Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Клей для клеивания и приклеивания ступенек лестницы

upravdom

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане, подскажите!

Есть сварной каркас для лестницы. Предусматривалось что в ступеньках фрезеруются окна снизу (18мм глубиной), забежные клеются из мебельного щита (2x18), а затем одеваются на клей на металл, прячя таким образом металлическую ступеньку. Подскажите какой клей лучше использовать для приклеивания дерева к металлу и плоскостей щита забежных друг к другу? Посоветовали полиуретановый клей однокомпонентный (похож на монтажную пену но плотнее) - что скажете?

5e63cdf3edc0t.jpg65a84175606bt.jpg68dc50d93854t.jpg705ca02c409at.jpg

Змінено користувачем upravdom
оптимизация фоток
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поищите Клеберит 569.Только не забывайте что клеить Вы будите не к металлу,а к краске и многое зависит от того как она будет держаться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Сики есть целая (ссылка устарела)

 

Кстати, кто-нибудь использовал Sika®Layer-03 (AcouBond)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поищите Клеберит 569.Только не забывайте что клеить Вы будите не к металлу,а к краске и многое зависит от того как она будет держаться.

 

Это грунтовка, один тонкий уже стирающийся слой. Перед поклейкой чуть подчухаю и помою, но если судить по монтажной пене то адгезия к подобным материалам у нее превосходная. Вопрос в другом, прочности.

Мне сосед столяр/маляр посоветовали вот такой клей:

762cc92257b0t.jpg4c9744cb47fct.jpgf2ffc9ae03f5t.jpg

Я немного поэкспериментировал - склейка по плоскости держит вполне приемлимо, разорвал в тисках монтировкой, частично порвало дерево. Полагаю что этого клея достаточно для склейки двух половинок забежных по плосткости.

Но вот что касается например склейки в торец или неровной поверхности то прочность на излом существенно упала. В моем случае ни металлоконструкция ни фрезерованная поверхность не будут точно прилегать, зазор порядка 1-1.5мм. Клей при высыхании раздуется и заполнит неровности, но выдержит ли потом нагрузку, если стать на край ступени? У меня выступ 23см, т.е. рычаг в пропорции 23:56 - не сорвет в процессе эксплуатации?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это грунтовка, один тонкий уже стирающийся слой. Перед поклейкой чуть подчухаю и помою, но если судить по монтажной пене то адгезия к подобным материалам у нее превосходная. Вопрос в другом, прочности.

Мне сосед столяр/маляр посоветовали вот такой клей:

762cc92257b0t.jpg4c9744cb47fct.jpgf2ffc9ae03f5t.jpg

Я немного поэкспериментировал - склейка по плоскости держит вполне приемлимо, разорвал в тисках монтировкой, частично порвало дерево. Полагаю что этого клея достаточно для склейки двух половинок забежных по плосткости.

Но вот что касается например склейки в торец или неровной поверхности то прочность на излом существенно упала. В моем случае ни металлоконструкция ни фрезерованная поверхность не будут точно прилегать, зазор порядка 1-1.5мм. Клей при высыхании раздуется и заполнит неровности, но выдержит ли потом нагрузку, если стать на край ступени? У меня выступ 23см, т.е. рычаг в пропорции 23:56 - не сорвет в процессе эксплуатации?

 

Этот клей хорош для прессования,фанеровки.Вам нужен густой в тубах либо тот что я написал,либо(писали выше) Сика Т2, проверенные лично.Почему не хотите для страховки по паре саморезов с заглушками?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот клей хорош для прессования,фанеровки.Вам нужен густой в тубах либо тот что я написал,либо(писали выше) Сика Т2, проверенные лично.Почему не хотите для страховки по паре саморезов с заглушками?

Про саморезы думал, перестрахуюсь и вкручу.

Кстати T2 - он вспенивается при затвердевании? и насколько я понял из описания в нете он густой и наносить его надо как плиточный клей гребенкой и потом выдавливать? Т.е. склеивания по 100% обеих поверхностей не будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про саморезы думал, перестрахуюсь и вкручу.

Кстати T2 - он вспенивается при затвердевании? и насколько я понял из описания в нете он густой и наносить его надо как плиточный клей гребенкой и потом выдавливать? Т.е. склеивания по 100% обеих поверхностей не будет?

 

Клей в тубах густой и пенится как и любой клей на основе полиуретана. Гребенкой наносить не обязательно,достаточно частых полос или точек.Но конструкционный Клеберит 569 мне понравился больше.Я много экспериментировал с клеями и перепробовал практически все.Для ваших целей или эбокситка или конструкционный полиуретан.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...