Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Устройство забора из шлакоблока

Ранер

Рекомендовані повідомлення

Всем добрый день . Строю забор из шлакоблока 200х400. Соответственно стена200 столбики 400х400. Высота забора 4метра . Забор ставится на бутовую кладку высотой 1метр. Которая сверху выровнена армированой стяжкой. Подскажите у кого есть опыт как правильно связать основание забора и шлакоблока. Может вывести закладные штыри на которые одевать блок? И как правильно армировать ряды и перевязку к столбам ведь они получаются без перевязки при кладки. Переживают чтоб не упал. У соседа упал от сильного ветра правда стена 120мм.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При такой высоте и отсутствии усиления столбов, действительно, может упасть.

Я из силикатного кирпича столбики 2 м буду выкладывать, так у меня трубы диаметром около 76-80 мм и длиной 3,6 м заложены на 1,6 м в глубину, 2 м в высоту.

Не представляю, как будет 4 метра стоять со столбами 400*400.

Можно попробовать засверлиться в фундамент, вбить арматуру и использовать для столбов простеночный шлакоблок толщиной 90 мм в качестве опалубки. Внутрь - бетон. При этом столбики будут 500*500, а внутренняя заливаемая часть 320*320.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4х метровый парус неопределенной длины очень вероятно упадет.

вам в первую очередь надо знать розу ветров места где ставите его.

укрепить можно "монолитными" столбиками с шагом равным высоте, внутри вашего паруса.

 

армировать можете треугольником из 10 арматуры. Трубы лучше не использовать, жесткость нужной они в вашем случае не дадут.

 

типа так

Untitled.png.e3376ea7f4b4e16510b091d9271a0cee.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Арматуру вывести из бута не проблема. Вопрос как правильно ето зделать? Как я понял шагом 4м внутри шлакоблока надо продеть арматуру и залить раствором. Выполнить не просто целым прутком 4 м? Как сеткой армировать ряды и связывать их с столбиками? Забор ломаный самая длинная часть 20м .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Арматуру вывести из бута не проблема. Вопрос как правильно ето зделать? Как я понял шагом 4м внутри шлакоблока надо продеть арматуру и залить раствором. Выполнить не просто целым прутком 4 м? Как сеткой армировать ряды и связывать их с столбиками? Забор ломаный самая длинная часть 20м .

 

Я уже предлагал, как сделать. Выложить колонны из простеночного шлакоблока. "Одевать" шлакоблок на арматуру и заливать полость шлакоблока - это не монолитная колонна.

Кладочную сетку я у себя на гараже ложил через 3 ряда, вроде. Сетку можно и, наверное, нужно и на колонны завести.

Вам нужно сделать столбик-колонну, как на фото.

zabor-stolb-288x300.jpg.97589647718015ac268b032ba96ec62b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По идее, можно из шлакоблока выложить столбы, но предварительно придется потрахаться - болгаркой с кругом по камню вырезать середину будущего столба, чтобы получить из шлакоблока, типа, опалубку в виде двух половинок [ ].

Я подобным способом перемычки себе делал.

1457357816_.jpg.c527ad8a8b2629049eb1a00754263eed.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Арматуру вывести из бута не проблема. Вопрос как правильно ето зделать? Как я понял шагом 4м внутри шлакоблока надо продеть арматуру и залить раствором. Выполнить не просто целым прутком 4 м? Как сеткой армировать ряды и связывать их с столбиками? Забор ломаный самая длинная часть 20м .

 

см. вид сверху на картинке, так примерно нужно армировать внутри блоков.

но мне кажется, что при высоте в четыре метра даже армирование может не удержать. Слишком большой рычаг получается.

горизонтальное армирование желательно приварить ко всем вертикальным выпускам арматуры, что бы создать пространственную жесткость

 

Как вариант можно утяжелить дополнительно нижнюю чать ленты забора, то есть примерно 2м по высоте - пустоты заполнять бетоном. таким образом вы опустите центр тяжести вашей конструкции ниже к земле, что повысит ее устойчивость. (см. вид спереди)

так же столбы, которые вы будете делать, необходимо делать не паралелипидом, а усеченной 4-х угольной пирамидой (см. вид с торца) Таким образом вы увеличите площадь опирание столбов и создадите дополнительный упор с боков.

Untitled.thumb.png.1c4d8d7930ac3043e3f59ace05a66ebd.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нравится идея использовать шлакоблок вырезав середину. Арматуру заложу в кладку бута. Сетка через 3 ряда подвяжется к арматуре. Столбик заливать бетоном частями по 3 ряда? Да сетку 4мм 50х50?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то, заливка колонны - отвественное мероприятие.

Тем более, при высоте 4 метра. Возможно, потребуется расчет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то, заливка колонны - отвественное мероприятие.

Тем более, при высоте 4 метра. Возможно, потребуется расчет.

 

Как я понимаю колонны можно лить по метру естественно перевязывая арматуру в нахлест

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нифига себе забор 4 м высота, еще таких заборов не видел, крепостная стена, а не забор.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нифига себе забор 4 м высота, еще таких заборов не видел, крепостная стена, а не забор.

 

Обсуждаем конструктив. Свое мнение в другой теме

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нифига себе забор 4 м высота, еще таких заборов не видел, крепостная стена, а не забор.

 

Это у нас, на ул.Барвинковской, сразу за райисполкомом. Забор сплошной на два участка, заканчивается высотой около 5м, т.к. забор спроектирован в горизонте, а улица идёт на спуск.

2123791811_002.thumb.jpg.eae833c36cd6641c4fdb04a8d0894e92.jpg

1521530575_003...thumb.jpg.d9feb13667a91317985f68547b001c1c.jpg

1137581846_003.thumb.jpg.eacdfd9acf2b500d02dbe14b35545065.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажу подробней для ТС... может поможет;)

Фундамент - армир-й монолитный, уступами из-за уклона, глубина заложения 1,2-1,5м.

Цоколь - армир-й монолитный, ширина 150мм с расширениями до 400мм под колонны, высота 300-500мм (из-за уклона местности). В цоколе оставлены выпуска под кладку:под каждую колонну - по 4шт/8А400 высотой 1,5м (так, чтобы каждая ар-ра попадала в угловое отверстие блока), под полотно - шагом 400мм 8А400 высотой 1,5м (так, чтобы каждое второе вертикальное отверстие полотна забора было проармировано).

Кладка - колонна 390х540мм, ряд состоит из двух угловых блоков и одного обычного (все Силта-Брик); полотно выложено блоком 390х140мм.

Процесс кладки - поднимаем 5 рядов по периметру, бетонируем каждое заармированное отверстие. После каждой пятирядки кладём продольно по всей длине кладочную сетку и подвязываем к ар-ре следующие 1,5м выпусков.

п.с. ...и то этот забор со скрипом пролазит в нормативы ветровых нагрузок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я понял из фундамента была выведена арматура шагом 400.блоки при укладки надевались сверху? В каждом блоке квадрат где проходит арматура заливался раствором? В колоннах где арматура заливали раствор или бетон?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я понял из фундамента была выведена арматура шагом 400.блоки при укладки надевались сверху? В каждом блоке квадрат где проходит арматура заливался раствором? В колоннах где арматура заливали раствор или бетон?

 

Конечно бетоном, ведь все эти телодвижения преследуют какую цель?: усилить вертикальную жесткость забора, особенно полотна, а раствор нам этого не обеспечит, только бетон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По такой технологии и буду делать. По колоннам может лучше вырезать внутренности блока использовав его как опалубку и залить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По такой технологии и буду делать. По колоннам может лучше вырезать внутренности блока использовав его как опалубку и залить?

 

Это излишне, у Вас полотно забора шириной 200мм, если полностью повторите нашу технологию, то сможете спать спокойно. Совет: отверстия бетонируйте не очень жидким бетоном, чтобы соль потом на блоках не по-проступала. У меня каменщики днем клали блоки, а охранники на объекте ночью под прожекторами бетонировали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...