Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Душевая кабина в Срубе. Какая?

S_Lava

Рекомендовані повідомлення

Друзья, вот стою на распутье.

Изначально намеревался ставить гидромассажный бокс. Не потому, что гидромассажный, а потому, что БОКС!.

Не хочу заморачиваться с г/к и плиткой. Не вижу я их в срубе.

 

Но начитавшись отзывов про ужасы и недолговечность паровых боксов, призадумался.

 

Подскажите из собственного опыта.

Что поставить такого, что б все стенки были (можна без крышки)?

Поддон надо глубокий. Стенки матовые/рифленые.

 

Вот к примеру кабина просто со стенками, но и со смесителем и лейкой и душем... Atlantis A-3046 90x90

Но как-то подозрительно недорого 3000 грн.

(ссылка на изображение устарела)

 

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот к примеру кабина

 

Я бы рассматривал вариант кабины из прочного стекла (две стенки и дверь) и которую можно прямо ставить на заранее подготовленный пол/плитка и т.д.... А то усе эти пластики - полная фигня в эксплуатации... ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

например такая...

На перед можно ставить любую;) S_Lava, интересует задняя часть сего девайса со всеми прибамбасами, что бы не нашивать на стенки сруба ничего, просто поставить готовую. Все нужно щупать и смотреть воочию, иначе будет кот в мешке;)

S_Lava, посмотрите в сторону, строительных плит Wedi и им подобных. Вы человек с руками, можете себе сделать очень даже не плохую душевую кабину сами, а стеклянную дверь подобрать не пробла :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересует задняя часть сего девайса

 

дак ведь вся суть и с сводиться к тому, что применения стекла (хоть на какой части) не скрывает красоту дерева... поставить стеклянную часть от стены, прибамбасы аккуратненько привентить - красота буит... имхо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

красота буит... имхо...

Оно то так, но как то жалко, постоянно мочить задние стены. Горячий воск и химия конечно рулят в обработке, но все же;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

постоянно мочить задние стены.

 

а как они будут намокать, если пере стеной будит стоять стеклянная перегородка...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как они будут намокать, если пере стеной будит стоять стеклянная перегородка...

Задние стенки со стекла? Ну будет не совсем кошерно смотреться, тк на стекле будут просвечиваться капли от высохшей воды и на фоне дерева будет не айс. Не говорю что либо стекло сверлить под смеситель, либо вести трубы по внутренней части кабины к смесителю. Тогда уже не стекло, а поликарбонат, можно цветной;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно конечно, если уж что бы смотрелось оригинально, сделать по задним стенкам гидроизоляцию и зашить в нахлест доской по горизонтали, с предварительной обработкой. А переднюю стеклом сделать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дерево - к дереву!!!

 

Ну да, хороший вариант :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

S_Lava , пользуюсь ATLANTIS AKL 2205P-T третий год круглогодично.

Отзывы положительные.

а нижний поддон никак не декорировали ? и если можно фото в интерьере плз..заранее спасибо

как я поняла то, что Костя показывал , только в интерьере

1274570664_.thumb.jpg.6d42f4566c759d03809cfc6ea7358569.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем понял у ТС в чем акцент "в Срубе"?

Что касается душевых боксов - то в рекламной ветке продажи сантехники, ее ТС давал свою оценку - условно 3 уровня - совсем Гэ, середнячок, элит. Пример с атлантисом - это середнячек. У меня стоит бокс flory - стенки 4 щт - стекло термо. Из пластика - поддон, крышка, задне-центральная панель (узкая), и почти все элементы собственно сантехники (крепления, фурнитура, и т.п.).

Возможно с учетом цены - дешевле будет менять такой бокс раз в 4-5 лет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр с Донецка, vino-123@mail.ru, сделать такую кабину - в принципе было бы возможно. И очень даже не напряжно, а даже приятно. У Бора-Б шикарная кабинка, можно и по такому типу, только с дверкой.

Но у меня вопрос уперт во время, которого у меня нет. доверить эту работу кому-то - я тоже не смогу (нет возможности контролить процесс).

 

Вот и смотрю в сторну готовых изделий.

 

Сам имел немного пыта с душевыми боксами. На то время не обратил внимание на фирму - но после пары лет работы - оно все в плачевном состоянии. Санехника прежде всего. Сам-то бокс ниче ему не сделается.

 

Вот и хочу найти что-то с минимумумом наворотов и максимумом надежности за разумные деньги.

 

2600-3000 - согласен, не такие большие деньги. Можно и менять каждые пяток лет. НО это геммоР. не хочу. хочу поставить и забыть. и пользоваться спокойно. Без протечек.

 

 

 

 

 

 

 

S_Lava , пользуюсь ATLANTIS AKL 2205P-T третий год круглогодично.

Отзывы положительные.

 

ой, как я теперь жалею что не заехал в гости.... Оно как Одеситы на море. Не ходят, бо всегда успеют!... ан не успел вот я )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так есть же в соседней ветке у Татьяны5 "ванная в дереве..." вроде как неплохой вариант:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=110086&page=8

 

в 154-посте. Если угол - две стены стеклянные, можно даже три - давеча у Ravak рассматривал. Дорого, правда, хотят за стекло! Подешевле видел стеклянные конструкции у прибалтов

(ссылка устарела)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в 154-посте.

не подходит мне это. Очень у меня маленькая ванна, чтоб там отдельную кабину городить с дверками распашными.

 

смотрю в сторну готовых изделий.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а нижний поддон никак не декорировали ? и если можно фото в интерьере плз..заранее спасибо

Поддон не декорировал, санузел светлый

Сорри за фото , санузел не большой

image.thumb.jpg.af96e061b4ee0d5b19d265a2c3c7d93e.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

ой, как я теперь жалею что не заехал в гости.... Оно как Одеситы на море. Не ходят, бо всегда успеют!... ан не успел вот я )))

 

Предложение в силе:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предложение в силе

та к я терь не в силе )))

тока летом вернусь. Ну там уж точчно заеду.

Кстати, кто моет стекло и всю кабину? грят, что тонированное стекло поддерживать в чистоте - не самое легкое занятие. )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть спецсредства, они как бы восковые и капельки воды скатываются не оставляя следов
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...