Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

куплю мультиметр (тестер), RLC метр, паяльник и т.д.

Fluffy Dragon

Рекомендовані повідомлення

Хочу купить себе мультиметр для как сейчас модно писать "DIY-проектов", может у кого завалялся такой...

 

Ценовой диапазон от 50 до 500грн (но можно и дороже за стоящую вещь, понравился по обзорам Мастек MS8218, вещь наверное. Флюки те же... ). Автомат или ручной. Предпочтительно питание от AA или AAA батареек. Измерение емкости.

 

Пока склоняюсь к чему-то вроде Мастека MS8268 (автомат, емкости до 200мкФ, AAA батарейки, свистелки в комплекте), но отзывы по надежности не впечатляют....

 

Можно и простой мультиметр с минимумом функций.

 

также интересует RLC-метр, измеритель ESR, нормальный паяльник или простая паяльная станция.

 

пишите в ПМ

Петр

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для самоделок флюк точно не нужен.

 

ЕСРметр на аукро в виде кИта и готовые решения есть. Хотя для diy этот прибор нужен мало - он больше нужен при ремонте РЭА.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СССР-овский непугает (ссылка устарела)

дешевле отдам.

 

пугает. штука интересная, но наверное, время такого гроба прошло.

 

Добавлено через 6 минут

Для самоделок флюк точно не нужен.

 

ЕСРметр на аукро в виде кИта и готовые решения есть. Хотя для diy этот прибор нужен мало - он больше нужен при ремонте РЭА.

 

да понятно насчет флюка, просто как-то тянет к качественным вещам. По обзорам почитал - мастеки, ЮниТ, автоматы, все ругают и хвалят одновременно... запутался. Хоть бы в руках покрутить.

 

есть некоторое количество сломанной и шипящей радиотехники, хотелось бы грамотно починить, менять все конденсаторы подряд не хочу... поэтому решил купить приборчик. В хозяйстве пригодится :) наверное, куплю esr-кит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да понятно насчет флюка, просто как-то тянет к качественным вещам......

Стопудово!

Мне достался в подарок новенький Флюк, друг с америки привез.

Поначалу, узнавши на него цену, хотел продать, и купить себе чего то попроще (ну не надо мне тех заумностей, да и не всеми функциями я умею пользоваться) Но подержавши в руках, просто прикипел. Это - ВЕЩЬ! :good: :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

В итоге куплен довольно простой мультиметр (Mastech MS8230b) и приборчик измерять емкость и ESR конденсаторов (здесь - www.picping.lg.ua/market/index.htm#market3) 160 грн + пересылка Новой Почтой, кажется это сам разработчик прибора продает. Работает надежно, измеряет очень быстро, в том числе и впаянные, стоит недорого. Явно лучше, чем встроенные измерители в мультиметрах.

 

Если у кого-то есть лишний хороший мультиметр - все еще предлагайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...