Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

КОТЕНОК С ТРАВМОЙ ГОЛОВЫ! СРОЧНАЯ ВСЯ ПОМОЩЬ!

Катя-Кэт

Рекомендовані повідомлення

ОЧЕНЬ ПРОШУ, ПЕРЕПОСТИТЕ ГДЕ ТОЛЬКО МОЖНО! ПОМОГИТЕ ДАТЬ КОТЕНКУ ШАНС!!!!!!!!!

ИЩЕТСЯ:

КУРАТОР!

ФИН. ПОМОЩЬ!

ПЕРЕДЕРЖКА!

С недавнего времени в одном месте НА УЛИЦЕ был обнаружен котенок.

Кошка родила котят на улице. Все малыши нормально развивались, и малышка тоже. Но в июне-июле с ней случилась беда…У котейки была травма головы, следствие – паралич нижней части тела. Женщина с того места возила Барбариску к какому-то врачу. Изначально были прописаны парацетам, церебрализин и фурасемид, после ее заметила другая девушка и повезла к Величко.

Положительная динамика появилась – лапки стали более подвижными. Но…кошку некому курировать, некуда взять, негде взять денег…

Женщина с заправки, хороший человек, но домой не возьмет котенка и денег не сможет давать даже на лекарства (да и дает лекарства только в свою смену). Другая девушка, увы, не всегда даже бывает в Киеве, денег нет на лечение ,выпросила в долг(

То место, не очень хорошее, малышка недоедает, т.к. кушать тяжеловато. Да и ест она не понятно как и сколько. К примеру, ездили к Величко, но перед этим женщина решила кошечку покормить…хорошо покормить. Поэтому вместо одних уколов, лечились от проблем с желудком…

Кортексин и Церебрализин слегка улучшили состояние котейки - голова трясется меньше чем раньше, и если кисуля не волнуется - ходит чуть лучше. Сейчас у Величко решили приостановить лечение Кортексином и Церебрализином, прописали новые лекарства, нужно заняться ее ростом и желудком. Лекарства нужно давать по несколько раз в день, но, увы, там обеспечить ей полноценное лечение невозможно.

 

 

Котенку нашлась временная передержка. Но сейчас очень нужно:

1. Новая передержка

2. ПХ

3. Финансовая помощь на лечение котейки

4. Перепост по разным соцсетям. Пиар

(ссылка устарела)

Вот скан показаний к лечению. Мама-мама, по 5-6 уколов в день!

 

2ddffa089c00.jpg

 

Кошечке очень нужна помощь

 

Добавлено через 1 час 5 минут

[yt][/yt]

 

Змінено користувачем Катя-Кэт
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

БАРБАРИСКА ОЧЕНЬ НУЖДАЕТСЯ в лекарствах:

НЕЙРОМИДИН 5 мг. По 0,3 мл. 1 р/ в сутки. Курс от 1-1,5 месяца.

НЕЙРОВИТАН 0,3 мл. 1 р./ в сутки

ДИСКУС КОМПОЗИТУМ по 1 мл. 1р/ в 48 часов. Курс от 7-14 инъекций

ТРАУМЕЛЬ по 1 мл. 1р/ в 48 часов. Курс от 7-14 инъекций

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так ребенок подросла.

Внимание! Особо впечатлительным не смотреть на МЕГА-МУРКОТУНА.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы что очумели? Добейте животину чтоб не мучалась. Это более гуманно. Помидор растет 6 месяцев, а кошка 3, Новая выростит. у меня под окном нклоуите здоровых
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы что очумели? Добейте животину чтоб не мучалась. Это более гуманно. Помидор растет 6 месяцев, а кошка 3, Новая выростит. у меня под окном нклоуите здоровых

Выражусь вашим сленгом.

Кто сказал, что животное мучается?

Помидор 6, а кошка три...Я больше бреда не слышала за последние несколько лет.

Писать хоть научитесь, а не глупые сообщения писать. Позор - в одном только слове "выростит" - две ошибки.

Если так хотите, могу приехать, вас усыпить, чтобы глупых ответов не писали. Это будет более гуманно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позор - в одном только слове "выростит" - две ошибки.

 

Вы лучше обратите внимание на грамотность ветеринара. Это просто фантастика, чего только слово "достегаеться" стОит. Изумительный фонетический слух. Про знаки препинания и правила составления предложений ему в школе тоже ничего не рассказывали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы не грамотность мою проверяйте, а задумайтесь над тем что я сказал. Если у животины такие проблемы то что вы ей облегчаете? Вы поймайте себе 10 других и занимайтесь. А эту лудше не мучать, а усыпить.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у животины такие проблемы то что вы ей облегчаете? Вы поймайте себе 10 других и занимайтесь. А эту лудше не мучать, а усыпить.

очень эта грань тонка - что лучше, а что хуже, что правильно, а что неправильно - две стороны медали..... в каждой ситуации можно найти кого и в чем поучить, но лучше бы не учить, а немного поддержать и дать надежду, и шанс. Если животное остается на улице - Ваш варинт очень правильный, если за него борятся - такой вариант не всегда приемлим.

Мне тоже недавно предложили усыпить обгоревшего кота и не мучать, по итогу - этот кот первым нашел самых любящих хозяев и уже здоров, а вот здоровые из того же дома и тоже пережившие пожар, но уцелевшие, сидят и никому они не интересны....... у каждого своя жизнь и свое право на эту жизнь.

Но САМЫМ БОЛЬШИМ ШОКОМ ДЛЯ НАС СТАЛ ЭТОТ КОТ....... обгоревший, валяющийся то ли брошенной плюшевой грязной игрушкой, то ли ветошью, то ли листьями..... глаз скользнул и не остановился, но потом что-то заставило вернуться...... и понять, что он ДЫШИТ. Он сильно обгорел и пока не ясно какие у нас прогнозы.... сначала мы схватили его, решив, что кота нужно усыпить и не позволить животному так страдать..... потом мы подумали, что больше суток он боролся за свою кошачью жизнь и что нужно дать ему шанс. Сейчас кот в клинике.....

6a70b7a3496c.jpg

и вот такой сейчас этот парень

b6293617f0ec.jpg

 

Разве плохо, когда дается шанс? когда любят и переживают?

 

Добавлено через 6 минут

Вы лучше обратите внимание на грамотность ветеринара.

эх.... главное, что бы он лечить умел, а писать - то такое.....

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Если так хотите, могу приехать, вас усыпить, чтобы глупых ответов не писали. Это будет более гуманно.

Сама доброта!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новый Год так просто не пройдет, если волонтер кого-то не найдет(((

Знакомьтесь. Тимка, Тимофей-смешной бармалей.

Мальчика заперли незадолго до праздников в одном месте на верную погибель. Без еды и воды...Был услышан только потому, что я шла его искать. А так просто "мимо проходя" его бы и не было слышно. Намедни его кто-то выбросил. Не потерял, не убежал, увы(((Кот очень ориентирован на человека, туалет знает без промаху. Чистый, пахнет так, как пахнут домашние коты. Свежевыброшенец. Он настолько был испуган, оглядывался, плакал, бросался на двери, но все как обычно проходили мимо.

Был замечен дворником. Дворники у нас отдельная тема, убить, отравить, пнуть ногой у них это в порядке вещей.

Я мужественно закрыла глаза и прошла мимо. Нет мест. Нетууу. А он, дурачок, до самого лифта бежал за мной, в надежде, что отведу его "домой". Слабая надежда еще теплилась в душе: может хозяин ушел на работу и случайно выпустил, растеряха? Вот он вернется, увидит голодное котЭ и заберет дальше воспитывать.

Но чуда не случилось. Вместо хозяина был встречен дворником. И мной. Я очень просила не трогать его, что к вечеру вынесу в другое место и вообще, уберу каждый этаж после работы самостоятельно. Только вот денег забыла предложить(((Как-то в голову не пришло. И ушла(((

Что было дальше – предсказуемо.

Предсказуемо потому, что кот сразу после моего ухода был унесен в «счастливое далеко» подальше от человеческих глаз и грустных мыслей. Туда, где не будет лишней работы.

Сердце не на месте…Ближе к ночи наконец-то услышан, после бесконечных «кис-кис» и лазаний непонятно куда. Голос охрип, еле слышан…далеко-далеко…

Дворник естественно не открывает. Ну пРодайте хоть ключи на пять минут! Нет(((И еще раз нет(((

Ну и ладно((( Против лома нет приема. Ну еще и парочка мальчиков на помощь)))

Освобожден, ура!!!Напиться не может, кричит и лезет на руки. На животе, ближе к ножке глубокая рана, выдран кусок мяса вместе с шерстью. На штырь, бедный, напоролся.

Все зажило.

Помещен на передержку, но только на месяц. Поиск старых хозяев результата не дал.

Поэтому ищу новых. Присмотритесь. Это точно ВАШ кот)))Такой вот маленький энерджайзер.

Помогите ему приобрести новую семью.

Он ведь должен быть счастлив!

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лиля, то, что здоровые коты никому не интересны - не совсем правильно. Они пока ещё нужны Вам и Вашему дому.

Коты - не совсем простые животные, многие из них видят другие земные планы , некоторые охраняют "проходы" между мирами.

Я давно поняла , что мне проще оказать помощь, даже если не смогла достигнуть желаемого результата, чем изводиться укорами совести что могла помочь - и не сделала по незначительной причине.

 

Теперь мне гораздо больше понятен смысл слов, сказанных мне в прошлом веке очень пожилой женщиной с ясными глазами :

"Если хоть одно животное скажет за тебя доброе слово перед Господними судьями, это тебе зачтётся несравнимо больше, чем тысяча купленных слов в церкви".

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Ищет хозяина - исключительной доброты человека - небольшая яркая трёхцветная кошка, которая в детстве была сбита машиной и поэтому осталась инвалидом.

Кошечка исправно ходит в лоток, использует когтеточку, стерилизована, обработана от паразитов, очень игрива и мурчлива, замечательно ладит с другими котами и собаками, кушает всё.

У неё целы все лапки (легко запрыгивает на диван), позвоночник и внутренние органы, но вследствии ушиба головы при ходьбе кошку покачивает в стороны. В остальном - она самая обычная воспитанная молодая активная кошечка, разве что не будет запрыгивать на столы и подоконники, что для кого-то даже будет плюсом. По вечерам она любит прийти на коленки или улечься рядом, подставляя мордочку для ласки и почухончиков.[/b]

 

Вот видео:

 

[yt]mrShiwzMsJI[/yt]

 

и фотки:

 

906ee7a1475e.jpg

 

9a6f8351ae28.jpg

 

d7f70bf1dab9.jpg

 

a4fa4b4603a0.jpg

 

b2d83c94390e.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуйста, помогите попиарить Барбариску. Звонков нет(

Контактный номер: 0503874727 Алена

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на строимдоме открылся филиал "ua-vet.com"?

 

КУРАТОР!

ФИН. ПОМОЩЬ!

ПЕРЕДЕРЖКА!

ПИАР!!!

 

:D

 

вы только собак бродячих не подкармливайте, пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на строимдоме открылся филиал "ua-vet.com"?

 

КУРАТОР!

ФИН. ПОМОЩЬ!

ПЕРЕДЕРЖКА!

ПИАР!!!

 

:D

 

вы только собак бродячих не подкармливайте, пожалуйста.

 

Ухты)))Меня уже учат кого подкармливать, а кого нет:lol:

 

На данный момент Барбариска уже стерилизована:

Подружки :ae:

 

c07f4c8129c3.jpg

 

eeb51c18971a.jpg

 

37dc1c1a59e5.jpg

Все у нее хорошо зажило.

Вот только звоночков нет.

Кто может помочь попиарить девочку, буду очень благодарна)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 3 тижні потому...

Ну что ж, тема подошла к логическому завершению. В общем то, что и следовало ожидать, вопреки людям, которые просто существуют и не понимают, что, нужно лишь оторвать "попу", чтобы чего-то добиться, кроме критики и глупых комментов.

Все, кто в этой теме, пристроены.

Барбариска уехала в Германию. Теперь она -немка. На зло всем, она выжила, выросла и доказала - чтобы быть счастливым, не обязательно иметь модельную внешность или невероятную породу.

Как говорят, не родись красивой, а родись счастливой.

Оказывается, что на таких животных есть хозяева, которые очень ценят таких животных, т.к. они приносят счастье.

Я давно заметила, что если человек делает искренне добро другому, не важно животному или человеку, ему все возвращается в два раза больше. Такие люди лучше, чище и выше остальных.

Оглянитесь вокруг, в мире так много зла, но иногда только человек может помочь кому- то выжить/поверить в себя/вырасти.

Не оставайтесь равнодушными.

П.С. Большое спасибо девушке Алене, за то, что долго боролась за счастье котейки.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Катя, Вы молодец. Спасибо Вам за заботу о животных, за человечность и добрую душу. Вы молодец. Удачи Вам и Вашим подопечным.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форумчане, спасибо большое!:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Спасибо нужно не мне говорить, а человечку Алене, у которой она жила. Любила,кормила,выращивала красотку.:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Такие истории вселяют надежду и веру в то, что все у всех обязательно будет хорошо):):):)

Она уже немка, скоро забудет Украину и заживет обычной жизнью домашней кошки.

f9fc6ccd15bc.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

521b0be72136.jpg

 

8b4d7a6c1b48.jpg

 

вот что на форуме в теме котейки пишет сама Марьям:

"Sie ist so goldig! Ataxie-keine Lebensqualität? IRRTUM! RIESENGROßER IRRTUM!"

 

"Какая же она лапочка! Считать, что при атаксии невозможна полноценная жизнь - ошибка! Огромная ошибка!"

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...