Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

что мешает больше всего в строительстве .глупость или жадность

Алексендр спец

Рекомендовані повідомлення

я не хочу задевать ваше самолюбие извините .я просто хочу понять почему в строительной сфере все так напряжно

 

да ничего вы во мне не заденете... и чего вы сразу извиняетесь??? не стоит... поберегите себя... если вы хотите понять - поработайте в строительной сфере и усе станет на свои места. теория и практика - РАЗНЫЕ вещи. ИМХО.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы у нас машины ремонтировали так, как строят - ездить было бы не на чем. Про авиацию я вообще молчу. Компьютерная сфера, логистика, общепит,.... практически куда ни посмотри, ответственность будет выше чем в строительстве. Потому как там больше процент людей увлеченных профессией. А увлеченный человек работает "на результат", оплата труда для него всего лишь физиологическая необходимость.

 

 

А Вы сколько СТО поменяли за свою жизнь?

Про авиа я пас, не знаю, но летаем не на своем, .

Логистика? Видимо продают дешевле чем покупают.

Компьтерная сфера говорите? А уровень оплат какой? Можно быть увлеченным .

Общепит сильно увлечен мыслями о нас. Чашка кофе 20 грн не предел.

Но сыты и в тепле. О случаях отравления в детских учреждениях поговорим?

 

Строитель должен быть увлечен Вашей идеей построить Вам дом и забыть о себе и детях?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строитель должен быть увлечен Вашей идеей построить Вам дом и забыть о себе и детях?

Строитель, если взялся, должен построить дом в котором можно жить. При любых форсмажорах. Я не говорю что бесплатно, но за те деньги которые были озвучены НА СТАРТЕ.

Я СТО не меняю, я на них работаю. И если сказал 100 гривен, то делаю за 100 гривен, иногда трое суток. И знаю что по этой проблеме ко мне клиент больше не приедет. Я не альтруист, могу заработать 1000 до беда, но если возникли проблемы - то это мои проблемы, а не клиента.

То же самое и в других сферах. В любом бизнесе рано или поздно возникает необходимость сработать в минус, чтобы сохранить репутацию.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строитель, если взялся, должен построить дом в котором можно жить. При любых форсмажорах. Я не говорю что бесплатно, но за те деньги которые были озвучены НА СТАРТЕ.

QUOTE]

 

На старте не предполагают форсмажеры. А они могут быть разные.( замена материалов, изменения в проекте, погодные катаклизмы и их последствия и т.д.) Все обсуждаемо.

 

Добавлено через 8 минут

То же самое и в других сферах. В любом бизнесе рано или поздно возникает необходимость сработать в минус, чтобы сохранить репутацию.

 

Согласен. И верю что Вы такой. Но сфера обслуживания ( в том числе и СТО) и торговля испокон веков была хапужной , воровской и хамской. Приводить примеры не буду. Список будет долгим. И ничего по сути не изменилось. Ну разве что немного окультурилась.

 

Лично Вам не повезло со строителями? Не расстраивайтесь. Нас багато.

 

Но это не повод хаять профессию как таковую. А козлов в любой отрасли достаточно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все обсуждаемо.

Это девиз каждого украинского строителя.

Замена материалов и изменения в проекте не форсмажор, а "забаганки" и оплачиваться должны по повышенному тарифу. А под "погодным катаклизмом" у нас, увы, понимают дождь летом и снег зимой. Представляете, привозите Вы скажем жену в роддом рожать, а Вам говорят:"сегодня роды принимать не будем, на улице мороз и мы не можем поднять в палате температуру... или будем, но под дождем это будет стоить в 3 раза дороже..."

 

Добавлено через 1 минуту

Лично Вам не повезло со строителями? Не расстраивайтесь. Нас багато.

Лично мне повезло - я их участие ограничил до минимума и строил сам.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично мне повезло - я их участие ограничил до минимума и строил сам.:)

 

Ну так тогда Вы не в теме. И откуда столько злобы непонятно.

 

Мне кажется, что мы уже где то в аналогичных темах сталкивались.

 

Надо подумать и открыть какую нибудь СТО шную тему.

 

Хотя вряд ли Вы идеалист. Ситуацию на рынке знаете.

 

Удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И откуда столько злобы непонятно.

Боже упаси! Я наоборот, начал с того, что оправдал строителей. Это специфика тяжелой профессии. Люди по большей части без образования, умеющие очень мало или неумеющие ничего. Но тоже хотят жить. С ними просто нужно совершенно по другому. У меня несколько приятелей прорабов - я вижу, как они держат своих строяк и что бывает, когда контроль ослабляется. Исключения бывают всегда и везде, но их поиск - неблагодарное занятие. Работать нужно с тем материалом, который есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строитель, если взялся, должен построить дом в котором можно жить. При любых форсмажорах. Я не говорю что бесплатно, но за те деньги которые были озвучены НА СТАРТЕ.

Я СТО не меняю, я на них работаю. И если сказал 100 гривен, то делаю за 100 гривен, иногда трое суток. И знаю что по этой проблеме ко мне клиент больше не приедет. Я не альтруист, могу заработать 1000 до беда, но если возникли проблемы - то это мои проблемы, а не клиента.

То же самое и в других сферах. В любом бизнесе рано или поздно возникает необходимость сработать в минус, чтобы сохранить репутацию.

 

+100500!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чёто я совсем разуверился в строителях.

Даже по рекомендации. Даже в близко знакомых.

Даже с фотографиями объектов.

Почему-то потом ответ "ну впервые со мной такое, даже не знаю как получилось".

Рекомендации - это может хоть какая-то страховка что чел не пропадёт с концами и может будет приемлемое качество. За высшее качество даже речь не идёт. Притом что вроде бы и готов заплатить. НЕКОМУ. Даже за мильйон не сделает. Не может.

За то что землекопы "Астронавты и копают за космические цены космический грунт" вообще молчу.

Посему гланый враг стройки - необоснованная жадность некомпетентных рабочих.

За правильную работу не жалко и заплатить правильные деньги.

Но за весь период ремонта можно буквально о нескольких исполнителях это сказать и дальше рекомендовать знакомым. И то это только натяжные потолки, мебель, паркетчики.

Остальные пишут "напишите отзыв в моей теме" на Харьков форуме. А мне и написать-то нечего. Плохого вроде бы не хочу (да и нет особо явных косяков), а хорошего сказать тоже нечего.

Так и везде. На троечку.

"УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО". Хотя кого при этом результат удовлетворяет - непонятно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строитель, если взялся, должен построить дом в котором можно жить. При любых форсмажорах. Я не говорю что бесплатно, но за те деньги которые были озвучены НА СТАРТЕ.

Я СТО не меняю, я на них работаю. И если сказал 100 гривен, то делаю за 100 гривен, иногда трое суток. И знаю что по этой проблеме ко мне клиент больше не приедет. Я не альтруист, могу заработать 1000 до беда, но если возникли проблемы - то это мои проблемы, а не клиента.

То же самое и в других сферах. В любом бизнесе рано или поздно возникает необходимость сработать в минус, чтобы сохранить репутацию.

 

Забейте , тема для строителей , о себе любимых , как их надо любить и лелеять . На форме остались в основном голодные строители , а от них что вы рассчитываете услышать ? Тезисы те же самые .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За правильную работу не жалко и заплатить правильные деньги.

 

это когда только начинается работа...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забейте , тема для строителей , о себе любимых , как их надо любить и лелеять . На форме остались в основном голодные строители , а от них что вы рассчитываете услышать ? Тезисы те же самые .

 

Тогда прошу прощения, что влез. Показалось, что тема для людей которые строят и строятся. Да и никто в теме не саморекламировался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На форме остались в основном голодные строители

Не, еще голодные застройщики пока встречаются. Я например. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это когда только начинается работа...

Та вот хрен.

За нормальную работу даже хочется расчитаться.

Просто чел объявляет как он быстро качественно и красиво все сделает, а ты уже видишь себе в мыслях результат............

Опа. Прошло время (как правило больше запланированного), а результата нет.

Я в таких случаях говорю:

"Давай я с тобой сейчас расчитаюсь фальшивыми деньгами. Хоть 1 000 000 дам прямо сейчас на принтере напечатаю!!!!"

Тело строителя отвечает "Чего"????????

Я объясняю что "За работу с фальшивым качеством (специально не цепляюсь, полностью не сданную работу не рассматриваю, и даже даю бОльшие допуски чем это принято) позже оговоренного срока я готов оплатить такими же деньгами.

Обожаю видеть их сопли...............

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обожаю видеть их сопли...............

 

Ваши слова имеют очень глубокий смысл... С одной стороны вы говорите, что они все такие криворукие и что не выполняют все качественно и в оговоренный срок. Но с другой стороны вы обожаете видеть их сопли... Вы уж как-то... Если будут у вас работать толковые строители - вы лишите себя удовольствия видеть сопливых строителей...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваши слова имеют очень глубокий смысл... С одной стороны вы говорите, что они все такие криворукие и что не выполняют все качественно и в оговоренный срок. Но с другой стороны вы обожаете видеть их сопли... Вы уж как-то... Если будут у вас работать толковые строители - вы лишите себя удовольствия видеть сопливых строителей...

Это я такой эмоциональный потому что от ремонта ещё не отошёл и у меня свежи воспоминания.

С удовольствием бы поработал с толковыми строителями, которые держат слово и делают качество.

А не пускают сопли по итогу.

Да. Цена на работу только говорит о хотелке строителя. Никаким боком с качеством не прерсекается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обожаю видеть их сопли...............

 

А в чем прикол? Вам сопли нужны или качество?

 

Нарушены сроки-наказывайте согласно договоренностей, качество не соответствует- аналогично. А так самолюбование получается. Ах какой я растакой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нарушены сроки-наказывайте согласно договоренностей, качество не соответствует- аналогично. А так самолюбование получается. Ах какой я растакой.

Так я такой и есть. Классный парень. И хороший заказчик.

Никто из тех кто сделал качественно и в срок не пострадал, а только говорили "как приятно работать с таким заказчиком" Никого не кинул, оплатил всё вовремя и в оговоренные сроки.

Да и те кто сделал плохо - тоже не пострадали. Если только на какие-то смешные деньги (типа "увоз бетономешалки с объекта 250 грн") Просто посоветовать я их никогда и никому не смогу.

 

А в чем прикол? Вам сопли нужны или качество?

Нужно качество.

Но уж коль его нет - хоть посмотреть как "он пускает сопли"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно качество.

 

Не всегда заказчики готовы терпеть выполнения качественной работы... поскольку качество быстро не делается... а потом говорят, что это все строители... такие плохие... здесь нужен комплексный подход... нужно взвешивания многих составляющих... и только потом говорить что строители криворукие...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не всегда заказчики готовы терпеть выполнения качественной работы... поскольку качество быстро не делается... а потом говорят, что это все строители... такие плохие... здесь нужен комплексный подход... нужно взвешивания многих составляющих... и только потом говорить что строители криворукие...

За качество -95% готовы терпеть.

Ибо основная часть заказчиков - люди не глупые (раз смогли заработать себе на дом), почитывают инструкции и технологически карты, рекомендации производителя. Хотя если бы были уверены в результате - нахер бы оно им было надо? Оплатил - получи результат. Так нет же. Оплатил - учи его ещё читать.

Потом тыкают носом горе строителей как надо делать, а не как ""вы строили всем депутатам"

Я всегда говорю что "давайте я буду первым кому вы сделаете по технологии и делайте на всякий случай хорошо", а не "как всем годами так строим".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как то проводили соцопрос среди представителей разных профессий: "готовы ли Вы какое то время работать за идею, т.е. с минимальной оплатой?" - среди строителей был практически нулевой процент готовых. Это можно логически объяснить. Работа грязная, тяжелая, опасная,... "по призванию" идти мало кто захочет, если семейные династии и существуют, они занимаются не малоэтажкой, а промышленным строительством. Отсюда все и беды - работаем не на результат, а за бабло.

 

за идею можно работать с творческим подходом к работе и хорошего качества но как правило никто не оценивает .если не за бабло .начинаются проблеми, во все нужно что то вкладивать. жадность не дает розвиватся а глупость рождает жадность. мне кажется где то так или яошибаюсь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос.....

Кто из балаболов готов с марта по декабрь, с 6-00 до 21-00 выполнять общестроительные работы и проживать в палатке по ЗАВЫШЕНЫМ и КАСМИЧЕСКИМ (как тут пишут) ценам и дать гарантию на работы и полное соответствие ДБН???...

Всех жду с 01 марта 2014 на работу...;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за идею можно работать с творческим подходом к работе и хорошего качества но как правило никто не оценивает .если не за бабло .начинаются проблеми, во все нужно что то вкладивать. жадность не дает розвиватся а глупость рождает жадность. мне кажется где то так или яошибаюсь

 

Мир не совершенен, за счастье нужно бороться. Высший пилотаж- это когда платят за хобби, но это нужно заработать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена на работу только говорит о хотелке строителя. Никаким боком с качеством не прерсекается.

 

+1000 Выстрадано. Проверено. Подтверждаю. Увы...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да лучше оплачивать почасово - тогда и хотелки уменьшаются в разы ,надеюсь скоро это и к нам придет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...