Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Домик из бруса (проект)

che2

Рекомендовані повідомлення

Добрый, день форумчане.

Уже не первый год читаю этот форум и все больше внутрення хотелка подталкивает что-то начинать делать.

Итак, имеем участок земли 25 соток в Богом забытом селе Житомирской области, это 140 км от Киева, 25 из них гравийная дорога. Почему так далеко и в такой дыре? Ну первое - это предки пяти поколений от сюда родом, а вовторых - это маленькая плотность населения, дивная природа и прочии антиурбанистические радости.

По совету друзей, решил приобрести автомобиль марки "Москвич" заказать эскизный проект. Выбор марки материала пал на брус, т.к. решил придерживаться принципа местного материала (то из чего тут строят две сотни лет, а может и больше), ну и еще решили придерживаться экологичности.

Т.к. вокруг полно гранитных каръеров, думаю фундамент делать из бута, посему вопрос,какой ширины и глубины? Дом будет одноэтажный, брус 200*200 плюс утеплитель с вентилируемым фасадом, уровень грунтовых вод очень высокий и сильно колеблется от сезона (весной около 1-1,5 м).

 

Дерево на дом так-же планирую заказать в этом районе, обещают по 700 грн/куб, не знаю дорого это или нет.

 

Не знаю пока чем лучше перекладывать венцы льном или джутом, что посоветуете?

 

не решил в какой замок собирать дом (склоняюсь к ласточкиному хвосту, у месных так вроде).

 

Ну и вобщем какие подготовительные работы можно провести до начала строительства?

1704030042_.thumb.jpg.e7da10934085b521b4afc994fb77a8b8.jpg

958074713_.thumb.jpg.c3bc8c716877d755d3f3a31832b860d5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

брус 200*200 плюс утеплитель

 

возьмите чуть побольше брус и откажитесь от утеплителя - будет гуд... то что побольше брус малость будет стоить подороже - выйдет на финише дешевле... поскольку утеплитель стоит нормуль... и ложить утеплитель стоит денех... а так положите брус и будет усё нормуль... если нормально положите (мастера) ласточкин хвост - буит и красиво и тепло...

 

Добавлено через 36 минут

www.youtube.com/watch?v=gbRBdJwbFys

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слышал мнение, что брус толще 200 мм плохо "дышет" и может загниваться, а другое, смотри дома в нашем посёлке деревянные каждый год хозяйки белят глиной или красят, ну короче оберегают от ультрафиолета и влаги. Ну я и подумал, стоп каждый год не заморачиваться, обшить металлическим сайдингом под кругляк. Вот такая логика.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я и подумал, стоп каждый год не заморачиваться, обшить металлическим сайдингом под кругляк.

 

так постройте кирпичный дом... кирпич вааще ненужно ничем обрабатывать... а потом сделаете обшивку "сайдингом под кругляк"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...