Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Плиткорез Expert HTS 2000B

AllRight

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток!

Интересуют отзывы тех кто работал данным девайсом. Интересуют прежде всего такие вопросы:

- соотношение цена- качество.

- реальная ли мощность двигателя указана? (с виду точь- в точь как на feida tc 250 у которой заявлено 1100Вт)

- качество покрытия направляющих на предмет коррозии.

 

Рассматриваю покупку его для не частого использования в основном для себя. Резать планирую камень песчаник 3-ку- 4-ку. Выбираю между им и феидой 250-й,может ещё кто-чего посоветует....

 

4794294.jpg

4797366.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за такие бабки лучше фейду взять, там станина люминиевая

 

Тоже читал что у одного товарища станина прогнила за год и он менял её на люминий, инете есть, сейчас не найду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это конечно не маловажно. но у неё длина реза меньше на 15см. для меня это сушественно. да и движок слабее(если верить написанному на станках.)

то что феида своих денег стоит- проверено на практике,есть TC 200. по резке плитки к нему вопросов нет. но дикарь тянет с надрывом. не для этого он.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но дикарь тянет с надрывом.
может диск не сегментированный, без вывода шлама?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может диск не сегментированный, без вывода шлама?

 

так и есть. резал дистаром хард керамик.

нужно было 7м.п. крышек срочно нарезать. вот так это было:

 

4804601.jpg

 

Добавлено через 2 минуты

Тоже читал что у одного товарища станина прогнила за год и он менял её на люминий, инете есть, сейчас не найду.

Ага,видел. думаю тоже можно заморочиться,станина- дело решаемое. вот если направляющие гнить начнут:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

класс! но там самый маленький диаметром 300!:) сначала бы со станком определиться. на двухсотую феиду брать диски под камень не буду-думаю помрёть от таких извратов неизбежно, станок слабенький для этих игрушек!

В следующем году планирую на даче тротуарку из дикаря нарезать около 100м.кв. да и так по мелочи крышки ещё...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно тут взять дешевле www.stroyteh.com.ua/index.php?productID=3118

 

спасибо! хорошая ссылка! но то что мне надо, там стоит со скидкой 15999:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но то что мне надо, там стоит со скидкой 15999
если то что вам надо, не сможет "отбится", то может оно вам и не надо?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если то что вам надо, не сможет "отбится", то может оно вам и не надо?

имел ввиду из того что есть в этом магазине по ссылке.ни феиды 250-й,ни энхеля там не нашёл,но есть феида 200-я,которая у меня уже есть и ещё один за 15 999. если использовать станок с подобными характеристиками для зарабатывания денег,ворос этот не стоял бы впринципе,выбирал бы между этих: www.hozmart.com.ua/ru/plitkorezy/873-plitkorez-husqvarna-ts-350-e-7391883148662.html

 

(ссылка устарела)

Как раз исходя из принципов "Отбиться" выбираю между тем, что указано в 1 посту!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз исходя из принципов "Отбиться" выбираю между тем, что указано в 1 посту!

В этом Эксперте заявленная мощь в 2 кило для Ваших задач будет решающим фактором,смущает в нем только одно- сколько долго подшипник в каретке будет ходить(если он есть).

Фейду нашел дешевле:sm-tools.com.ua/p781-elektricheskiy_plitkorez_feida_tc250

По вопросу 2КВт-китайцы "говорят",что такое бывает:russian.alibaba.com/supplier_baodingcn_200823000/Tile_Saw_7_8_9_10__210279971_3.html?perPageItem=15&isGalleryList=Y

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом Эксперте заявленная мощь в 2 кило для Ваших задач будет решающим фактором,смущает в нем только одно- сколько долго подшипник в каретке будет ходить(если он есть).

Фейду нашел дешевле:sm-tools.com.ua/p781-elektricheskiy_plitkorez_feida_tc250

По вопросу 2КВт-китайцы "говорят",что такое бывает:russian.alibaba.com/supplier_baodingcn_200823000/Tile_Saw_7_8_9_10__210279971_3.html?perPageItem=15&isGalleryList=Y

подшипник в каретке есть. найти ему замену думаю не есть проблема.вот с направляющими не всё так ясно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот с направляющими не всё так ясно.

 

Свиду вроде моцные. Покрытие лаковое или гальваника-думаю тоже можно визуально определить.В худшем случае- чаще придется "консервой" мазать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свиду вроде моцные. Покрытие лаковое или гальваника-думаю тоже можно визуально определить.В худшем случае- чаще придется "консервой" мазать.

Гальваника. причём с такими характерными микро рубцами,типа как на цинковке совдеповской.не знаю хорошо или плохо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гальваника. причём с такими характерными микро рубцами,типа как на цинковке совдеповской.не знаю хорошо или плохо.

 

Гальваника,хоть какая-это уже неплохо.Шарики всеравно себе "дорогу" прокатают.Еще можно установить дополнительные войлочные манжеты для очистки "путей".На хранение консервировать,перед использованием тщательно удалять консервант.Если вопросов с заменой подшипника в дальнейшем не возникнет,то стОит пробовать.Фейде 250 очень тяжко придется на таком объеме,тем более у Эксперта и маятник,как я понял есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В следующем году планирую на даче тротуарку из дикаря нарезать около 100м.кв.

А вот тут подробней можно? Вы хотите прямоугольников из дикаря нарежать и уложить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем только прямоугольников. Мне нравится разноформатная: 10х10,10х20,20х20. в идеале должно быть так: 4803199.jpg
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем только прямоугольников. Мне нравится разноформатная: 10х10,10х20,20х20. в идеале должно быть так: 4803199.jpg

Прикольно. А толщина какая?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

под машину 4см. под тротуарные дорожки и площадки 3см.

У Вас в Луганске песчаник вообще по шаровой цене можно найти!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас в Луганске песчаник вообще по шаровой цене можно найти!

там где я беру(карьер в 2-ух км. от дачи) 500грн. куб тройки. есть и дешевле,но дальше- мне не выгодно,т.к.вожу на своей машине.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

под машину 4см. под тротуарные дорожки и площадки 3см.

Это с учётом ложить на подбетонку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...