Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите Избе форум починить

Слава Щ.

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые Администраторы, зарегистрировался я на форуме Избы, с недавних пор некоторые функции форума перестали работать (по началу было все OK).

Упование на местных админов (некоторые из них и тут бывают :)) результата не принесли - получил только упреки в том что у меня вирусы. В течение более полутора месяцев проблему они решить не могут, и кроме как забанить меня, похоже, у них и мыслей других нет. Мое предложение скинуться Избе на толкового админа (шутка :rolleyes:) было расценено как оскорбление с горчичником. :fool:

 

Судя из интерфейса, предполагаю, их форум на том же движке что и наш. Здесь у меня за полгода не возникало технических проблем, поэтому делаю вывод о вашей более высокой квалификации.

 

Может поможете братьям-славянам советиком, пока они меня там не грохнули :D.

 

Ссылка на ветку:

www.izba.su/forum/showthread.php?t=498

Змінено користувачем Слава Щ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассмотрите вариант что вас какой-то вирус мучает постоянно

Исключено - т.к. науке до сих пор не известно ни одного вируса, который бы банил юзера на форуме. Экономически не выгодно такой создавать для обычного юзера (ладно бы для админа или супер-модера!) :)

 

ИМХО, проблема в движке.

Глюк мог возникнуть из-за ряда причин:

1. Пароль хранится в базе MySQL в зашифрованом виде. Бывали случаи, когда набор символов для шифрования используется не стандартный (символы 0-9 + a-f), а произвольный (например, логическая операция or) - и из-за этого в наборе проскальзывает, например, символ с кодом перевод акаретки (#13) либо ноль (#0). Что и влияет на результаты запроса из БД.

2. Возможно, включена какая-то "интеллектуальная" особенность движка (возможно, из-за установки нового патча либо хака), которая в неявном виде банит по IP. Пробовали ли вы логиниться не просто с другого компа, но и с другого провайдера?

 

А вообще-то, причин может быть множество... Нужно в движке включать все варнинги и мессаджи и анализировать логи. Но без доступа к серверу этого сделать невозможно. Да и не буду я этого делать, т.к. разбираться в чужих кодах - дело не благодарное (может занять времени месяц-два-три)...

 

Так что единственное, что могу посоветовать - смириться и ждать нового обновления движка :(

 

UPD: Возникла мысль!

Пусть админ заведет нового пользователя и вышлет вам его логин/пароль.

Если перед этим админ входил под этим пользователем нормально, а у вас не получается - проблему искать с помощью логина на другом провайдере.

Если у вас вход неосуществился, а после этого и админ не сможет войти - явная пробелма в "интеллектуальности" автобана (глюк движка).

 

UPD-2: Дочитал топик до конца.

Как и предполагал - глюк в одном из хаков. Скорее всего был установлен глючный хак: анти-спам либо анти-авто-рег.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей, наличие лицензии не значит, что нет глюков...

Вот у меня на компе - тоже лицензионная винда, но от периодических глюков это не спасает :(

 

По теме - хаки (дополнения) пишутся независимыми разработчиками, которые могут не знать каких-то тонкостей движка форума. Вот именно из-за какой-то несовместимости и могут вылазить глюки.

 

Ставились ли какие-то дополнения (или обновления) в тот момент, когда начался псевдо-авто-бан? Если да - то нужно "откатиться" назад и посмотреть, не исчезла ли проблема. Если не исчезла - копать дальше, если исчезла - виновник найден :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По теме - хаки (дополнения) пишутся независимыми разработчиками,

Не всегда Андрей - у Избы стоят всего два хака и все от - Made in vBSupport.org 3.8 - причем проверенные.

Там другая, жаба, пока есть версии, проверяю. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Так а в чем проблема ?

 

Ссылка в начале темы, повторяю:

 

www.izba.su/forum/showthread.php?t=498

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно сюда скрины, я там не зарегестрирован.

 

"А воз и ныне там". Вирусы исключены. Сейчас зашел из нового (чистого) ноутбука.

При нажатии "Опции темы" -> "Подписаться на эту тему" или при нажатии "Лист подписок" - выскакивает что я заблокирован навсегда.

А темы, на которые подписка происходит автоматически (при создании/ответе) - видно что подписан, но уведомления не приходят.

Может эти уведомления на мыло на этом форуме вообще не пашут? А я тут парюсь...

Кого-то уведомляет?

 

Еще не могу изменить E-mail. При нажатии "Редактировать E-mail и пароль" не появляется эдита для изменения мыла, только для пароля.

 

На других форумах с этим движком проблем нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю что-то нахомутали с правами и группами. Если буду иметь админ доступ к форуму - поправлю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормально там все с группами :D, основные, как по умолчанию есть, так и стоят без доп. групп.:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...