Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проект дома "Дубок 2" 254 кв.м

murchikcat

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго времени суток,

В строительстве понимаю очень мало скажу сразу:)

Интересует меня этот проект думаю выбрать его и начинать строительство. И вот тут есть несколько вопросов по проекту.

1. Стоит ли покупать проектную документацию или достаточно таких чертежей?

2. С чего строить фундамент и стены (так как дом перекрываеться 2 раза панелями то выдержит ли это газоблок или строить из кирпича)?

3. Может ктото на форуме уже строил дом по такому проекту?

4. Прошу Ваше мнение по поводу этого проекта и по поводу того с каких материалов его строить.

5. Сколько приблизительно будет стоить построить коробку этого дома?

вот ссылка на проект

(ссылка устарела)

dubok_2_fas1.jpg.f386fe320fab12c7ce249262d974c14f.jpg

dubok_2_fas2.jpg.4b960ec37fe29565e213a59bcfd15b4d.jpg

dubok_2_fasads.jpeg.781a4ab0303a643ea166c1f3a3eaaedd.jpeg

dubok_2_krov.jpg.97c2513e2e9cc513c9107346be205a63.jpg

dubok_2_plan1.jpeg.05f8e43a105719a604046e7a19fd59ca.jpeg

dubok_2_plan2.jpeg.d33a659ba93c41504a24c5468446baf5.jpeg

dubok_2_razrez.jpg.3fc51690cab73118a7ff05310e84e2f1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну как я не сомневался что начнеться с тролей:)

поиском искал не нашел чтобы тут ктото такой проект спроил...

жду нормальных ответов спасибо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер!!! Явно таких чертежей не достаточно для строительства.

Во-первых нужна геология того места, где будет стоять дом. Это надо для расчета фундамента. Во-вторых разные чертежи перемычек и т.д при разных стенах (газобетон, кирпич). Поэтому лучше заказать проект изначально "под себя". Практически по деньгам одинаково получится.

Это получается альбом приблизительно около 40 листов чертежей.

Змінено користувачем Ed34
Свои услуги лучше предлагать в личку.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да слышал что надо делать иследование грунта и с ним идти за проектом чтобы расчитали фундамент.

может кто подскажет где лутше купить этот проект чтобы цена была хорошая и сделан толково или он типовый и везде одинаковый?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Стоит ли покупать проектную документацию или достаточно таких чертежей?

2. С чего строить фундамент и стены (так как дом перекрываеться 2 раза панелями то выдержит ли это газоблок или строить из кирпича)?

3. Может ктото на форуме уже строил дом по такому проекту?

4. Прошу Ваше мнение по поводу этого проекта и по поводу того с каких материалов его строить.

5. Сколько приблизительно будет стоить построить коробку этого дома?

 

 

1. документация нужна, покупайте, меняйте на пиво, сами изучайте предмет и прорабатывайте - это все варианты. она должна учесть основные материалы которые доступны и предпочитаемы вами, специфику месности и т.п. дом не самый простой проэтому получить ожидаемый результат и контролировать процес/затраты однозначно проще с проектом.

 

2. из чего - это вопрос финансов, личных предпочтений, доступности материалов по близости. если рассматривать "каменный дом" то это кирпич, керамические блоки или газобетон. Из любого из них можно построить хороший дом, но технологически по разному - это должен учесть проект. Также вам стоит рассматривать весь пирог стен в комплексе - фасад, утепление, несущая конктрукция т.к. стоимость возможно сравнивать только так.

 

3. сомневаюсь

 

4. мне не нравится внешне, планировки в принципе неплохие. это мое мнение, не знаю чем оно вам поможет и не считаю что его нужно учитывать.

 

(мне нравятся проекты аля Jaspis 5, какой себе задумал можно найти. Нравится стиль "Шале", "Фахтверх" некоторые и много других видимо поэтому ваш вариант не привлекает внешне). По конструктиву - смущает крыша, сложноватая. Фасады тоже не самые простые, много выступов, окон.

 

5. Коробка с крышей и окнами средне потолочно это 270-400 у.е/м2.

Это 25-40% от дома. Остальное - внутрянка и инженерия.

По хорошему определитесь с бюджетом на основе поточных, далее определяйтесь с материалами ключевыми и просчитывайте обьемы и смету. Потом можете выложить ее на обсуждение на правдоподобность, если будет желание. Ну и поймете подходит вам проект или нет. Тогда можете покупать у авторов (если материалы совпадают) или заказывать индивидуальный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом не бюджетный, имхо около 1 тыс. у.е. за м2. Сколько у вас будеть проживающих?

 

Лестница должна быть удобная - без забежных ступеней.

 

Если решили его возводить, то заказывать проект обязательно. Газобетон возможен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом не бюджетный, имхо около 1 тыс. у.е. за м2. Сколько у вас будеть проживающих?

 

Лестница должна быть удобная - без забежных ступеней.

 

Если решили его возводить, то заказывать проект обязательно. Газобетон возможен.

 

а почему этот дом будет построить так дорого? вроде бы перекрытия а не монолит это гораздо дешевле?

проживать будет 1 семья.

 

а какая разница между газоблоками и пеноблоками в строительстве данного дома? ну по цене и качеству и вообще применимости в данном случае...

я так понимаю что лутше строить с хорошего (чтобы несущая способность была хорошей) пеноблока так как он не впитует влагу в отличии от газоблока? или я не прав?

 

а есть ли смысл строить из паротерма? или у него несущая способность плохая для перекрытий железобетонных еще и 2 раза перекрывать надо как в этом случае???

и на сколько будет дороже из паротерма строить если это возможно?

Змінено користувачем murchikcat
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

Если без рассюсюкиваний то картинка дома 12*13 да в 3 этажах = порядка 450 м2. Архитектурные решения не элементарны следовательно менее 800$ на выходе не получите (сами по выходным с друзьями да под шашлык тут не прокатит). Прикинув … к носу получаем порядка 350К $ и это только за дом. По финалу на домовладение с прилегающей территорией надо готовить пол ляма.

У самого желание строить, родилось просматривая картинки в розовых очка сидя в теплом удобном кресле. После того как прошел весь строительный цикл, начинавшийся с таких же замкостроительных мыслей, понимаю что только своевременная оплеуха амбициям позволила переехать в готовый дом.

По конструктиву – рекомендую выбирать в Вашем случае только кирпич (просьба не бить палками приверженцев прочих материалов). В кирпиче не нужно глубокое знание технологии (на чем Вы акцентировали внимание), контролируй только горизонтали, и чтобы не позабывали вентканалы. «Взагалі» в проекте много моментов над которыми надо думать, и думать не самому а по крайней мере с человеком который уже стройку прошел, еще лучше если он будет архитектором. С архитектором который сам себе ничего не построил, затевать такой проект не рекомендовал бы.

Думайте…

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там 250 м кв и 3 этаж не полноценый...

 

вот и еще спасибо за заметку про керпич. кто что скажет про керпич может лутше строить с керпича?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему этот дом будет построить так дорого? вроде бы перекрытия а не монолит это гораздо дешевле?

Строительство дорогое удовольствие. Тем более не бюджетного дома.

 

Добавлено через 2 минуты

проживать будет 1 семья.

 

Дом односемейный. Количество проживающих?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 человека.

 

какой материал лутше выбрать?

1. газоблоки

2. пеноблоки

3. паротерм

4. керпич

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какой материал лутше выбрать?

1. газоблоки

2. пеноблоки

3. паротерм

4. керпич

 

2 - не советую, а все остальное можно после сравнения по деньгам

 

Добавлено через 3 минуты

4 человека.

 

Пожалейте свою супругу и себя. Этот дом для нормального проживания 8 человек. Рациональнее будет выбрать проект около 150-160 м2.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так тут 3тий этаж это чердак грубо говоря (ну бильярдная или там свалка) там в остальном 200м на 2 этажах.

 

мне конечно интересна разница в цене если не перекрывать 2 этаж а сделать мансарду без 3тего (тоесть без этого чердака) но мне кажеться что разница будет не значительна так как цена перекрытий не столь велика

 

скажите плиз а почему вы не советуете пеноблоки? несущая способность у них плохая?

Змінено користувачем murchikcat
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажите плиз а почему вы не советуете пеноблоки? несущая способность у них плохая?

 

Это менее качественный материал, который можно изготовить в любых условиях (даже в подворотне). Тогда как газобетон можно изготовить только в заводских условиях. Свойства материала могут сильно отличатся в разных партиях, плохая геометрия блока, низкая твердость (плохо держится крепеж), неравномерно распределены поры по объему материала и пр.

 

Добавлено через 1 минуту

так тут 3тий этаж это чердак грубо говоря (ну бильярдная или там свалка) там в остальном 200м на 2 этажах.

 

Оно вам нужно столько строить, отапливать, убирать и пр.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажу коротко, как практикующий архитектор с 30-летним стажем и с кучей построенных домов. Дом для строительства неважный, а для эксплуатации и продажи вообще, как говорят продюсеры - неформат. Я всегда своим заказчикам говорю - недвижимость должна строиться НА ПРОДАЖУ, даже, если Вы и не собираетесь ее продавать. Я прочитала всю ветку советов - все абсолютно правильные и профессиональные. Прислушайтесь, так как Вы затеваете очень дорогостоящее мероприятие. И еще, если Ваш дом будет более 300м2 общей площади, то РАБОЧИЙ ПРОЕКТ ОБЯЗАТЕЛЕН и заказывать его надо у СЕРТИФИЦИРОВАННОГО АРХИТЕКТОРА. Да, не забудьте о генплане, который выполняется на топогеодезической подоснове Вашего земельного участка и его окрестностей.:)

Всем доброго времени суток,

В строительстве понимаю очень мало скажу сразу:)

Интересует меня этот проект думаю выбрать его и начинать строительство. И вот тут есть несколько вопросов по проекту.

1. Стоит ли покупать проектную документацию или достаточно таких чертежей?

2. С чего строить фундамент и стены (так как дом перекрываеться 2 раза панелями то выдержит ли это газоблок или строить из кирпича)?

3. Может ктото на форуме уже строил дом по такому проекту?

4. Прошу Ваше мнение по поводу этого проекта и по поводу того с каких материалов его строить.

5. Сколько приблизительно будет стоить построить коробку этого дома?

вот ссылка на проект

(ссылка устарела)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я всегда своим заказчикам говорю - недвижимость должна строиться НА ПРОДАЖУ, даже, если Вы и не собираетесь ее продавать.

 

Золоті слова. :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

недвижимость должна строиться НА ПРОДАЖУ

 

Нужно добавить ДЛЯ СЕБЯ.

 

Или лучше так: недвижимость - капитал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажите плиз а почему вы не советуете пеноблоки?

 

потому что говно. а кто их советует, что-то перечитал тему не вижу ? :)

 

если строить из пеноблока, то можно и супертехнологию применить:

 

:) Автор, вам написали максимум полезной информации, обдумайте неспешно, почитайте, посчитайте...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всем спасибо за ответы.

 

а кто скажет можно ли в данном строительстве использовать паротерм?

 

так же думаю вариант керпич?

 

я не пойму чем этот дом дороже других домов такого же метража? 250 м. кв.?

тут нету монолита что делает его дешевле...

если можно на чемто сьекономить пишите - например на отделке фасада сделать попросче...? или это сильно не удешевит? крышу метало черепицу а не керамику

Змінено користувачем murchikcat
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кто скажет можно ли в данном строительстве использовать паротерм?

Да, можно его

 

Добавлено через 33 секунды

так же думаю вариант керпич?

 

Кирпич + утепление

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кто скажет можно ли в данном строительстве использовать паротерм?
так писали же

 

если рассматривать "каменный дом" то это кирпич, керамические блоки или газобетон

Поротерм и есть керамический блок.

 

я не пойму чем этот дом дороже других домов такого же метража? 250 м. кв.?
другие дома 250кв.м это тоже не дешево как бы...

 

у меня 250 кв.м которые состоят и 1-го этажа и второго мансардного, перекрытие одно, стены ниже раза в полтора (это утепление, фасад, а не только материал стен), крыша проще.... при этом цену квадрата голой коробки от потолка я написал, дешевле почему-то не выходит :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не пойму чем этот дом дороже других домов такого же метража? 250 м. кв.?

тут нету монолита что делает его дешевле...

если можно на чемто сьекономить пишите - например на отделке фасада сделать попросче...? или это сильно не удешевит? крышу метало черепицу а не керамику

 

Вы должны сразу определится. Этот дом с примерным бюджетом около 1 тыс. у.е. за 1 м2. Учитывая площадь получаете примерный бюджет. Если такой суммы нет, то имхо лучше сделать по потребности, но с хорошей отделкой и качественной кровлей. Зачем вам большой сарай?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 тыс за 1 м.кв. это уже с ремоном? или это под чистовую? или это только коробка?:) не очень понял что имееться в ввиду
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте,

В 1 К у.е. за квадрат – дом с отделкой из среднестатистических материалов.

В данном проекте, считать размер дома без учета «неполноценного чердака», на который идет полноценная лестница, требующий полноценного утепления , освещения, мансардных окон и т.п. – нонсенс. Поэтому озвученная цена – реперная точка, для взвешивания внутренних прений с эгоамбициями.

Относительно материалов, настоятельно не рекомендовал бы дебатировать в своей теме о вопросе, в дискуссиях над которым сломано немало копей. Запутаетесь в советах …

Тем кто не может вести постоянный неусыпный контроль процесса строительства, предварительно изучив тайные течения выбранной технологии - выбирайте кирпич с утеплением.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...