Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Наружная точка воды в зимнее время для керхера...

swizard

Рекомендовані повідомлення

Ребята, подскажите как организовать наружный вывод воды для работы мойки высокого давления в зимнее время (чтобы не замерзало ничего).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, подскажите как организовать наружный вывод воды для работы мойки высокого давления в зимнее время (чтобы не замерзало ничего).

 

у меня такой вывод есть. Внутри топочной отдельная магистраль ведет за наружную стену. Это простой смеситель как для душевой кабины - к нему подключены и горячая и холодная вода. От него идет трубка под углом через стену на улицу. На улице на фасаде тоже стоит кран с переходником-защелкой для шланга моего керхера.

 

Все работает нормально. Но надо не забывать сливать воду из отрезка между смесителем и наружным краном. Я уже этот момент один раз проморгал и неслитая вода замерзла в наружном кране - он банально ломнул.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или следить, чтоб не замерзло, или кран делать внутри, а в стене лючек для шланга внутрь с дверцей. Сам думаю над таким вариантом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, подскажите как организовать наружный вывод воды для работы мойки высокого давления в зимнее время (чтобы не замерзало ничего).

Кран водяной желательно внутри помещения... в идеале и сам Керхер там же, а на улицу токма шланг высокого давления.

У меня исполнено так: через лючок выдернул на улицу шланг в/д, прищелкнул рукоятку-распылитель, помыл-почистил, выключил Керхер, сбросил давлюшку воды и затянул шланг внутрь гаража, а там ниже +5 град не бывает..

 

Второй вариант, ежели некуда спрятать сам Кёрхер - в ЭЦ купите комплект для электрообогрева труб, потребляет 800-100 Вт - недорого и смонтировать самостоятельно любому мужику под силу... сверху обычную теплоизоляцию для труб в том же ЭЦ купите и пластиковыми стяжками закрепите.

Как морозы наступили - включить, как весна пришла - выключить... делов-то... :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...