Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Современный деревянный дом на берегу Днепра-2. Новые технологии

-ЭкоДом-

Рекомендовані повідомлення

Всех с Новым Годом!

А меня- с новой стройкой)

27 декабря начали строительство в Запорожье еще одного, третьего компактного дома- дачи

image.jpg.e75793c9d75f100b85de02d406a55077.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начали с планировали и подсыпав участка . Всего грунта пошло 500 кубов и два дня работы экскаватора

image.thumb.jpg.886add8af65269561363975d60fd4d91.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одновременно смонтировали два канализационных колодца по традиционной схеме: Первый герметичный и второй через пережив дренажный

image.thumb.jpg.718ebe9f4df85a6645dbdecf00062ec1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конструкция дома - уже в каком то смысле, традиционная для нас:стены- тройной клеенный брус, кровля- деревянные фермы с заполнением легким костробетоном. Но это первая у нас плоская крыша. Покрытие будет кровельная пвх мембрана

Срок сдачи дома " под ключ". Включая строительство забора, гаража, бани( из конопли конечно:)) и благоустройства участка- 1 июля. Думаю что справимся

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все фундаменты ( три штуки)- ленточные монолитные общей длиной около 92 метра залили за два дня 29 и 30 . Включая копку траншей вручную и вязку армокаркасов. Траншеями занимались 3 человека и бетоном 4. За это же время пробурили скважину

image.thumb.jpg.aae01fa0266caaec4a273dbbbb5fec96.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект был сделан по мотивам (ссылка устарела)

В Харькове из этой серии я знаю три построенных за пять лет. Давно нравится

 

Добавлено через 42 минуты

Может , кому то будет интересна предыдущая тема www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2471713&postcount=32

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу уточнить, а почему на ген.плане не указывается габаритный размер участка? Один есть, а второй - надо суммировать. В "механике", на главном виде есть 3 основных вида размеров: габаритные, установочные и присоединительные. А в строительстве? Также, всегда остаётся один размер свободный, который получается как разница от габаритного минус сумма всех указанных линейных.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу уточнить, а почему на ген.плане не указывается габаритный размер участка? Один есть, а второй - надо суммировать. В "механике", на главном виде есть 3 основных вида размеров: габаритные, установочные и присоединительные. А в строительстве? Также, всегда остаётся один размер свободный, который получается как разница от габаритного минус сумма всех указанных линейных.

 

Посмотрите внимательней- они там есть( цифру 29 ищите:))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я рад погоде теплой!завтра продолжим . В ближайших планах - гараж ( как склад и бытовку использовать) и приямок скважины доделать

Для него заготовлены 2жб кольца 1.8 метра диаметром и жб крышка

Честно говоря- не имею опыта в приямках:( надо ли бетонировать дно? И как с гидроизрляцией- актуальна? И утеплением

Буду благодарен советам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я рад погоде теплой!завтра продолжим . В ближайших планах - гараж ( как склад и бытовку использовать) и приямок скважины доделать

Для него заготовлены 2жб кольца 1.8 метра диаметром и жб крышка

Честно говоря- не имею опыта в приямках:( надо ли бетонировать дно? И как с гидроизрляцией- актуальна? И утеплением

Буду благодарен советам

 

Дно бетонируют и гидроизолируют только в случае, если вероятно поднятие уровня грунтовых вод выше уровня пола приямка.

Тогда и делают из приямка т.н. кессон.

А если УГВ у Вас достаточно низко, то достаточно хорошей трамбовки и обеспечить герметичность сверху и сбоку от осадков.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже в этом стиле. Мне очень понравилось.

www.polarsip.ru/company/photo/

 

Симпатичный) пока не дошел до фото стен из OSBЖ-)вот категорически его не приемлю в стенах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планировка

( почему то с айпада больше одного фото не получается вставить- никто не подскажет - как?)

image.thumb.jpg.776d6104d211335d6f892738e9fc3f0a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это - оригинал дома Honkatalot. Когда заказчик его увидел- наши совместные метания в поисках правильного образа и концепции закончились.решено было строить именно такой

image.thumb.jpg.773159c02d820881b2a29d8ed59ea5f0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это - оригинал дома Honkatalot. Когда заказчик его увидел- наши совместные метания в поисках правильного образа и концепции закончились.решено было строить именно такой

 

Скандинавский стиль... оч. неплохо если в лесу...

Среди поля - как строй.вагончик... ИМХО

 

Какое основное отопление? Камино-печь? Какая площадь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скандинавский стиль... оч. неплохо если в лесу...

Среди поля - как строй.вагончик... ИМХО

 

Какое основное отопление? Камино-печь? Какая площадь?

 

Вагончик 10 на 15 четыре метра высотой- я таких не видел)

Участок- на берегу Днепра( правда днепр через дорогу) . Всего 8 соток. К лету , надеюсь, сделаем там джунгли- из больших берез, сосен, кустов всяких и вьющихся. Во всяком случае- супруга заказчика руки потирает уже сейчас)

Отопление простое- отлично зарекомендовавшее себя на соседнем доме из прошлой ветки- ТП. Только ТП. Камин- для души и красоты

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще один концепт, предложенный заказчику

( может кому понравится:))

image.thumb.jpg.243d759b23e8730134701841b0b595fd.jpg

Змінено користувачем -ЭкоДом-
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ekodom, подскажите по внутренней планировке, где и что предполагается?

А санузел прямо возле плиты? Мне кажется далековато топать из дальней спальни.

Прям чувствуется, как много в этом домесолнца и воздуха. Здорово. Очень здорово. И большая терасса - мечта!

 

И вопрос по плоской крыше (сорри за глупость) - а снег как снимать оттуда зимой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду делиться всякими " полезностями" и "хитростями" по вопросам правильной оптимизации расходов на стройку( заодно и для себя попытаюсь систематизировать основные правила)

Поскольку делаю это впервые- может выглядеть хаотично- потом, совместно, приведем в порядок

Итак- начнем( скорее всего будет много банальных истин сначала- кто знает их/ вспомнит, кто не знает- узнает:))

 

1. Правильный выбор участка- потенциально главная экономия. Самые важные факторы

А) удаленность от мест продажи стройматериалов и Вашей личной.

Каждые 10 км во время стройки обойдутся не менее 30000 грн дополнительно

б) наличие нормального подъезда для грузовой техники

Подъезд все равно придется делать- рано или поздно- и стоимость каждых 100 метров начинается от 20000 грн(+-)

Могут ожидать сюрпризы в виде невозможности проезда миксеров больших( дешевле) фур- ( придется перегружать на мелкие машины) но если место того стоит- "ныряйте "!

в) коммуникации- вопрос из вопросов. Обязательно до покупки участка или начала строительства узнайте их стоимость от источника! Если нужно будет заплатить за такую информацию- платите не раздумывая!( но умеренно торгуясь:))

г) никогда не экономьте на индивидуальномпроекте! Он поможет Вам сэкономить очень и очень приличные суммы. Во первых- вы не будете строить лишней площади. Во вторых- нормальный архитектор всегда подскажет правильные решения- и для "сэкономить "в том числе

Только архитектор обязательно должен быть практикующим- жить строительством

Обязательное условие проекта- подробная спецификация материалов. Для планирования, учета, маневров по замене- жизненно необходима

Авторских надзор- крайне желателен. Он же заменит и технадзор и будет доп контролем по расходы материалов. Архитектору нужны благодарные заказчики и он будет очень стараться

ДaлI буде

 

Добавлено через 7 минут

ekodom, подскажите по внутренней планировке, где и что предполагается?

А санузел прямо возле плиты? Мне кажется далековато топать из дальней спальни.

Прям чувствуется, как много в этом домесолнца и воздуха. Здорово. Очень здорово. И большая терасса - мечта!

 

И вопрос по плоской крыше (сорри за глупость) - а снег как снимать оттуда зимой?

 

Домик этот- дача выходного дня. У заказчиков вполне современная квартира ( с тремя санузлами и площадью в два раза больше ) так что о комфорте они знают не из журналов

Насчет - далеко близко в туалет ходить- 7-8 метров думаю небольшое расстояние:)

Снег с крыши снимать нет никакой необходимости. Ее конструкция( крыши) рассчитанна на приличные нагрузки. К тому же в Запорожье- снег весьма редкое явление

Большая терраса- по моему глубокому убеждению- самый главный элемент дома. Да и дачи тоже

Поэтому- она обязана быть!:Bravo: и быть большой:good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Разумовке возле лимана

 

Да- там места хорошие, кто к заливу на берег те не бедные,такие замки мама не горюй.Хороший обьект взяли ,удачи .Буду следить за веткой,есле че мы месные поможем чем сможем.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...