, девочки, и как рожала она -- это небо и земля!

Я же могу и ситуацию со своими родами описать по-другому, и тогда Вы по-другому (намного грустнее) все это воспримите....

Никто не говорит, что Никки просто.... Но у нее растет дочь - это счастье))) Никки нужно взять себя в руки, сделать над собой усилие и из Николь воспитать более стойкую и уверенную девушку, чем ее мама... Ради дочери можно и нужно поработать над собой:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто что думает по поводу этой истории? О гражданском браке и о негражданском браке?

 

Я думаю, Вам очень повезло с родным отцом. А поступков мамы мне не понять. И зачем Вас надо было так подставлять - тоже непонятно. Точнее, догадки есть, но очень не лестные, посему писать не буду.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та, что после кесарева тоже на следующий день нормально ходила, а вот мы вдвоём не такие везучие были, шитые-перешитые, еле ползали. Я потом пожалела, что на кесарево не согласилась. После него и восстанавливались быстрее и для ребёнка это безопаснее.

 

После кесарево очень многие плохо отходят.... некоторые вообще переживают опасные и сложные последствия, если анастезия получилась неудачно. Я вот наоборот должна была пережить кесарево, но обошлось без него и я очень рада)))) Это в любом случае операция, и Вы даром думаете, что Вам в этом не повезло.... Пишу n-ый раз - Никки смотрите на жизнь под другим углом, он есть, просто Вы не пробывали, а уже пора... Всегда может быть хуже, чем у Вас, и Вы должны радоваться, что это худшее обошло Вас))))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласна с Катей. если я не рассказываю как у меня там заштопано после родов, и что я тоже не могла ходить, это не значит что все было как в сказке. Но позитива больше. В Ирином случае, просто это ее роль такая - жертвы, она в нее искренне играет и получает от этого своеобразный, непонятный большинству кайф.
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я там сначала лежала в отделении патологии беременности. так там было прилично всё, не так страшно. А вот в отделении где рожают всё было какое-то старое, страшное. Как в фильмах ужасов про больницы =) В предродовой облупленный кафель на стенах, в самих палатах тоже какие-то стены облезлые. Ну, это не так страшно, как кровати. На них очень тяжело было лежать из-за этой продавленной сетки. Я вообще, как в это отделение зашла, испытала какое-то чувство ужаса. Ещё и лежат роженицы и кричат. Жутко как-то. Рядом со мной девушка так орала, особенно громко. Врачи какие-то злые, грубо так обращались. А ещё ходила кучка интернов, подшучивали и смеялись (прибить их хотелось). =) В палатах тараканищи бегали прямо по детям. Оставишь чашку с чаем, а там уже таракан плавает. Но, хорошо что соседки в палате попались хорошие. Все первый раз рожали, делились кто что знает (а знали мы все не особо много). Одна вообще легко родила, без разрывов, так почти сразу спокойно себе бегала по палате. Та, что после кесарева тоже на следующий день нормально ходила, а вот мы вдвоём не такие везучие были, шитые-перешитые, еле ползали. Я потом пожалела, что на кесарево не согласилась. После него и восстанавливались быстрее и для ребёнка это безопаснее. Моя ж вся синяя была, когда её вытащили. Ещё и потом проблемы были в мозгу от сдавления головы.

Я тоже до родов 10 дней лежала, и пузырь кололи, и под капельницей и лежала и рожала, и на холодном тазике после, и в разорванной до колен больничной рубашке, и в палате 7 человек, но это такие мелочи по сравнению с тем, что родилась дочь! Просто не нужно на этом зацикливаться! Было и было, прошло, никто не умер - вот и здорово! Если на все такие моменты в жизни обращать внимание, то никакого здоровья не хватит! Нужно даже в самой ужасной ситуации находить положительные моменты и тогда жизнь становится ярче!

Посмотрите на мир не через серые очки, а через разноцветные!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...