Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Лестница из листового металла

daviding

Рекомендовані повідомлення

В чем плюсы, минусы таких лестниц? Я смотрю обычно делают каркасные лестницы, потом заливают, или обшивают, а эта выглядит как законченная лестница.

Каркас мне предлагают за 11000, из листового (4мм) за 14.

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если в подвале то вроде как нормально, в жилом помещении возможен дискомфорт от звука металла при ходьбе (будет по любому)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если в подвале то вроде как нормально, в жилом помещении возможен дискомфорт от звука металла при ходьбе (будет по любому)

Я тоже подозревал звук, меня уверяют после обшивки деревом, или плиткой конструкция будет тяжелой и звука не будет, прораб говорит можно с задней стороны нанести резину какую-то для виброизоляции.

Сейчас делаю в подвал, потом будет на 2-й этаж буду делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему вы не хотите сварить каркас из швелера и уголка,ступеньки из дерева.Вариант из листового железа очень шумный,проверенно.Смотрите личку
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже подозревал звук, меня уверяют после обшивки деревом, или плиткой конструкция будет тяжелой и звука не будет, прораб говорит можно с задней стороны нанести резину какую-то для виброизоляции.

Сейчас делаю в подвал, потом будет на 2-й этаж буду делать.

А разве так не дороже, с резиной и т.п.

Обычно самые практичные конструкции и есть самые распространённые, а цельно-металлическая лестница -редкость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве так не дороже, с резиной и т.п.

Обычно самые практичные конструкции и есть самые распространённые, а цельно-металлическая лестница -редкость.

спасибо за ответ!

тут еще надо просчитать, мы ведь сравниваем с каркасом, там надо еще вкладываться дальше, а лестница из листового имеет законченный вид, там только прикрутить дерево, или налепить плитку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за ответ!

тут еще надо просчитать, мы ведь сравниваем с каркасом, там надо еще вкладываться дальше, а лестница из листового имеет законченный вид, там только прикрутить дерево, или налепить плитку

Так на металлокаркас из уголка/швеллера также нашиваются ступени. А боковухи хоть на каркасе, хоть на цельнометаллической нужно зашивать под тоже дерево что и ступени. Или Вы планируете деревянные ступени с металлическими боковухами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так на металлокаркас из уголка/швеллера также нашиваются ступени. А боковухи хоть на каркасе, хоть на цельнометаллической нужно зашивать под тоже дерево что и ступени. Или Вы планируете деревянные ступени с металлическими боковухами?

ну да, правильно, все-равно надо все обшивать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гул будет на весь дом, сделайте на одном или на 2х косоурах . и конечно все зависит от конфигурации лестницы, я такое в дома ни делал , но как раз сейчас есть заказчик который просит меня как то укрепить подобную лестницу ( сделанную не мной), потому как не смотря на поддержки она бубонит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Нет, правда, даже интересно: из каких соображений делалась именно такая лестница? Честно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От деревянной лестницы также есть шум... Стоит ли заморачиваться с этим шумом вообще? Так часто кто-то по этим лестницам бегает?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, правда, даже интересно: из каких соображений делалась именно такая лестница? Честно?

Металл - халява.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...