Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мебель для 3-х комнатной квартиры.

getser

Рекомендовані повідомлення

Колёсики - лучшее решение.

Стрёмно, что выкатываться будет :) .Вспомнил, что недавно столкнулся с холодильником "Самсунг" у которого сзади были колесики, а спереди ножки, это было-бы идеально - и закатить удобно и устойчивость сохраниться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стрёмно, что выкатываться будет .Вспомнил, что недавно столкнулся с холодильником "Самсунг" у которого сзади были колесики, а спереди ножки, это было-бы идеально - и закатить удобно и устойчивость сохраниться.

 

Так я о том же: у самого новый Самсунг с ножками/колёсиками (это стандарт), буду ставить в углу и выкатывание может пригодиться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Корпуса до НГ вполне реальны. Но у Вас есть нестандартные пожелания:

...

Зачем это Вам? Come back to USSR?

...

Разве холодильник не на колёсиках? Если нет, то легче их приделать.

 

Сообщение от getser

Под столешницей сразу идут выдвижные разделочные доски, установленные просто в паз.

Это не такой уж и нестандарт - как мне говорили, существуют даже более цивилизованные решения на "телескопах". Сам такого не видел, поэтому устроит и просто установка впаз. Как оказалось такое решение на небольшой кухне очень удобно

 

Вот это:

Сообщение от getser

Очень хочется, чтобы тумба с ящиками под холодильником выезжала вместе с ним.

 

и это:

Сообщение от getser

было бы хорошо сделать выдвижные ящики на колесах под корпусами кухни.

хотелки взщаимоисключающие.

 

Да именно типа Come back to USSR :D.

 

Причина всему элементарная жадность:). :

вышло так, что в квартире нету другого места для хранения картофеля и др. коренеплодов - балкон присоединен к комнате. Не в тамбуре же их хранить. Вот и пытаюсь извернуться...

 

Добавлено через 4 минуты

Стрёмно, что выкатываться будет :) .Вспомнил, что недавно столкнулся с холодильником "Самсунг" у которого сзади были колесики, а спереди ножки, это было-бы идеально - и закатить удобно и устойчивость сохраниться.

 

О! Вот оно!!

 

Колесики на тумбочке под холодильником нужны только сзади!

 

Очень правильная мысль.

 

Borisg, Игорь&Ира. Спасибо.:beer::good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причина всему элементарная жадность. :

вышло так, что в квартире нету другого места для хранения картофеля и др. коренеплодов - балкон присоединен к комнате. Не в тамбуре же их хранить. Вот и пытаюсь извернуться...

 

У самого одна лоджия соединена с гостинной. Вторая лоджия умеет утеплённую кладовку, где хранятся продукты. Картошку периодически довожу.

 

Ваша "продуктовка" под холодильником не решит проблему, так как там можно разместить запас продуктов на 1 неделю для семьи из 2-3 человек. К тому же на кухне не лучшие условия для хранения овощей (температура и влажность им, запах вам). Не проще ли такой же или больше объём выделить на балконе возле прохладной стенки? О каком тамбуре речь?

 

 

О! Вот оно!! Колесики на тумбочке под холодильником нужны только сзади! Очень правильная мысль.

 

Ну я бы не радовался так сильно: для перемещения конструкции с ножками/колёсиками её надо наклонить в сторону колёсиков, а затем толкать. Отдельностоящий холодильник наклонить не проблема, а вот тумбочку высотой в 20-30 см придётся не наклонять, а подымать со стороны ножек: холодильник нельзя будет использовать в качестве рычага, так как он не соединён с тумбочкой. Как выход: холодильник жёстко соединить с тумбочкой в единое целое - тогда будет работать. Где-то так. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У самого одна лоджия соединена с гостинной. Вторая лоджия умеет утеплённую кладовку, где хранятся продукты. Картошку периодически довожу.

 

Ваша "продуктовка" под холодильником не решит проблему, так как там можно разместить запас продуктов на 1 неделю для семьи из 2-3 человек. К тому же на кухне не лучшие условия для хранения овощей (температура и влажность им, запах вам). Не проще ли такой же или больше объём выделить на балконе возле прохладной стенки? О каком тамбуре речь?

...

 

Да мне на неделю и хватит. А потом в гараж, в погреб, мотнуться, еще и консервации прихватить. :)

 

Тамбур - "загородочка" на лестничной площадке на две квартиры. Удобное место для колясок, санок, самокатов и великов.

 

На балконе никак не получится - он в зале (был). И утеплен так, что холодных стен нет Ж-).

 

 

...

Ну я бы не радовался так сильно: для перемещения конструкции с ножками/колёсиками её надо наклонить в сторону колёсиков, а затем толкать. Отдельностоящий холодильник наклонить не проблема, а вот тумбочку высотой в 20-30 см придётся не наклонять, а подымать со стороны ножек: холодильник нельзя будет использовать в качестве рычага, так как он не соединён с тумбочкой. Как выход: холодильник жёстко соединить с тумбочкой в единое целое - тогда будет работать. Где-то так. :)

 

Меня такая конструкция устраивает и это не сложности совсем. Если не покачу сам - соседа позову:). А вот снять и высадить холодильник на тумбочку - надо человека 4, не меньше (особенно снять).

Выдвигать его буду в лучшем случае раз в год - пыль прибрать. Но там, за холодильником, стояки общие ХВ, ГВ и канализация (на фото ниши - их видно). Так что доступ должен быть по-любому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщение от getser

...

Уважаемые мастера!

Делаются ли глянцевые фасады по такой (с третьего фото сообщения) технологии ?

 

То есть, бывает ли поклейка торца тем же пластиком и фрезеровка уголка под 45 градусов?

 

Вот в этом ролике на фасадах - это то, о чем я говорю?

 

Если кто такое делал - то выложите, пожалуйста, фото как оно выглядит на светлых фасадах (например беж) с расстояния и в макросьемке.

Насколько практично такое решение?

...

Под 45 градусов фрезеровать точно никто не будет, поскольку фрезеровка происходит подсле поклейки пластика!

А поклеить пластик на торцы, а потом на лицо можно, но тогда черная полоса переместится на другую плоскость с лица на торцы и тоже будет Вам мозолить глаза...

Так что тут нужно видеть насколько качественно делают кромковку производители - черная полоска может настолько незначительной что вы и замечать не будете, либо брать 2х цветную 3Д-кромку, либо делать в профиле! Под бежевый цвет подходит очень хорошо Т-профиль глянцевый цвета шампань! Мы можем сделать и в кромке, и в профиле! Если интересно - пишите в личку!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под 45 градусов фрезеровать точно никто не будет, поскольку фрезеровка происходит подсле поклейки пластика!

А поклеить пластик на торцы, а потом на лицо можно, но тогда черная полоса переместится на другую плоскость с лица на торцы и тоже будет Вам мозолить глаза...

Так что тут нужно видеть насколько качественно делают кромковку производители - черная полоска может настолько незначительной что вы и замечать не будете, либо брать 2х цветную 3Д-кромку, либо делать в профиле! Под бежевый цвет подходит очень хорошо Т-профиль глянцевый цвета шампань! Мы можем сделать и в кромке, и в профиле! Если интересно - пишите в личку!

Отвечу пока здесь. Думаю может кому еще интересно.

Изучил информацию на Вашем сайте. Узнал что алюминиевые кромки бывают разных цветов. А вот фото пластикового фасада с глянцевой "т"-шной кромкой там нет.

Можете выложить фото предложенных Вами вариантов? Желательно на светлых фасадах.:beer:

Мне еще хвалили поклейку ПВХ кромки на полиуретановый клей и на клей в цвет фасада и кромки. Правда, не знаю кто такое делает.

В общем, решение по фасадам еще не приято...

Да и была надежда, что конкретные мастера предложат какие-то варианты. А пока никто даже корпуса кухни сделать не предложил.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот несколько фоток с телефона:

 

Симпатично выглядит. А чей пластик посоветуете посмотреть, чтоб подобрать цвета? Глянцевый с однотонными цветами и поустойчивее к механическим повреждениям.

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делаем мы сами, используем в основном Резопал (Германия), сами возим и у него самый высокий тайбер тест! Под заказ можем сделать из Арпы (Италия) или АБЕТ-ламинат (Италия)! С дешевыми пластика не работаем принцыпиально! Ж-)

 

Добавлено через 8 минут

Подобрать цвет можно у нас в офисе в г.Киев, ул. Фрунзе 102, карта проезда есть на сайте! Работаем в будние дни с 9 до 18:00! Тут же можете в живую увидеть данные образцы! Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот нашел каталог цветов пластика Резопал. Из них всех цвета можно выбирать? Или какие-то в наличии, а какие-то нет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это складская программа фирмы Laminart, у нас с ними разные складские программы: www.plast2trade.com/resopal/sclad/color/

Но все равно нужно уточнять по наличию, поскольку некоторые позиции выпали...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И самое главное не спросил: сколько стоит такой пластик, кромка или готовое изделие из них? Покупать нужно плитами или расчет за квадратуру готовых изделий и метражи поклейки кромок?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В среднем от 450 до 700 грн. за м.кв. готовых фасадов! Все зависит от цвета, структуры пластика и варианта кромки!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В среднем от 450 до 700 грн. за м.кв. готовых фасадов! Все зависит от цвета, структуры пластика и варианта кромки!

 

Например, такой пластик в такой кромке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Распишу детально:

Такой профиль подходит только на МДФ 19, этот пластик повышенной глянцевости :good:, цена накатки пластика на материал (сюда входит стоимость материалов) - 636 грн. за м.кв. + Профиль стоит 22 грн. за метр погонный + сборка одного фасада в профиль 24 грн.

Вот так вот, кстати в той же ценовой категории есть такой же бежевый пластик, но с цветами Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например, такой пластик

 

Сам ищу фасады приблизительно в таком цвете под корпус "слоновая кость" от Бучины:

1417282061_-Buchina-514.jpg.7d4bcba49384213891b7d3de1795643d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня нету живых образцов ДСП от Бучины, поэтому не могу помочь в режиме он-лайн, в живую я думаю проблем не составит - есть несколько оттенков бежевого цвета у нескольких производителей пластика, все можно сравнить у нас в офисе! :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня нету живых образцов ДСП от Бучины, поэтому не могу помочь в режиме он-лайн, в живую я думаю проблем не составит - есть несколько оттенков бежевого цвета у нескольких производителей пластика, все можно сравнить у нас в офисе! :beer:

 

Спасибо. Это я Getser'у сообщил, что мы идём параллельным курсом. Но рамка для меня неприемлема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Это я Getser'у сообщил, что мы идём параллельным курсом. Но рамка для меня неприемлема.

 

А можете рассказать почему не приемлема?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можете рассказать почему не приемлема?

 

Чисто дизайнерские штучки - не хочется этой металлической окантовки.

Мой выбор типа того:

DSC_3994.thumb.JPG.cf10a6294ee6283fe9beebfd8341ff43.JPG

378134846_-.jpg.efc0afc46ed35b1947ffc59d52639f15.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне нра) будет с острыми углами или таки хотите закруглить?

 

Всё будет, как на первой фотографии. Сначала планировали возле двери гнутые крашенные фасады, затем перешли на ровные фасады из пластика, сейчас стоим на распутье, больше склоняясь к краске, но фасады, по-любому, будут гладкие и ровные.

Со второй фотографии интересует только цветовая гамма, но не могу найти такой столешницы у Arpa, Kaindl или Egger.

Змінено користувачем Игорь&Ира
стилистика
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но фасады, по-любому, будут гладкие и ровные

одобряю! терпеть не могу гнутые )))

но не могу найти такой столешницы

а мне однотонность столешницы и кухни на первом фото нра)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

одобряю! терпеть не могу гнутые

 

Кухня менее 9 кв.м. - поэтому хотели впритык к дверной коробке, но с закруглением.

 

а мне однотонность столешницы и кухни на первом фото нра)

 

Тоже проблема со столешницей, так как нашёл только рябые:

1266018188_Egger-F-132.jpg.6c5e53d8be375350f251a4111ca013cd.jpg

831115759_Kaindl-4270.jpg.af0ad410b55acd574e7ad929323fec4b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...