Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хоз.постройки на меже

Натали 22

Рекомендовані повідомлення

Нужна помощь, сосед построил сарай на меже и заходит во двор постоянно без моего согласия,и на вопрос что ты здесь делаешь?одни оскорбления.Приглашала сельсовет проверили его документы и сказали ему что ты не имеешь право входить в чужой двор,но буквально прошла неделя и снова 1 января поздравления в оскорбительной форме.На приватизацию земли подала,ожидаю.Но он неадекватен думаю это не поможет сказал всеми документами сходи...............Как выйти с этой ситуации???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужна помощь, сосед построил сарай на меже и заходит во двор постоянно без моего согласия,и на вопрос что ты здесь делаешь?одни оскорбления.Приглашала сельсовет проверили его документы и сказали ему что ты не имеешь право входить в чужой двор,но буквально прошла неделя и снова 1 января поздравления в оскорбительной форме.На приватизацию земли подала,ожидаю.Но он неадекватен думаю это не поможет сказал всеми документами сходи...............Как выйти с этой ситуации???

 

Думала на этом сайте,я найду ответ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думала на этом сайте,я найду ответ???

 

А какой ответ Вы ожидали получить 4 января за три часа?

В этой стране, где двойная сплошная должна быть метр высотой, Вам только забор поможет.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Натали 22, забор + плюс собака.. правда думаю ничего нового не сказала)).. а юридически он и так наверное не имеет права к Вам заходить, так что вопрос - чистая дипломатия и в Вашем случае ее нужно доверить кавказской овчарке))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Натали 22, забор + плюс собака.. правда думаю ничего нового не сказала)).. а юридически он и так наверное не имеет права к Вам заходить, так что вопрос - чистая дипломатия и в Вашем случае ее нужно доверить кавказской овчарке))

 

Две больших собак он притравил сейчас их отпаиваем.

 

Добавлено через 2 минуты

А какой ответ Вы ожидали получить 4 января за три часа?

В этой стране, где двойная сплошная должна быть метр высотой, Вам только забор поможет.

 

Соседа хоз.постройки от жилого дома 1,5 метров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам уже дали конкретный и правильный совет - ЗАБОР!!!... менее 2-2,5 м высотой...

 

И всё... просто и эффективно...

 

И не надо ругаться - сосед это надолго!

 

И самое ценное - соседа видеть не будете годами - вот радость-то... это я уже из личного опыта... тоже пытался "договариваться и быть вежливым", пока не достали соседушки окончательно....

Да так их рожи обрыдли, что 110 м/п забора из профнастила сваял с тремя сотрудниками за 2 дня.... ;)

 

Добавлено через 1 минуту

доверить кавказской овчарке))

Не совсем правильно и совсем не эффективно - собачка должна охранять забор, а не эфемерную черту "от кустика до кустика"....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шарманщик, так я имела ввиду что забор+собака.. забор если и есть, то его в отсутствии хозяев и перелезть можно, а "ласково"-упреждающее рычание из-за забора возможно и остановит любопытного соседа. Наверное ж как-то можно собачку приучить не есть с чужих рук.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шарманщик, так я имела ввиду что забор+собака.. забор если и есть, то его в отсутствии хозяев и перелезть можно, а "ласково"-упреждающее рычание из-за забора возможно и остановит любопытного соседа. Наверное ж как-то можно собачку приучить не есть с чужих рук.

Дык так и надо - конкретно, с указанием размеров барбосины...

А забор 2,5 м из профнастила только кажется легко преодолимым, мне тут намедни пришлось мелкий пожарчик у соседей ликвидировать, дык я прочувствовал на себе и на собственноручном исполненном заборе, как это просто - перелезть через него "туды-сюды".... две лестницы, как минимум нужны, ежели нет желания евнухом стать досрочно.... :lol:

И собак не надо... хотя они точняк экстриму добавят...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сосед построил сарай на меже и заходит во двор постоянно без моего согласия

а вход с вашей стороны, что ли?

 

Добавлено через 1 минуту

И самое ценное - соседа видеть не будете годами - вот радость-то... это я уже из личного опыта...

из личного добавлю: но слышать вы его все равно будете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На приватизацию земли подала,ожидаю.

Вам с него ещё подпись на «акт погодження меж» получать… Писец ситуация…

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.к. участок не приватизированный, то не имеет меж. От его строений землемер отступит 1м за счет неприватизированной территории.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.к. участок не приватизированный, то не имеет меж. От его строений землемер отступит 1м за счет неприватизированной территории.

Не совсем так. В сельсовете есть поземельная книга. Но данные там отличаются, мягко говоря, неточностями.

Вопрос ещё, приватизирован ли участок у соседа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем так.

Увы, так. Имеется опыт. Приватизировать можно только то, что не "ущемляет" права других лиц. А для обслуживания построек необходимо пространство, которое выделяется за счет неприватизированной ("ничейной") земли.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это если сосед участок не приватизировал. Он же сам обязан 1 м от межи отступить?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это если сосед участок не приватизировал. Он же сам обязан 1 м от межи отступить?

Совершенно верно! Ключевой вопрос - приватизирован ли участок у соседа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя хозпостройки разрешают по меже строить, только обеспечить водоотвод и получить согласие.

А Вы пристройте со своей стороны к его сарайчику свой сарайчик, сэкономите на 1 стенке:) А если подкоп сделать, то можно к соседу в гости наведываться;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Совершенно верно! Ключевой вопрос - приватизирован ли участок у соседа?

Совершенно верно! Ключевой вопрос - приватизирован ли участок у соседа?

Нет.У меня да, все документы уже на руках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...