Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько стоит сборка кухни?

malyarman

Рекомендовані повідомлення

Соседи просили узнать,сколько сейчас стоит собрать кухню?Вроде,стандартная-штук 5 секций снизу,5 сверху-типа того.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сборка мебели от магазина, в котором покупали выйдет вам в копеечку. Проще самому, ну или с соседом.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Робяты, 5 секций "просто" собрать - это 10% - спору нет, а вот когда выясняется что мойку+ плиту надо врезать, а в "повесить верхние секции" входит ещё смонтировать вытяжку+ воздуховоды+ подсветку столешницы....

Тут вот как-то надо больше денежек готовить, правда?

 

Все кухни себе и всем родственникам собираю именно я - потому и говорю - если есть все "допы", что я перечислил, вряд ли 10% есть адекватная оплата... :beer:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Робяты, 5 секций "просто" собрать - это 10% - спору нет, а вот когда выясняется что мойку+ плиту надо врезать, а в "повесить верхние секции" входит ещё смонтировать вытяжку+ воздуховоды+ подсветку столешницы....

Тут вот как-то надо больше денежек готовить, правда?

 

Все кухни себе и всем родственникам собираю именно я - потому и говорю - если есть все "допы", что я перечислил, вряд ли 10% есть адекватная оплата... :beer:

скажите, сколько стоит подключение и врезка мойки:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Да , но у меня просили 10% за сборку кухни и еще навеска...)

 

Робяты, 5 секций "просто" собрать - это 10% - спору нет, а вот когда выясняется что мойку+ плиту надо врезать, а в "повесить верхние секции" входит ещё смонтировать вытяжку+ воздуховоды+ подсветку столешницы....

Тут вот как-то надо больше денежек готовить, правда?

 

Поэтому сразу надо все уточнить, что входит в их услуги и если понадобится что-то еще, сколько это будет стоить, чтобы потом без сюрпризов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мужичок мне двери все поставил-9 штук в доме, так он занимается сборкой кухонь. Сказал, что кухню он собирает(это его основное занятие) за 3000 гривен . Он видел помещение под мою кухню, она большая-метров 10. Я не уточняла на счет врезки мойки и т,д.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажите, сколько стоит подключение и врезка мойки

Не могу сказать - потому как с себя, любимого, денег не беру, ну а к родственникам нанимаюсь "за харчи и много-много чая..."... :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чета я не понял.

К примеру, просчитывали кухню в Мерксе, Велесе, БлэкРэдВайте.

Нигде дороже 5% от стоимости не было.

Да и вообще, они сборку считают по количеству шкафов, а не по цене.

Ведь одно и то же количество шкафов, причем одинаковых, будет отличаться иногда в несколько раз, в зависимости от фасада (порода дерева, ламинат и т.п.).

При чем здесь стоимость кухни?

На навешивание шкафов уходит одинаковое время, не зависимо от того, дорогие дверцы, или нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мужичок мне двери все поставил-9 штук в доме, так он занимается сборкой кухонь. Сказал, что кухню он собирает(это его основное занятие) за 3000 гривен . Он видел помещение под мою кухню, она большая-метров 10. Я не уточняла на счет врезки мойки и т,д.

А ты, душа моя, уточни, прозреешь.... :lol:

 

Да и потом, даже в этих "3000 грн" есть куча нюансов и подводных камней - "фартук" + плинтус столешницы+нижний плинтус шкафчиков+вытяжка (ну как без неё???) - входят-нет?

Даже крепеж - профи не будет использовать 75% из того, что в комплекте идёт от производителя, а придёт со своим комплектом - и это правильно, хоть и не бесплатно!

 

Добавлено через 2 минуты

К примеру, просчитывали кухню в Мерксе, Велесе, БлэкРэдВайте.

Нигде дороже 5% от стоимости не было.

Имел неосторожность воспользоваться услугами BRV и Меркс-а... просто пипец!!!....

вот с тех пор и собираю сам....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На навешивание шкафов уходит одинаковое время, не зависимо от того, дорогие дверцы, или нет.

 

Старая история. По аналогии с установкой обычного и золотого унитаза.

 

Хоть убейте не поверю что фирмы возьмут одинаковые деньги за установку кухни за 10000грн. и 50000$ с приблизительно одинаковыми размерами.

 

Риски разные. (пересекаясь с мебельщиками, вижу - бока у них "вылазят" не так уж и редко)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ты, душа моя, уточни, прозреешь....
Уточню, уточню. Я вот вентилирую заказ кухни в Китае, да побаиваюсь, что в кухне много фенечек, в которых мне будет трудно угодить, так что кухню по -любому надо будет собирать. Так вот я думаю, может ты меня удочеришь, :lol: да и соберешь мне кухню, как родственнице :D, я б тебе доверилась, Саша :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в случае сборки кухни не производителем, кто дает гарантию? Не получится ли ,что установщик будет обвинять в дефектах производителя и наоборот?

Я обычно придерживаюсь принципа-кто сделал ,тот и устанавливает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по ценам тяжело судить однозначно

в Киеве одна цена будет, а если где то в области или вообще, мягко говоря, далековастенько от крупных городов - то там и цены на работы другие

 

но собирать кухню за 500 грн я б наверно не стал

понятно, можно купить кухню за 2-3 тысячи грн в эпицентре и потом искать установщика, который за 5% будет устанавливать, но какой толковый спец будет таким заниматься?

 

раньше то думал - та шо там его собирать?!

скрутил те досточки в короба, поставил всё рядом, столешницу кинул, шкафчики навесил и вуаля и за шо там брать много денег?

а как начал заниматься - то вижу, что есть там за что брать

 

 

сужу по тому, что сейчас сам собираю кухню себе (от проекта и заказа порезки/кромкования/сверловки и заканчивая сборкой и врезкой всего необходимого)

объем работы такой, что он действительно должен хорошо оплачиваться, если делать по уму

если абы как - то можно и недорого, только потом сильно глаз может резать это "недорого"

особенно если при цене на кухню в 15-20 тысяч грн или выше сэкономить какую то тысячу-полторы на установку, а потом упрекать себя за то, что барана подешевле нашел для сборки

 

но в принципе за средненькую кухоньку установщики знакомые берут 2-4 тысячи грн, зависит от объема работы

за меньше даже браться не хотят

 

Добавлено через 5 минут

А в случае сборки кухни не производителем, кто дает гарантию? Не получится ли ,что установщик будет обвинять в дефектах производителя и наоборот?

Я обычно придерживаюсь принципа-кто сделал ,тот и устанавливает

запросто будут

особенно если вдруг косяк какой то вылезет

 

мне привезли столешницу, но в одном месте таки гады коцнули слегка, почти незаметно место, но сам факт!

зевнул, не сразу увидел

на кого щас наваливать? по идее косяк того, кто резал/вез мне, но по факту не докажешь уже

так это я себе сам делаю и при том, что за работу никому не плачу - могу позволить и другую столешницу заказать, не особо накладно будет

а если б кому то делал? и вот привез бы производитель весь этот конструктор, сгрузил бы, а я б заметил поздно

кому и что я потом доказывал бы? или полинял бы на цену новой столешницы или пытался б валить всё на того, кто вез

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да и соберешь мне кухню, как родственнице , я б тебе доверилась, Саша

Встречное предложение - к весне подгоняешь кухоньку с Востока, зазываешь Строимдомовку к себе, вот токо Белку с Пирром персонально пригласить не забудь, потому как 600 саморезов выдернуть из Валеркиных столов, ни одного не потерять и аккуратно всё упаковать... не каждый сдюжит... :Bravo:

 

...и это всё после той Кровавой Мэри, что всех нас чуть в аут не отправила (ты ж тоже в этом посильное участие приняла :lol: )... согласись, это "по-пацански" :beer:

 

Это два уникальных спеца и большая удача, если они согласятся - тогда кухню мы тебе за один день соберём... и не один раз...... а шуруповёрт и биты правильные я им подгоню - с этим вопросом не заморачивайся... ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я почти согласна весеннюю строимдомовку созвать !

 

Добавлено через 1 минуту

вот токо Белку с Пирром персонально пригласить не забудь

Да как же без них, это ж просто невозможно!

 

Добавлено через 2 минуты

Это два уникальных спеца и большая удача, если они согласятся - тогда кухню мы тебе за один день соберём.

Боюсь, что они будут в состояниии только разобрать-раскрутить то, что ты соберешь, аккуратненько упакуют, ни одного шурупчика не потеряют, а собирать кухоньку придется по второму разу. А Валера будет дирижировать процессом!

 

Добавлено через 2 минуты

Подожоди, а кто будет шашлыки жарить? И рыбу? Боюсь общественность будет против. А Баба-Яга то не против! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в случае сборки кухни не производителем, кто дает гарантию? Не получится ли ,что установщик будет обвинять в дефектах производителя и наоборот?

Я обычно придерживаюсь принципа-кто сделал ,тот и устанавливает

 

А кто сказал, что если будут ставить производители они скажут вам о дефекте. Тяп-ляп поставить могут и все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подожоди, а кто будет шашлыки жарить? И рыбу? Боюсь общественность будет против. А Баба-Яга то не против!

Да я решил "завязать" с шашлыками - всё вкусное и интересное, что могу - уже продемонстрировал, а повторяться мне неинтересно - я ж не общепит...

 

Так что никакого противоречия - будем вместе с Белкой, Пирром и Валеркой твой "примус починять" - а так как все будем без машин, то обещаю, что процесс пройдёт весело, продуктивно, с легким свинством и последующими обильными возлияниями под лозунгом - "да здравствует кухня!", "ура хозяевам!", и под занавес, самое непредсказуемое - "а не попробовать ли нам чо-то пожарить-сварить-испечь на новой кухне"... :lol:

Тут очень важно - что б спички кто-то спрятал...

 

Добавлено через 3 минуты

Боюсь, что они будут в состояниии только разобрать-раскрутить то, что ты соберешь, аккуратненько упакуют, ни одного шурупчика не потеряют,

Не боись! Скрутят ребята в лучшем виде - было б чо крутить!!!

Тута главное - вовремя у них крутилки отобрать, сказать Спасибу и налить!

Причём налить не один раз и много - вот залог успеха любого безнадёжного дела!!! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Угловая кухня (220 + 200 см по стене): порезка, кромковка, сборка и монтаж тумбочек и шкафчиков; врезка варочной поверхности и мойки.

Стоимость работы: 30% от стоимости мебели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...