Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

конденсат в вытяжке

pomechik

Рекомендовані повідомлення

помогите найти ответ на вопрос - почему течет с вытяжки, а быть точным- конденсируется влага ? в доме 6 вытяжек, а течет только с одной. Дом - два этажа, не жилой(внутри стабильно

+8), 2-е недели назад поштукатурили внутри,согласен что много влаги,но почему конденсат только в одной вытяжки, если все вытяжки утеплены одинаково?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у МЕНЯ ТО ЖЕ ПРОБЛЕМКА ПОХОЖЕГО ПОРЯДКА. ДОМ ОДНОЭТАЖНЫЙ С МАНСАРДОЙ ("ЛОМАНАЯ - ШАТРОВАЯ КРЫША"). ПО КАРМАНАМ МАНСАРДЫ ВЫХОДЯТ (И ВЫХОДЯТ НА УЛИЦУ С БОКОВЫХ ФРОНТОНОВ) ДВЕ ПЛАСТИКОВЫЕ КАНАЛИЗАЦИОННЫЕ ТРУБЫ. ОДНА ИЗ САНУЗЛА, ДРУГАЯ ИЗ КУХНИ. ТРУБЫ ТЕПЛОИЗОЛИРОВАНЫ, НО ПОД ВЕНТИЛ. ОТВЕРСТИЯМИ В КУХНЕ И С\У ВСЕГДА В ХОЛОДНОЕ ВРЕМЯ ГОДА СТОЯТ ВЁДРА, Т.К. ПОСТОЯННО КАПАЕТ КОНДЕНСАТ. ЧТО ДЕЛАТЬ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то мне кажется что Вам нужно проверить сначала наличие тяги в вытяжках.

 

Ведь если тяга есть оно и просушивать их будет.

 

Я живу на первом этаже, стоят металопластиковые окна Рехау. Я прошлой зимой был разочарован наличием грибка на стенах, мокрых откосах и хреновой вытяжке. Но когда я психанул и сверху над створками повырезал по 15 см уплотнительных резинок. То в этом году атмосферу в квартире не узнать. Сухо и комфортно. Просто не было притока. Вот и у Вас может просто нет притока и Вентруба просто есть что то типа помещение с плохой изоляцией которое в одну дверь топят а в другую охлаждают.

 

Сквозняков не образовалось после вырезания. Появилась лёгкая циркуляция.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТРУБЫ ТЕПЛОИЗОЛИРОВАНЫ

Чем и сколько?

ЧТО ДЕЛАТЬ?

Рисуйте ваши трубы.Тяга в этих каналах есть?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то мне кажется что Вам нужно проверить сначала наличие тяги в вытяжках.

 

Ведь если тяга есть оно и просушивать их будет.

 

Я живу на первом этаже, стоят металопластиковые окна Рехау. Я прошлой зимой был разочарован наличием грибка на стенах, мокрых откосах и хреновой вытяжке. Но когда я психанул и сверху над створками повырезал по 15 см уплотнительных резинок. То в этом году атмосферу в квартире не узнать. Сухо и комфортно. Просто не было притока. Вот и у Вас может просто нет притока и Вентруба просто есть что то типа помещение с плохой изоляцией которое в одну дверь топят а в другую охлаждают.

 

Сквозняков не образовалось после вырезания. Появилась лёгкая циркуляция.

 

О, а на меня многие тапками кидали, всякие проветриватели предлагали.

Вот тапкокидателям ответ, работает рацуха.:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

работает рацуха.:good:

На удаление части уплотнителя у меня согласилась тока одна бабулька.

Пока многие на такое предложение реагируют очень ревностно, и мысли в мой адрес видимо такие :fool::fool::fool:.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...