Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Если дальше такие зимы пойдут?

henko

Рекомендовані повідомлення

Вот думаю, а нужно ли устанавливать систему отопления?

Газа у меня нет, подумывал о пеллетном котле. Первый этаж метров 80, второй будет эксплуатировацца только летом, перекрытие будет соответственно утеплено. Лестница будет снаружи.

Так вот, котел нормальный с автозагрузкой, чтоб бигбэг один на 7 дней ставить и не вспоминать, стоит приличных денег. Плюс обвязка еще столько же. А если такие зимы, то не проще ли в каждой спальне по такой буржуйке влепить:

(ссылка на изображение устарела)

В санузлы электросушарки и электро тп.

Ну там еще конвектора поставить для остраху везде. Стены утеплить хорошо, в гостиную большой каменный камин поставить с конвекцией.

Чем не решение?

Поругайте, плз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если такие зимы, то не проще ли в каждой спальне по такой буржуйке влепить:

(ссылка на изображение устарела)

Чем не решение?

Поругайте, плз.

 

Сер, рекомендую завести Вам дворецкого, который будет всю эту фигную обслуживать :beer:

Как по мне то эта фигня по центре комнаты не очень удобна в плане подноса дров. И всё будет далеко не так красиво ;)

П.С. уж если что и топить каждый день - так что-то одно и желательно где-то в спец комнате что-бы грязь осталась там. Топить несколько отопительных приборов каждый день - больше похоже на работу печника. Меня бы загнало в депресняки :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сер, рекомендую завести Вам дворецкого, который будет всю эту фигную обслуживать :beer:

Как по мне то эта фигня по центре комнаты не очень удобна в плане подноса дров. И всё будет далеко не так красиво ;)

имею опыт эксплуатации булерьяна, все красиво, главное уметь орудовать мусорным пакетом и совком

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На всякий случай должна быть резервная система, которая попроще. Может, не только Вам придется за домом смотреть, или даже продадите его. А только с одними буржуйками проблематично будет все это.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На всякий случай должна быть резервная система, которая попроще. Может, не только Вам придется за домом смотреть, или даже продадите его. А только с одними буржуйками проблематично будет все это.
для остраху конвектора поставить ессно
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что не так с зимами, кажутся теплыми?

Зима 2011-2012 года еще в памяти? До 14 января снега не было, температура в декабре +12, а потом бац и снегопады неделями, минус 30 далеко не одну ночь итд... Это личное дело каждого конечно, но я бы чувствовал себя очень некомфортно без рассчитанного по нормам отопления. И хорошо если по электрике запас большой и можно наплевав на деньги топиться электрообогревателями, но увы часто электрика дохнет первой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот допустим мы дружно согласимся с предположением ТС насчет теплых зим. И посоветуем обязательно ставить в своем доме оту красоту (ведь действительно красиво смотрится). И человек все это сделает. И будет благодарен мудрым советам форума.... А тут бац и морозы... Затяжные, например... Мы ж не синоптики... И вот как дальше жить с таким грехом на душе ?

Как по мне, делайте такой камин в одной комнате для декора и уюта и балдейте. Он всегда даст и некоторое количество тепла. Но расчитывать только него я бы не стал...

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100% что нужно быть готовым к экстремальным условиям, как в "-", так и в "+" по температуре. И мне больше печи нравятся.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем не решение?

Поругайте, плз.

 

Мне нравится, то, что на столе стоит. С ним действительно теплее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купил недавно зилок дров для печи -камина -отдал 2000 грн. там максимум 5 кубов ! На долго ли хватит , не знаю, но думаю, что если топить каждый день, то улетит очень быстро! Нынче дрова стоят денег, а басни, типа, пойти в лес и насобирать уже давно не канают!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько планируется комнат, 2? 3? 4? ИМХО 4 таких (красиво, не спорю) камина + стоимость монтажа и дымоходов может оказаться на много дороже ТТ котла с монтажом и разводкой батарей.

Можно, конечно, вообще только один камин сделать и завести шкафчик для грелок, как это делают британцы :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне нравится, то, что на столе стоит. С ним действительно теплее.

А то! Для того и придуман! :) А картинка наваяна фотошопом - не получится такого идеала, только до первого розжига. Да еще надо помнить, что камин - плохой способ отопления, он предназначен для быстрого согревания того, что перед ним оказалось, все остальное вылетит в трубу. Суровые зимы в Европе редкость, там камины в теме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то не проще ли в каждой спальне по такой буржуйке влепить:

 

Когда у нас зимы будут такие, что за окном пальма не будет погибать (как на пикче), тогда такой вариант отопления будет иметь смысл.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот думаю, а нужно ли устанавливать систему отопления?

Газа у меня нет, подумывал о пеллетном котле. Первый этаж метров 80, второй будет эксплуатировацца только летом, перекрытие будет соответственно утеплено. Лестница будет снаружи.

Так вот, котел нормальный с автозагрузкой, чтоб бигбэг один на 7 дней ставить и не вспоминать, стоит приличных денег. Плюс обвязка еще столько же. А если такие зимы, .

 

Пеллетный камин - www.youtube.com/watch?v=o9aJkJcTkXo

мешок пеллет - 16кг прибл на сутки

Автономный...

На второй эт. самое оно - надо доп. площадь для гостей - протопил 2-3 суток и потом забыл до сл.

 

Добавлено через 20 минут

А если такие зимы, то не проще ли в каждой спальне по такой буржуйке влепить:

 

И к каждой дымоход?

Топить 2-3-4 буржуйки одновременно?

 

Пеллетный котел с разводкой - рулит

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...