Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбираем материал для строительства дома

oreon.bbs

Рекомендовані повідомлення

Я по указанному адресу вас послал только после того, как вы до банального хамства опустились. А то что "не собираетесь" так это и так очевидно - просто не можете, а вот так вот "изящно" у вас есть возможность убежать от ответа за свои слова. Ну просто супер изящно однако. Обиделись и не собираетесь больше с бяками общаться.

 

На детей и женщин не обижаюсь... да, и на, как бы покультурней написать, и недалёких то же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На детей и женщин не обижаюсь... да, и на, как бы покультурней написать, и недалёких то же.

 

Я с радостью помогу вам разобраться как покультурней написать - напишите цифрами, которые подтвердят ваше заявление о том, что дескать "весь комплекс мероприятий по устранению мостика холода через армопояс" гораздо проще (дешевле) в доме из кирпича, нежели чем из газобетона.

 

Это будет очень и очень культурно. Я думаю, что все на форуме с этим согласятся. Так что у вас есть возможность все из межличностной перепалки свести к цивилизованному спору. Конечно если вам есть что сказать. Но можете и просто признать, что ошиблись и сказали не то что хотели скзать - это тоже вариант культурный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поговорили поговорили а до якоїсь істини так і недойшли. Що до таблиці то немає чіткого визначення ГБ.А саме якої густини. Якщо порівнювати з теплоопором то ГБ в таблиці відповідає марки Д400.А матеріалом з такою густиною некожен ризикне будувати будинок,тай у старих ДБН була норма що до такого матеріалу де було чітко прописано -що будівництво дозволяється після висновків спеціальної комісії. Якщо розглядати марку Д500 там вже інша картина.Ця марка недотягує до нових норм яку що найменьше теж потрібно доутеплювати теплими штукатурками. А це вже зовсім інші витрати. Тай також непотріно забувати що ГБ має високу паропроникність а з паром виводиться і тепло тому внутрішню обробку ГБ простою штукатуркою недоцільно робити .На такі речі треба меньш паропроникний матеріал.

Якщо порівнювати вартість двох будинків то звісно що з ГБ буде дешевше. Але це від вартості усього будинку становить максимум 10%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друже ФОН! Ну вы как Пшонка на ВР.... "по старым ДБН" и тд. Зачем это? Уже давно действует новый... и Д400-500 там не вспоминается вааще!!! Только лишь класс прочности ...и в Табличке - именно он!!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо порівнювати з теплоопором то ГБ в таблиці відповідає марки Д400. А матеріалом з такою густиною некожен ризикне будувати будинок

 

Если говорить о блоках Aeroc, которые одни из самых популярных, то что для D400, что для D500 прочность их одинакова - B2.5 и ее более чем достаточно для строительства дома в 2-3 этажа. Сейчас уже и блоки D300 с прочностью B2.0 есть и из них тоже строят.

 

Якщо розглядати марку Д500 там вже інша картина. Ця марка недотягує до нових норм яку що найменьше теж потрібно доутеплювати теплими штукатурками.
Теплая штукатурка, ИМХО, это просто развод на деньги и реально она не оказывает никакого значимого влияния на тепловые характериатики дома.

 

Тай також непотріно забувати що ГБ має високу паропроникність а з паром виводиться і тепло тому внутрішню обробку ГБ простою штукатуркою недоцільно робити. На такі речі треба меньш паропроникний матеріал.
Не совсем понятно что вы имеете ввиду по поводу штукатурки. Чую, что тут есть какое-то заблуждение. В доме из газобетона внутреннюю отделку можно делать практически любую. Можно и паронепроницаемой делать, это не настолько уж и важно.

 

А что до тепла выходящего с паром, то не стоит вообще обращать на это внимание, так как есть показатель теплопроводности материала и он уже все учитывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем понятно что вы имеете ввиду по поводу штукатурки. Чую, что тут есть какое-то заблуждение. В доме из газобетона внутреннюю отделку можно делать практически любую. Можно и паронепроницаемой делать, это не настолько уж и важно.

 

А что до тепла выходящего с паром, то не стоит вообще обращать на это внимание, так как есть показатель теплопроводности материала и он уже все учитывает.

Багато розписувати. Кражче подивіться з 9хв.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Багато розписувати. Кражче подивіться з 9хв.

а много говорить и не надо, в начале ролика все сказано. У материала не бывает достоинств и недостатков, есть безграмотное их применение. А вы нам безапелляционно заявили, кирпич наше все и точка.

 

Александр Терехов на видео рассказал о материале, как таковом, лукаво умолчав, о двух важных вещах. 1 для кривого пенобетона придется делать толстые швы, и кустарное качество материала, гораздо хуже автоклавного ГБ. 2 Паропраницаемость дает такую штуку, при высокой влажности и например 22 градусах температуры, вам может быть по ощущениям, прохладнее, чем при низкой влажности и тех же 22 градусах. То есть в этом случае, паропраницание есть плюс, хотя это не такой уж и великий параметр как хотелось бы. Так что в видео, при сравнении пено и газо бетонов,его таблица ничего не стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а много говорить и не надо, в начале ролика все сказано. У материала не бывает достоинств и недостатков, есть безграмотное их применение. А вы нам безапелляционно заявили, кирпич наше все и точка.
Якщо ви б додивились до кінця то таких висновків неробили б.. А цеглу я вважаю кражчою хочаб за те що її довговічність ще ГБ непережив. І думаю що непереживе. Хоча цегла має ще багато інших кражчих показників.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А цеглу я вважаю кражчою хочаб за те що її довговічність ще ГБ непережив. І думаю що непереживе.

В европе есть строение, которое построили в 76 году, без внешней отделки, что еще плохого про ГБ скажите ?

 

Добавлено через 4 минуты

Хоча цегла має ще багато інших кражчих показників.

Вы понимаете, какое преимущество ГБ имеет перед кирпичом ???? это ЦЕНА готового М2 стены !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 1929 есть....

тем более ))))

 

Добавлено через 3 минуты

Якщо ви б додивились до кінця то таких висновків неробили

я еще и ответы самого Терехова читал, если вы там не смогли это сделать, я вам помогу.

 

Александр Терехов 8 месяцев назад ответ на комментарий пользователя fre fert

 

На сегодняшний лень Газобетон не требует дополнительного утепления. В этом и его прелесть. Стройте однослойную теплую стену. Это просто и надежно. А вот со штукатуркой на фасаде выбор ограничен. ThermoUm. Умка и Мишка. И рассматривайте их как финишную отделку, а не дополнительное утепление. У этих штукатурок прекрасная паропропускная способность. Отличный бюджетный вариант Дома. Для Клинкера требуется микровентиляция газоблока.

 

Александр Терехов 9 месяцев назад ответ на комментарий пользователя Евгений Силин

 

:) Так работайте! Свойства материала надо знать чтобы принимать правильные решения. Ведь не материал, а мы под него должны подстраиваться! Имеет Газоблок меньшую Инерционность, так увеличте её за счет перекрытый, внутренних стен. Имеет он хорошую паропроницаемость... так дайте ему возможность отдавать пар... Здесь не надо расстраиваться :) Знание помогает найти верный выход. решение.

 

Александр Терехов 8 месяцев назад ответ на комментарий пользователя fre fert

 

Так, да не совсем так. Вы исходите с 2-х показателей Теплосопротивления и паропроницаемости. А у материалов же есть и другие показатели. К примеру пеноблок трещит первый год после изготовления, у него хуже адгезия к растворам. значит + сетка под штукатурку. У минваты превышение нормы по формальдегидам. А ведь инфильтрацию - воздухопроницаемость никто не отменял. :) И Вам покажется что дров еще больше. А на самом деле все просто. Пишите что для вас важно И вычеркиваете не подходящие останется Ваш

 

во многом по советам я с ним согласен, и строя дома, закладываю внешние стены из ГБ, а простенки и внутренние несущие стены из кирпича, заметьте, являясь ярым поклонником ГБ, я не чураюсь применять кирпич там, где он лучше работает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В европе есть строение, которое построили в 76 году, без внешней отделки, что еще плохого про ГБ скажите ?

 

Добавлено через 4 минуты

 

Вы понимаете, какое преимущество ГБ имеет перед кирпичом ???? это ЦЕНА готового М2 стены !

 

Я про ГБ нічого поганого неговорю. Я просто вважаю що будинок з цегли краще від будинку з ГБ. А будинок з ГБ кражче від термобудинку. І ця послідовність виключно привязана до комфортності проживання.І все.

 

Добавлено через 11 минут

во многом по советам я с ним согласен, и строя дома, закладываю внешние стены из ГБ, а простенки и внутренние несущие стены из кирпича, заметьте, являясь ярым поклонником ГБ, я не чураюсь применять кирпич там, где он лучше работает.
Хто вам казав що ви неправильно робите.Ви цеглу застосовуєте для збільшення теплоєикості приміщення що вам неможе дати ГБ по зовнішніх стінах.Тим самим зприяєте покращенню комфортному клімату в приміщенні.

 

На сегодняшний лень Газобетон не требует дополнительного утепления.
8 місяці назадце старі норми. З 01.17 2013 вступив в силу додаток до ДБН де норми змінилися. Тому не весь ГБ підходить нормам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 місяці назадце старі норми. З 01.17 2013 вступив в силу додаток до ДБН де норми змінилися. Тому не весь ГБ підходить нормам.

375 мм проходит, в идеале 400 мм

 

Добавлено через 1 минуту

Хто вам казав що ви неправильно робите.Ви цеглу застосовуєте для збільшення теплоєикості приміщення що вам неможе дати ГБ по зовнішніх стінах.Тим самим зприяєте покращенню комфортному клімату в приміщенні.

Да я и не говорю, что мн кто то что то сказал, я просто говорю, что согласен с Тереховым в этом плане и сам так делаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

375 мм проходит, в идеале 400 мм

Добавлено через 1 минуту

 

Да я и не говорю, что мн кто то что то сказал, я просто говорю, что согласен с Тереховым в этом плане и сам так делаю

Проходить Д400 а Д 500 недотягує.Я теж з ним погоджуюсь:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проходить Д400 а Д 500 недотягує.Я теж з ним погоджуюсь

да, забыл уточнить, д400 проходит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо ви б додивились до кінця то таких висновків неробили б.. А цеглу я вважаю кражчою хочаб за те що її довговічність ще ГБ непережив.

 

А пещеры, где пещерные люди жили, так ого-го сколько стоят. Давайте дома в каменных массивах вырезать и плевать на то, что появились новые материалы с лучшими эксплуатационными свойствами. И вообще, вы сами пишете, что выстраивая приоритеты ориетируетесь на комфортность, а комфортность, как я уже писал, это есть исключительно категория субъективного восприятия.

 

То есть то что дом из кирпича лучше доба из ГБ - это исключительно по вашим ощущениям и не более того. Лично мне не приятно к холодной стене прислоняться, а вам это не доставляет дискомфорта - вот вы и выбрали кирпич, а я ГБ. Люди-то все разные.

 

строя дома, закладываю внешние стены из ГБ, а простенки и внутренние несущие стены из кирпича, заметьте, являясь ярым поклонником ГБ, я не чураюсь применять кирпич там, где он лучше работает.

 

А я сознательно и внутренние стены из ГБ делаю. Про теплоемкость все понимаю (тут на форуме както даже просчитывал разницу между внутренними из ГБ и кирпича), но считаю, что массы ЖБ-перекрытий и 80мм стяжек будет вполне достаточно для придания дополнительной инерционности дому. Не настолько это для меня важно, чтобы делать холодные на ощупь стены. Кроме того, однородность материала внутри дома тоже должна облегчить отделку. Вот такое вот решение, сознательное решение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А пещеры, где пещерные люди жили, так ого-го сколько стоят. Давайте дома в каменных массивах вырезать и плевать на то, что появились новые материалы с лучшими эксплуатационными свойствами. И вообще, вы сами пишете, что выстраивая приоритеты ориетируетесь на комфортность, а комфортность, как я уже писал, это есть исключительно категория субъективного восприятия.

 

То есть то что дом из кирпича лучше доба из ГБ - это исключительно по вашим ощущениям и не более того. Лично мне не приятно к холодной стене прислоняться, а вам это не доставляет дискомфорта - вот вы и выбрали кирпич, а я ГБ. Люди-то все разные.

Знову поставили ту саму пластинку. Хто вам сказав що стіни з цегли холодніші від ГБ. Теоретично це так.Але на практиці ви цього невідчуєте коли цегла набере завдяки своєї теплоємкості тепла . Ці стіни на дотик практично будуть одинакові.А от інерційності у ГБ будинку буде маловато тай баланс вологи теж буде гірший у ГБ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я сознательно и внутренние стены из ГБ делаю. Про теплоемкость все понимаю (тут на форуме както даже просчитывал разницу между внутренними из ГБ и кирпича), но считаю, что массы ЖБ-перекрытий и 80мм стяжек будет вполне достаточно для придания дополнительной инерционности дому. Не настолько это для меня важно, чтобы делать холодные на ощупь стены. Кроме того, однородность материала внутри дома тоже должна облегчить отделку. Вот такое вот решение, сознательное решение.

Не спорю, и не вижу ничего плохого, в том, что все стены будут из ГБ, так же отличный вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знову поставили ту саму пластинку. Хто вам сказав що стіни з цегли холодніші від ГБ.

 

Физические свойства этих материалов сказали, а именно теплопроводность.

 

Теоретично це так.Але на практиці ви цього невідчуєте коли цегла набере завдяки своєї теплоємкості тепла. Ці стіни на дотик практично будуть одинакові.
Вы несколько не верно понимаете суть вопроса, я поясню: Вот сейчас у меня стены из обычного бетона и притрагиваясь рукой к внутренней стене я ощущаю, что она холодная, хотя ее температура 25.4 градуса цельсия (пирометром померил). Ощущение холода возникает потому, что у стены большая теплопроводность и тепло от моей руки быстро отводится. Со стеной из газобетона ситуация другая - если я прикоснусь к стене, температура которой тоже будет 25.4 градуса, то она не будет ощущаться такой холодной как стена из бетона, так как тепло от руки будет медленнее отводиться.

 

И это не просто теория, это реальная практика. Сами попробуйте и увидите. Холодная стена не потому что температура низкая, а потому, что тепло от более горячего тела быстрее отводится и тело, соответственно, охлаждается.

 

А от інерційності у ГБ будинку буде маловато тай баланс вологи теж буде гірший у ГБ.
Маловато исходя из каких соображений? Обогреваться дом будет водяными теплыми полами и вся аккумуляция энернии будет сосредоточена в основном в толстой стяжке. Лично для меня этого достаточно.

 

А что до влажности, то по отзывам именно в доме из газобетона "дышать легче". И говоря про то, что "газобетон дышит" подразумевают именно хорошее автоматическое балансирование уровня влажности. На этом свойстве газобетона акцентируют внимание как на одном из преемуществ этого материала, а вы тут обратное говорите. Может подробнее поясните что именно вы имеете ввиду?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не спорю, и не вижу ничего плохого, в том, что все стены будут из ГБ, так же отличный вариант.

 

Так часто делаю.

 

Добавлено через 3 минуты

Сами попробуйте и увидите.

 

Называется тепловосприятие. Еще можно босыми ножками походить по кафелю и паркету.

 

Добавлено через 12 минут

Я просто вважаю що будинок з цегли краще від будинку з ГБ.

 

Когда что-то сравнивается необходимо определять критерии сравнения (сопоставления). Лучший - по какому критерию. Если определить критерии скорость возведения, собственный вес конструкции, теплоизоляционные свойства, то кирпич уступает ГБ. Если расмотреть тепловую инерцию, звукоизоляцию, прочность, то здесь ГБ уступает. Но при этом необходимо понимать, на сколько эти качества необходимы для данного строения. Если это малоэтажное строительство, то избыточная прочность кирпича не нужна, с тепловой инерцией также решается вопрос (повышаем инерционность других конструкций). Звукоизоляция, тоже необходимо определять ее уровень для данного объекта.

 

Добавлено через 4 минуты

Друзья вот такая табличка.... прошу подправить или добавить параметры...

Прочность кирпичной кладки не измеряется классами как у бетона. На основании марки камня и марки раствора получаем прочность кладки на сжатие в единицах кгс/см2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда что-то сравнивается необходимо определять критерии сравнения (сопоставления). Лучший - по какому критерию. Если определить критерии скорость возведения, собственный вес конструкции, теплоизоляционные свойства, то кирпич уступает ГБ. Если расмотреть тепловую инерцию, звукоизоляцию, прочность, то здесь ГБ уступает. Но при этом необходимо понимать, на сколько эти качества необходимы для данного строения. Если это малоэтажное строительство, то избыточная прочность кирпича не нужна, с тепловой инерцией также решается вопрос (повышаем инерционность других конструкций). Звукоизоляция, тоже необходимо определять ее уровень для данного объекта.

Якщо будується будинок для себе то першочергові критерії повинні бути такі які могли вам забезпечити комфортність ,надійність ,безпеку,екологічність проживання.

А такі як швидкість монтажу вага конструкції і тд і тп це все другорядне. І ціна не все відіграє першочергову роль. Як вприклад Саманний будинок з товщиною стіни 80см цілком буде комфортним і теплим і дешевшим за ГБ та цеглу але є багато факторів чому зараз масово використовують цеглу та ГБ.А не дешевий природній матеріал глину.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надійність

 

Дайте определение этого качества и тогда мы поймем: почему вы считаете, что дома из ГБ не могут быть надежными? По крайней мере так я вас понял.

 

Уважаемый, критериев очень много, гораздо больше чем вы написали, и все они из славной триады Витрувия: "Польза, прочность, красота".

 

Добавлено через 1 минуту

екологічність проживання

Поясните, пожалуйста, почему ГБ на ваш взгляд является вредным, в экологическом смысле, материалом.

 

Добавлено через 7 минут

А такі як швидкість монтажу вага конструкції і тд і тп це все другорядне. І ціна не все відіграє першочергову роль. Як вприклад Саманний будинок з товщиною стіни 80см цілком буде комфортним і теплим і дешевшим за ГБ та цеглу але є багато факторів чому зараз масово використовують цеглу та ГБ.А не дешевий природній матеріал глину.

 

Маловажных вещей (критериев) на стройке не бывает. Так как именно из-за них кирпич вытеснил саман, а ГБ вытесняет сейчас кирпич.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте определение этого качества и тогда мы поймем: почему вы считаете, что дома из ГБ не могут быть надежными? По крайней мере так я вас понял.
Якщо ви замітили то я ненаголошував що будинки з ГБ неможуть бути надійними. Вони також є надійними. Але так як ви вижче описали то порівнюючи з цеглою то ГБ скажімо меньш надійніший в міцності,але зате більш надійніший у теплоопорі. Те саме і про екологічність. Є певні встановлені норми по екологічності і у ці норми попадає що цегла шо ГБ але між собою вони мають різні показники по екологічності,так само як мають різні показники саман та керамічна цегла хоча вони практично з одинакового матеріалу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Але так як ви вижче описали то порівнюючи з цеглою то ГБ скажімо меньш надійніший в міцності,але зате більш надійніший у теплоопорі.

 

К сожалению, вы пока рассуждаете о НАДЕЖНОСТИ без знания определения этого термина.

 

Добавлено через 5 минут

Є певні встановлені норми по екологічності і у ці норми попадає що цегла шо ГБ але між собою вони мають різні показники по екологічності

 

Расскажите подробнее об этом, возможно вы больше осведомлены. Где в наших нормах указаны ограничения по использованию ГБ в связи с худшими (плохими) экологическими показателями? Я буду вам очень признателен.

Сейчас просматриваю ДБН и СанПин по дошкольным учреждениям (пока не нашел указаний, что ГБ там нельзя использовать).

 

Вот об экологичности от производителя ГБ, который очень много его продает у нас и в ЕС (там из вредного материала возводить точно не будут - очень дорого потом с пострадавшими рассчитываться):

(ссылка устарела)

Змінено користувачем Andrei constructor
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Те саме і про екологічність.

Вы в курсе, что у кирпича, радиационный фон гораздо выше, чем у ГБ ? и что в ГБ применяются материалы абсолютно безвредные для человека ? а по комфортности проживания и экологичности, дома из ГБ считаются вторыми после деревянных домов ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...