Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Смета по работам

Ирис

Рекомендовані повідомлення

вчера прораб дал смету по работам, кто, что может сказать по поводу расценок очень важно, с 15 апреля будем начинать стройку, хочется развеять все сомнения.

Книга1.xls

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вчера прораб дал смету по работам, кто, что может сказать по поводу расценок очень важно, с 15 апреля будем начинать стройку, хочется развеять все сомнения.

 

Не знаю за что берут за подготовительные работы 750 грн (что-бы себя лучше устроить -по-моему это их проблемы)

в гидроизоляции ед.измерения куб наверное перепутали с кв.м.

Монолитные ж.б. перемычки над проемами с устройством и разборкой опалубки,изготовлением армокаркасов 1300 грн -это очень дорого , у меня считают по 500 грн. за куб.максимум 750 (просили).

Не знаю зачем так много денег на технику, забито 7 рабочих дней для крана, хотя по вашим объемам я думаю хватит и 3. И не надо 20т. что-вы им разгружать будете.:-x

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вчера прораб дал смету по работам, кто, что может сказать по поводу расценок очень важно, с 15 апреля будем начинать стройку, хочется развеять все сомнения.

 

перемычки дорого. я платил 500 за куб.

а все остальное - воще зашибись.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перемычки дорого. я платил 500 за куб.

а все остальное - воще зашибись.

 

В каком смысле зашибись дорого или наоборот дешево???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю за что берут за подготовительные работы 750 грн (что-бы себя лучше устроить -по-моему это их проблемы)

в гидроизоляции ед.измерения куб наверное перепутали с кв.м.

Монолитные ж.б. перемычки над проемами с устройством и разборкой опалубки,изготовлением армокаркасов 1300 грн -это очень дорого , у меня считают по 500 грн. за куб.максимум 750 (просили).

Не знаю зачем так много денег на технику, забито 7 рабочих дней для крана, хотя по вашим объемам я думаю хватит и 3. И не надо 20т. что-вы им разгружать будете.:-x

 

спасибо, но я думаю кран просто по факту посчитаем, а подготовительные работы это вроде бы нужно подсыпать участок перед домом чтобы техника не загрузла

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вчера прораб дал смету по работам, кто, что может сказать по поводу расценок очень важно, с 15 апреля будем начинать стройку, хочется развеять все сомнения.

 

Цены нормальные, за исключением перемычек (завышены в 2,5 раза). Ну и техника дороговато

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо, но я думаю кран просто по факту посчитаем, а подготовительные работы это вроде бы нужно подсыпать участок перед домом чтобы техника не загрузла

 

А надеюсь они не будут подсыпать в ручную, для этого есть трактор тем более вам будут копать фундамент, по-этому 750 грн они хотят взять себе на проезд и пиво.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас хорошая смета. А те кто платит за арм пояс и перемычки 500грн, то впоследствии у них на доп работах и доп материалах ( фасад, откосы, окна) цена становится 5000тыс м3
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

c чего вдруг? Когда это у нас куб заливки вручную по 1300 был?

У большинства тут 500-600, и что все страдают? процитируйте бедолаг или это ,чтоб языком ляпнуть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из сметы:

Пробивка отверстий в бет. Фундаменте для ввода труб канализации и водопровода

А зачем пробивать, если можно (нужно) заложить на этапе заливки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кран 22 т брал по 1600 грн смена - прошлое воскресенье

зачем обвязка плит? У вас 9 эт.

армопояс 550 грн куб ноябрь

пусть обоснуют крано-смены, не считая цоколя из блоков вызывал кран 2 раза. больше не планирую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
кран 22 т брал по 1600 грн смена - прошлое воскресенье

зачем обвязка плит? У вас 9 эт.

армопояс 550 грн куб ноябрь

пусть обоснуют крано-смены, не считая цоколя из блоков вызывал кран 2 раза. больше не планирую.

 

У нас кран 1300 смена, но брали на полсмены разгружали кирпич, а как вы планируете разгужать матерал для стен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас кран 1300 смена, но брали на полсмены разгружали кирпич, а как вы планируете разгужать матерал для стен?

 

Пеноблоки разгружали по 20 грн\палета. (возможно 25 - точно непомню)

Облицовочный кирпич разгружали краном по 40грн\1подьем. (1палета)

так, что пеноблоки дешевле разгружать вручную....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Скажу что на подгововительных работах не стоит экономить.

Чем лучше всё организовано - тем дешевле стройка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...