Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Онлайн видеонаблюдение

Владимир Донецк

Рекомендовані повідомлення

То есть простым языком следующее. В данный момент на территории Украины обеспечить онлайн видеонаблюдение не позволяют технические условия а точнее их полное не соответствие с заявленным параметрами Мобильными операторами связи Украины. Я Вас правильно понял или исказил информацию?

 

У меня стоит наблюдение на 8 ип камер по 2 мегапикселя и все чудесно передает Интертелекомовская карточка.

 

Да, это не он лайн видео. Кадры обновляются раз в секунду. Но все видно и понятно. А на всякий случай в сейфе находится сетевой диск, где все в хорошем качестве хранится. Проблем нет. Я использую программу Линия, смотрю через планшетку обычно. Но можно и другие программы поставить.

 

А для выбора оператора закажите себе тест. Ребята приедудтсо всеми операторами и продемонстрируют какой вам больше подходит. Для данного случая нужно смотреть скорость передачи, а не приема. У меня лучшим в тесте был интертелеком.

 

Но есть ложка дегтя... Иногда модем подвисает и он лайн видео не идет. Бывает раз в 10 дней, бывает и через 2-3 дня... Лечится отключением и включением. В причинах пока не разобрался. А в остальном все просто супер

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу поставить камеру...

 

Задача

запись происходящего на улице, перед воротами и калиткой, расстояние до 10-12м - ночь/день

Типа видеорегистратора + возможность он-лайн просмотра

 

Есть

Wi-Fi, D:2048 U:1024 Кбит/с

Точка, 220

 

Что посоветуете для чайника?

Какая камера? Что ещё надо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что посоветуете для чайника?

Какая камера? Что ещё надо?

видеорегистратор с винчестером и камера любая аналоговая.

HI-FI надеюсь вам не нужно, а представление кто там лазит и запись, и передача по интернет - все будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если только вай фай,и тянуть провода нереально, я бы сделал совсем простенько- айпи камера с вайфай, 3 -х кратный зум, двр возле роутера или онлайн запись удаленно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу поставить камеру...

 

Задача

запись происходящего на улице, перед воротами и калиткой, расстояние до 10-12м - ночь/день

Типа видеорегистратора + возможность он-лайн просмотра

 

Есть

Wi-Fi, D:2048 U:1024 Кбит/с

Точка, 220

 

Что посоветуете для чайника?

Какая камера? Что ещё надо?

 

10-12 метров необходимый просмотр улицы от калитки и ворот? Тут инфракрасная подсветка не очень поможет, лучше будет добавить фонарь с датчиком движения (да и изображение приятнее будет просматривать), а вообще, если не трудно - озвучьте бюджет - тогда предметнее предложения сможете услышать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

видеорегистратор с винчестером и камера любая аналоговая.

HI-FI надеюсь вам не нужно, а представление кто там лазит и запись, и передача по интернет - все будет.

 

уличная камера - без провода

rozetka.com.ua/danrou_c_67d3/p247400/ - такая напр. подойдет?

 

Или вся система - rozetka.com.ua/danrou_kcm_6771dr/p247378/

Какие +/-?

 

Добавлено через 2 минуты

10-12 метров необходимый просмотр улицы от калитки и ворот? Тут инфракрасная подсветка не очень поможет, лучше будет добавить фонарь с датчиком движения (да и изображение приятнее будет просматривать), а вообще, если не трудно - озвучьте бюджет - тогда предметнее предложения сможете услышать

 

Датчики есть во дворе - фонарь постоянно светит в 15м

Камеры 1,3MP 1280x720 достаточно?

Змінено користувачем Viks
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Логично надо по друзьям пройтись.

Могу дать потестировать вайфай модем Тенда. Работает с картоками Утел и КС. Есть модем от Интертелекома.

Сам собирался тестировать интернет на даче, да руки не доходят.

 

Вы вроде в Звезде? Там, слышал я, обещают нормальный интернет протянуть. Вайфай будет на всё СТ. Кроме того обещали дать доступ к камерам, что уже установлены по улицам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Датчики есть во дворе - фонарь постоянно светит в 15м

Камеры 1,3MP 1280x720 достаточно?

 

А чего б не подойти, когда приведенные характеристики - это всего лишь размер кадра ))))

Когда выберете понравившуюся камеру - привезите к себе, подключите в предполагаемом месте к ноуту и посмотрите как можно фокусное расстояние поменять, как ракурс подобрать, как цветопередача проходит при дневном свете и свете фонаря, какой кодек используется и насколько процессор камеры справляется с кодировкой без появления артефактов.

 

Возможно вам и 640х480 картинки достаточно будет.

Поверьте, на двух камерах "1,3MP 1280x720" результат может оказаться абсолютно разным, поэтому не спешите выбрасывать чеки и коробку от покупок ;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сами и сделайте замер. С помощью ноутбука, модема и сайта типа www.speedtest.net/

Несколько раз, в разное время дня и недели (будние и выходные дни). Попробуйте модемы разных провайдеров (утел, интертелеком, мтс и тд, предварительно можно свериться с картами покрытий или пообщаться с соседями)./QUOTE]

1. Модем Интертелеком Рев.А.

2. Модем Интертелеком Рев.Б.

3. Модем Пиплент.

4. Модем ТриМоб (Утел)

5. Модем МТС рев.А.

6. Модем МТС Рев.Б.

Т.к. тестирование без антенны - это порой просто деньги на ветер, то продолжим:

7. Антенна Интертелеком и Пиплнет

8. Антенна ТриМоб

9. Антенна МТС (три разных диапазона, три разные антенны)

10. Переходники к соответствующим модемам.

11. Подключение - карточки (что не всегда), программация модема с присвоением абонентского номера и внесением платы за активацию/программацию/на депозит.

12. Выяснить принципы тестирования и желательно разобраться в программах (речь не только про Аксистел). Даже банально измерение скорости на спидтест.нет - и то есть нюанс.

Вот лишь что понадобиться.

Это не считая Wi-Fi.

При этом не забываем, что:

а) в случае с Рев.Б от Интера (если это 306-й модем) то скорее всего его придётся перепаять/переделать) - что с гарантией?

б) ТриМоб - модемы разных классов - разные скорости

в)Антенны, которые, как я подозреваю сейчас в основном продают (сорри, - парят) - это переделанные телевизионные с горизонтальной поляризацией и несоответствующим волновым сопротивлением, что не есть гуд.

 

Добавлено через 1 минуту

Сталкивался с похожей проблемой. Так вот, затея Ваша неосуществима:

 

-т.н. "безпроводной интернет" силами операторов мобильной связи не годится, включая то гавно, которое именуется якобы "3G", даже не думайте связываться;

Не спешите быть категоричным. Почему-то у многих с этого форума работает..

 

Добавлено через 2 минуты

Датчики есть во дворе - фонарь постоянно светит в 15м

Камеры 1,3MP 1280x720 достаточно?

Для лица - не факт. Ну так что бы опознать однозначно.

Берите больше - хотя бы 2-3 Мп, цены сейчас гуманные.

 

Добавлено через 2 минуты

Могу дать потестировать вайфай модем Тенда. Работает с картоками Утел и КС.

Если модем GSM -то для видеонаблюдения совсем не актуально. Если на модеме нет антенного гнезда/невозможно переделать под антенну- скорее всего не актуально вдвойне.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если модем GSM -то для видеонаблюдения совсем не актуально. Если на модеме нет антенного гнезда/невозможно переделать под антенну- скорее всего не актуально вдвойне.

Тенда 3G186R. Там вообще нет гнёзд, кроме ЮСБ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тенда 3G186R.

Прикольный девайс. Только вот частота на которой работает Утел- 2100 мгц. Сигнал затухает конкретно. Без антенны и для получения хорошей скорости - нужны отличные условия приёма. Неоднократно были случаи - без антенны - нет покрытия, с антенной-3-4 Мбитс...

А здесь антенну прикрутить как бы не куда... Ну или искать как вскрыть корпус и запаяться к тракту... это конечно на любителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Не спешите быть категоричным. Почему-то у многих с этого форума работает..

Если вам повезло и вы находитесь рядом с вышкой одного из провайдеров, то работать будет.

Можете протестировать инет, все будет прекрасно работать, если же потом вышку загрузят то работать перестанет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Набираете в поиске "Фтиком Донецк". Попадаете на сайт компании.

Они могут установить Вам..как бы по-проще сказать...приёмо-передающее устройство для доступа к сети Интернет посредством технологии радиоэзернет. Антенна такая и аппаратуры немного.

Затем шуруете в фирму, которая продаёт-монтирует устройства видеонаблюдения, рассказываете, что у вас есть скоростной интернет-канал, вы хотите в режиме реального врмени отслеживать происходящее на мониторе.

Всё, собственно. Куда доступнее?:)

Они эту технологию лет 15 тому делали. Не знал, что она жива.

А как Радиочастотнадзор к этому относится? Тогда ставили несертифицированные усилители, сейчас с этим проще?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если модем GSM -то для видеонаблюдения совсем не актуально.

 

Еще и не забываем сумашедшую асимметрию GSM (GPRS), CDMA, WiMax канала. Она уже заложена в протоколе и обойти никак. Обычно провайдер заявляет скорость download (прием). Например 3 Мбит, но при этом скромно умалчивает, что upload (исходящий траф), который как раз важен для удаленного видеонаблюдения, составляет порядка 0.7 Мбит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.......

Кстати, может где-то поблизости кто-то раздаёт инет по WiMax. Очень даже нехреновая штука...Если нет снега или дождя))))

.

Очень даже неплохая штука, даже если есть снег и дождь.

Единственная проблема может возникнуть при обмерзании (намерзании) , и то не всегда, и не на всяком железе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вам повезло и вы находитесь рядом с вышкой одного из провайдеров, то работать будет.

Можете протестировать инет, все будет прекрасно работать, если же потом вышку загрузят то работать перестанет :)

Чего я уговариваю?.. Работает. Если делать правильно. Люди пользуются.

И откровенно говоря, хоть и не совсем в тему - вообще сильно интересно собирать мнения, типа ужас, отстой, не грузиться, не работает, это 3G достало.. Хотя конечно, если купить на радиобазаре каку-то Super антенну (пусть даже с наклекйкой 24 дБ), кабель, такой же модем, установить это самому и направить в ту сторону, куда смотрят антенны соседей либо просто в сторону центра ближайшего населённого пункта - то может результат такой и будет.

За прошлый год, если правильно помню, у меня было лишь 2 момента с результатом, меньше 1 Мбитс. А именно 0,3-0,5 и 0,88. Все остальные результаты 2-3-4-5 Мбитс.

Даже вот вчера - Ходосеевка/Лесники - 5,6 Мбитс. До этого перед НГ - Новосёлки (Вышгородский р-н) - пиковый результат - 6,6 Мбитс. Мало??

И возле вышки находиться совсем не обязательно.

 

Добавлено через 4 минуты

Еще и не забываем сумашедшую асимметрию GSM (GPRS), CDMA, WiMax канала. Она уже заложена в протоколе и обойти никак. Обычно провайдер заявляет скорость download (прием).

Есть синхроны. Ну почти. Я про Ваймакс. Но очень редко, это факт.

Но даже 0,7 позволяет видеть картинку одновременно с 4 аналоговых камер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тенда 3G186R. Там вообще нет гнёзд,

выбросить и забыть..

кроме шуток, ничего путного от него не добьетесь, почитайте отзывы о "тендах" в интернете, поймете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу дать потестировать вайфай модем Тенда. Работает с картоками Утел и КС. Есть модем от Интертелекома.

Сам собирался тестировать интернет на даче, да руки не доходят.

 

Вы вроде в Звезде? Там, слышал я, обещают нормальный интернет протянуть. Вайфай будет на всё СТ. Кроме того обещали дать доступ к камерам, что уже установлены по улицам.

Нет я не в Звезде я в Машиностроителе. Да я на праздники пообщался с нормальными соседями и стал вопрос. А насколько сложно было бы сделать WI-FI по товариществую. А то покрытие есть Киевстар. ЮМС глухо как в танке. Камеры в СТ это пока непозволительная роскошь. Но я думаю пока. Контингент меняется. За предложение модема Спасибо. Непримено воспользуюсь.

 

Добавлено через 6 минут

Помню, в отделении одного из банков стояло их оборудование... Не очень, постоянные ремонтны, профилактики... Да, и многие мелкие региональные провайдеры в малых городах на этой технологии. Когда не из чего выбирать.

Кстати, может где-то поблизости кто-то раздаёт инет по WiMax. Очень даже нехреновая штука...Если нет снега или дождя))))

 

Топикстартер! Посмотрите, в радиусе 2-3 км. от Вас не стоят ли у людей специфические такие антенны (вогнутая прямоугольная решётка с как бы "флаконом из-под шампуня" посередине?). Если да, то зона покрытия WiMax у Вас есть.

Данная технология в Донецке присутствует и ее представляет Дорис вот ссылка: (ссылка устарела)

Но они в Донецке толком не развернулись а уж за область и говорить наверное нет смысла. Хотя там по ссылке есть адрес на Капитана РАтникова написал письмо. С просьбой о предоставлении технических условий на подключение. После 8 наверное ответят. Ответят выложу ответ здесь. Может кому в черте Донецка пригодится. А за наводочку. Спасибо.:beer:

 

Добавлено через 3 минуты

Набираете в поиске "Фтиком Донецк". Попадаете на сайт компании.

Они могут установить Вам..как бы по-проще сказать...приёмо-передающее устройство для доступа к сети Интернет посредством технологии радиоэзернет. Антенна такая и аппаратуры немного.

Затем шуруете в фирму, которая продаёт-монтирует устройства видеонаблюдения, рассказываете, что у вас есть скоростной интернет-канал, вы хотите в режиме реального врмени отслеживать происходящее на мониторе.

Всё, собственно. Куда доступнее?:)

Вот понятно все. Спасибо. Так ФТИКОМ это -хорошо или плохо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выбросить и забыть..

кроме шуток, ничего путного от него не добьетесь, почитайте отзывы о "тендах" в интернете, поймете.

С вайфай камерой Д-линк я добился удалённого видео через оператора связи (киевстар). Картинка так себе, да и необходимый поток явно не обеспечивает такая связь. Но, самое главное, курва, - с карточки деньги как ветром сдувает. :)

 

Добавлено через 19 минут

Вот понятно все. Спасибо. Так ФТИКОМ это -хорошо или плохо?

Та по сути без разницы кто это сделает. Это по-любому недешевое решение.

Провайдер не делает бродкаст, там вообще провайдер как таковой не нужен. Это технология "удлинитель Эзернета". Соединение точка-точка. Т.е. вы соединяете между собой два ваших компьютера.

Вы и сами можете такое соорудить. В компьютер ставится карта радио эзернета, к ней подключается дополнительный усилитель и направленная антенна. На другом конце точно такое-же хозяйство. Направив антенны друг на друга можно было добится вполне приличной скорости сети (теоретически до 11 Мбит/сек). И расстояния в несколько километров. Если нет дождя или тумана.

Банки могли себе такое позволить. Для частника это явно не то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы и сами можете такое соорудить. В компьютер ставится карта радио эзернета, к ней подключается дополнительный усилитель и направленная антенна. На другом конце точно такое-же хозяйство. Направив антенны друг на друга можно было добится вполне приличной скорости сети (теоретически до 11 Мбит/сек). И расстояния в несколько километров. Если нет дождя или тумана.

Банки могли себе такое позволить. Для частника это явно не то.

Не дешевое решение, из более менее и которые удалось "пощупать" немножко: Революшн(Российские, Одесситы их хорошо должны помнить :) и Рапира.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это технология "удлинитель Эзернета". Соединение точка-точка. Т.е. вы соединяете между собой два ваших компьютера.

Вы и сами можете такое соорудить. В компьютер ставится карта радио эзернета, к ней подключается дополнительный усилитель и направленная антенна. На другом конце точно такое-же хозяйство. Направив антенны друг на друга можно было добится вполне приличной скорости сети (теоретически до 11 Мбит/сек). И расстояния в несколько километров. Если нет дождя или тумана.

Банки могли себе такое позволить. Для частника это явно не то.

 

А зачем всё это, если есть решения на Ubnt - доступны и скорости, и расстояние больше? Да, желательна видимость. Лицензия? На всё, что более 100 мВт она вроде и так нужна (если спец. разрешения у производителя нет, и то под вопросом) - а в описанном случае наверняка мощность не меньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем всё это, если есть решения на Ubnt - доступны и скорости, и расстояние больше? Да, желательна видимость. Лицензия? На всё, что более 100 мВт она вроде и так нужна (если спец. разрешения у производителя нет, и то под вопросом) - а в описанном случае наверняка мощность не меньше.

Та я ни в коем разе не рекламирую и не предлагаю такую технологию.

Просто про неё речь зашла, и я начал вытаскивать из подвалов памяти что помню об этом. Когда-то сталкивался. Лет 15 тому.

Конечно это устаревшая, неэффективная и недешевая технология. Когда-то выбора особого не было, вот её и применяли. Усилители там вроде до 4 Вт, я лично сталкивался только с 1 Ваттными. Понятно, что за это могли вдуть. В общем - советую в эту сторону не смотреть. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имел подобную задачу у себя в селе, помучился с интертелекомом, подвисания, нестабильный аплоад, начал искать альтернативу.

 

Нашел www.infocom.ua/

 

Они имеют лицензию на wifi по областям украины, и у них обширное покрытие, узнайте в донецком филиале может быть они могут решить у вас задачу.

 

Мне в селе подключили wifi-мост и теперь есть 2мбита вход / 1мбит исход, стабильно работает, выделенный IP адрес, пинг из столицы на дачу - 22 мс., я очень доволен, могу одновременно смотреть два видеопотока по 512кбит, или 4 видеопотока по 256кбит, хватает для контроля. Видео высокого разрешения (камеры 1280х720 и 1920х1080 - пишется на месте на сетевой IP видеорегистратор NVR D-LINK) и синхронизируется с фтп сервером уже в датацентре в Киеве для хранения каждую ночь с 2.00 до пока не выгрузит архив за сутки.

 

Цена вопроса порядка 300 гривен в месяц за 2 вход / 1 исход.

Оборудование с установкой около 2 тысяч гривен было, но там всегда есть нюансы, надо смотреть на рельеф и расстояние до базы провайдера.

 

Если еще что-то интересует, спрашивайте. У меня онлайн видеонаблюдение работает, я эту дорожку уже прошел.

 

Приложил картинки с видеонаблюдения.

Ночной режим. Ворота.

Дневной режим. Ворота.

Комната 2.

Комната 1. Возле котла на козле прикручена еще одна IP камера для наблюдения за режимом работы котла. На праздники пока строителей нет поставили понаблюдать.

Котел. Собственно эта камера контролирует как работает котел.

7110_night.thumb.jpeg.05ba4fe4944d56dfee5f39bd26f59704.jpeg

7110_day.thumb.jpeg.1cd448f4e580d51ef585547e808d680b.jpeg

room2.thumb.jpeg.c416e2f02107bebc13d7b352a0c72ca0.jpeg

room1.thumb.jpeg.b1b494ba0628f838f738f2760cbee9e5.jpeg

kotel.thumb.jpeg.12c339745e98624eb9a777f05d97c006.jpeg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имел подобную задачу у себя в селе, помучился с интертелекомом, подвисания, нестабильный аплоад, начал искать альтернативу.

 

Нашел www.infocom.ua/

 

Они имеют лицензию на wifi по областям украины, и у них обширное покрытие, узнайте в донецком филиале может быть они могут решить у вас задачу.

 

Мне в селе подключили wifi-мост и теперь есть 2мбита вход / 1мбит исход, стабильно работает, выделенный IP адрес, пинг из столицы на дачу - 22 мс., я очень доволен, могу одновременно смотреть два видеопотока по 512кбит, или 4 видеопотока по 256кбит, хватает для контроля. Видео высокого разрешения (камеры 1280х720 и 1920х1080 - пишется на месте на сетевой IP видеорегистратор NVR D-LINK) и синхронизируется с фтп сервером уже в датацентре в Киеве для хранения каждую ночь с 2.00 до пока не выгрузит архив за сутки.

 

Цена вопроса порядка 300 гривен в месяц за 2 вход / 1 исход.

Оборудование с установкой около 2 тысяч гривен было, но там всегда есть нюансы, надо смотреть на рельеф и расстояние до базы провайдера.

 

Если еще что-то интересует, спрашивайте. У меня онлайн видеонаблюдение работает, я эту дорожку уже прошел.

 

Приложил картинки с видеонаблюдения.

Ночной режим. Ворота.

Дневной режим. Ворота.

Комната 2.

Комната 1. Возле котла на козле прикручена еще одна IP камера для наблюдения за режимом работы котла. На праздники пока строителей нет поставили понаблюдать.

Котел. Собственно эта камера контролирует как работает котел.

 

У инфокома технология таже, что описана выше, точка - точка (радио рилейка), работает в условиях прямой видимости до ближайшей вышки оператора.

А на чем выполнена система управления котлом, если не секрет ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У инфокома технология таже, что описана выше, точка - точка (радио рилейка), работает в условиях прямой видимости до ближайшей вышки оператора.

А на чем выполнена система управления котлом, если не секрет ?

 

У инфокома есть лицензия и каналы и техвозможность, у меня они решили задачу.

 

Это не управление котлом, а наблюдение за котлом. :)

IP камера DLINK 7010-L mini bullet.

Управляется он своими собственными мозгами - регулятором температуры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...