Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите, пожалуйста, посчитать

неблондинка

Рекомендовані повідомлення

Имеется подсыпанная площадка под две машины (подсыпанная из-за перепада высот с дорогой около 60 см. в нижней точке). Материал подсыпки - бой кирпича, затем щебень мелкой фракции (остатки от строительства фундамента). Площадь около 35 кв.м., форма неправильная, поэтому точно посчитать не получается. Площадка ограничена с двух сторон опалубкой, с одной забором, четвертая, понятное дело, примыкает к дороге-воротам.

 

Вопроса три:

1. Учитывая, что подсыпка будет ну почти в ноль, может, сантиметров 10 перепада с уровнем дороги, сколько бетона надо заказывать на заливку? По аналогии с кремом на тортике:D - бетон же ж не только на поверхности будет лежать, а и вглуПь просачиваться и по бокам внутри отмостки? Дебильный вопрос, сама понимаю, но все-таки, прикидочно?

2. Обязательно ли армировать арматурой или можно использовать сетку (и какую)?

3. Можно ли/хорошо ли заливаться в такую погоду? Мне как бы не горит, но весной начнется стройка, будет не до того.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Учитывая, что подсыпка будет ну почти в ноль, может, сантиметров 10 перепада с уровнем дороги, сколько бетона надо заказывать на заливку? По аналогии с кремом на тортике - бетон же ж не только на поверхности будет лежать, а и вглуПь просачиваться и по бокам внутри отмостки? Дебильный вопрос, сама понимаю, но все-таки, прикидочно?

если уложить фундаментную пленку, черную, то ничего никуда не убежит

сколько см наливать планируется?

 

2. Обязательно ли армировать арматурой или можно использовать сетку (и какую)?

арматура будет дешевле

бери коротыши, 8-10-12 - и исходя из более выгодной ячейку увеличивать

 

3. Можно ли/хорошо ли заливаться в такую погоду? Мне как бы не горит, но весной начнется стройка, будет не до того.

 

бери бетон с морозной добавкой, до -5 смело, но лить только утром, часов в 9

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сколько см наливать планируется?

 

 

Думаю, что, если бы ТС знала, сколько нужно, то умножила бы свою площадь 35 м2 на толщину, получилось бы плюс/минус запланированная толщина.

Тут в другом еще вопрос. А что за грунт под площадкой? Наверняка, его не снимали. Если сначала засыпали крупный бой, то после заливки этого пирога бетоном, не исключено, что во время дождя вода попрет под под залитую площадку.

Я бы по периметру, где это необходимо, углубился ниже уровня подсыпки и поставил бы опалубку. Прикинул бы площадь поточнее. Не зная, что за засыпка, залил бы по ней сверху сантиметров 8-10.

 

У себя заливал с армированием 10-й и 12-й арматурой примерно 300*300, толщина 8 см, на грунте щебень 5-20 около 8 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что за грунт под площадкой?

песок :-)

дело в Жукине, в тех краях только пески

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, спасибо насчет пленки, не додумалась. А обязательно фундаментную? А то у меня полно обычной прозрачной, довольно плотной, я ею пока фундамент накрыла.

 

Да, опорную стенку заглублю сантиметров на 40.

 

Я вот думаю, пяти кубов должно хватить? Или семь сразу брать на всякий случай? Тут уже можно из миксера залить; Тань, почем сейчас, не знаешь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А обязательно фундаментную? А то у меня полно обычной прозрачной, довольно плотной, я ею пока фундамент накрыла.

не, просто фундаментная не дорогая и размеры удачные типа 4 на 10, 8 на 5 :-), но если у тебя есть - бери ее

 

 

Я вот думаю, пяти кубов должно хватить? Или семь сразу брать на всякий случай? Тут уже можно из миксера залить; Тань, почем сейчас, не знаешь?

пока так и не поняла от чего зацепится при подсчете объема у тебя :-) - параметры, толщина какие будут в среднем?

почем миксерный бетон? тебе, по идее, должно полностью хватить B20 бетона, вроде он в районе 720 грн за м3 на 7-ми кубовом миксере у нас

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...