Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужна помощь в монтаже видео-наблюдения

Novos

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, все кабеля выведены на торец дома по углам 4 точки 4 камеры.

Камеры аналоговые есть. Разводка витой пары уже есть. Все переходники есть для питания и BNC. Все что нужно это приехать залезть высоко :) 6 метров по лестнице и закрепить камеры и подключить проводами.

Работа именно заключается в монтаже внешних камер. У кого есть время и кто готов помочь :) Пишите в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем Вам монтажники если у все готово и куплено?:D Если Вы готовы потратить 300 у.е,то мы с радость к Вам приедем. Если у Вас есть лестница,то 200 .:)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но ведь автовышка монтаж камер не сделает :) (да и использование только автовышки обойдется 150 у.е. ).

 

P.S. Хотел бы я посмотреть на @freelancera@ монтажа видеонаблюдения, который (со своей длинной лестницой на три секции приедет на своем автомобиле) и за 600 грн, без страховки будет одной рукой держать камеру, другой крутить отвертку на морозе....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но ведь автовышка монтаж камер не сделает :) (да и использование только автовышки обойдется 150 у.е. ).

 

P.S. Хотел бы я посмотреть на @freelancera@ монтажа видеонаблюдения, который (со своей длинной лестницой на три секции приедет на своем автомобиле) и за 600 грн, без страховки будет одной рукой держать камеру, другой крутить отвертку на морозе....

 

Забыли еще добавить сюда монтаж коробок там же и настройку камер с учетом пожеланий заказчика. 300уе. кто меньше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забыли еще добавить сюда монтаж коробок там же и настройку камер с учетом пожеланий заказчика. 300уе. кто меньше?

Себе сделал бесплатно.

Правда, вру. В смету нужно включить сумку на пояс для инструмента и шурупов (45 грн в ЛеруаМерлин) и помощь кума (придерживал лестницу) в виде шашлыка и пива :)

 

Будете лезть сами - не забудьте привязаться хотя бы к лестнице.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите а что сложного в настройках камер :) за что такие деньги берут вы мне поясните, вставить жесткий диск в регистратор и подключить камеры далее подключить монитор и запустить линуксовый софт темболее с графической оболочкой а не SSH/и консолью. :)

 

Далее мишкой управляем устройствами. Нет сложной математики у кого есть компьютер разберется в программе. Считаю завышены цены на настройку аналоговых камер.

 

IP-камеры может чуть сложнее надо рассказать что такое PoE свитч и как скомутировать их по находить в локалке и прописать в софте. Ж-) Хотя есть камер d-link с сервисом mydlink там все просто!

 

Всем большое спасибо, установил сам. По поводу тех умников кто предлагают свои услуги пообщался по телефону так мне сказали что будут у вас полосы на мониторе так как сигнал идет по витой паре и проводка на это влияет, только вот умник навязывал доп. усилитель! А он не нужен если ты провел провод FTP в обвертке как я ему попробовал пояснить. :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите а что сложного в настройках камер :) за что такие деньги берут вы мне поясните, вставить жесткий диск в регистратор и подключить камеры далее подключить монитор и запустить линуксовый софт темболее с графической оболочкой а не SSH/и консолью. :)

 

Далее мишкой управляем устройствами. Нет сложной математики у кого есть компьютер разберется в программе. Считаю завышены цены на настройку аналоговых камер.

 

IP-камеры может чуть сложнее надо рассказать что такое PoE свитч и как скомутировать их по находить в локалке и прописать в софте. Ж-) Хотя есть камер d-link с сервисом mydlink там все просто!

 

Всем большое спасибо, установил сам. По поводу тех умников кто предлагают свои услуги пообщался по телефону так мне сказали что будут у вас полосы на мониторе так как сигнал идет по витой паре и проводка на это влияет, только вот умник навязывал доп. усилитель! А он не нужен если ты провел провод FTP в обвертке как я ему попробовал пояснить. :o

 

Зачем было постить и просить помощь, если все так легко и просто.

Вон, построить дом еще легче, кирпичи друг на друга ложатся и усё.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем Вам монтажники если у все готово и куплено?:D Если Вы готовы потратить 300 у.е,то мы с радость к Вам приедем. Если у Вас есть лестница,то 200 .:)))

 

Да нет ответ был предназначен именно этому монтажнику :) почем не 3к у.е ? Новый год ведь на кануне :D

 

Добавлено через 1 минуту

акт-допуск для монтажника-высотника от 1000 грн. Сделайте сами будет дешевле

 

На каких высотках готов работать монтажник с своим актом? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите а что сложного в настройках камер :) за что такие деньги берут вы мне поясните, вставить жесткий диск в регистратор и подключить камеры далее подключить монитор и запустить линуксовый софт темболее с графической оболочкой а не SSH/и консолью. :)

 

Далее мишкой управляем устройствами. Нет сложной математики у кого есть компьютер разберется в программе. Считаю завышены цены на настройку аналоговых камер.

 

IP-камеры может чуть сложнее надо рассказать что такое PoE свитч и как скомутировать их по находить в локалке и прописать в софте. Ж-) Хотя есть камер d-link с сервисом mydlink там все просто!

 

Всем большое спасибо, установил сам. По поводу тех умников кто предлагают свои услуги пообщался по телефону так мне сказали что будут у вас полосы на мониторе так как сигнал идет по витой паре и проводка на это влияет, только вот умник навязывал доп. усилитель! А он не нужен если ты провел провод FTP в обвертке как я ему попробовал пояснить. :o

 

Мы не берем,мы зарабатываем деньги! Мы не альтруисты чтобы за 200 гр лазить как обезьяны. Все стоит каких-то денег. Рабочий день монтажника стоит 100 у.е это по скромному. Вы же не считаете что 6-ти метровая лестница стоит 3000 гр,и только что бы ее довести к Вам нужно потратить топливо и время как таковое. Даже если брать такую лестницу в аренду,то это 120-150 гр в день.А привести-отвести...

 

Добавлено через 17 минут

Novos Из жизни...

 

Летом мне звонит человек и хочет сделать сигнализацию в доме с тревожной кнопкой. По телефону абсолютно адекватный человек и знает что хочет. Приезжаю,смотрю на стройке черт знает что и штукатурка уже есть. Считаю по максимуму с учетом торга и честно расписываю какую технику надо.

 

Декабрь. Звонит этот человек и говорит мол кабеля я заложил,технику купил,нужно только подключить и сдать ДСО. Я говорю что не буду делать.Там предлагают деньги аж 2000 гр,я дальше отказываюсь.По его мнение подключить 16-ть датчиком и централь за 2 тыс гр это нормально,но по моему нет.Только топлива уйдет на 300 гр.

 

Вывод: каждая работа стоит каких-то денег и от чего-то отталкивается..Нет денег не заказывай и делай сам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друже Бобер, в ваших словах есть доля правды, и запах бизнеса. Обращение было к пользователям впрочем что не сложно это все сделать самому, так как этот форум это можно сказать опыт и советы, рекомендации, помощь. А не открытая коммерция.

 

Рабочий день монтажника стоит 100 у.е это по скромному

 

Ух. не плохо монтажники зарабатывают по скромному :) есть вакансии на 20 рабочих дней в месяц ) 2000$ думаю народ потянется, почти как в Евросоюзе куда все стремятся :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ух. не плохо монтажники зарабатывают по скромному :) есть вакансии на 20 рабочих дней в месяц ) 2000$ думаю народ потянется, почти как в Евросоюзе куда все стремятся :good:

ну кроме всего прочего надо еще хоть какими то знаниями и практикой владеть

а то поначалу сделают бывает, а потом бегают и помощи просят, когда уже капец

 

или сделает такой новоиспеченный монтажник, а потом клиент твою контору матом кроет за ту работу

недавно знакомому так поставили охранку "спецы"

ща заново надо кабеля прокладывать, а ремонт уже сделали, и при том - дорогой ремонт

будут вешать расходы на монтажника

контору не буду называть, мож и точно он такой один у них пока

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну кроме всего прочего надо еще хоть какими то знаниями и практикой владеть

а то поначалу сделают бывает, а потом бегают и помощи просят, когда уже капец

 

или сделает такой новоиспеченный монтажник, а потом клиент твою контору матом кроет за ту работу

недавно знакомому так поставили охранку "спецы"

ща заново надо кабеля прокладывать, а ремонт уже сделали, и при том - дорогой ремонт

будут вешать расходы на монтажника

контору не буду называть, мож и точно он такой один у них пока

 

некоторые экономят-набирают студентов :)

зы: знаний и практики мало, надо еще комплект инструмента и авто

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите а что сложного в настройках камер :) за что такие деньги берут вы мне поясните, вставить жесткий диск в регистратор

 

На самом деле можно начать с винта: Вы какую модель установили? Действительно это не нейрохирургия, но помимо всего есть специфика, например уже на этом этапе - выбор HDD - нужны определённые знания и опыт. Не все, даже суперские HDD подходят для систем видеонаблюдения.

И даже те преобразователи, которые Вам "парили" - "парили" совсем не зря. Правильно - это ставить их. Ибо отсутствие помех без них сейчас совсем не обозначает отсутвие помех в дальнейшем. Это как получиться.

Только если Вы делаете это самостоятельно - пенять не на кого. А в случае с посторонней "помощью" - не будете вспоминать монтажников, которые "нахалтурили":) ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На каких высотках готов работать монтажник с своим актом?

Читайте ДБНы, любая серьезная фирма не допустит своего сотрудника к верхолазным работам, без допуска , иначе в случае ЧП - уголовная ответственность на руководителя.

Поэтому, мой совет был и остается - своими силами плюс кум, сват для подстраховки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...