Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

продам CADILLAC

brohem

Рекомендовані повідомлення

Извините, но измерять расход при условии движения "по трассе 100 км/ч" это то же самое, что измерять объем сферического коня в вакууме. Таких условий движения не бывает никогда. Реально для бензинового джипа от 3,5 л объемом при движении по городу расхода меньше 22-23 литров не видел никогда, для тяжёлого джипа в р-не 5 л объёма - до 30 л. Для этого седана - вероятно не менее 17-18.

Не могу утверждать по фотографии, но из опыта все заверения о расходе "10-12-15" оказывались попытками введения в заблуждение или банальным неумением считать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оказывались попытками введения в заблуждение или банальным неумением считать...

Либо Вы никогда не ездили на таких авто, либо за рулем был нервный, малолетний, самовлюблённый "неводитель".

Очень многое зависит от "прокладки", которая находится между рулём и сиденьем.

 

Citroen C4 взяла напрокат американка. Ехала из Будапешта в Pecs (220 kM), всё время на первой передаче, думая, что это автомат.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Либо Вы никогда не ездили на таких авто, либо за рулем был нервный, малолетний, самовлюблённый "неводитель".

Очень многое зависит от "прокладки", которая находится между рулём и сиденьем.

 

Согласен.

И ещё важно тех. состояние а\м.

 

Мне удавалось выдавливать расход в 30 литров на 2х литровом 4/4FullWD со стандартным расходом 10 литров.

Правда, я очень-очень спешил... Но успел!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, но измерять расход при условии движения "по трассе 100 км/ч" это то же самое, что измерять объем сферического коня в вакууме. Таких условий движения не бывает никогда. Реально для бензинового джипа от 3,5 л объемом при движении по городу расхода меньше 22-23 литров не видел никогда, для тяжёлого джипа в р-не 5 л объёма - до 30 л. Для этого седана - вероятно не менее 17-18.

Не могу утверждать по фотографии, но из опыта все заверения о расходе "10-12-15" оказывались попытками введения в заблуждение или банальным неумением считать...

 

Видеть и реально заправлять - две большие разницы. Я пять лет езжу на шевроле тахо( короткий сабербан кто не знает), мотор 5.3 ,езжу обычно,как требует текущий момент. Расход 16-17 город,13-14 трасса. Бензин 92. Ну не жрет он 30, хоть тресни. Да,довелось,опять же лично,поездить месяц на хаммер н2 - расход был 22-24, НО - постоянный полный привод!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видеть и реально заправлять - две большие разницы. Я пять лет езжу на шевроле тахо( короткий сабербан кто не знает), мотор 5.3 ,езжу обычно,как требует текущий момент. Расход 16-17

мотор выше 3000 не крутите?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мотор выше 3000 не крутите?

 

Я - очень редко. В экстренных случаях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я - очень редко. В экстренных случаях.

мда смысл покупать машину, чтобы боятся нажать на акселератор

менталитет украинца:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

менталитет украинца:lol:

 

Покатать Вас, что ли по Киеву... Вас и Specu. Один будет смотреть за расходом, второй за *** :D

 

=============================

 

Смысла не вижу вдавливать педаль акселератора!!! Такие машины, в моём возрасте, покупаются не для "газ-тормоз". :beer::beer::beer:

Это - "диван на колёсах". Это "кайф" и наслаждение управлением!

Но никак не суета на дороге.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня американец с объемом 3,5 литра с функцией отключения 3х цилиндров из 6и при постоянных оборотах.

по трассе, если нет резких перепадов оборотов, даже при скорости 130-140 расход 9,6 средний (пробег киев-черкассы)

город - сразу 15-18

если бы были постоянные 6 цилиндров, расход меньше 15 бы не был.

экономия топлива не американский конек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мотор выше 3000 не крутите?

 

да и город, похоже, стотысячник.;)

При езде исключительно по центру Днепропетровска, Мурано жрёт 20-ку:o Ну а в общем по городу под 16.

Ну а по теме- кому нужен Кадиллак, тому расход вторичен.;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покатать Вас, что ли по Киеву... Вас и Specu. Один будет смотреть за расходом, второй за *** :D

 

=============================

 

Смысла не вижу вдавливать педаль акселератора!!! Такие машины, в моём возрасте, покупаются не для "газ-тормоз". :beer::beer::beer:

Это - "диван на колёсах". Это "кайф" и наслаждение управлением!

Но никак не суета на дороге.

так Вы один с тех людей которые едут левом ряду, тошнят, медленнее потока, вот оно чо где*кайф*

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так Вы один с тех людей которые едут левом ряду, тошнят, медленнее потока, вот оно чо где*кайф*

 

Ну вот зачем сразу переходить на личности с незнакомым человеком? ;):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот зачем сразу переходить на личности с незнакомым человеком? ;):beer:

что Вы я вообщем о *дорожной жизни*:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

aaronbuni, Лёша, приеду менять треснувший стеклопакет, спецом покажу тебе чек с последней заправки и фотофиксацию маршрута/расхода.

У меня тоже "американец", хоть и японский. По городу, 10,5л - это Сагайдачного, Красноармейская и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

aaronbuni, Лёша, приеду менять треснувший стеклопакет, спецом покажу тебе чек с последней заправки и фотофиксацию маршрута/расхода.

У меня тоже "американец", хоть и японский. По городу, 10,5л - это Сагайдачного, Красноармейская и т.п.

 

мой так не хочет))) да я особо не парюсь расходом если честно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ищу фотки фотофиксации автомобильного компа. Заранее извиняюсь, потому как три внешних жестуких дискка.

 

Добавлено через 2 минуты

мой так не хочет))) да я особо не парюсь расходом если честно

 

Не поверишь, абсолютно ни разу не парился. :D

Сия "эпопэя", начвалась, когда Фиеркод продавал свой кроссовер. Если не ошибаюсь, то тоже Кадиллак.

Вобщем, ищу, роюсь в архивах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не ошибаюсь, то тоже Кадиллак.

 

всегда нравился американский автопром. На улицах Нью-Йорка видел очень много красивых моделей, которых нет на нашем рынке.

 

очень нравится Escalde

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всегда нравился американский автопром. На улицах Нью-Йорка видел очень много красивых моделей, которых нет на нашем рынке.

 

очень нравится Escalde

 

Ну дык... ;)

Мне нравится их комфорт, в первую очередь. Самые престижные европейцы, они "жестче", такого класса "американцев".

======================

 

Сел за руль Х5, после самого обычного Прадо - небо и земля.

 

Добавлено через 29 минут

Что-то похожее нашёл.

 

SL742914.JPG

 

SL742915.JPG

 

SL742987.JPG

 

Средняя скорость у меня была 95-105км/ч

На мониторе есть время в пути, расход, температура на улице, и прочее.

Чтобы нормально сфотать на телефон с 2-х мегапиксельной камерой, приходилось притормаживать и более "плавно" ехать.

В итоге: - Киев-Одесса = 5ч ≈ 20мин Расход - 6,8л/100км

Фото от Яло.

 

P.S. Купил очень неплохой фотик. Если получится, то сделаю подробнейший отчёт, об расходе 3,5л двигателей.

 

Всем , удачи в пути и "ни гвоздя, ни жезла".

 

attachment.php?attachmentid=321211&d=1384607014

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мотор выше 3000 не крутите?

 

таки да не кручу,но не потому что экономлю - 80 км\ч - 1500 оборотов,120 - 2000 оборотов,140 - 2600 оборотов,вот такая вот езда,мотору в районе 300 сил негде напрягаться. ну если обгон,кикдаун резкий,то и пять и шесть крутиться,но то подрыв жесткий.

по кадиллаку - на ютубе есть видео,где амерекос разогнал такой же дтс до отсечки (270 км\ч),там у него крутилось 5700 - 5800 оборотов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, но измерять расход при условии движения "по трассе 100 км/ч" это то же самое, что измерять объем сферического коня в вакууме. Таких условий движения не бывает никогда. Реально для бензинового джипа от 3,5 л объемом при движении по городу расхода меньше 22-23 литров не видел никогда, для тяжёлого джипа в р-не 5 л объёма - до 30 л. Для этого седана - вероятно не менее 17-18.

Не могу утверждать по фотографии, но из опыта все заверения о расходе "10-12-15" оказывались попытками введения в заблуждение или банальным неумением считать...

 

Вот вам яркий пример того, о чем вы совершенно не в курсе:

Гранд чероке 2007 г рождения ; 3,7 объем,полный привод( постоянный).средний расход по городу -13-14л(бензин,да!:))но если стоишь в пробке полчаса-тогда и 19 покажет. Расход топлива зависит не только от объема двигателя и "по трассе 100км", так говорят ,имея в виду крейсер скую скорость для конкретного автомобиля. А вообще нужно знать отличия американцев и европейцев.Начать можно хотя бы с качества металла-у американцев стандарты качества все-таки лучше....Я могу очень долго продолжать,но надо ли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

aaronbuni, Лёша, приеду менять треснувший стеклопакет, спецом покажу тебе чек с последней заправки и фотофиксацию маршрута/расхода.

У меня тоже "американец", хоть и японский. По городу, 10,5л - это Сагайдачного, Красноармейская и т.п.

 

Да это не только от машины зависит, а и от водителя.

 

Один и тотже Прадо 4.0 мой друг едит с расходом 14л, в том же самом месте на томже автомобиле я еду с расходом 20л.

 

Сузуки Гранд Витара 2,0 один водитель едит из Киева в Харьков на полном баке и хватает еще по городу, обратно едит другой водитель - дозаправка обязательна.

 

Я даже по себе заметил, когда только сажусь на новый автомобиль - расход меньше, чем после суток вождения когда полностью к нему адаптируешься.

 

И еще из наблюдений, у меня на самосвалах стоят GPS + расход топлива. Как только за руль садится новый водитель - расход моментально падает на 5-10л, через несколько дней становится на свой стандартный уровень. Причина более аккуратная езда.

 

Добавлено через 1 минуту

Вот вам яркий пример того, о чем вы совершенно не в курсе:

Гранд чероке 2007 г рождения ; 3,7 объем,полный привод( постоянный).средний расход по городу -13-14л(бензин,да!:))но если стоишь в пробке полчаса-тогда и 19 покажет. Расход топлива зависит не только от объема двигателя и "по трассе 100км", так говорят ,имея в виду крейсер скую скорость для конкретного автомобиля. А вообще нужно знать отличия американцев и европейцев.Начать можно хотя бы с качества металла-у американцев стандарты качества все-таки лучше....Я могу очень долго продолжать,но надо ли?

 

А в бездорожье еще больше будет, я когда-то ехал на крузере 100 на пониженой передаче по карте песка - моментальный показывало 96-98л :) Средний не помню.

 

И еще - когда-то на шевроле лачетти с мотором 1,6 я умудрился проехать по трассе с расходом в районе 16л, хотя по паспорту, помоему, до 10л.

 

И в довесок Китайский автомобильчик Черри КуКу с мотором 1л кушает теже 10л топлива...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в бездорожье еще больше будет, я когда-то ехал на крузере 100 на пониженой передаче по карте песка - моментальный показывало 96-98л :) Средний не помню.

 

 

:o:o

 

Самый большой расход на Гранде ,который показывал датчик-24 л на сотню при полном стоянии в пробке 40мин.Больше небыло:D.Привод постоянный полный:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в бездорожье еще больше будет, я когда-то ехал на крузере 100 на пониженой передаче по карте песка - моментальный показывало 96-98л :) Средний не помню.

 

 

:o:o

 

Самый большой расход на Гранде ,который показывал датчик-24 л на сотню при полном стоянии в пробке 40мин.Больше небыло:D.Привод постоянный полный:beer:

 

Вы еще не знаете на что способен Вашь автомобиль ))) приезжайте к нам в карьер )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...