Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перехід плитки в ламінат, як?

ambaluk

Рекомендовані повідомлення

Буду перший поверх робити частину плитка (кухня відповідно) решта ламінат. Я зробити рівний, прямий, перехід від плитки на ламінат.

Бо мені дуже не подобаються "горби" з метал планок.

Тобто так- я не хочу

f2739_P1050331_resize.jpg

 

хочеться так, яка технологія? п.с. всюди буде водяна тепла підлога.

a46a0f047117.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Между плиткой и ламинатом, оставляем зазор, зачастую 5, 7 или 10 мм, потом в этот зазор вставляется пробковый компенсатор, который соответствует ширине зазора, в один уровень с ламинатом и плиткой.

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

в результате получите:

 

index.php?option=com_datsogallery&Itemid=37&func=wmark&mid=19

 

13_probka-plitka-5.jpg

 

если пробковый компенсатор не подходит по цвету, есть масла которыми можно затонировать в нужный цвет...

 

Продажей пробки не занимаюсь, просто сочтите за совет..

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А за счёт чего пробка держится в пазе?

И с какой точностью нужно резать плитку и ламинат?

Хорошо когда это дверной проём. А если это метров пять-шесть погонных.

И последнее. Пробка ниже на несколько мм - видим глину у плитки и основу ламината. Выше- будем цеплять ногами и выкрашивать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

хочеться так, яка технологія? п.с. всюди буде водяна тепла підлога.

a46a0f047117.jpg

В этом варианте нет деформационного шва.

Можете получить "горб", когда массив "пирога ТП" попробует сдвинуться, а сдвигаться некуда, поскольку плитка и ламинат уложены без зазора.

У Вас получатся несколько помещений (большая площадь и длины) без деформационных швов.

ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вже от думав, мабуть треба заливати стяжки різного рівня, під плитку та під ламінат з урахуванням підкладки. Потім простостик зафугувати.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А за счёт чего пробка держится в пазе?

И с какой точностью нужно резать плитку и ламинат?

Хорошо когда это дверной проём. А если это метров пять-шесть погонных.

И последнее. Пробка ниже на несколько мм - видим глину у плитки и основу ламината. Выше- будем цеплять ногами и выкрашивать.

 

Пробка садится плотно и держится за счет клея..., заподлицо с плиткой и ламинатом, а не ниже (если получается выше, то срезается лезвием в уровень с напольным покрытием)... Изначально ламинат и плитка должны лежать в одном уровне... Ставили и по 30 погонных метров, так что это не аргумент..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вас не смущает то, что ламинат "плавающее" покрытие. И как осществлялась подрезка ламината и плитки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

a46a0f047117.jpg

 

не буду утверждать, но на первый взгляд это халтура, потому что так делать нельзя (не зависимо теплый пол или нет).

 

Добавлено через 5 минут

А Вас не смущает то, что ламинат "плавающее" покрытие. И как осществлялась подрезка ламината и плитки.

 

если человеку делали укладку, значит была договоренность каким образом подходить под плитку.. и подрезка это не дело заказчика, а дело мастеров которые укладывали плитку и ламинат..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потім простостик зафугувати.

затирка повылетает, поставите порожек и будет все ок.

 

я бы посмотрел на пробку как написали выше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

затирка повылетает, поставите порожек и будет все ок.
можно герметиком - он не повылетает
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

plitochnik, можна кузовний "шовний" поліуретановий герметик взяти.

він міцний і еластичний.200px-50541m%2B.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как угадать по уровню плитку и ламинат?

А нашо угадувати?

Вибераєш плитку, вибераєш ламінат, потім заливаєш стяжки під різний рівень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Между плиткой и ламинатом, оставляем зазор ... потом в этот зазор вставляется пробковый компенсатор

 

Вот объясните мне, не продавцу ламината, а простому инженеру что там пробка будет компенсировать?

По вашей логике компенсатор жестко соприкасается с обоими покрытиями. НАХРЕНА он вообще здесь нужен?

Подумайте над физикой процесса и вообще зачем ламинат укладывают с зазором (и где он, этот зазор в вашем совете)?

Если-бы все было так просто, то ламинат просто подгонялся-бы в сплошную к плитке.

 

Вариант с пробкой (как один из вариантов) применяется при стыковке плитки с паркетом (т.е. двух ЖЕСТКО ЗАКРЕПЛЕННЫХ оснований).

 

Добавлено через 2 минуты

А нашо угадувати?

Вибераєш плитку, вибераєш ламінат, потім заливаєш стяжки під різний рівень.

 

Ну подумайте и посчитайте что дешевле прежде чем такие советы давать. А еще лучше расскажите по-шагово как это сделать.

Я у себя перепады убирал подбором толщин подложки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот объясните мне, не продавцу ламината, а простому инженеру что там пробка будет компенсировать?

По вашей логике компенсатор жестко соприкасается с обоими покрытиями. НАХРЕНА он вообще здесь нужен?

Подумайте над физикой процесса и вообще зачем ламинат укладывают с зазором (и где он, этот зазор в вашем совете)?

Если-бы все было так просто, то ламинат просто подгонялся-бы в сплошную к плитке.

 

Вариант с пробкой (как один из вариантов) применяется при стыковке плитки с паркетом (т.е. двух ЖЕСТКО ЗАКРЕПЛЕННЫХ оснований).

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Ну подумайте и посчитайте что дешевле прежде чем такие советы давать. А еще лучше расскажите по-шагово как это сделать.

Я у себя перепады убирал подбором толщин подложки.

В смислі, що дешевше?

Мені головне що міцніше.

В батьків в квартирі заливали стяжки 7 см, там потім фінішне мало бути плитка в ванній та кухні, решта паркет.

Так от ми просто залили одразу під різницю цих матеріалів.

в чому проблема? Навіть якби був ламінат а не паркет,

нахрена мені ставити підложку 1 см? 2 см? І тут вже питання чи вийде дешевше.

По вашій логіці можна взагалі не лити стяжку, поставити піложку 7см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас частный случай + малый объем.

Я когда лил стяжки в своем доме даже не представлял какая у меня будет плитка/ламинат/паркет/..., поэтому все лилось в один уровень.

Частный случай: у меня плиточник на 2-м этаже в с/у дал большой слой клея. Срывать всю плитку вместе с клеем (12 м.кв.) - безумие и попадалово на деньги. Вопрос решился закупкой подложки 12 мм. на весь 2-й этаж. Зато не буду всю жизнь спотыкаться об порожек в ванной и вспоминать что пожлобился на 3000 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас частный случай + малый объем.

Я когда лил стяжки в своем доме даже не представлял какая у меня будет плитка/ламинат/паркет/..., поэтому все лилось в один уровень.

Частный случай: у меня плиточник на 2-м этаже в с/у дал большой слой клея. Срывать всю плитку вместе с клеем (12 м.кв.) - безумие и попадалово на деньги. Вопрос решился закупкой подложки 12 мм. на весь 2-й этаж. Зато не буду всю жизнь спотыкаться об порожек в ванной и вспоминать что пожлобился на 3000 грн.

Так, от воно й виходить що плитку та інші матеріали потрібно дивитись одразу. Також де телевізори будуть, щоб туди провести кабеля, бо потім будуть "соплі" по стінах висіти.

В мене в будинку перший поверх 100м2. Плитка буде 35 решта ламінат думаю. Хочеться без порожків зробити, тому цю тему створив.

Я думаю що в мене вийде підложка під ламінат ну максимум 3 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все равно правильно не получится.

Я уже с этим смирился.

Как вариант - берете Z-образный профиль, нижний край заводите под плитку, а ламинат под верхний край (но тоже с зазором). В этом случае толщина профиля будет всего 1,5 - 2 мм. вместо 5 мм. обычного накладного профиля. К сожалению, других технически грамотных решений не знаю (тоже долго и детально изучал этот вопрос).

Вообще попробуйте почитать www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=12722 мноо интересного можно почерпнуть, но нужно фильтровать исходя из логики и здравого смысла.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Z-образный профиль надо ставить когда плитка ложится или потом можно засунуть?

Как он вообще выглядит? (гугл выдал какие-то не сильно красивые варианты)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, а такой не лучше будет?

www.nl.ua/ru/poly/plintusy/profili_perehodnye/profil_Salag_t_alyuminievyi_13h1000_mm.html

 

я почему то себе о таком думал...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, а такой не лучше будет?

www.nl.ua/ru/poly/plintusy/profili_perehodnye/profil_Salag_t_alyuminievyi_13h1000_mm.html

 

я почему то себе о таком думал...

 

В таком как раз и будет высота профиля порядка 5 мм.

Себе брал такой: www.nl.ua/ru/poly/plintusy/profili_perehodnye/profil_Salag_Cirrus_pvh_36h1860_mm_oreh.html

Только не берите производителя "Ал Поріг" - не подберете саморезы. Со штатными болтается, а подобрать не реально. Мне пришлось "доводить" на точиле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Як компромісну висоту порожка (< 2 мм) можна спробувати мій варіант - реалізовував самостійно за порадою майстрів, які клали масив. Враховуючи те що "в ноль" плитка з паркетом місцями так і не попали, стик хивлеподібної форми, то як для першого разу получилось непогано. Стик пережив вже весну, літо осінь, зиму(?) - нічого ніде не відстає і не вздувається, ходжу як в тапочках так і босоніж - дискомфорту ноль - поріжок тактильно майже непомітний.

IMG_5880_S.thumb.jpg.4b1aefd91cb072e01fdc80d88b060397.jpgIMG_5962_S.thumb.jpg.7be581e98d603a8bd744a377ff364fc4.jpgIMG_5960_S.thumb.jpg.b2c801d843fdfc544cc5e60451c1e752.jpg

 

 

Компелктуючі:

а) алюмінієвий профіль Тіс т-подібний 13х9мм

IMG_5963_S.thumb.jpg.1e7cc35a0918efb811ba1bbe9b7ab7a2.jpgIMG_5964_S.thumb.jpg.380b0b78582741b2af159ffd72eba337.jpg

Я брав анодований, бачив в епіку ще сріблястий-блискучий і золотистий (мабуть латунний)

 

б) каучуковий клей

IMG_5965_S.thumb.jpg.a8ccfb2db0c13df99cf0f27e36ac5616.jpg

взяв якийсь трохи дорожчий

 

Технологія:

Як казали вище, треба залишити між покриттями шов шириною 5-7мм, і глибиною не менше сантиметра(в себе місцями вичищав від пакретоного клею), заповнити його каучуковим клеєм і вставити профіль, на деякий час зафіксувати профіль , залишки клею відразу витерти якщо десь вилізе.

IMG_5791_S.thumb.jpg.9274773ad10971b2baa36d77adb4243a.jpgIMG_5803_S.thumb.jpg.6ed5d839deded675ed05de5f9bb6669a.jpg

 

В мому випадку мусів поступово вставляти профіль і гнути по лінії стику на ходу - получилось майже без косяків :)

Трохи переживав, що можливо замалу товщину шву (десь 5 мм) зробили майстри коли вкладали дошку, але ніби все ок.

Для ламінату, то думаю не критично, гловне щоб профіль вліз.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...