Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Светлеют-бледнеют кончики веток на ели

Дядя Женя

Рекомендовані повідомлення

Три недели назад посадили ель из контейнера в почву. Шейку не заглубляли, ком довольно большой был. Ель высотой 2.5м, росла в садовом центре в контейнере и дала прирост в этом году 15-20см. Обильно поливали после высадки.

Пару дней назад обратил что на концах всех веток начали бледнеть иголки, пока не желтые, но все к этому идет.

На моей местности есть сосновые леса, сегодня проезжал и обратил внимание у диких елей почти у всех желтеют иголки на кончиках веток, и есть закономерность чем ель моложе - тем иголки желтее. У великанов такой проблемы нет. У малышей метр и чуть выше желтые кончики почти у всех.

Что это такое? Так должно быть осенью или какая то болезнь, стресс, еще может чего. Сегодня купил в Эпицентре польское удобрение для хвойных с минералами, против желтизны иголок написано, 10-30гр на 10л воды под ствол.

Чего делать? Принимать меры или ждать.

Спасибо.

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это зима! если очень любите свою сосну накройте мешком из агроволокна (или тонкой мешковины) от солнца . Иголки сохнут , поэтому желтеют. Удобряйте осенью (сентябрь -октябрь) и хорошо поливайте. Но все-равно хвоя очень страдает от пересыхания.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я честно говоря затрудняюсь ответить, но вроде как ничего страшного:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне то все в норме.У меня тоже пожелтевшие концы на сосне,сосне 5 лет.В следующем году они ваще оппадут:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Хвойным не хватает удобрения. Оно необходимо особенно первое время после посадки. Причем удобрения корневые и те, что прыскают на само дерево. Google вам поможет с ними.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Навестил сосну, вроде зеленее стала. Думаю просто я запаниковал тогда, мне показалось что не прижилась, хотя при посадка ком был, а это большая хорошая вероятность к приживанию.

Весна точно покажет что и как.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...