Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что, по-вашему можно сделать с таким участком?

alexm-1970

Рекомендовані повідомлення

На первой фотографии участок, приобретенный одним из моих родственников для дачного строительства, сфотографирован на фоне соседского дома.

На второй - линия берега вдоль участка

На третьей - вид на берег со стороны воды

На четвертой - вид на воду со стороны участка

И самое "приятное" - вид на соседние участки, обращает на себя внимание упавшая под напором воды стена из бетонных блоков.

 

Вопрос, фактически, один - что тут можно построить?

1796092611_DSCN4519_.JPG.57d55410700a7b4f58b9df60366b377e.JPG

1364832695_DSCN4518_.JPG.16fcda8ac44bd504223b5516d24c022b.JPG

1697298894_DSCN4513_.JPG.ee38316cfeb7c8745a87a5929762c7cd.JPG

2136756597_DSCN4507_.JPG.b658c23b6676066286ee3298871a8c11.JPG

1806478194_DSCN4543_.JPG.49a4de0911e297110d4af5e5f75e8139.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос, фактически, один - что тут можно построить?

1. Где это?

2. Постройте ДОМ!

3. Живите в нём счастливо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Живите в нём счастливо...

В ожидании бульдозера и выплеска народного гнева...

Водный кодекс Украины (ст. 87,88).

zakon4.rada.gov.ua/laws/show/213/95-%D0%B2%D1%80/print1361370742168136

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Где это?

2. Постройте ДОМ!

3. Живите в нём счастливо...

 

Это в Одесской области.

Главная проблема в том, что участку может прийти кирдык, его просто смоет волнами.

И какой дом на нем можно построить?

 

Добавлено через 1 минуту

В ожидании бульдозера и выплеска народного гнева...

Водный кодекс Украины (ст. 87,88).

zakon4.rada.gov.ua/laws/show/213/95-%D0%B2%D1%80/print1361370742168136

 

Народный гнев в данном случае невозможен. Земля несколько десятилетий в частной собственности и на этой территории все эти несколько десятилетий идет частное строительство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возник вопрос к уважаемому сообществу. Чтобы строить на таком месте (грунте) что предпочтительней - фундамент-бетонная подушка или ленточный фундамент?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы строить на таком месте (грунте) что предпочтительней

Сделать проект и в процессе строительства не отходить от решений!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделать проект и в процессе строительства не отходить от решений!!!

 

Спасибо за ответ. Повторяю еще раз, проект, который должен быть сделан, должен предусматривать фундамент ленточного типа или можно использовать бетонную подушку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ. Повторяю еще раз, проект, который должен быть сделан, должен предусматривать фундамент ленточного типа или можно использовать бетонную подушку?

 

:)

1. Проект делается несколькими специалистами или одним с соответствующими полномочиями.

2. В проекте есть архитектурный и конструктивный разделы и решения.

3. Конструктивные решения (фундаменты и т.д.) являются следствием архитектурной мысли, технологических возможностей исполнителей и (самое главное!!!) особенностями грунтов.

4. Несущую способность грунтов, тип фундамента определяется и рекомендуется после геологических изысканий.

5. Соответственно -

Сделать проект и в процессе строительства не отходить от решений!!!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)

1. Проект делается несколькими специалистами или одним с соответствующими полномочиями.

2. В проекте есть архитектурный и конструктивный разделы и решения.

3. Конструктивные решения (фундаменты и т.д.) являются следствием архитектурной мысли, технологических возможностей исполнителей и (самое главное!!!) особенностями грунтов.

4. Несущую способность грунтов, тип фундамента определяется и рекомендуется после геологических изысканий.

5. Соответственно -

 

Простите, охренеть можно от Вашего совета. И не поймешь, то ли просто поумничать человеку захотелось, то ли изощренно обложить.

На Ваши, уважаемый, советы, больше не реагирую. За них огромное и искреннее спасибо, однако, как я понял, на вопросы Вы отвечать не умеете.

Возможно, кто-то другой может что-то внятное сказать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, охренеть можно от Вашего совета. И не поймешь, то ли просто поумничать человеку захотелось, то ли изощренно обложить.

На Ваши, уважаемый, советы, больше не реагирую. За них огромное и искреннее спасибо, однако, как я понял, на вопросы Вы отвечать не умеете.

Возможно, кто-то другой может что-то внятное сказать?

 

Вы даете!!! Вам дали реально конкретный и правильный совет, а Вы что считаете что можно построить дом получив одной строчкой описание фундамента кем то с форума?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, охренеть можно от Вашего совета.

прощаю...

Возможно, кто-то другой может что-то внятное сказать?

а скажите мне пожалуйста, а кто будет нести ответственность за выполненную конструкцию по подобному совету?

вот построите Вы "нечто" по чьему то совету и это "нечто" через какое-то время придавит Ваше тело... (тьфу-тьфу-тьфу и недайбоже)

на кого Вы в суд будете подавать? (если сможете) - на форум СтроимДом?

 

извините за "банальщину"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы даете!!! Вам дали реально конкретный и правильный совет

 

В его абсолютной правильности я ни на секунду не сомневался. Вот с конкретностью проблемы.

 

, а Вы что считаете что можно построить дом

 

Не считаю, я вообще ни слова не сказал о намерении строить дом.

 

получив одной строчкой описание фундамента кем то с форума?!

 

Вы только что очень убедительно мне доказали полную бесполезность и бессмысленность существования этого форума как такового.

Или Вы считаете, что в ответ на конкретный вопрос лучше всего переходить в философские размышления? Я просто спросил мнение, получил философски обдуманный совет и обязательно передам его владельцу участка (посмеемся вместе).

 

Добавлено через 2 минуты

кто будет нести ответственность за выполненную конструкцию по подобному совету?

 

Вы уже представили себе себя любимого отвечающим в суде? Не беспокойтесь, там распечатки с форумов не принимают, Вы ни за что не отвечаете.

 

вот построите Вы "нечто" по чьему то совету и это "нечто" через какое-то время придавит Ваше тело... (тьфу-тьфу-тьфу и недайбоже)

на кого Вы в суд будете подавать? (если сможете) - на форум СтроимДом?

извините за "банальщину"...

 

Вот вот... Нет, мой хладный труп будет являться Вам в Ваших страшных снах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы только что очень убедительно мне доказали полную бесполезность и бессмысленность существования этого форума как такового.

 

ну и что Вы тут тогда делаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажем так… совет был не совсем правильный. Необходимо разделить задачу на две составляющие.

1. Фундамент дома. (и тут совет ДОКCа (корректен)

2. Проект берегоукрепительных работ. (работа инженера-гидротехника)

 

3. Проектировщик жилого дома несет ответственность за проектирование в прибрежной зоне. (незнание Закона не освобождает от ответственности)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажем так… совет был не совсем правильный. Необходимо разделить задачу на две составляющие.

1. Фундамент дома. (и тут совет ДОКCа (корректен)

 

Проектировщик нарисует и обоснует все что угодно, в зависимости от того, что его попросят нарисовать. Вот в этом и состоит некорректность.

 

2. Проект берегоукрепительных работ. (работа инженера-гидротехника)

 

3. Проектировщик жилого дома несет ответственность за проектирование в прибрежной зоне. (незнание Закона не освобождает от ответственности)

 

Вот это пока выносим за скобки, это ведь не спрашивалось, тем более что о жилом доме речь не идет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alexm-1970,

Передайте владельцу участка что Вы ему сделали медвежью услугу. Не разбираетесь - так слушали бы что пишут умные люди, которые уже наделали ошибок. Ну если хотите чтобы владелец участка учился на своих ошибках которые Вы ему насоветовали - вперед :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alexm-1970,

Передайте владельцу участка что Вы ему сделали медвежью услугу. Не разбираетесь - так слушали бы что пишут умные люди, которые уже наделали ошибок. Ну если хотите чтобы владелец участка учился на своих ошибках которые Вы ему насоветовали - вперед :lol:

 

Хм, а Вы точно уверены что я вообще что-то советовал? Я такого не помню. Отсюда вопрос - в чем же медвежья услуга?

И еще. Умные люди потому и слывут умными что умеют умно повторять непреложные истины, в коих сомневаться не принято. При этом вообще ничего не советуя и ни на какие вопросы не отвечая. Это надо уметь, наверное, именно в этом и состоит ум!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не льстите себе :lol:

 

В чем, простите? Вы меня в этом замечали? Мне пока не удалось. Может, Вы кого-то другого имеете в виду? Или я что-то запамятовал? Или Вы что-то не так прочли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да просто нечего только придя на форум, начинать ХАМИТЬ.

Вам нормально ответили, и написали бы еще, да только желания нет, с такой реакцией.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да просто нечего только придя на форум, начинать ХАМИТЬ.

 

Уважаемая, будьте столь любезны привести хотя бы один пример хамства с моей стороны. Возможно, я что-то пропустил?

 

Вам нормально ответили, и написали бы еще, да только желания нет, с такой реакцией.

 

И тем не менее, Вы мне пишете. Поверьте, это выглядит нелогично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, охренеть можно от Вашего совета. И не поймешь, то ли просто поумничать человеку захотелось, то ли изощренно обложить.

На Ваши, уважаемый, советы, больше не реагирую. За них огромное и искреннее спасибо, однако, как я понял, на вопросы Вы отвечать не умеете.

Возможно, кто-то другой может что-то внятное сказать?

 

.................

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.................

 

А что бы Вы ответили человеку, который вместо ответа на вопрос излагает банальщину не имеющую к вопросу прямого отношения? Тем более что сказано было с двумя извинениями и вполне искренне

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alexm-1970, по фундаменту Вам тут никто ничего не посоветует конкретного по одной причине: Вы не выложили результаты геологических исследований. Это отдельная услуга, не имеющая отношения к проектантам.

Когда у нас на участке проводились такие работы, геолог бурил четыре скважины на углах будущего дома на глубину, если не ошибаюсь, 8 метров. По результатам извлеченных на поверхность проб грунта он сделал геологический срез участка с отметкой рельефа, состава почв, глубины залегания грунтовых вод и прочее, и на основе этого многостраничного исследования потом конструктор рассчитывал подходящий фундамент дома. Проект самого дома делал третий человек - архитектор. В Вашем случае потребуется еще и специалист, обладающий знаниями по укреплению морского берега и предохранению его от размыва. Только, боюсь, тут лишь укреплением Вашего кусочка не обойтись. Тут нужно что-то помасштабнее... Как-то все стремно выглядит

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...