Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

петля тихельмана, тройниковая или лучевая.

Александр Сергеевич 84

Рекомендовані повідомлення

Мастера, помогите советом. Есть вот такая квартира(на фото), в которой будем делать отопление. Но я с другом не могу прийти к единому мнению.

Какой вариант разводки сделать.

Если сделать"петлю" то сервоприводы прийдется ставить прямо на радиаторах, которые правда будут закрыты панелями. Могут гудеть при работе, что не очень хорошо для спальни например. Темголовки с выносными датчиками помогли-бы но снимать панели для регулировки не удобно, да и термобалон непонятно где тогда мастырить, в щели накладной панели чтоли?

Я бы сделал лучевую, но вот блин колектор можно поставить только в мебели на кухне, в ванной нет места да и желания. Получаеться что так как колектор будет в углу то длина магистрали на первую батарею будет 4м а на последнюю 20, а это не сильно правильно учитывая что разодка от колектора планируеться 16 трубой

Второй вариант еще и дороже.

Петля в этой квартире уже была сделана застройщиком (вирсбо квик енд изи и герцевские гарнитуры на батареях) но ее частично повредили и разморозили.

Вопрос какой из вариантов разводки выбрали бы вы.

1237376860_.thumb.jpg.89c1350c71916eee604151cc5bcad187.jpg

1806804496_2.thumb.jpg.e10a1c4f9408eecf1cbf8d0381afbd42.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос какой из вариантов разводки выбрали бы вы.

На лучевую поставьте коллектор в помещени возле ванной (1000*1700). А нет-делайте "двутрубку" с разводкой по 4-ре радиатора.По схеме 25-20-16 (под радиаторы)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это помещение уже соединили с ванной тоесть его уже нет. а как регулировать температуру в комнатах если двухтрубку, в принципе можно и радиаторными кранами но тут сложность в том что радиаторы будут закрыты накладными панелями, я вот думаю может всетаки термоголовка с выносным датчиком и все? Но вот где его установить чтобы все коректно работало.

Просто я никогда не ставил колекторную разводку при такой разнице подводящих, может кто ставил, может у когото есть опыт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это помещение уже соединили с ванной тоесть его уже нет

Ванна находится посреди квартиры ,этот апендикс,за дверями не вижу проблем там поставить коллектор- ветки будут более-менее равными.

 

а как регулировать температуру в комнатах если двухтрубку,

А как бы она регулировалась на тихельмане???? На лучевой так-же вмиг расбалансируете систему регулировкой кранами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А причем тут Тихельман?

Его система балансировки не требует, в этом весь смысл его системы. Она сама себя балансирует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у Вас индивидуальное отопление:

Вопрос какой из вариантов разводки выбрали бы вы.

Для трешки обыкновенную тройниковую двухтрубку, не выдумывайте "лисапед", у Вас не коттедж на 40-60 радиаторов. сам живу в такой (чуть-чуть по-более) квадратуре, и сделал именно так 7 лет назад.

 

 

но тут сложность в том что радиаторы будут закрыты накладными панелями,

www.auraton.com.ua/rus/Page_produkti/V1.php

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"но тут сложность в том что радиаторы будут закрыты накладными панелями"

 

Смысл тогда в этих радиаторах, может тогда задуматься об устройстве ТП, если открытые радиаторы не по феншую у архитектора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...