Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте способ утепления

kindacute

Рекомендовані повідомлення

Посоветуйте и мне, весной думаю утеплить дом. Дом старый из силикатного кирпича. Интересует материал каким это лучше всего сделать, чем облицовывать и еще интересно что делать с фигурными выступами на стене (на фото видно их). Интересует также с чего начинать утеплять: со стен или с крыши?

 

2c652a11269790708236599026bd57a7.jpg

 

 

Если посоветуете спецов в городе Винница, буду благодарен в двойне.

 

Добавлено через 1 час 27 минут

Я так понимаю, что-то в моем вопросе не так? почему все проходят мимо?

Змінено користувачем kindacute
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте и мне, весной думаю утеплить дом. Дом старый из силикатного кирпича. Интересует материал каким это лучше всего сделать, чем облицовывать и еще интересно что делать с фигурными выступами на стене (на фото видно их). Интересует также с чего начинать утеплять: со стен или с крыши?

 

Если посоветуете спецов в городе Винница, буду благодарен в двойне.

 

 

Варианты примерно такие:

1. Пенопласт + сайдинг

2. Пенопласт + штукатурка

3. Мин. вата + сайдинг

4. Минвата + штукатурка

 

2й - думаю это ваш вариант, т.к. силикатный кирпич менее паропроницаем чем керамический. Этот же вариант достаточно экономичен. 3й - тоже вариант относительно недорогой и подходящий. 1й вариант - скорее всего дешевле, но учитывая горючесть пенопласта я бы не рассматривал.

 

Спецов - купите РИА, попрозванивайте по ценам, посмотрите на работы и вперед. Пока не сталкивался, посоветовать не могу, точнее пытался столкнуться, но за утепление дымоходов (мивата + штукатурка) вот недавно - никто не взялся, т.к. малый обьем, а играться прилично, так что делал сам.

 

Добавлено через 4 минуты

и еще интересно что делать с фигурными выступами на стене (на фото видно их).

 

а как вы думаете? :)

 

1. сбивать

2. оставить сделав слой утеплителя меньше

 

имхо вариант только 1й, хотя в районе перемычек окон (коими эти выступы также частично являются видимо - я бы подумал/посоветовался со специалистами, чтобы не завалить ненароком :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

утепление пенопластом, отделка штукатуркой, декоры можно скрыть под пенопластом, а так же из пенопласта можно сделать декоры похожие или такие как захочется самому.

 

начинать работы лучше "сверху", сначала сделать крышу, потом фасад

 

кстати пенопласт + сайдинг не лучший вариант, и горючесть пенопласта тут не причем, сам по себе пенопласт самозатухающий (т.е. не распространяет огонь), но под сайдингом будет эффект поддува как в печи, и гореть будет все.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сам по себе пенопласт самозатухающий

 

сам по себе - это не вариант с сайдингом или другим аналогом :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сам по себе - это не вариант с сайдингом или другим аналогом :)

 

пенопласт+сайдинг - Ваше предложение, как экономия - может быть и вариант, но в плане безопасности - не очень.

 

пенопласт+вентелируемый фасад - привели к пожару на шулявке. (не дай бог)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отлично, огромное спасибо всем откликнувшимся. Кстати финансов должно хватить и на миниральную вату, знакомый который утеплялся говорит что лучше ватой. Что скажете на счет ваты? проблема только в дороже\дешевле или есть еще косяки из-за которых все же лучше выбрать пенопласт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если денег хватает на вату, значит делайте в вате, все же себе делаете. Главное, что бы у тех кто будет делать - руки из нужного места росли.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пенопласт+сайдинг - Ваше предложение,

 

если не умеете читать, то это еще не значит что я такое предлагал. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Варианты примерно такие:

1. Пенопласт + сайдинг

2. Пенопласт + штукатурка

3. Мин. вата + сайдинг

4. Минвата + штукатурка

ладно, схожу снова в школу, может что-то новое узнаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ладно, схожу снова в школу, может что-то новое узнаю.

 

пожалуй, стоит:

 

2й - думаю это ваш вариант, т.к. силикатный кирпич менее паропроницаем чем керамический. Этот же вариант достаточно экономичен. 3й - тоже вариант относительно недорогой и подходящий. 1й вариант - скорее всего дешевле, но учитывая горючесть пенопласта я бы не рассматривал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте и мне, весной думаю утеплить дом.

А какая у этого дома конструкция стен?

Потому как если полкирпича (силикатного)-пустота - несущая стена. То возможно что-то придется делать с внутренней пустотой, для того что бы утепление принесло максимальный эффект.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая у этого дома конструкция стен?

 

К сожалению не знаю, я хозяин дома совсем не долго. Надо будет позвонить спросить у строителя что там намучено.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что делать с фигурными выступами на стене

 

Я не стал обивать выступы на стене, а по ним сделал выступающие горизонтальные и вертикальные (в зависимости от расположения выступов) обрамления по дому с другим цветом. Эффектно, почему не стал убирать их? Кладка дома известковая с добавкой цемента, соответственно и прочность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

kindacute, если хотите от утепления получить экономический эффект-пенопласт плюс сайдинг, причём все можно сделать самостоятельно. Пенопласт 100-ка, клеим на пену TITAN STYRO, потом монтируете подсистему для сайдинга. Насчёт горючести-Вы много слышали о сгоревших из-за применения пенопласта частных домах? Сам живу в доме утепленном 100-кой ЭППС, в отличии от теоретиков, которые тут советы раздают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...