Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Простенько и со вкусом

henko

Рекомендовані повідомлення

Предлагаю сбрасывать в эту ветку все решения, которые упрощают или удешевляют постройку дома.

Вот например, снегодержатели в виде обычных бревен. Бавария. Альпийская деревушка Обераммергау

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

Что интересно - камни держат нагрузку чтоб бревна не давали динамику

(ссылка на изображение устарела)

 

Не гнушаюццо фальцевых кровель, думаю скоро и у нас это баловство с металлочерепицами и битумом пройдет:

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

удешевляют постройку дома

 

 

снегодержатели в виде обычных бревен

 

там лежат не просто бревна... они там лежат не столько как снегодержатели, сколько как архитектурное решение... не все обычное стоит дешево...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спору нет... забугорная архитектура поражает своим очарованием и красотой... но стоит она тож нормально... ради справедливости нужно отметить... что там хоть нежалко отдавать деньги за такую красоту... в отличии от наших реалиев... как посмотришь на постройки... все серое, коробчатое, невзрачное... и при это стоит :shock::shock::shock:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спору нет... забугорная архитектура поражает своим очарованием и красотой... но стоит она тож нормально... ради справедливости нужно отметить... что там хоть нежалко отдавать деньги за такую красоту... в отличии от наших реалиев... как посмотришь на постройки... все серое, коробчатое, невзрачное... и при это стоит :shock::shock::shock:

Вам неплохо промыли мозги. ..на самом деле европейская архитектура потому и лучше что все делают как можно проще, оптимальнее и дешевле чем высвобождают энергию и ресурсы на те вещи на которые у нас уже средств не остаецца

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам неплохо промыли мозги.

 

ага... с самого утра мне жена нормально их промываеттт... а главное регулярно и бесплатно...

 

Добавлено через 2 минуты

на самом деле европейская архитектура потому и лучше что все делают как можно проще, оптимальнее и дешевле чем высвобождают энергию и ресурсы на те вещи на которые у нас уже средств не остаецца

 

но вернемся к архитектуре... есть такое дело... но немаловажным фактором есть менталитет людей... и само восприятие вещей... недавний пример... ко мне приезжали родственники из германии... одеты простенько... но стоят вещи нормуль и они качественные... наши бы люди такого не надели... наши люди должны ходить только в дольче/габане местного покроя... тоже самое и с архитектурой... имхо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам неплохо промыли мозги. ..на самом деле европейская архитектура потому и лучше что все делают как можно проще, оптимальнее и дешевле чем высвобождают энергию и ресурсы на те вещи на которые у нас уже средств не остаецца

 

henko, уже какая по счету тема, а стиль общения не меняете - "кругом одни козлы и ты тоже козел"...

Вы разок сделайте такие бревна на крыше (кстати, бюджетное решение - натуральная черепица :D) - потом вывешивайте тему на форуме, обсудим реализацию, цену, крепления и трудозатраты

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы разок сделайте такие бревна на крыше (кстати, бюджетное решение - натуральная черепица ) - потом вывешивайте тему на форуме, обсудим реализацию, цену, крепления и трудозатраты

 

+10000000000000000000000000000000000000000000!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага... с самого утра мне жена нормально их промываеттт... а главное регулярно и бесплатно...

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

но вернемся к архитектуре... есть такое дело... но немаловажным фактором есть менталитет людей... и само восприятие вещей... недавний пример... ко мне приезжали родственники из германии... одеты простенько... но стоят вещи нормуль и они качественные... наши бы люди такого не надели... наши люди должны ходить только в дольче/габане местного покроя... тоже самое и с архитектурой... имхо.

 

Ваши люди может быть, но украинцы не все из Донецка

 

Добавлено через 4 минуты

henko, уже какая по счету тема, а стиль общения не меняете - "кругом одни козлы и ты тоже козел"...

Вы разок сделайте такие бревна на крыше (кстати, бюджетное решение - натуральная черепица :D) - потом вывешивайте тему на форуме, обсудим реализацию, цену, крепления и трудозатраты

ну если бревно на крыше закрепить целая проблема, тогда может и крышу не стоит возводить?

Татьяна, Ваше женское начало одерживает верх над здравым смыслом все чаще

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, Ваше женское начало одерживает верх над здравым смыслом все чаще

несомненно, все бабы - дуры :-) и только henko - умничка, красотуля и молодец :-)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

несомненно, все бабы - дуры :-) и только henko - умничка, красотуля и молодец :-)))

Вы зря лицемерите, на самом деле именно Ваше и Ваших единомышленников кликушество останавливает наших соотечественников в развитии.

Давайте представим Татьяну5 как "типичного представителя" - обобщенный образ из советской литературы, ну скажем век или два назад:

- Давайте топить дома не углем а газом.

Татьяна5:

- Да вы что? это сколько труб придецца прокладывать, где на это деньги взять? дома будут взрывацца, прежде думайте перед тем как предлагать такую глупость!

- Давайте улицы освещать не газом, а электричеством, а еще лучше проведем электричество в каждый дом.

Татьяна5:

- Да вы что? это ж сколько проводов придецца прокладывать, их же поворуют, к тому же люди будут убивацца током, прежде думайте перед тем как предлагать такую глупость!

 

То есть Татьяна5 - это такое историческое олицетворение стоппера развития. Вот она считает что работа земснаряда обязана стоить миллионов и ее аргументы останавливают других начинать работу и позволять мысль что работа земснаряда может быть по карману простому манюпасу. А ведь это не так. Стоит только поговорить с несколькими спецами по этой проблеме и решение вполне найдецца по приемлемым деньгам.

 

То есть для того чтоб реализовать свою мечту нужно прежде всего убить Татьяну5 в себе самом и поверить что все возможно.

Ну и конечно особенно возможно то что реализовали и успешно в других более продвинутых странах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самая дешевая штукатурка. Это штукатурка ЦПС, но которая не затирается классическим способом, а вскрывается правильной гипсовой смесью и таким образом сразу становится готовой под обои. То есть за цену штукатурки или чуть дороже, вы получаете уже шпаклеванную стену, такое качество делают только чисто гипсовыми, но гипсовые смеси значительно дороже ЦПС. Думаю, что будет значительная экономия на материале.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы зря лицемерите, на самом деле именно Ваше и Ваших единомышленников кликушество останавливает наших соотечественников в развитии.

ураааааа! Вы - гений :-), во всем виноваты другие и только henko, тролль-теоретик покажет путь в светлое будущее. Правда, ни одного "деления опытом" на форуме от Вас не видно, одни "изыскания", причем всегда в фантастических разрезах без привязок к реальности. Ну да ладно, как и обычно Вы в своем репертуале, хотя ОЧЕНЬ хотелось бы видеть технологические описание как установить такое бревно на натуральной черепице просто и дешево :-)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОЧЕНЬ хотелось бы видеть технологические описание как установить такое бревно на натуральной черепице просто и дешево

 

скажу из личного опыта погрузки/разгрузки/установки дерева краном/манипулятором - это не просто и не дешево!!! так что полностью соглашусь с Татьяной... просто и дешево только на словах возможно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ураааааа! Вы - гений :-), во всем виноваты другие и только henko, тролль-теоретик покажет путь в светлое будущее. Правда, ни одного "деления опытом" на форуме от Вас не видно, одни "изыскания", причем всегда в фантастических разрезах без привязок к реальности. Ну да ладно, как и обычно Вы в своем репертуале, хотя ОЧЕНЬ хотелось бы видеть технологические описание как установить такое бревно на натуральной черепице просто и дешево :-)))

 

Каким опытом Вы хотите чтобы с Вами делились? Как построить сарай? Ну Вы уже шесть построили, 7-ой достраиваете.

Как прикрепить бревно к черепице? Думаю раз сараи строить научились, то и эта задача Вам по плечу.

Только что Вам даст технологическое описание? Все кто описывают что-либо сложнее сарая в Вашем миропонимании являюцца троллями-теоретиками - начиная с Коперника и Ньютона.

Если б не было стиральных машин, Вы бы смогли построить первую? Нет. Вы бы высмеяли тех кто попытался бы это сделать, а сами с задранным носом и новым корытом направились бы к проруби.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хенко, Вы останетесь в одиночестве. А за призывы по свержению Тани5 и огрести можно. Тут куча вполне взрослых мужиков с благородной проседью покупают участки только потому, что они рядом с Таниными. А при мысли, что она могла бы их усыновить готовы расплакаться от счастья. Да что говорить, я сам такой. :D

Вы уверены, что все можно сделать в три раза дешевле? Так давайте я Вам работы подброшу. Меня устроит даже в половину. Вершок Ваш.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хенко, Вы останетесь в одиночестве. А за призывы по свержению Тани5 и огрести можно. Тут куча вполне взрослых мужиков с благородной проседью покупают участки только потому, что они рядом с Таниными. А при мысли, что она могла бы их усыновить готовы расплакаться от счастья. Да что говорить, я сам такой. :D

Вы уверены, что все можно сделать в три раза дешевле? Так давайте я Вам работы подброшу. Меня устроит даже в половину. Вершок Ваш.

 

Нет уж - обращайтесь к Тане5 и только к ней!

"Цiєю дамочкою країна має перехворiти!"(с)В.Ющенко

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет уж - обращайтесь к Тане5 и только к ней!

Так я ж хохол, я дешевле хочу! Просто вот ведь нестыковка какая-

1. Профи говорит, что построить обойдется 100 тысяч и 4 месяца.

2. Критик парирует, что себестоимость на самом деле тысяч 50.

3. Выясняем, что зарплата у критика, скажем, 1 тысяча.

4. Предлагаем ему взяться за дело - 50 тысяч себестоимость + по 3 тысячи за 4 месяца= 62 тысячи на постройку.

5. Гарантируем оплату или порку в зависимости от результата. (Порка при невыполнении обещаний при зарплате в три раза выше сегодняшней мне кажется справедливой мерой).

6. Критик съезжает с темы.

Вопрос - почему?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я ж хохол, я дешевле хочу! Просто вот ведь нестыковка какая-

1. Профи говорит, что построить обойдется 100 тысяч и 4 месяца.

2. Критик парирует, что себестоимость на самом деле тысяч 50.

3. Выясняем, что зарплата у критика, скажем, 1 тысяча.

4. Предлагаем ему взяться за дело - 50 тысяч себестоимость + по 3 тысячи за 4 месяца= 62 тысячи на постройку.

5. Гарантируем оплату или порку в зависимости от результата. (Порка при невыполнении обещаний при зарплате в три раза выше сегодняшней мне кажется справедливой мерой).

6. Критик съезжает с темы.

Вопрос - почему?

я не продаван, я покупан.

Так что Вам таки к Тане5

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не продаван, я покупан.

И я покупан! А Вы, по Вашим словам, продвинутый покупан 80-го уровня, знающий сокровенное знание как съэкономить в разы. Но таите его в себе. Тем самым толкая нас в объятия продаванов. Что у других покупанов симпатии не вызывает. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, на счет черепицы. Ее дороговизна, как мне кажется, зависит от местных условий. У нас она дорогая сама по себе + более мощная стропильная система.

Я недавно был в одной нищей стране с шикарным курортом, так там все дома, даже самые убогие, покрыты натуральной черепицей. Наверняка там это самый бюджетный вариант. Хотя, кстати, там и металл дешевле грязи, но ни одной крыши с МЧ я не видел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я покупан! А Вы, по Вашим словам, продвинутый покупан 80-го уровня, знающий сокровенное знание как съэкономить в разы. Но таите его в себе. Тем самым толкая нас в объятия продаванов. Что у других покупанов симпатии не вызывает. :)

 

дык, многия знания - многия печали(с)

 

Добавлено через 1 минуту

Кстати, на счет черепицы. Ее дороговизна, как мне кажется, зависит от местных условий. У нас она дорогая сама по себе + более мощная стропильная система.

Я недавно был в одной нищей стране с шикарным курортом, так там все дома, даже самые убогие, покрыты натуральной черепицей. Наверняка там это самый бюджетный вариант. Хотя, кстати, там и металл дешевле грязи, но ни одной крыши с МЧ я не видел.

 

ну дайте срок - вон у нас керамоблок по-моему дешевле пеноблока стал уже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6. Критик съезжает с темы.

Вопрос - почему?

 

Себестоимость по материалам... + работа и будет то, что было. Ляпнул не зная что говорит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть для того чтоб реализовать свою мечту нужно прежде всего убить Татьяну5 в себе самом и поверить что все возможно.

А вы общались с Татьяной5, что делаете такие выводы? Я после пяти минут общения была сражена наповал ее энергичностью и умом. Мало того за небольшой период общения Таня накидала мне столько идей по стройке, что мама не горюй. И это все между делом не напрягаясь. И когда я читаю от нее советы, я покупан полностью доверяю этому продовану. :D А ваши посты совершенно не информативны и даже мне неискушенному пользователю, но уже накрывшему кровлю видно, что это наверняка дороже обычных снегозадержателей.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы общались с Татьяной5, что делаете такие выводы? Я после пяти минут общения была сражена наповал ее энергичностью и умом. Мало того за небольшой период общения Таня накидала мне столько идей по стройке, что мама не горюй. И это все между делом не напрягаясь. И когда я читаю от нее советы, я покупан полностью доверяю этому продовану. :D А ваши посты совершенно не информативны и даже мне неискушенному пользователю, но уже накрывшему кровлю видно, что это наверняка дороже обычных снегозадержателей.

 

так вот пусть она сама за себя и похлопочет.. раз столько идей Вам дала не напрягаясь, то и мы ждем:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...