Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сдача объекта после выполнения малярных работ (шпаклевка, покраска, поклейка обоев)

75kola

Рекомендовані повідомлення

Вопрос - какие критерии приема качества выполненных работ существуют?

 

Визуальные, но только не под правило. Правилом надо было проверять гипсарей и штукатуров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Визуальные, но только не под правило. Правилом надо было проверять гипсарей и штукатуров.

 

Сдача объекта после выполнения малярных работ (шпаклевка, покраска, поклейка обоев)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сдача объекта после выполнения малярных работ (шпаклевка, покраска, поклейка обоев)

 

Шпатлевку можно проверить лампой или рукой, покраску тоже лампой или по солнцу, обои- стыки , подрезка и совпадение рисунка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шпатлевку можно проверить лампой или рукой, покраску тоже лампой или по солнцу, обои- стыки , подрезка и совпадение рисунка.

 

Не совсем понятно, почему так категорично:

 

 

Визуальные, но только не под правило. Правилом надо было проверять гипсарей и штукатуров.

 

или это Вы по отношению к покраске и обоям?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос - какие критерии приема качества выполненных работ существуют?

Ровно по таким по каким согласовывалась ценовая политика на тот либо иной вид отделочных работ.Вы как отделочник прекрасно это сами прекрасно должны понимать и также уметь довести до понимания заказчику.В противном случае непонятки с обеих сторон с разбором полетов и трепанием нервов.Наконец есть снипы на отдельные виды работ с разным типом требований - уже где то здесь обсуждалось.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос - какие критерии приема качества выполненных работ существуют?

 

А в чем проблема то? "Глубже" можна?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем проблема то? "Глубже" можна?

 

 

Впервые столкнулся с заказчиком, который в ночное время проверяет качество держа в руках галогеновый прожектор - любые мелкие царапины не принимаются. По его мнению визуальные дефекты, которые могут давать косое освещение от окон или осветительных приборов не в счет. В данный момент объект по шпаклевке вылизан в ноль и нарисовалась приемка покраски - понятно что поверхность должна быть визуально однотонна и без проплешин. Мы красим безвоздушным аппаратом, после которого шагрень практически отсутствует, а в ночное время под прожектор просматриваются не бросающиеся в глаза полосы в местах нахлестов слой на слой. У нас проблема возникла с покраской бенджамин муром матт финиш, которая вообще не растекается, те остаются полосы и ко всему заказчик категорически запретил разбавлять ее водой дабы не терять ее физических свойств. После долгих уговоров таки дал добро на добавление воды и покраску валиками, но после валиков остается крупная шагрень, что тоже плохо, по сравнению с уже покрашеным объемом

Урок на будущее - еще до начала работ оговаривать качество выполненных работ и их приемку, от которых будет зависеть - стоимость

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Урок на будущее - еще до начала работ оговаривать качество выполненных работ и их приемку, от которых будет зависеть - стоимость

Ну дык я об этом давно говорил,а мне тут начали доказывать,что РЕАЛЬНО ХОРОШИЙ МАСТЕР должен делать всегда одинаково качественно-всегда под лампу,по любой цене(малой или большой).Фиг там-я всегда узнаю,что именно Вам нужно.Не может быть одинаковой цена "под прожектора" и цена когда"свиду всё хорошо".Когда у Вас не будет претензий к стенам и потолкам при обычном дневном освещении и электроосвещении(всём,которое имееться)в тёмное время суток-это одно.Но если Вы хотите меня "отыметь"за каждую мелкую царапинку,высвечивая её прожекторами-башляйте больше.Я не идиот тратить в 2 раза больше времени и сил бесплатно.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в ночное время проверяет качество держа в руках галогеновый прожектор

 

Я конечно не мастер, да и к отделке никакого отношения не имею (кроме своего строящегося дома), но я бы с таким человеком на гектаре ср..ть не сел.

Если бы вы видели как похабно мне сделали потолки и багеты. Ничего, пережил, что можно сам исправил, что нельзя - не видно (высота 3,10 - 6,0).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Урок на будущее - еще до начала работ оговаривать качество выполненных работ и их приемку, от которых будет зависеть - стоимость

В идеале так и нужно но на практике ...... сложно .Был аналогичный случай и почерк приёмки очень знаком ( ночью под правило американским полицейским фонариком пытался высвечивать) После того как приложили правило к огромному витражному окну ( на спор) вопрос был исчерпан, Даже стекло не идеально.....Не плохо бы попросить посмотреть в этом случае где этот заказчик видел лучше и по какой цене?(хотя после боя как говорят.....).Скорей всего не хотят расставаться с деньгами судя по почерку приёмки..........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

брать деньги понедельно.

Всегда работаю только при таких условиях.Расчёт раз в неделю-по сделанной.Не хотите-идите на йух(у меня нехватки в работе нет.).Никакие-"расчёт в конце" или "часть денег будем недодавать"-не катят.Тем более,что наперёд я не беру денег ни копейки и за рабочую неделю предоставляю Вам кусок качественно сделанной работы.По-большому счёту мне такие люди редко попадаються,все рассчитываються раз в неделю.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня нехватки в работе нет
А даже если и есть - лучше неделю дома посидеть, в компьютер поиграть, чем 2 месяца на дядю пахать на шару
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если Вы хотите меня "отыметь"за каждую мелкую царапинку,высвечивая её прожекторами-башляйте больше

 

 

этот ньюанс я не учел при договоре с моим......

жаль что этот опыт тяжело достается

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

жаль что этот опыт тяжело достается
дружище, мы все через это прошли:D.

запомни 2 простых правила:

деньги каждую неделю

никакого панибратства

 

И все будет тип-топ:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

деньги каждую неделю

никакого панибратства

так с бабосами небыло никаких проблем вообще на стадии шпаклевки, а после первого слоя покраски началось...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так с бабосами небыло никаких проблем вообще на стадии шпаклевки, а после первого слоя покраски началось...

так в чем дело? Пусть сформулирует свои претензии, желательно на листике бумаги. Потом с этим листиком к производителю краски. Пусть тот объяснит как правильно красить, валиком или компрессором. А то с такими тенденциями он завтра отколупает где-то микроскоп. и будет как таракан с ним по стенам лазить. Главное его не бояться. Солидные люди такие претензии не выдвигают. Он или психбольной или дешевка, рассчитывающая на скидку.

 

Добавлено через 8 минут

так с бабосами небыло никаких проблем вообще

значит было второе? или нет?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А даже если и есть - лучше неделю дома посидеть, в компьютер поиграть, чем 2 месяца на дядю пахать на шару

 

Это хорошо,если вначале такого му дурака вычислили. А в последнее время заказчик пошёл хитрожопый.бывает так что сперва нада по- быстрей и по-дешевле. а по концовке почему не АХ и А Вот там у соседа сделали по лучше и дешевле в 2 раза!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пусть сформулирует свои претензии

все недостатки (по его мнению) устранили, а вот качество покраски именно матт финишем (есть еще флет финиш - им покрасили без всяких проблем!!!) капец, магазин дал номер спеца, после общения с которым стало ясно, шо этой краской без опыта работы нормально не выкрасить.

будем пробовать...

 

Добавлено через 7 минут

психбольной

 

мнительный, вдобавок лазит по форумам, гуглит всю инфу подряд, лезет в процесс работы со своими предложениями, меняя мнение несколько раз в день

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шо этой краской без опыта работы нормально не выкрасить.

читай "экстрасенсорных способностей"?

 

будем пробовать...
В любом случае, советую в общении с ним переходить на полнейший официоз. Удачи
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дружище, мы все через это прошли.

запомни 2 простых правила:

деньги каждую неделю

никакого панибратства

Это основное .Добавлю адекватность, внешний вид, порядок на рабочем месте.Только на вы и к вам тоже и дистанция всегда даже если всё очень хорошо.

мнительный, вдобавок лазит по форумам, гуглит всю инфу подряд, лезет в процесс работы со своими предложениями, меняя мнение несколько раз в день

Все хотелки под подпись если не по технологии либо еще что то не в тему.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

внешний вид
ну да, у заказчика должен быть приличный внешний вид. ежели он одет как грязный бомж - то ну его нах...:D

 

195271

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все недостатки (по его мнению) устранили, а вот качество покраски именно матт финишем (есть еще флет финиш - им покрасили без всяких проблем!!!) капец, магазин дал номер спеца, после общения с которым стало ясно, шо этой краской без опыта работы нормально не выкрасить.

будем пробовать...

 

Добавлено через 7 минут

 

 

мнительный, вдобавок лазит по форумам, гуглит всю инфу подряд, лезет в процесс работы со своими предложениями, меняя мнение несколько раз в день

 

Ой ей , как говорят в одессе, а шоб мы так жили. И это бенжамин муром нужно суперопыт работы? Да пусть не смешат мои редкоседые волосы.

И так бенжамин мур - америкоская краска которая по ихним стандартам для широкого круга пользователей, как и все оттуда) добавлю мое имхо.

Далее и если на банке написано , что краска может разводится водой под Nпроцент, то , аж никак она не теряет заявленных своиств , а приобретает их за более продолжительное время.

Далее все в.э. краски имеют плотность, что отражается на окрашиваемой поверхности и что можно покрасить глянцевой эмульсией и алкидной эмалью будет иметь разную степень глянца и качества покраски. Есть конечно акриловые эмали, но там ценаааа. Пример акриловые эмали используют в покраске автомобилей... а цена краски и выготовки автомобиля???))))

Далее ох уж эти фирменные мастера , которые цепляются распальцовками за косяки)). Могу на спор приехать на приемку фирменного мастера...фуфло все это.

И на последок , можно же вызвать технолога представителя краски (не мэстного) и и показать , что тоже не пальцами произведенный))) п.с. ну этот вариант на самый крайний случай))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой ей , как говорят в одессе, а шоб мы так жили. И это бенжамин муром нужно суперопыт работы? Да пусть не смешат мои редкоседые волосы.

И так бенжамин мур - америкоская краска которая по ихним стандартам для широкого круга пользователей, как и все оттуда) добавлю мое имхо.

Далее и если на банке написано , что краска может разводится водой под Nпроцент, то , аж никак она не теряет заявленных своиств , а приобретает их за более продолжительное время.

Далее все в.э. краски имеют плотность, что отражается на окрашиваемой поверхности и что можно покрасить глянцевой эмульсией и алкидной эмалью будет иметь разную степень глянца и качества покраски. Есть конечно акриловые эмали, но там ценаааа. Пример акриловые эмали используют в покраске автомобилей... а цена краски и выготовки автомобиля???))))

Далее ох уж эти фирменные мастера , которые цепляются распальцовками за косяки)). Могу на спор приехать на приемку фирменного мастера...фуфло все это.

И на последок , можно же вызвать технолога представителя краски (не мэстного) и и показать , что тоже не пальцами произведенный))) п.с. ну этот вариант на самый крайний случай))

я реально не могу кочественно выкрасить своим безвоздушником краской матт финиш - она не растекается!!! и не могу найти коллег, чтобы работали данной краской при покраске безвоздушным способом. Есть какой-то секрет которого я пока не знаю. Валиком закатать, создав дикую шагрень можно в любой момент, а хочется сделать безструктурную покраску

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...