Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

медь в системе подачи питьевой воды.

Diver

Рекомендовані повідомлення

мой Прадед,мой Дед,мой Батя теперь и я , варю варенье только в медном тезе

МЕДНАЯ ПОСУДА. С давних времен варенье варили в медных тазах. И с тех пор эта посуда считается самой подходящей — медь обладает очень высокой теплопроводностью, поэтому варенье прогревается равномерно и не пригорает.

 

Но ионы меди разрушают аскорбиновую кислоту в ягодах. И ценные витамины пропадают. Особенно не рекомендуется пользоваться медным тазом при варке варенья из кислых ягод. Их кислота вступает в реакцию с медью, металл окисляется, и вредные оксиды меди попадают в варенье.

 

Если все же вы варите варенье в медном тазу, то нужно следить за его чистотой: не пользоваться потемневшим, после использования как следует мыть и полировать посуду. И недопустимо оставлять в ней сваренное варенье – сразу после готовности его надо горячим раскладывать по банкам.

 

Медная посуда испокон веков использовалась для приготовления пищи. Единственной предосторожностью при ее использовании является чистота посуды, т.е. на ней не должно быть никаких позеленений, посуда должна блестеть, что в общем всегда и соблюдалось. Медь обладает средней токсичностью, LD50 для крыс - 300 мг/кг, (ссылка устарела) т.е. для человека весом в 70 кг, это где-то 20 грамм, минимальное значение при котором могут проявится какие-либо токсические эффекты 11 mg/kg, т.е. это для того же человека, это 0.8 грамм. en.wikipedia.org/wiki/CuSO4 . В медных дистилляторах, например, гонят спирт для последующего приготовления разных алкогольных напитков.

 

Википедия:

Токсичность медного купороса для теплокровных животных относительно невысокая, в то же время он высокотоксичен для рыб.

 

скользкое это понятие - "средняя токсичность"..

Змінено користувачем Diver
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.С. мой Прадед,мой Дед,мой Батя теперь и я , варю варенье только в медном тезе .... на потенцию не повлияло ни у кого , на срок жизни,здоровье, родня не жаловалась :)))))) (про меня тут, напишут дети :lol::good: )

Кстати, вот и я о том же.

Сам не пользовался, но сколько раз видел медную посуду и кухонные принадлежности. Если бы так сильно травились, то не делали бы из нее веками.

Вспомнить те же самовары - самыми крутыми всегда считались именно медные.

А знаю, такое чистое, как слеза?

Хорошее у вас там варенье!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Токсичность медного купороса

Вы, блин, сначала выясните, что такое медный купорос и как его делают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что такое медный купорос

я знаю, что это такое..

я взял цитаты из обсуждения специалистами на других сайтах, применения меди(перегонка и прочее) и связанных с этим возможных проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я знаю, что это такое..

Зачем тогда постите?

 

Какое отношение купорос имеет к трубам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все проще, некоторые особи пытаются в любых темах вставить свои 5-ть копеек,чтоб хоть кто-то их заметил :o .

Сам спор второстепенен Ж-) .

Даже ветки открывают не по своему профилю..... :lol:

OFF: Да и профильные ветки не блещут :shock:.

Интересы "затронуты" одни.

Змінено користувачем ProTV
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

читайте первый пост и не придумывайте на свое усмотрение.

нет, так нет, я не предполагал, когда писал первый пост, что тема может затрагивать чьи то интересы.

 

что медный питьевой трубопровод будет не совсем безопасен для здоровья(или варить варенье в медной посуде), таких мнений в интернете более чем предостаточно.

 

закрывайте тему, пусть модераторы перенося, удаляют...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так вот, один провокатор (не ТС) испортил ветку.

 

А по теме - в медном тазике вы производите термическую обработку жидкости с растительными кислотами (агрессивная среда).

Сколько там тех труб медных по дому, поток большой, вода холодная (питьевая) - да не успеет вода хватануть меди даже для обнаружения химанализом, а тем более ПДК ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эх-хэ-хэ.., вот кабы империалисты вместо олова, да серебром покрывали творения свои медные, таки и паноса словесного на руси поменее было бы, катода\анода+ амония(хош хлорного, хош сульфатного):good: = яПона мама !!!!

:lol::lol::lol::lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тонкий намек на ...?

не, тонко у вас не получается.

Почему тонкий намек?

 

Вы создали очередную свою "рекламно троллинговую ветку"

 

Добавлено через 3 минуты

медь в системе подачи питьевой воды.

В эпицентре услышал как продавец клиенту советовал в квартиру применить медную трубу для подачи питьевой воды(не теплоснабжения)

 

Разве применяют медь для этих целей?

__________________

 

Я написал бесполезный пост (тем самым подняв Вашу ветку вверх) .

 

Добавлено через 1 минуту

Все проще, некоторые особи пытаются в любых темах вставить свои 5-ть копеек,чтоб хоть кто-то их заметил .

Сам спор второстепенен .

Даже ветки открывают не по своему профилю.....

 

 

Выгоду от этой ветки Вы сами видите по статистике заходов на Ваш сайт (есть спец. раздел), заходы увеличились = "потенциальных клиентов" прибавилось.

 

Так,что работаем и еще раз работаем :beer:

Змінено користувачем Serg-Solar
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы создали очередную свою "рекламно троллинговую ветку"

это аргументы?

троли, это те, кто в частности очень быстро переходит на личные оскорбления, на черное говорит "белое" и т.д.

продолжайте ветку без меня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это аргументы?

Если Вы такой любознательный, то как 90% пользователей задавали бы вопросы и спорили в тех ветках которые уже есть.

А учитывая Вашу настырность по созданию 251 новой темы www.stroimdom.com.ua/forum/search.php?searchid=10615277&pp=25

Из которых 70% рекламного характера связанных с непосредственным видом деятельности, наводит на мысль о подвохе.

Что я и подчеркнул своим постом .

 

Один плюс - работаем в разных направлениях, иначе восприняли как конкуренция :)

 

А так, Вы создаете новые ветки обо всем, я в них отписываюсь про что-то.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...