Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Декор, муки выбора

гюго

Рекомендовані повідомлення

Подошёл вплотную к чистовой отделке. Хочу сделать что-то поближе к классике. Нужен полиуретановый декор. Искал через Поиск, но это просто одни ссылки на различные сайты по продаже. Продаж великое множество, фасонов разных миллион и в принципе относительно внешнего вида каждый найдёт что захочет. Проблема в другом. Меня как химика больше волнует применение полиуретана и пенопласта в в доме, знаю эти производства изнутри и умею пользоваться справочниками по ПДК для различных веществ. Стены газобетон и гипсовая лепнина меня напрягает. Хотелось бы услышать мнение как уважаемых мастеров, применяющих полиуретановый декор, так и построившихся форумчан. Просто торговых марок очень много, цены разные, но не хотелось бы переплачивать просто за бренд или купить голимый Кетай типа дёшево. Для начала Orac Decor, Бельгия вроде и Perimetr

то ли Китай, то ли Кетай. Первый ослепительно белого цвета, цены космические за одну палку 2-х метровую, то есть от 300 до 500грн, это в среднем. Периметр стоит от 100 грн, цвет белый и чуть желтоватый, кремовый, длина карнизов и молдингов 2,4м Где собака зарыта, кто может что-то сказать хорошего или плохого. Может есть что-то другое по божеским ценам. Заодно может подскажете, как и чем эту химию обрабатывать потом, то есть грунтовка, покраска. Особенно волнует вопрос плинтуса типа панели у самого пола. Не хотелось бы её ногами попинать или тряпками половыми привести в непотребный вид.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подошёл вплотную к чистовой отделке. Хочу сделать что-то поближе к классике. Нужен полиуретановый декор.

 

Всё упирается в плотность и качество прессформ в которых потом готовят эти палки:) думаю понятно что если прессформа качественная тогда и каждый уголок и шероховатость - всё налицо. За пенопласт просто молчу, смешно.

Если у Вас есть возможность применить лепнину - применяйте, никогда никакой пенополистирол не заменит гипс:), а если хочется идеальные линиии и формы - то Орак Декор, и бэз пытань:), могу поспособствовать в ценах, выбирите артикул и сбросте мне в личку, думаю смогу организовать по гораздо приятнее цене:) Лепниной занимается товарищь, тоже могу дать телефон, если от 100м, меньше он не берёт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Качество прессформ это одно, но не прореагировавшие компоненты полимеров это другое. У именитых производителей,думаю, с этим порядок, а как дела у других вопрос. А декора понадобится не меньше 100м. Только как считать 100м это вообще или одного вида. Если одного, то это почти дворец. А так мне на гостиную надо только карниза 30м, плюс всякие рамки и прочее наберётся не меньше 60м.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Качество прессформ это одно, но не прореагировавшие компоненты полимеров это другое. У именитых производителей,думаю, с этим порядок, а как дела у других вопрос. А декора понадобится не меньше 100м. Только как считать 100м это вообще или одного вида. Если одного, то это почти дворец. А так мне на гостиную надо только карниза 30м, плюс всякие рамки и прочее наберётся не меньше 60м.

 

Так а чем вас напрягает гипсовый декор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гипс не напрягает сам по себе, но стены у меня газобетон и перегородки частично кирпич. а большая часть тот же газобетон. А на форуме все твердят, что на газобетон надо что-нибудь полегче. А как декор гипсовый по цене в сравнении с полиуретаном?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гипс не напрягает сам по себе, но стены у меня газобетон и перегородки частично кирпич. а большая часть тот же газобетон. А на форуме все твердят, что на газобетон надо что-нибудь полегче. А как декор гипсовый по цене в сравнении с полиуретаном?

 

Думаю логика у форумчан есть, хоть гипс и более природний материалл, но тяжеловаст, шоб детю потома не дай Бог на голову не упал, тьфу-тьфу-тьфу

 

Добавлено через 1 минуту

Качество прессформ это одно, но не прореагировавшие компоненты полимеров это другое. У именитых производителей,думаю, с этим порядок, а как дела у других вопрос. А декора понадобится не меньше 100м. Только как считать 100м это вообще или одного вида. Если одного, то это почти дворец. А так мне на гостиную надо только карниза 30м, плюс всякие рамки и прочее наберётся не меньше 60м.

 

Если уж так щепятильно волнует техпроцесс производства - пишите тел. в личку, дам тел гл. технолога по производству этих багет (г. Боярка. под Киевом, съездите и посмотрите:))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...