Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по котлу viessmann

dimon5

Рекомендовані повідомлення

Установили котел viessmann vitopend 100-w тип WH1D. Все работает и греет. Но вот горячую воду котел начинает греть только при сильном напоре воды. Настройщик сказал что это не регулируется! Что скажите форумчане??? У родителей Vaillant и котел включается при минимальном напоре. А когда снимал квартиру там стоял saunier duval и котел включался тоже при маленьком напоре воды. Неужели в висмане эта деталь не продумана??? Ведь котел классом не ниже? А недавно обнаружил еще один косяк, контур отопления продолжает работать при падении давления до 0 бар!!!?? Заранее всем спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

больше похоже на косяки ленивых и малознающих настройщиков..

гнать в шею, имхо.

 

ЗЫ:а почему выбор остановили именно на этом котле?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автоматика котла (реле протока) ДОЛЖНА срабатывать при расходе более 3 л/мин. С помощью мерной емкости и секундомера сделаете замеры. Если котел на гарантии, ТРЕБУЙТЕ замены неисправного датчика.

 

Насколько я помню, у vitopend-ов нету реле давления воды (т.е. это не является неисправностью).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ:а почему выбор остановили именно на этом котле?

 

Да продавцы в магазинах советовали и в инете отзывы хорошие.

 

Добавлено через 30 минут

Автоматика котла (реле протока) ДОЛЖНА срабатывать при расходе более 3 л/мин. С помощью мерной емкости и секундомера сделаете замеры. Если котел на гарантии, ТРЕБУЙТЕ замены неисправного датчика.

 

Насколько я помню, у vitopend-ов нету реле давления воды (т.е. это не является неисправностью).

 

И это реле протока не регулируется? Так получается что работа системы отопления с нулевым давлением это нормально??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но вот горячую воду котел начинает греть только при сильном напоре воды.

Что за напор вы имеете в виду? Возможно такое, что напор и правда недостаточен для котла (не знаком с вьесманами, не могу сказать точно).

Выше советовали замерить, сделайте так прежде чем надумаете вызывать мастера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что за напор вы имеете в виду? Возможно такое, что напор и правда недостаточен для котла (не знаком с вьесманами, не могу сказать точно).

Выше советовали замерить, сделайте так прежде чем надумаете вызывать мастера.

 

Сейчас возьму банку и испытаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделал замер ровно 3 литра за минуту. А это заводская настройка или постоянная величина?

Это норма срабатывания датчика для котлов.

Значи есть проблема в системе. Зовите мастера, пусть разбираются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...