Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

HERMAN 2

sergdray

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, подскажите пожалуйста! Котлу уже лет 5 и каждый год одна проблема: периодически одна из секций алюминиевых батарей начинает течь, течет не по шву а из "тела". Образуется микро трещина, котел выключается и приходится их менять. Что делать и в чем причина?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, подскажите пожалуйста! Котлу уже лет 5 и каждый год одна проблема: периодически одна из секций алюминиевых батарей начинает течь, течет не по шву а из "тела". Образуется микро трещина, котел выключается и приходится их менять. Что делать и в чем причина?

 

а котел то тут при чем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, подскажите пожалуйста! Котлу уже лет 5 и каждый год одна проблема: периодически одна из секций алюминиевых батарей начинает течь, течет не по шву а из "тела". Образуется микро трещина, котел выключается и приходится их менять. Что делать и в чем причина?

 

Был у меня один домик,постоянно рассыпались в прах ,кусками ал. радиаторы.Все места перекрутили.Уже клиент матирил и так и сяк. В том году, этот уважаемый, нашел причину:с подвала 380v пробивало на плиту перекрытия и отопление! Вот вам и причина... Проверьте вашу разводку и заземление!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, я так и думал. Необходимо вызывать электрика.

 

Добавлено через 2 минуты

А может как то заземлить радиаторы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, я так и думал. Необходимо вызывать электрика.

 

Добавлено через 2 минуты

А может как то заземлить радиаторы?

 

а чем сделана разводка?

у меня почти похожая ситуация

СО сделана на основе эл.котла KOSPEL и раз в квартал гидроаккумулятор менялся - блуждающии токи делали из неге друшляк. тупо заземлил гидроаккумулятор и уже почти год - полет нормально.

Если Вы "дружите " с вольтметром - можите сами выявить проблему - померяйте напряжение между радиатором и всеми проводами в ближайшей розетке.

также не должно быть прозвонки между радиатором и землей (нулем)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...