Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ЭППС под плиты перекрытия

profmine

Рекомендовані повідомлення

Уложил плиты перекрытия на ЭППС, рассчитывал что плиты перекрытия своим весом сдавят ЭППС и будет небольшой зазор между плитой и цоколем, на практике оказалось в среднем 1 см зазора, т.е. ЭППС сжался только на половину. Что теперь делать и чем это грозит в будущем? Посоветуйте, пожалуйста.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чём был изначальный смысл подкладывать ЭППС?

такой себе уплотнитель между плитами и цоколем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не встречал таких технологических решений,возможно так и делают, но вопрос - зачем?

Если нет контакта между плитой и цоколем то при дальнейшем возведении стен нагрузка будет расти и плита просядет, стена может повести себя не предсказуемо.

Может где то не так, что-то понимаю, но я бы убрал ЭППС из под плиты, пока не поздно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не встречал таких технологических решений,возможно так и делают, но вопрос - зачем?

Если нет контакта между плитой и цоколем то при дальнейшем возведении стен нагрузка будет расти и плита просядет, стена может повести себя не предсказуемо.

Может где то не так, что-то понимаю, но я бы убрал ЭППС из под плиты, пока не поздно.

каким образом: демонтировать плиты (не хотелось бы)? использовать растворитель чтобы сделать менее прочными? может выжечь горелкой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

каким образом: демонтировать плиты (не хотелось бы)? использовать растворитель чтобы сделать менее прочными? может выжечь горелкой?

подымать плиты по одной, доставать ЭППС и класть плиты на раствор, как того требует технология, далее плиты анкерить к стене и между собой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

каким образом: демонтировать плиты (не хотелось бы)? использовать растворитель чтобы сделать менее прочными? может выжечь горелкой?

мудрить с горелкой и растворителем не стоит, переделать как сказано в посте wipe

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подбейте клинышки под плиты, выжгите свою рацуху горелкой и зачеканьте раствором. И не фантазируйте в дальнейшем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подбейте клинышки под плиты, выжгите свою рацуху горелкой и зачеканьте раствором. И не фантазируйте в дальнейшем.

так и буду делать, демонтировать это уже если не поможет, спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полностью демонтировать не нужно.

Возьмите на прокат (можно у копателей колодцев) козёл с лебедкой, ставите на две соседние плиты исреднюю приподымаете. Не такие уж они тяжёлые, как кажутся. Я ломом приподымал, через брусок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Есть вот такое перекрытие,...Облегченное,теплое,быстро-монтируемое,легче плиты и монолита в 2-2,5 раза,можно на почту сбросить описание виды-видео и т.д. ...0955219759

Назойливая и неумесная реклама раздражает!Какае отношение в вопросу ТС?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Есть вот такое перекрытие,...Облегченное,теплое,быстро-монтируемое,легче плиты и монолита в 2-2,5 раза,можно на почту сбросить описание виды-видео и т.д. ...0955219759

А мне понравилось, я попрошу в личку описание и цены, на чердачное перекрытие пойдёт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...