Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

монтаж полукруглой крыши м водостока

Sumchanka

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток!

Пока ребята-крышники заканчивают основную часть крыши, для меня остается не совсем понятным вопрос по монтажу крыши гостинной - больше переход МЧ-капельник- подшива-жолоб и водостока( формирование полукруглого водостока и место установки воронки) по ней - она у нас полукруглая.

Хочу понимать и иметь несколько вариантов развития событий. Ребята предлагают также пару вариантов, но меня они особо не устраивают.

Выслушаю каждого специалиста в данной области по поводу устройства плавного полукруга для МЧ и подшивы , а также водостока.

Заранее всем спасибо!

DSC01581.thumb.JPG.5a33a7f7566394fb860a0d0f6c28b063.JPG

DSC01582.thumb.JPG.8dd59f2c272370a5e5accfe1448160b3.JPG

DSC01583.thumb.JPG.4d3613586f7a7156b9d24258def54b76.JPG

Ккровля-Model.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приготовьтесь увидеть каку.

 

С металлочерепицей будет не очень красиво.

+ капельник придётся делать сегментным.

 

Подобную задачу приходилось решать на этапе проектирования.

Тогда придумали выполнить скрытый желоб и облицевать его вокруг фальцем. Но результата ещё не видал.

 

П.с.: извините, что не по теме:

а что, ваши крышечники сначала одевают штаны а потом попу вытирают?

в смысле, проще и правильнее сначала подрезать стропила на свесе а потом лепить мембрану и обрешётку.

это я про ту часть крыши, что на уровень выше той что вас волнует

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приготовьтесь увидеть каку.

 

Я уже насколько поняла по стройке- без каки не бывет...

 

С металлочерепицей будет не очень красиво.

+ капельник придётся делать сегментным.

 

Рассматривали варианты МЧ, битумки и композитки, но остановились на МЧ( композитка нравится, но дорого, а битумка- да легче в работе и меньше отходов, но она мне не нравиться)

 

П.с.: извините, что не по теме:

а что, ваши крышечники сначала одевают штаны а потом попу вытирают?

в смысле, проще и правильнее сначала подрезать стропила на свесе а потом лепить мембрану и обрешётку.

это я про ту часть крыши, что на уровень выше той что вас волнует

Это я забегаю наперед- они так и делают-накрывают и подшивают свесы, что выше волнующей меня крыши(гостинная у нас будет закрываться последней)-сейчас на тех свесах уложена МЧ,сформированы короба для подшивы, фото выложены не последние...

 

Подобную задачу приходилось решать на этапе проектирования.

Тогда придумали выполнить скрытый желоб и облицевать его вокруг фальцем. Но результата ещё не видал.

 

Не такое случайно решение:

1533110931_.thumb.gif.0ec38f45fdb1b33967ef671811e242c7.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не видел ни одной кровли с м/ч и таким элементом, который бы сделали красиво. С Керамикой - да, с б/ч - да, но не с металлочерепицей. Во первых смотрите чтобы вырезали этот элемент кровли только высечными ножницами. Болгаркой нельзя и ровно не получится. Как выше говорил Gothia, все планки из сегментов, как ни стараться будут выглядеть кАкой. Можно все закрыть водостоком, но и с ним нужно будет помахаться. Из пластиковых В/с, например Пластмо, можно желоб таким образом склеить ( там своя технология клейки), но мое ИМХО пластмо как в/с полное.Г... Из металлических систем в любом случае сегментами, на соединителях в двух плолскастях, но как оно будет работать ХЗ.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

монтаж полукруглой крыши м водостока
?? ну и как Вам это объяснять??

Есть такой форумчанин Игорёха, у него есть история как он ДОМ САМ построил. - Вот там он не захотел мауэрлаты по франтонам за фасад выпускать и набрал франтон стропилами в гаризонт. Я помню у него там фотки чёткие были как он делал. Вот типо такого и вам надо делать - только зарезать на три стропилы, ну и кирпичик придётся потдалбить, а мауэрлат при таком раскладе можно выкинуть - тогда плоскость крыши есть, свес есть. На лоб доску прикрутить и всё готово. Побольше уголков и пластин, чтоб не меньше чем у Игорёхи, и будет всё замечательно! Слепить можно, но лепят не очень.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

набрал франтон стропилами в гаризонт. Я помню у него там фотки чёткие были как он делал.

 

эти фото имелись ввиду:

2093926114_1653-.thumb.jpg.67e764229d93bfa435da9173a7738a67.jpg

939064515_1681-2.thumb.jpg.fcd04a5a8f0bfb9badb535efdddf80d5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имелись ввиду:
Ну да – фотки из той серии, только опирать на стены и что-то там вмуровывать в них – это не есть гут. Гораздо проще будет врезать этот вынос в крайнюю стропилу и пристыковать его ко второй от края. У вас выносы не прямо делать, а перпендикулярно фасаду, соблюдая плоскость крыши и окружность фасада. Идеально бы было через 50 см делать выносы (можно увеличить но не более 1,0 м). На лоб можно прикрутить ту же деревяшку что и для стропил 50х200. Усе стыки и зарезки прокрутить металлическими уголками. Делее карнизные планки на лоб, сверху гидробарьер, контр-брус и обрешётка, опять планки и ГЧ-ца. Как степлером гидробарьер крепить писать не буду – надеюсь ваши строители не в полном ауте.

Ещё одна головная боль которая должна вас интересовать - что делать с колотым кирпичом на фасаде под стропилами? - ведь подшивкой он не закроется.. Интересует мнение экспертов: "нужно менять" или "и так сойдёт"?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что-то похожее начинали делать, но пока решили- основная крыша, а потом гостинная без спешки. Буду делиться тем, что будет получаться. Ваши предложения передам своим крышникам - ведь не зря говорят- одна голова -хорошо, а ..

 

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что-то похожее начинали делать, но пока решили- основная крыша, а потом гостинная без спешки. Буду делиться тем, что будет получаться. Ваши предложения передам своим крышникам - ведь не зря говорят- одна голова -хорошо, а ..

 

Спасибо

 

в чём соль темы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в чём соль темы?

 

Реализация эстетики и практики полукруглого свеса и соответственно водостока из МЧ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

р что делать с колотым кирпичом на фасаде под стропилами? - ведь подшивкой он не закроется..

 

И тут меня прописали :D

Что делал я на прямом свесе - тоже есть в моей теме ;)

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1703450&postcount=1154

На полукруглом будет не так кузяво, но аккуратно согнуть такую планку с разрезами в зоне крепежа гораздо проще, чем сотворить полукруглый водосток :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...