Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Позов до Мінрегіону про бездіяльність

consultant

Рекомендовані повідомлення

Пропоную для обговорення адміністративний позов до Мінрегіону. Буду вдячний за будь-які висловлювання.

Позов до Мінрегіону-обговорення.zip

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пропоную для обговорення адміністративний позов до Мінрегіону. Буду вдячний за будь-які висловлювання.

 

Круто !!!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Круто !!!!!!!!

 

Пока что это нужно рассматривать как "деловую игру". Пропущены сроки обращения в суд (6 месяцев).

Да и сама процедура изменений в приказы министерства позволяет это не делать годами.

Ну, хотя бы подействовать на нервы! По крайней мере, показать всем, как в Минрегионе выполняют Указы Президента. Кто-то там что-то вякает про дерегуляцию и административную реформу? Имели они всех в виду!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока что это нужно рассматривать как "деловую игру". Пропущены сроки обращения в суд (6 месяцев).

Да и сама процедура изменений в приказы министерства позволяет это не делать годами.

Ну, хотя бы подействовать на нервы! По крайней мере, показать всем, как в Минрегионе выполняют Указы Президента. Кто-то там что-то вякает про дерегуляцию и административную реформу? Имели они всех в виду!

я немного не в теме про аттестацию, но можно ли "паровозом" включить в иск требования принять законы по ГАСКу и их полномочиям... или лучше аналогичный иск, но отдельно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я немного не в теме про аттестацию, но можно ли "паровозом" включить в иск требования принять законы по ГАСКу и их полномочиям... или лучше аналогичный иск, но отдельно?

 

Это только муляж искового заявления для обсуждения. Я предполагаю на этом живом примере обсудить возможность изменить нормативно-правовые акты через суд, а также те подводные камни, которые уже встречались в аналогичных случаях. Это только один из возможных способов убрать незаконные положения, суд - не панацея от всех нарушений закона, а последняя инстанция.

Если же Вас интересует практическое осуществление мечт "чтобы все было по-уму", то лучше не привязываться "паровозом", а конкретизировать и локализовать свои требования в отдельном иске. Я с интересом приму участие в обсуждении Вашего проекта иска.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

consultant, моя мечта - чтоб они выполняли хотя бы уже принятое... к сожалению, даже суд не может этого сделать...

Кроме того, я не юрист, чтобы граммотно иск составить... хотя уже недалеко, судя по темпам вынужденого самообразования...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...моя мечта - чтоб они выполняли хотя бы уже принятое... я не юрист, чтобы граммотно иск составить... хотя уже недалеко, судя по темпам вынужденого самообразования...

 

Так и я не юрист. Но когда узнаешь, что суд возвращает исковое заявление по причине неподсудности, то понимаешь, что и наши адвокаты не все понимают, даже в какой суд нужно подавать иск. Так что, включаем коллективный разум?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и я не юрист. Но когда узнаешь, что суд возвращает исковое заявление по причине неподсудности, то понимаешь, что и наши адвокаты не все понимают, даже в какой суд нужно подавать иск. Так что, включаем коллективный разум?

Свой я и не выключала... (тяжко вздыхая) одна часть борется с ГАСКом, а вторая - воспитывает ЖЕК... семье остаются жалкие крохи...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... семье остаются жалкие крохи...

 

Сочувствую.

 

Пока суть да дело, узнаем точку зрения Минрегиона (обращение во вложении).

Колізія норм права.zip

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... узнаем точку зрения Минрегиона (обращение во вложении).

 

Сьогодні здогадався перевірити своє звернення через Урядовий контакт-центр. Виявляється, реєстраційний номер № КО-189630, статус - надіслано, 4 січня 2014 р. Вони там що, не святкують? Приємно здивували.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сьогодні здогадався перевірити своє звернення через Урядовий контакт-центр. Виявляється, реєстраційний номер № КО-189630, статус - надіслано, 4 січня 2014 р. Вони там що, не святкують? Приємно здивували.

Если б они не праздновали, то статус бы поменялся на "Прийнято до розгляду" ;)

 

Регистрационный номер и статус "надіслано" присваивается автоматически при отправке обращения через сайт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если б они не праздновали, то статус бы поменялся на "Прийнято до розгляду" ;)

 

Регистрационный номер и статус "надіслано" присваивается автоматически при отправке обращения через сайт

 

О, действительно! Сегодня уже стоит статус "Прийнято до розгляду".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, чи простий збіг, чи реакція на моє звернення, але (ссылка устарела) у казначействі для внесення плати за проведення професійної атестації. Раніше одержувачем був Мінрегіон, а тепер - ГУК в м. Києві (ГУК - Головне управління казначейства). Так що, не все одно, хто бере гроші із загальної кишені.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, чи простий збіг, чи реакція на моє звернення, але (ссылка устарела) у казначействі для внесення плати за проведення професійної атестації. Раніше одержувачем був Мінрегіон, а тепер - ГУК в м. Києві (ГУК - Головне управління казначейства). Так що, не все одно, хто бере гроші із загальної кишені.

 

прикрили казнокрадів.

тепер інші казнокради поживляться:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прикрили казнокрадів.

тепер інші казнокради поживляться:)

 

Дали ответы только на "удобные вопросы". Но даже в ответах на эти "удобные вопросы" умудрились показать невежество.

 

«… центральний орган виконавчої влади, що реалізує державну політику у сфері архітектури, діє на підставі повноважень, визначених законами України та Указами Президента України»

 

Никого не коробит эта фраза? "Підстави", "повноваження" - это статьи 6 и 19 Конституции Украины. Может быть, сегодня поменяли Конституцию и я еще не знаю о том, что полномочия центральным органам власти дает еще и Президент? Я никогда не считал себя всезнайкой, может быть, кто-то имеет аргументы "за" такую формулировку Минрегиона?

 

А утром начнем второй этап. Точка отсчета уже пройдена.

Відповідь Мінрегіона.zip

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дали ответы только на "удобные вопросы"

один вопрос - один запрос

тогда нет возможности съехать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

один вопрос - один запрос

тогда нет возможности съехать

 

Я и задал один вопрос: кто предоставляет админуслугу «Проведення професійної атестації відповідальних виконавців окремих видів робіт (послуг), пов'язаних із створенням об'єктів архітектури» и что там делает Аттестационная комиссия.

 

На первую часть вопроса они ответили неожиданно - Минрегион. Я ожидал, что они сошлются на ПКМУ-554 :

"3. Професійна атестація проводиться Атестаційною архітектурно-будівельною комісією (далі - Комісія)..."

 

Однако, у них хватило ума не ссылаться на положения постановы, дублирующие отмененную статью 18 ЗУ "Про архітектурну діяльність".

 

Но досадное нетрадиционное прочтение полномочий Минрегиона испортило всю картину. А что они могли ответить о юридическом статусе ААБК, если ее убрали вместе со статьей 18 ЗУ "Про архітектурну діяльність" из-за отсутствия этого статуса?

 

Что еще положительного - всего 7 рабочих дней понадобилось для получения ответа. Теперь есть возможность законным образом запустить решение проблемы. Следующий - Держпідприємництво.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но досадное нетрадиционное прочтение полномочий Минрегиона испортило всю картину. А что они могли ответить о юридическом статусе ААБК, если ее убрали вместе со статьей 18 ЗУ "Про архітектурну діяльність" из-за отсутствия этого статуса?

можно попробовать задать вопрос по-другому

"в якому нпа визначено юридичний статус ААБК?" или что-то в этом роде (я еще не полностю понимаю тему)

 

в любом случае, лыстрый ответ и замена счета - уже плюс, уже движение вперед

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

один вопрос - один запрос

...

Использую Ваш совет.

Обговорення 17-01-2014 в Держпідприємництво.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Использую Ваш совет.

я бы поменяла

Пропоную провести експертизу
на
Прошу провести експертизу
, чтобы они знали, что им надо что-то делать по Вашему письму, а не просто написать "ми врахуємо Вашу пропозицію"

 

плюс в конце письма я бы еще раз отдельно написала что-то вроде

Враховуючи вищевикладене, та на підставі ст.ст. 19, 40 Конституції України, ст. 19 Закону України «Про звернення громадян» прошу:

 

1. бла-бла-бла

 

Відповідь прошу надати в письмовій формі на мою поштову адресу в межах строку, визначеного Законом України "Про звернення громадян"

 

добавит немного четкости письму...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы поменяла на , чтобы они знали, что им надо что-то делать по Вашему письму, а не просто написать "ми врахуємо Вашу пропозицію"

 

плюс в конце письма я бы еще раз отдельно написала что-то вроде

 

добавит немного четкости письму...

 

Насчет сроков - этот канал "связи с народом" работает безукоризненно, сам опробовал несколько раз. И телефонная линия и сайт. Причем, по телефону сумбурно излагала суть дела жена, а я рядом сам не мог понять, что она спрашивала. Там все поняли и через неделю был результат.

 

Не надо надеяться, что все решится по мановению волшебной палочки. Клиент должен созреть. А иногда отрицательный результат важнее скоропалительного решения. Держпідприємництво - не самая высшая инстанция, но на данном этапе это самый действенный государственный орган, имеющий все рычаги для решения проблемы. Все будет зависеть только от их желания. А "прошу" или "пропоную" - смысловая нагрузка не меняется ("пропоную" -"пропозиція", "прошу" - "клопотання").

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Текст звернення у Держпідприємництво у вкладенні.

Реєстраційний №: КО-1918500

Статус: Надіслано 17 січня 2014 р.

Обговорення 17-01-2014 в Держпідприємництво.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

багато тексту, не осилять

 

Текст розрахований на експертів, а не чиновників. Ці люди вміють читати, сподіваюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...